Erneute Talentprobe von Alfred Kramer jun. in Kroatien

Erneute Talentprobe von Alfred Kramer jun. in Kroatien

12.06.2019: Der erst 3. Rallyeeinsatz des jüngeren der beiden Kramer-Brüder in Zagreb bei der Ina-Delta-Rallye wurde vom gesamten Team mit großer Spannung erwartet.

Der erst 3. Rallyeeinsatz des jüngeren der beiden Kramer-Brüder in Zagreb bei der Ina-Delta-Rallye wurde vom gesamten Team mit großer Spannung erwartet.



Nach der perfekten Zusammenarbeit bei der Murauer-Rallye in St.Veit vertraute Alfred jun. auch für den international sehr stark besetzten kroatischen und auch slowenischen Meisterschaftslauf erneut auf die sehr professionelle Ansage der dänischen Copilotin Jeannette Kvick.


 
Da dieser Lauf auch zum Alpe-Adria-Cup gehört waren unter den 80 Startern nicht nur Teams aus Kroatien und Slowenien sondern auch Ungarn, Tschechen, Italiener und nicht zuletzt Österreicher zu finden.



Bereits am Donnerstag Abend fand mitten in Zagreb eine Fahrerpräsentation statt die sich vor einem WM-Lauf nicht zu verstecken braucht - mit Riesenleinwand und allem Drum und Dran. Der Rallyesport genießt in Kroatien einen sehr hohen Stellenwert, was sich auch an den Zuschauermengen am Stadtrundkurs am Freitagabend bemerkbar machte.


 
Freitag Mittag wurde noch ein Shakedown absolviert um sich an den von LEMA-Racing wieder perfekt vorbereiteten Opel Adam zu gewöhnen.


Am späten Nachmittag gingen Alfred und Jeannette dann mit der Startnummer 22 in die Rallye und man setzte sich einen Top-20-Platz als Ziel.


 
Nach dem ersten Stadtrundkurs fand man sich als bester Österreicher auf Platz 21 wieder. Die Zeiten lagen erwartungsgemäß eng beisammen, 10 Sekunden Unterschied bedeuteten 10 Plätze nach vorne oder hinten.


 
Die 2.Prüfung wurde leider nach einem Unfall eines Gegners neutralisiert und es wurde den nicht gefahrenen Teams jeweils die gleiche Zeit zugewiesen. Beim 2. Stadtrundkurs kam es dann leider zum ersten Hoppala in der noch jungen Karriere des St.Veiters. Ausgangs einer Kehre touchierte der Adam einen Randstein was einen Bruch der vorderen Bremsscheibe zur Folge hatte. Der darauffolgende Abzweig war mangels Bremswirkung nicht machbar und Alfred mußte alle seine Fahrkünste aufbringen um das Auto auf der Straße zu halten und irgendwie ins Ziel zu kommen.


 
Mit 20 Sekunden hielt sich der Zeitverlust in Grenzen und so startete man vom 17. Gesamtplatz in die Samstagsprüfungen. Gleich in der ersten morgendlichen Sonderprüfung lief der Motor des Opel aufgrund der langen relativ langsamen Aufwärtspassage heiß und das Team mußte Gas rausnehmen um keinen Schaden zu riskieren.


 
Die nächste SP verlief dann problemlos und bei der darauffolgenden wurde mit einer 9. Gesamtzeit die erste Gruppenbestzeit gesetzt. Ausgerechnet dabei passierte aber das zweite Hoppala. Erneut wurde ein Randstein getroffen was einen Plattfuß und eine verbogene Achse zur Folge hatte. Das hervorragende Serviceteam von LEMA-Racing arbeitete erneut perfekt und so konnten die letzten 3 Prüfungen (von denen leider wieder eine neutralisiert werden mußte) erfolgreich zu Ende gefahren werden.


 
Gesamtrang 12, bester Österreicher und der 2. Platz im Alpe-Adria-Cup waren nach den vielen Problemen die für alle sehr zufriedenstellende Ausbeute der Rallye. Auch in der Gesamtwertung des Alpe-Adria-Cups steht momentan Platz 2 zu Buche.


 
Welche Rallyes heuer noch von Alfred jun. und Stefan gefahren werden wird noch teamintern besprochen. Sicher ist nur daß Jeannette auch beim nächsten Einsatz von Alfred am heißen Sitz Platz nehmen wird.




- Team Kramer - auch Photos
 

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/alfred-kramer-kroatien-ina-delta-rallye---192192.html

12.06.2019 / MaP

More News

Krone E-Mobility Play Days 2019 auf dem Red Bull Ring
11.06.2019
28./29. SeptemberMotoE Showruns am Spielberg Probefahrten mit KTM EMotorrädernStuntshows mit Dieter Rudolf E-Scooter l E-Bikes aus Holz & E-Mountainbikes Österreichs größtes Br more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 4 & 5 Punktestand nach Gasen / Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8 more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Gasen / Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8 more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 1 & 2 Punktestand nach Gasen / Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8 more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Gasen /Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08 more >>
Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach Gasen/Stassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 24.03. Lödersdorf/ST(02) 07.04. Pöllauberg/ST(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST(04) 05.05. St. Urban/K(05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST    (07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST(08) 08.09. Voitsberg more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 4 Histo Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 2 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 1 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 4 & 5 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 1 & 2 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superbike, Supersport300 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Schafzahl more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superstock 600 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Eder Thom more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Touring Autocross Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 National 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super Touring 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars +2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars-2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperCars Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Raci more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Open Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Junior Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1 & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Suzuki Cup Europe -Die Ungarn zeigten auf dem Salzburgring eine starke Leistung
26.05.2019
Adam Lengyel feiert einen Doppelerfolg, Peter Eibisberger holt sich in den beiden Rennen um den SUZUKI Cup EUROPE die Plätze Zwei und DreiHeute fanden auf dem Salzburgring die Läufe Drei und Vier im heurigen more >>
Race Rent Austria: Erfolgreich in Kärnten und in der Tschechei
24.05.2019
Am Start: V Christian Kornherr/Roman Steinbauer (Mitsubishi Lancer Evo 6.5)  5 Michael Kogler/Andre Kachel (Mitsubishi Lancer EvoIX OpenN) Platz 614 Fabian Bartel-Huemer/Michael Gallistl (Mitsubishi Lancer Evo VII) Platz 1724 Martin Attwenger/Angelika Letz (Honda Civic Type R) Platz 2938 Rudolf Leitner/Christoph Wögerer (Mitsubish more >>
Murauer Rallye St. Veit: Einsatz ist alles
24.05.2019
Martin Gruber/ Eva Kollmann        LADA 2107            Auch wenn es ihnen bergauf ein wenig an Kraft unter der Motorhaube fehlte und ihnen die Kärntner Geläufe noch more >>
Murauer Rallye St. Veit: Lindner/Schütter Klassik à la Carte
24.05.2019
Hans-Georg Lindner- Gina SchütterFord Escort RS 2000        Mit seiner neuen, aber bereits bestens erprobten Copilotin Gina Schütter sowie seinem bekannten alten Auto (Escort RS 2000) sch more >>
Murauer Rallye St. Veit: Tendenz steigend
23.05.2019
Manfred Hinterreiter, Christian Tinschert         Mercedes-Benz 190 2,3 E 16VMit einem erneuten Erfolgserlebnis bei der Murauer Rallye St. Veit powered by IWD haben Manfred Hinterreiter und Christian Tinschert einen weiter more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.4+5 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.1+2 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SV more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

2001-2019 automobilsport.com full copyright