Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Cividale

15.10.2018:

Österreichische Meisterschaft 2018


               
(01) 20./22.04. Rechberg/ST
02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE
04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ
(05) 07./08.07. Baba/SVK
(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ
(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt, Ersatz für 12./14.10. Cividale/ITA
(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt
(09) 01./02.09. Ill. Bistrica/SVN
(10) 14./16.09. Buzet/CRO
(11) 22./23.09. St. Agatha-Esthofen/OÖ





1    Schagerl Karl    NÖ    VW Golf    MSC Mühlbach am Hochkönig    III >2000    213    213    25    0    25    25    25    25    16    0    22    25    25



2    Sternad Diethard    ST    Alfa Romeo 156    ***    III -2000    211    227    22    22    25    22    25    20    25    0    25    25    16



3    Maier Helmut    A/GER    VW Golf    H & R Spezialfedern    III -1600    184    196,5    20    22    12,5    16    22    22    20    0    22    22    18



4    Blasl Hermann    ST    Opel Kadett    ***    III -2000    134    134    0    16    0    14    22    22    20    0    22    0    18



5    Roider Franz    S    Ford Mondeo    MSC Lochen    III -2000    122    122    16    18    22    12    0    18    22    0    0    0    14



5    Schneider Christian    OÖ    Peugeot 205    MSC Rottenegg    III -1600    122    122    25    0    0    22    0    25    25    0    0    0    25



7    Pailer Felix    ST    Lancia Delta    ***    III >2000    100    100    0    18    22    0    0    22    0    0    18    0    20



8    Warmuth Rene    NÖ    VW Polo    MSC Mühlbach am Hochkönig    III -1600    92    92    0    0    0    25    0    0    22    0    25    0    20



9    Kremener Mario    ST    BMW M3    ***    III >2000    77    77    11    0    16    0    18    16    0    0    5    5    6



10    Strasser Thomas    T    VW Scirocco    ***    III -2000    75    75    25    25    0    25    0    0    0    0    0    0    0



11    Wiedenhofer Stefan    ST    Mitsubishi Mirage    ***    III >2000    73    73    0    16    0    22    20    0    0    0    15    0    0



12    Milon Jan    SVK    McLaren 650    Jantar    III >2000    72    72    16    0    20    0    0    0    0    0    16    20    0



13    Bubnic Milan    SVN    Lancia Delta    AMD Slovenija Avto    III >2000    67    67    0    20    0    0    0    0    0    0    25    22    0



14    Halbartschlager Jürgen    NÖ    VW Golf    ***    III -2000    62    62    20    0    0    20    0    0    0    0    0    0    22



14    Kurz Walter    T    Simca Rally    ***    III -1600    62    62    14    0    0    14    0    20    0    0    0    0    14



16    Jerman Martin    CZE    Lamborghini Gallardo    ACCR Czech Jerman    III >2000    59    59    14    0    18    0    0    0    0    0    12    15    0



17    Hofer Werner     ST    Ford Escort    ***    III >2000    56    56    0    0    0    0    0    0    20    0    20    0    16



18    Datzreiter Stefan    NÖ    VW Polo    ***    III -2000    53    53    11    0    0    11    0    0    16    0    0    0    15



19    Schweiger Christian    ST    Mitsubishi Lancer    ***    III >2000    52    52    0    0    0    20    0    0    0    0    14    18    0



19    Pyringer Florian    NÖ    VW Golf    ***    III -1600    52    52    16    0    0    20    0    0    0    0    0    0    16



21    Cuden Matevz    SVN    Renault Clio    AMK Atom    III -2000    51    51    0    13    0    0    0    0    0    0    18    20    0



22    Soretti Mauro    ITA    Subaru Impreza    ***    III >2000    50    50    0    25    0    0    0    0    25    0    0    0    0



23    Schauperl Karl Heinz    ST    VW Käfer    ***    III >2000    48    48    10    0    0    15    0    15    0    0    0    0    8



24    Reiter Nicolas    OÖ    Ford Escort    ***    III -2000    46    46    13    20    0    13    0    0    0    0    0    0    0



25    Kopajtic Dejan    CRO    Zastava Yugo    AK Rijeka    III -1600    45    45    0    0    0    0    0    0    0    0    20    25    0



25    Hutter Gregor    ST    Alfa Romeo 145    MSC Mühlbach am Hochkönig    III -1600    45    45    15    20    10    0    0    0    0    0    0    0    0



27    Schneider Valentin    A/GER    VW Golf    ***    III -1600/- 2000    43    43    0    25    0    18    0    0    0    0    0    0    0



27    Skolic Ante    SVN    Peugeot 306    AMD Slovenija Avto    III -2000    43    43    0    12    0    0    0    0    0    0    16    15    0



27    Ogris Gottfried    K    Alfa Romeo 147    ***    III -2000    43    43    10    10    0    0    0    0    13    0    10    0    0



30    Holzmann Thomas    ST    Mitsubishi Lancer    ***    III >2000    42    42    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    22



30    Juranic Bojan    CRO    Renault Clio    AK Opatija Motorsport    III -2000    42    42    0    0    0    0    0    0    0    0    20    22    0



32    Emsenhuber Michael    NÖ    VW Corrado    ***    III -2000    40    40    0    0    0    15    0    25    0    0    0    0    0



32    Strasser Michael    S    Toyota Corolla    MSC Schlössl    III -1600    40    40    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    22



32    Schwaiger Rupert    ST    Porsche 911    ***    III >2000    40    40    22    0    0    0    0    0    18    0    0    0    0




35    Trneny Karel    CZE    Skoda Fabia    CRA A.S.    III >2000    37    37    0    22    0    0    0    0    0    0    0    0    15



36    Herceg Miroslav    CRO    Renault 5    Splitski Autoklub    III >2000    36    36    0    0    0    0    0    0    12    0    10    14    0



37    Wels Michael    ST    VW Scirocco    ***    III -2000    34    34    18    0    0    16    0    0    0    0    0    0    0



37    Jud Werner    ST    VW Golf    ***    III -2000    34    34    0    0    0    8    0    15    0    0    0    0    11



39    Lustig-Jungwirth Dietmar    OÖ    Ford Escort    ***    III >2000    33    33    13    0    0    0    0    20    0    0    0    0    0



39    Jaranovic Ivan    CRO    VW Golf    AK Zupa Dubrovacka    III -1600    33    33    0    0    0    0    0    0    0    0    15    18    0



41    De Stefani Andrea    ITA    Renault Clio    ***    III -2000    32    32    0    14    0    0    0    0    18    0    0    0    0



41    Fiausch Heiko    ST    Opel Astra    ***    III -2000    32    32    14    0    0    18    0    0    0    0    0    0    0



41    Tomscany Tamas    CRO    Lada     AK Dubrovnik Racing    III -1600    32    32    0    0    0    0    0    0    0    0    16    16    0



44    Utrobicic Ciro    CRO    Citroen AX    AK Oneum Onis    III -1600    31    31    0    0    0    0    0    0    0    0    18    13    0



45    Müllner Andreas    ST    BMW     ***    III >2000    30    30    12    0    0    0    0    18    0    0    0    0    0



46    Dimitrijevic Dejan    CRO    Seat Leon    AKK Velica Gorica    III >2000    27    27    0    0    0    0    0    0    0    0    11    16    0



46    Sailer Daniel    ST    BMW E30    ***    III >2000    27    27    8    0    0    16    0    0    0    0    3    0    0



46    Ruzzier Patrik    SVN    Fiat 500    AMD Zvezda    III -1600    27    27    0    0    0    0    0    0    0    0    12    15    0



46    Karl Werner    ST    Audi Quattro    ***    III >2000    27    27    0    0    0    0    0    0    14    0    0    0    13



50    Probst Franz    S    VW Golf    MSC Lochen    III -2000    25    25    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    25



50    Cambal Mojmir    SVK    Citroen Saxo    Racing-Shop.sk    III -1600    25    25    0    0    0    0    25    0    0    0    0    0    0



50    Seidl Manuel    ST    Porsche 997    ***    III >2000    25    25    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    7



53    Nisevic Denis    CRO    Renault Megane    AK Zupa Dubrovacka    III >2000    23    23    0    0    0    0    0    0    0    0    13    10    0



54    Di Fant Gianni    ITA    Lamborghini Huracan    Forum Iulii H.C.    III >2000    22    22    0    0    0    0    0    0    22    0    0    0    0



54    Cvrcek Veroslav    CZE    Skoda Fabia    L Racing    III >2000    22    22    0    0    0    0    22    0    0    0    0    0    0



54    Speckl Christian    NÖ    VW Golf    ***    III -1600    22    22    22    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



54    Likovic Luka    SVN    BMW M3    AMD Zvezda    III >2000    22    22    0    0    0    0    0    0    0    0    9    13    0



54    Brandl Matthias    NÖ    VW Golf    ***    III -2000    22    22    0    0    0    9    0    13    0    0    0    0    0



54    Oberdorfer Dietmar    K    Fiat Bravo    ***    III >2000    22    22    9    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0



60    Likovic Franci    SVN    MG ZR    AMD Zvezda    III -1600    21    21    0    0    0    0    0    0    0    0    9    12    0



61    Vouk Gregor    SVN    Subaru Impreza    Avto Klub Dekleva Sport    III >2000    20    20    0    0    0    0    0    0    0    0    8    12    0



61    Eder Roland    NÖ    VW Scirocco    ***    III -2000    20    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    20



61    Kascelan Nemanja    MNE    Honda Civic    AMSK Blazo Smiljanic    III -1600    20    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    20    0



61    Koleno Milos    SVK    Skoda Octavia    Koleno Motorsport    III -2000    20    20    0    0    0    0    20    0    0    0    0    0    0



61    Purs Patrik    SVK    Honda Civic    ***    III -1600    20    20    0    0    0    0    20    0    0    0    0    0    0



61    Mach Jan    CZE    Skoda Octavia    ***    III -2000    20    20    0    0    20    0    0    0    0    0    0    0    0



61    Slejko Domen    SVN    Renault Clio    SD Gas Kras    III -2000    20    20    0    0    0    0    0    0    0    0    8    12    0



68    Andrejevic Nino    CRO    Fiat Punto    AK Opatija Motorsport    III -2000    19    19    0    0    0    0    0    0    0    0    6    13    0



68    Kmetovic Deni    CRO    Zastava Yugo    AK Zupa Dubrovacka    III -1600    19    19    0    0    0    0    0    0    0    0    10    9    0



70    Vettorel Alessandro    ITA    Peugeot 106    BL Racing    III -1600    18    18    0    0    0    0    0    0    18    0    0    0    0



70    Gabat Andres    ST    Mitsubishi Mirage    ***    III >2000    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    18



70    Poropat Marino    CRO    Renault Clio    AK Istra Racing    III -2000    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    18    0



70    Sutlak Miroslav    SVK    Skoda Fabia    ***    III -2000    18    18    0    0    0    0    18    0    0    0    0    0    0



70    Demeter Matej    SVK    Citroen Saxo    Demo Motorsport    III -1600    18    18    0    0    0    0    18    0    0    0    0    0    0



70    Pieber Karl    NÖ    Opel Manta    ***    III >2000    18    18    0    0    0    18    0    0    0    0    0    0    0



70    Likovic Franc    SVN    MG ZR    AMD Zvezda    III -2000    18    18    0    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0



77    Vedovello Massimo    ITA    Peugeot 106    BL Racing    III -1600    16    16    0    0    0    0    0    0    16    0    0    0    0



77    Prodan Sanjin    CRO    Citroen C2    AK Buzet Autosport    III -2000    16    16    0    0    0    0    0    0    0    0    0    16    0



77    Eder Erich    NÖ    VW Golf    ***    III -2000    16    16    0    0    0    0    0    16    0    0    0    0    0



77    Nagode Zan    SVN    MG ZR    AMD Zvezda    III -1600    16    16    0    0    0    0    0    0    0    0    6    10    0



81    Venica Giorgio    ITA    Hyundai i20    Motor in Motion    III >2000    15    15    0    0    0    0    0    0    15    0    0    0    0



81    Maha Elis    ITA    Renault Megane    ***    III -2000    15    15    0    0    0    0    0    0    15    0    0    0    0



81    Strohmeier Günther    ST    Alfa Romeo Alfasud    ***    III -1600    15    15    0    0    0    0    0    0    15    0    0    0    0



81    Klaus Robert    OÖ    Peugeot 205    ***    III -1600    15    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    15



81    Radola Sasa    CRO    Honda Civic    AMK No Traction    III -2000    15    15    0    0    0    0    0    0    0    0    15    0    0



81    Krendl Markus    NÖ    Suzuki Swift    ***    III -1600    15    15    0    0    0    15    0    0    0    0    0    0    0



81    Kminek Zdenek    CZE    Nissan 350Z    MJ Autosport    III >2000    15    15    0    0    15    0    0    0    0    0    0    0    0



81    Vouk Marko    SVN    Subaru Impreza    Avto Klub Dekleva Sport    III >2000    15    15    0    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0



81    Sambuco Luigi    ITA    Alfa Romeo 155    ***    III -2000    15    15    0    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0



81    Weberhofer Thomas    T    Opel Omega    ***    III >2000    15    15    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



81    Mayer Patrick    NÖ    VW Golf    ***    III -2000    15    15    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



92    Martinek Rene    OÖ    Renault Clio    MSC Rottenegg    III -2000    14    14    0    0    0    0    0    0    14    0    0    0    0



92    Oddo Antonino    ITA    Peugeot 106    ***    III -1600    14    14    0    0    0    0    0    0    14    0    0    0    0



92    Duda Grzegorz    POL    Hyundai i20    Race National Poland    III >2000    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    14



92    Pogacar Tilen    SVN    VW Golf    Autosport Jazon    III -2000    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    14    0



92    Krota Bojan    CRO    Peugeot 106    AK Buzet Autosport    III -1600    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    14    0



92    Manenica Stijepo    CRO    Honda Civic    AK Dubrovnik Racing    III -2000    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    14    0    0



92    Grabovic Zoran    CRO    Opel Kadett    AKK Petar Klepac    III -1600    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    14    0    0



92    Steiner Jürgen    NÖ    VW Golf    ***    III -2000    14    14    0    0    0    0    0    14    0    0    0    0    0



92    Zarpellon Giuseppe    ITA    BMW M3    ***    III >2000    14    14    0    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0



101    De Cecco Claudio    ITA    Hyundai i30    Motor in Motion    III >2000    13    13    0    0    0    0    0    0    13    0    0    0    0



101    Gasser Florian    ITA    VW Golf    ***    III -2000    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    13



101    Adluk Ante    CRO    Honda Civic    AK Dubrovnik Racing    III -2000    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    13    0    0




101    Franic Divo    CRO    Honda Civic    AK Dubrovnik Racing    III -1600    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    13    0    0




101    Blecha Johann    NÖ    Suzuki Swift    ***    III -1600    13    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



101    Kapler Peter    SVN    Peugeot 306    AMTK Lubljana    III -2000    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    7    6    0



101    Kavecz Domenic    CRO    BMW E30    AK Dubrovnik Racing    III >2000    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    6    7    0



108    Permetinger Bernhard    S    BMW M3    ***    III >2000    12    12    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    12



108    Endress Michael    OÖ    Audi 80    ***    III -2000    12    12    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    12



108    Brkljacic Matija    CRO    Honda Civic    AMK No Traction    III -2000    12    12    0    0    0    0    0    0    0    0    12    0    0



108    Trammer Patrick    ST    VW Golf    ***    III -2000    12    12    12    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



108    Negro Tadej    SVN    Seat Leon    AK Plamtex Sport Lema Racing    III >2000    12    12    0    0    0    0    0    0    0    0    4    8    0



108    Bencic Edidio    CRO    Renault Clio    AK Buzet    III -2000    12    12    0    0    0    0    0    0    0    0    5    7    0



114    Martinek Rene    OÖ    Renault Clio    ***    III >2000    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    11



114    Zambelli Ivano    ITA    Lancia Delta    ***    III >2000    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    11    0



114    Bressan Romina    CRO    Renault Clio    AK Buzet Autosport    III -2000    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    11    0



114    Trani Daniele    SVN    Citroen AX    Topmotors Racing    III -1600    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    11    0



114    Stusek David    SVN    Renault Clio    SD Udovc Motorsport    III -2000    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    11    0    0




114    Muller Janos    CRO    Opel Corsa    AK Peljesac Racing    III -1600    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    11    0    0



114    Zilli Sandro    CRO    Renault Clio    ***    III -2000    11    11    0    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0



121    Steinbock Markus    OÖ    Hyundai i20    ***    III >2000    10    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    10



121    Gruber Daniel    OÖ    Seat Ibiza    ***    III -2000    10    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    10



121    Cuk Andrej    SVN    Renault Clio    OPV Sport    III -2000    10    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0    10    0



121    Wendolsky Patrick    NÖ    VW Golf    ***    III -2000    10    10    0    0    0    10    0    0    0    0    0    0    0



125    Mair Markus    T    BMW 320i    ***    III >2000    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    9



125    Pavicic Zjelko    CRO    Opel Astra    AKK Zanatlija    III >2000    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    9    0



125    Kristo Igor    CRO    Renault Clio    AK Ri Autosport    III -2000    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    9    0



125    Batalic Ivan    CRO    Honda Civic    AK Solin    III -2000    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0    9    0    0



129    Salec Florian    CRO    Skoda Octavia    AK Zagorje    III -2000    8    8    0    0    0    0    0    0    0    0    0    8    0



129    Oblak Matej    SVN    MG ZR    AK V-Racing    III -1600    8    8    0    0    0    0    0    0    0    0    0    8    0



129    Franic Maro    CRO    Honda Civic    AK Dubrovnik Racing    III -1600    8    8    0    0    0    0    0    0    0    0    8    0    0



132    Kodelja Dorjan    CRO    Citroen AX    AK Buzet Autosport    III -1600    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0    7    0



132    Vidmar Rok    SVN    Renault Clio    Autosport Jazon    III >2000    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    7    0    0



132    Sentic Ivan    CRO    Honda Civic    AK Ragusa Racing    III -1600    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    7    0    0



132    Suppan Manfred    ST    Skoda Octavia    ***    III -2000    7    7    0    0    0    7    0    0    0    0    0    0    0



136    Matkovic Ivica    CRO    Opel Kadett    AK Ragusa Racing    III >2000    6    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    6    0



136    Paradiz Sanja    SVN    Suzuki Swift    AMK Skiro    III -1600    6    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    6    0



138    Vuk Jani    SVN    Fiat Uno    SD Gas Kras    III -2000    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    5    0



138    Kavcic Tomaz    SVN    VW Polo    OPV Sport    III -1600    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    5    0



138    Prek Miha    SVN    MG ZR    AMK Atom    III -1600    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    5    0    0



138    Mrak Njec    SVN    Suzuki Swift    AK Modri Dirkac    III -1600    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    2    3    0



142    Vicevic Igor    CRO    Seat Ibiza    AK Rijeka    III >2000    4    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    4    0



142    Nyeki Cornel    CRO    Opel Corsa    AK Peljesac Racing    III -1600    4    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    4    0



142    Kuslan Blaz    SVN    Fiat 600    AK Lamko    III -1600    4    4    0    0    0    0    0    0    0    0    4    0    0



145    Delimar Vedran    CRO    VW Polo    AK Dubrava    III >2000    3    3    0    0    0    0    0    0    0    0    0    3    0


145    Podlipnik Janez    SVN    Renault Clio    AK V-Racing    III -1600    3    3    0    0    0    0    0    0    0    0    3    0    0



147    Stelmah Dino    CRO    Ford Escort    AK INA Delta    III >2000    2    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2    0



147    Medica Palmiro    CRO    Peugeot 106    AK Buzet Autosport    III -1600    2    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2    0


149    Prodan Enver    CRO    MG ZR    AK Buzet Autosport    III -1600    1    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    1    0



149    Smrdelj Marjan    SVN    Zastava Yugo    AK Lamko    III -1600    1    1    0    0    0    0    0    0    0    0    1    0    0







Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/automobil-bergmeisterschaft-div-3-punkte-cividale---182071.html

15.10.2018 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 und 2 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ more >>
AMF Speedway Pokal 2018 Overall
15.10.2018
(01) 14.10. Mureck/ST                                                1    Gappmaier Daniel    S    tba    *** & more >>
AMF-Flat Track-Pokal 2018 Overall Punktestand nach Mureck
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 01.05. Mureck/ST(02) 14.10. Mureck1    Schruf Hanson    NÖ    KTM    ***    31    16    15 more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 4 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 3 Race Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 2 Sport Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 1 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Supersport300 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Ulbel more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julia more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Junior Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Open Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29 more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29 more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ    (06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ    (06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX Jugend Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 08.04. Langenlois/NÖ(03)(04) 20.05. Weyer/OÖ(05)(06) 01.07. Rietz/T(07)(08) 19.08. Mehrnbach/OÖ    (09)(10) 02.09. Seitenstetten/NÖ(11)(12) 09.09. Fresach/K(13)(14) 16.09. Oberdorf/B(15)(16) 30.09. Kirchschlag/NÖ    (17)(18 more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX2 Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T    (13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdor more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MXOpen Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T    (13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdor more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super&SuperTouring -1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 4 & 5 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 3 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 1 & 2 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/ more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Touring AC Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2019 automobilsport.com full copyright