ADAC Pfalz-Westrich Rallye offizielles Endergebnis

ADAC Pfalz-Westrich Rallye offizielles Endergebnis

04.03.2012: -01.03.-03.03.2012 eutsche Rallyemeisterschaft 2012 - Luxemburgische Rallyemeisterschaft 2012 HJS Diesel Rallye Masters 2012 - Euro Rallye Trophee 2012

-01.03.-03.03.2012
Deutsche Rallyemeisterschaft 2012 - Luxemburgische Rallyemeisterschaft 2012
HJS Diesel Rallye Masters 2012 - Euro Rallye Trophee 2012


15 Wertungsprüfungen über 147,32 km - Gesamtlänge: 426,31 km -




1 1 D2 1 WALLENWEIN Sandro IC 1044235 DEU Stuttgart 1:36:34,5
3AN 1 POSCHNER Marcus IC 1067527 DEU Lautrach +
Subaru Impreza N 16
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:05,0 7:08,4 5:15,6 7:54,4 3:16,4 5:10,6 9:00,3 4:36,2 11:30,8 5:04,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:08,8 4:33,1 11:35,1 3:06,6 5:08,5



2 4 D1 1 WALLENWEIN Marc IC 1095893 DEU Stuttgart 1:36:37,6
2 1 KOPCZYK Stefan IC 1100462 DEU Heilbronn +0:03,1
Skoda Fabia S2000
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:14,2 7:38,2 5:23,2 8:22,1 3:14,1 5:12,2 7:55,2 4:26,7 11:42,4 5:07,4
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:00,9 4:31,2 11:36,0 3:07,2 5:06,6



3 2 D2 2 GASSNER Hermann IC 1035901 DEU Surheim 1:39:02,7
3AN 2 THANNHÄUSER Karin IC 1050961 DEU Teisendorf +2:28,2
Kathrein Renn- und Rallye Team BIF 1058254 Mitsubishi Evo X 110s
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:15,0 7:19,4 5:24,6 8:11,6 3:14,0 5:04,3 8:05,8 4:31,9 11:26,5 5:07,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:10,6 4:34,4 11:58,9 3:13,6 5:34,4



4 11 D3 1 RIEDEMANN Christian IC 1046564 DEU Sulingen 1:40:12,1
05 1 VANNESTE Lara RACB 904808 BEL Roselare +3:37,6
Citroen DS3 RT
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:29,5 7:33,7 5:34,2 8:37,0 3:27,5 5:21,7 8:23,2 4:44,5 11:52,8 5:15,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:27,7 4:45,0 12:08,9 3:13,0 5:17,7



5 54 D2 3 HUNZIKER Urs 715 SUI Staffelbach 1:41:41,5
3AN 3 WAHL Melanie IC 1127434 DEU Gaildorf +5:07,0
Subaru Impreza N16
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:23,7 8:16,1 5:36,1 9:22,6 3:21,4 5:23,0 8:12,3 4:40,9 12:08,1 5:21,4
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:18,9 4:47,2 12:08,3 3:16,8 5:24,7



6 10 D3 2 HERBOLD Felix IC 1048762 DEU Ismaning 1:41:47,0
05 2 THIELEN Jennifer A1334 LUX Hoscheid-Dicht +5:12,5
Citroen DS3 R3T
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:46,1 7:38,6 5:35,1 8:33,9 3:19,3 5:22,4 8:11,8 4:52,1 13:04,2 5:15,4
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:20,4 4:52,3 12:26,1 3:12,8 5:16,5



7 51 D1 2 GENGLER Patrick A 1015 LUX Mamer 1:42:17,9
2 2 GENGLER Katia A 1192 LUX Mamer +5:43,4
Subaru Impreza STI R4
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:42,0 7:49,8 5:49,9 9:01,3 3:25,9 5:27,3 8:23,1 4:39,5 12:06,3 5:24,3
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:23,5 4:43,5 12:24,8 3:19,9 5:36,8



8 3 D3 3 MOHE Carsten IC 1057731 DEU Crottendorf 1:42:38,3
3B 1 BECKER Katrin TJA 1079 DEU Schlitz +6:03,8
Renault Megane R.S. N4
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:36,3 8:03,9 5:45,4 8:52,4 3:20,9 5:21,8 8:11,8 4:41,3 12:33,6 5:21,2
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:27,4 4:49,1 12:43,1 3:16,3 5:33,8



9 15 D2 4 REXHAUSEN Daniel IC 1068178 DEU Friedrichsdorf 1:42:52,3
3AN 4 CLEMENS Stefan IC 1115665 DEU Thailen +6:17,8
AMC Hungen e.V. BIC 1004600 Mitsubishi Lancer Evo IX
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:43,3 8:13,7 5:52,3 9:23,0 3:23,3 5:19,1 8:26,3 4:39,1 12:07,7 5:23,5
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:27,9 4:40,8 12:19,9 3:23,9 5:28,5



10 53 D2 5 STREICHER Claude 844 LUX Wiltz 1:43:27,8
3AN 5 BELLANTUONO Christine 1389 LUX Wiltz +6:53,3
Ecurie Tétélbierg 1085 Mitsubishi EVO 9
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:36,5 8:04,6 5:51,0 9:44,2 3:20,4 5:25,8 8:26,9 4:48,0 12:16,3 5:31,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:33,1 4:46,3 12:24,6 3:11,6 5:27,4



11 13 D3 4 BERLANDY Georg IC 1043634 DEU Stromberg 1:45:39,4
05 3 SCHAAF Peter IC 1072859 DEU Mayen +9:04,9
AC 1927 Mayen e.V. BIC 1058115 Peugeot 207 RC
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:39,1 7:42,0 5:50,2 9:15,1 3:36,3 5:32,3 8:42,6 4:58,7 12:43,4 5:34,8
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:57,5 5:07,9 13:05,1 3:19,9 5:34,5



12 8 D2 6 PRITZL Robert IC 1047421 DEU Hohenwarth 1:45:48,2
3AN 6 HEPPERLE Karina IC 1115251 DEU Montabaur +9:13,7
Subaru Impreza N15
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:25,9 7:48,5 5:35,7 8:46,7 8:14,0 5:15,8 8:17,1 4:42,0 12:12,0 5:16,5
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:19,5 4:47,4 12:28,0 3:15,5 5:23,6



13 14 D3 5 HANSEN Valentin Simon 35925 DEN Gislinge 1:47:04,8
05 4 THOMSEN Finn 01950 DEN Outrup +10:30,3
Peugeot 206 Super 1600
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:59,8 8:36,8 5:59,4 8:58,7 3:31,4 5:34,8 8:48,3 5:09,9 13:00,6 5:32,6
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:45,6 5:06,6 12:56,0 3:19,5 5:44,8



14 56 D8 1 SCHLEIMER Christoph IC 1054209 DEU Obertiefenbach 1:47:27,3
14 1 FUCHS Thomas IC 1061951 DEU Holzappel +10:52,8
AMC Arzbach ev im ADAC BNC 1037533 Vauxhall ASTRA GTE
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:40,3 8:14,8 5:50,9 9:53,8 3:36,8 5:33,5 8:48,5 4:55,5 12:57,2 5:30,9
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:58,1 5:01,9 13:15,2 3:31,3 5:38,6



15 17 D2 7 STIX Florian NA 1106805 DEU Bernau 1:48:07,6
3AN 7 BONHAGE Mike NA 1127411 DEU Nußdorf +11:33,1
Kathrein Renn-& Rallyeteam BIF 1058254 Mitsubishi Lancer Evo 9
RG Rosenheim SIC 1048252
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:41,4 8:19,0 5:46,4 8:49,1 3:21,6 10:04,3 8:30,2 4:49,1 12:21,9 5:34,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:35,4 4:45,2 12:31,9 3:11,2 5:46,2



16 40 D6 1 GRIEBEL Marijan IC 1077685 DEU Hahnweiler 1:49:04,1
DI 1 RATH Alexander IC 1108956 DEU Korlingen +12:29,6
Opel Astra
ADAC Pfalz e.V. SIC 1049337
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:59,7 8:19,3 5:54,5 8:52,6 3:49,3 5:42,2 9:00,8 5:03,9 12:57,4 5:47,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:26,5 5:10,4 13:17,0 3:45,7 5:57,1



17 12 D3 6 RIEBENSAHM Dirk IC 1062523 DEU Andernach 1:49:09,5
05 5 STOCKMAR-REIDENBACH Kendra IC 1108950 DEU Elchweiler +12:35,0
AC 1927 Mayen e.V. BIC 1058115 Peugeot 207 RC
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:51,4 8:11,9 5:58,7 10:19,1 3:33,0 5:45,6 8:45,3 4:56,6 13:03,0 5:39,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:00,6 5:08,9 13:29,6 3:25,4 6:01,3



18 57 D7 1 MAHR-GRAULICH Marcel IC 1100742 DEU Hauneck 1:49:35,6
3AF 1 HARTUNG Nadja IC 1125031 DEU Fulda +13:01,1
ADAC Hessen-Thüringen BIC 1058217 Mitsubishi Lancer EVO 10
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:02,4 8:47,8 6:02,4 9:53,6 3:41,4 5:47,6 8:56,1 4:59,9 13:04,0 5:43,8
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:49,1 5:03,3 13:04,6 3:30,8 6:08,8



19 16 D2 8 NEBEL Torben NA 1108029 DEU Detmold 1:49:41,6
3AN 8 RÖMER Frank NA 1133833 DEU Niedenstein +13:07,1
RAVENOL Team Nebel Rallyesport BIF 1139108 Subaru Impreza N12b
MSC Hermannsdenkmal e.V. SIC 1040589
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:00,6 8:41,3 6:15,5 10:46,9 3:31,2 6:00,3 8:42,6 5:01,3 13:13,4 5:43,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:51,0 5:01,3 12:49,7 3:17,7 5:45,1



20 31 D6 2 MOHR Björn IC 1046316 DEU Meringen 1:50:03,1
DI 2 BECKER Oliver IC 1097211 DEU Oberjossa +13:28,6
ADAC Hessen-Thüringen BIC 1058217 Opel Astra GTC
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:58,1 9:12,7 6:05,1 9:37,6 3:33,7 5:54,6 9:04,6 5:02,5 13:07,0 5:56,6
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:06,4 5:09,1 12:58,8 3:29,4 5:46,9



21 35 D6 3 SCHEIDHAMMER Alois IC 1066315 DEU Vilsbiburg 1:50:04,7
DI 3 TRAUTMANNSBERGER Willi IC 1103154 DEU Vilsbiburg +13:30,2
MSC Emmersdorf SNC 1001495 Opel Astra H GTC
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:55,9 9:04,6 6:06,0 9:26,5 3:36,6 5:51,5 8:56,8 5:11,9 13:07,8 5:50,3
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:08,6 5:14,1 13:18,3 3:23,7 5:52,1



22 26 D5 1 DINKEL Dominik NA 1125098 DEU Rossach 1:51:27,9
09 1 HEINZE Michael NC 1116666 DEU Wonsees +14:53,4
ADAC Team Nordbayern BIC 1063567 Suzuki Swift Sport
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:06,7 8:59,3 6:07,0 9:14,6 3:46,7 5:51,6 9:24,6 5:18,7 13:14,5 5:49,3
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:24,5 5:21,7 13:12,2 3:41,7 5:54,8



23 21 D4 1 BROSCHART Jörg IC 1108771 DEU Schiffweiler 1:52:10,4
6 1 PIRO Marcel IC 1117434 DEU Nalbach +15:35,9
ADAC Saarland e.V. BIC 1038181 Citroen C2 R2 Max
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:57,9 8:56,5 6:06,3 10:19,7 3:32,7 5:41,0 8:59,1 4:55,2 13:52,3 5:56,5
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:18,4 5:10,2 13:49,1 3:26,2 6:09,3



24 27 D5 2 SCHMID Steffen IC 1052541 DEU Jenden 1:52:38,7
09 2 FÖHNER Anna-Carin NA 1101466 DEU Laichingen +16:04,2
MSC Laichingen e.V. BIC 1002971 Suzuki Swift Sport
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:02,9 8:43,1 6:03,5 9:08,3 3:34,9 5:53,0 9:20,8 5:11,6 13:26,8 5:48,2
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:20,4 5:27,8 13:23,5 3:31,7 7:42,2



25 64 D4 2 FERNANDES Steve 1270 LUX Hostert 1:53:33,0
6 2 BRÜCKER Andy 1295 LUX Ingeldorf +16:58,5
Citroen C2R2
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:09,5 9:42,5 6:23,7 10:52,8 3:36,2 5:50,8 8:56,0 5:02,3 13:51,9 5:54,8
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:56,8 5:04,4 13:42,6 3:28,4 6:00,3



26 67 D5 3 WOLF Leo NA 1132197 DEU Regensburg 1:54:25,0
09 3 SCHÖPF Thomas IC 1118197 DEU Kulmbach +17:50,5
Suzuki Swift Sport
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:01,8 9:57,4 6:15,0 9:45,8 3:42,0 6:01,2 9:26,9 5:21,1 14:04,2 5:54,0
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:27,9 5:19,8 13:25,7 3:37,8 6:04,4



27 71 D8 2 BIEG Michael IC 1059150 DEU Lindlar 1:54:39,3
14 2 BRACK Isabelle IC 1111798 DEU Heusweiler +18:04,8
RG Oberberg e.V. BIC 1100139 BMW Italo M3 120s
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:08,8 9:36,8 6:07,7 10:04,4 3:34,2 5:49,0 9:04,9 5:07,5 13:44,5 5:49,0
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:01,0 5:27,8 13:47,3 3:27,4 5:49,0



28 74 D8 3 KONRATH Andreas IC 1062430 DEU Trier 1:54:42,2
14 3 REINERT Stefanie IC 1127153 DEU Heusweiler +18:07,7
Opel Kadett 60s
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:17,6 9:16,5 6:19,2 9:51,3 3:47,7 5:53,3 9:18,2 5:16,9 14:16,0 5:55,5
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:25,4 5:22,8 13:12,4 3:36,4 5:53,0



29 32 D6 4 MOUFANG Maurice IC 1120593 DEU Nidda 1:55:46,5
DI 4 ROST Katrin NA 1132584 DEU Fuerth +19:12,0
Rallye IG Außernzell e.V. im BIC 1063370 BMW 120d
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:20,3 9:50,8 6:21,5 10:02,6 3:50,1 6:10,7 9:33,9 5:17,8 13:59,3 5:57,0
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:28,2 5:21,5 13:46,3 3:41,0 6:05,5



30 55 D2 9 LEXEN Claudia A 1374 LUX Niederdonven 1:56:13,9
3AN 9 KLEIN Timo NA 1127108 DEU Daleiden +19:39,4
Subaru Impreza N12
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:33,3 9:01,1 6:23,0 10:56,8 3:48,2 6:09,1 9:03,5 5:00,3 13:34,7 6:00,4
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:12,2 5:15,1 15:20,6 3:43,5 6:12,1



31 75 D8 4 HERRMANN Alexander IC 1117952 DEU Schleich 1:56:54,0
3B 1 STEINMACHER Oliver NA 1128020 DEU Thalfang +20:19,5
BMW E36
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:34,9 9:47,4 6:17,5 10:00,2 4:00,7 6:07,2 9:26,5 5:16,7 14:20,6 6:04,6
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:30,6 5:32,0 13:40,4 3:54,6 6:20,1



32 63 D4 3 SCHMITT Benjamin NA 1126632 DEU Losheim am See 1:57:24,5
6 3 POHL Kerstin NA 1117254 DEU Heusweiler +20:50,0
MSC Losheim e.V. im ADAC BNC 1058162 Citroen C2 R2 max
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:47,1 9:14,3 6:12,2 9:54,3 3:38,6 5:40,9 8:40,7 5:01,3 18:52,3 5:48,6
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:04,9 5:07,0 15:02,7 3:25,3 5:54,3



33 72 D8 5 WINTER Sascha NA 1095969 DEU Heusweiler 1:58:27,0
3B 2 SCHWINDT Christian NA 1095966 DEU Illingen +21:52,5
BMW 328i
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:26,3 9:42,2 6:23,9 9:48,1 3:48,4 6:15,5 9:44,4 5:18,7 14:13,8 6:06,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:42,0 5:26,1 15:10,5 3:49,2 6:31,2



34 65 D4 4 SCHNEIDERS Jean-Pierre 6631 BEL Herve 1:58:28,0
6 4 SCHNEIDERS Michel 606730 BEL Herve +21:53,5
Ecurie Baudouin Visetoise 50577 Ford Fiesta
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:17,8 9:47,8 6:28,8 10:15,5 3:41,3 6:20,8 9:45,3 5:23,0 14:33,2 6:10,2
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:45,5 5:53,4 14:15,9 3:38,4 6:11,1



35 68 D5 4 GRIEBEL Felix NA 1079128 DEU Hahnweiler 1:59:02,7
09 4 ALTEKRÜGER Sascha NA 1125261 DEU Rückweiler +22:28,2
ADAC Mittelrhein BIC 113701 Suzuki Swift
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:01,4 9:39,0 6:10,5 9:45,3 8:34,9 5:55,7 9:23,7 5:05,8 13:29,5 5:54,0
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:29,9 5:14,1 13:21,0 4:09,8 6:48,1



36 41 D6 5 STOCKMEIER Hendrik NA 1080629 DEU Höxter-Ottbergen 1:59:19,5
DI 5 FRITZENSMEIER Stefanie NA 1045966 DEU Bielefeld +22:45,0
SFG Lippe e.V. im ADAC BIC 1044681 Seat Leon FR Tdi 70s
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:17,1 8:40,8 6:06,4 9:10,6 3:44,1 5:44,5 9:09,4 5:10,5 13:15,7 8:38,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:17,8 5:15,0 17:59,0 3:33,4 6:07,1



37 79 D9 1 WEIGERT Timo IC 1076899 DEU Rückersdorf 2:00:28,1
08 1 TARIM Jasmin NA 1125160 DEU Rückersdorf +23:53,6
ADAC Team Nordbayern e.V. BIC 1063567 Honda Civic Type-R FN2 300s
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:30,3 9:33,3 6:27,0 9:18,9 3:42,2 6:10,7 8:57,4 5:17,3 13:59,6 6:10,3
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:21,7 5:27,9 14:23,8 3:46,3 6:21,4



38 76 D8 6 HERRMANN Achim IC 1109706 DEU Schleich 2:01:33,3
3B 3 MANZ Andreas NA 1132705 DEU Malborn +24:58,8
BMW E36 325
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:31,3 9:53,5 6:35,8 10:25,4 4:08,5 6:25,0 10:03,2 5:34,6 15:15,3 6:19,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:58,8 5:39,1 14:13,1 3:58,2 6:32,4



39 44 D6 6 WECKER Josef IC 1057774 DEU Losheim 2:02:01,4
DI 6 HAULSEN Rainer IC 1064312 DEU Schleswig +25:26,9
Opel Astra GTC
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:04,8 10:12,2 6:28,4 11:35,2 3:53,4 7:10,8 9:46,6 5:36,1 14:06,2 6:14,2
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
10:01,4 5:35,4 14:20,2 4:06,6 6:49,9



40 81 D9 2 NAAB Udo IC 1064699 DEU Hauenstein 2:02:27,1
08 2 KORZ Harald IC 1061502 DEU Hauenstein +25:52,6
Opel Astra F 20s
ADAC PFALZ SIC 1049337
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:24,0 10:09,2 6:30,0 9:53,1 7:51,8 6:20,3 9:34,7 5:23,0 14:23,6 6:07,4
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:42,5 5:25,9 14:02,3 3:49,8 6:29,5



41 78 D8 7 RIGA Michael IC 1041927 DEU Lebach 2:04:41,6
14 4 MERGEN Ingolf NA 1059582 DEU Walhausen +28:07,1
Peugeot 206RC
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
10:40,3 10:50,9 14:48,1 8:34,2 6:05,5 9:39,0 5:17,6 13:52,8 6:02,5
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:37,8 5:26,1 13:55,8 3:40,3 6:10,7



42 39 D6 7 ROGOSS Thomas IC 1052981 DEU Herten 2:05:56,5
DI 7 TE GUDE Detlef IC 1051950 DEU Recklinghausen +29:22,0
Opel Astra GTC
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:10,5 9:35,0 6:39,1 13:52,6 8:33,7 6:12,2 9:54,8 5:22,6 14:24,8 6:08,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:42,2 5:24,5 14:07,1 3:36,4 6:12,9



43 38 D6 8 KIRST Sascha NA 1111961 DEU Pfeffelbach 2:07:06,3
DI 8 JOCHEM Rene NA 1148747 DEU Freisen-Schwarzerden +30:31,8
Opel Astra GTC 300s
ADAC Pfalz e.V. SIC 1049337
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
7:07,4 10:36,5 7:06,1 10:23,1 4:05,0 6:37,6 9:58,2 5:21,3 14:24,2 6:15,6
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
10:01,9 5:29,3 14:17,6 3:46,0 6:36,5



44 73 D8 8 LENARZ Jürgen IC 1064329 DEU Sarmersbach 2:14:07,7
14 5 MÜLLER Ralf IC 1116701 DEU Deudesfeld +37:33,2
MSC Daun BIC 1049736 Opel Kadett C Coupe 10s
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:25,0 13:14,8 10:50,9 14:48,1 8:34,2 6:07,5 9:36,2 5:14,1 14:04,9 6:09,5
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:40,4 5:20,8 13:50,8 3:37,4 6:23,1



45 36 D6 9 MANGELSEN Sven IC 1062945 DEU Waiblingen 2:21:22,3
DI 9 KIRSCHBAUM Volker IC 1058278 DEU Weinstadt +44:47,8
VW Golf 4
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
7:02,9 11:39,6 10:54,5 13:52,6 8:33,7 6:45,3 13:56,8 5:35,4 14:54,6 6:33,8
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
10:21,2 5:45,1 14:47,8 3:52,3 6:46,7


NICHT GEWERTET


7 D1 BERNHARD,Timo IA 1054997 DEU Bruchmühlbach Miesau WP10:
4 WICHA,Klaus IC 1052655 DEU Bad Hersfeld
Rallyeteam 75 GbR BIF 1146605 Porsche 911 GT 3
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:44,1 8:01,7 5:48,1 8:53,8 3:22,0 5:22,2 7:41,2 4:27,3 12:25,5
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



59 D7 KLEMUND,Dirk IC 1060359 DEU Hungen WP10:
3AF EICHENAUER,Nico IC 1050173 DEU Blumberg
Subaru Impreza WRX Sti
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:35,3 9:15,0 6:18,6 10:33,1 3:42,9 6:03,0 9:27,2 5:10,9 13:32,8
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



60 D7 SCHLINCK,Frank IC 1073224 DEU Waldhambach WP11: NG
16 HEILER-KLING,Susanne IC 1051674 DEU Waghäusel
Mitsubishi EVO6
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:55,0 8:51,9 6:18,5 10:52,6 3:37,3 6:55,1 8:42,7 4:59,1 13:18,9 5:56,0
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



52 D7 KARLSSON,Eric TJA 1146 DEU Miltenberg WP13:
3AF JUCHMES,Thomas NC 1055680 DEU Duppach
Audi TT
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:32,5 7:11,6 5:30,6 9:07,3 3:26,7 5:20,0 8:36,6 4:44,1 11:51,5 5:09,8
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
8:13,3 4:46,3



84 D9 STICHER,Volker NA 1115568 DEU Türkismühle WP13:
08 SCHAPPERT,Claudia NC 1137947 DEU Hahnweiler
BMW 320 i E 36
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:22,6 9:32,4 6:23,5 9:52,9 4:12,7 5:59,3 9:44,6 5:19,9 15:45,4 6:06,2
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:53,2 5:40,0



83 D9 ECKER,Michael IC 1046419 DEU Hauptstuhl WP13: NG
08 WILKING,Dirk IC 1130594 DEU Erzenhausen
Honda Civic Type R
ADAC Pfalz e.V SIC1049337
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:47,2 14:29,3 11:23,5 14:18,9 8:42,2 6:07,4 9:45,6 5:16,2 14:40,9 6:06,9
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15
9:28,6 5:29,6



6 D1 ZELTNER,Ruben IC 1070894 DEU Lichtenstein WP2:
4 HINNEBERG,Helmar NC 1048388 DEU Hamburg
ADAC Sachsen e.V. BIC 1041149 Porsche 911 GT3
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:18,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



69 D9 URGATZ,Dennis NA 1135563 DEU Homburg WV ZK5B
09 TROPPMANN,Stefanie NA 1137263 DEU Zwickau
Suzuki Swift Sport
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:24,2 9:59,3 6:31,9 10:50,3 3:46,3
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



77 D8 REINERT,Franz IC 1051512 DEU Heusweiler WP6:
14 BALTES,Jan NA 1138340 DEU Schiffweiler
Volkswagen Golf 2 16V
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
7:01,7 10:01,0 6:45,0 10:41,0 3:57,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



9 D2 CORAZZA,Peter IC 1043358 DEU Oelsnitz WP6:
3AN BAUER,Ronald IC 1038158 DEU Neumark
ADAC Sachsen e.V BIC 1041149 Mitsubishi Lancer Evo 9
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:09,8 7:25,3 5:20,9 9:34,0 3:18,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



33* D6 HÖSEL,Markus NA 1101866 DEU Mühlacker WP6: NG
DI SCIRÈ BANCHITTA,Isabella NA 1109214 DEU Mühlacker
MSC-Calw e.V. im ADAC BNC 1058191 VW Golf V
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:32,4 13:17,5 10:54,5 13:52,6 8:33,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



82* D9 SCHWARZ,Stefan NA 1060162 DEU Biedenkopf WP6: NG
13 SCHWARZ,Heiko NA 1064018 DEU Breidenbach
Toyota Corolla
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
11:22,6 11:23,5 14:18,9 8:42,2
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



86 D9 RINKE,Jonas NA 1133723 DEU Landau WP7:
09 GÖLLER,Sabrina NC 1127534 DEU Neuwied
Suzuki Swift Sport
ADAC Pfalz e.V. SIC 1049337
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
7:33,3 11:00,9 7:38,6 11:15,9 4:19,4 6:27,3
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



87 D9 HAMADEH-SPANIOL,Tarek NA 1139965 DEU Saarbrücken WP7:
09 BRACK,Martin IC 1035638 DEU Lebach-Landsweiler
Honda Civic
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:51,3 10:34,2 6:49,4 10:17,0 3:54,4 6:30,8
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



61 D7 KLEIN,Dr. Marius IC 1110009 DEU Neu Ulm WP7: NG
16 WIEDERSPORN,Sascha NA 1099856 DEU Völklingen
Mitsubishi Evo7
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:00,0 9:05,1 6:13,7 10:10,1 4:22,4 6:17,9
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



80 D9 IRLACHER,Wolfgang NA 1121573 DEU Surberg WP7: NG
08 VENNEMANN,Jaana NC 1138544 DEU Rimsting
MSC Priental SNC 1140085 Opel Astra Gsi 16V
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:50,4 9:29,3 6:53,8 10:09,7 3:50,8 7:39,7
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



62 D4 GROPP,Uwe IC 1056100 DEU Wiebelskirchen WP7: NG
6 MAURER,Stephan NA 1052457 DEU Quierschied
MSC Schiffweiler BIC 1103923 Citroen C2R2 MAX
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:56,9 9:26,5 6:14,3 10:30,3 3:38,6 5:52,6
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



34 D6 JERLITSCHKA,Marvin NA 1125951 DEU Wermelskirchen WP9:
DI JERLITSCHKA,Stefan NA 1134804 DEU Radevormwald
Renngemeinschaft Oberberg e.V. BIC 1100139 Opel Astra GTC
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
5:48,4 8:17,5 5:57,7 8:54,7 3:49,8 5:40,8 9:04,1 5:02,6
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15



37 D6 SCHMIDT,Daniel IC 1044591 DEU Hartenstein WP9: NG
DI CHRISTIAN,Frank IC 1079153 DEU Oberhausen
MC Zwickau e.V. im ADMV BIC 1041254 Volkswagen Scirocco
WP-1 WP-2 WP-3 WP-4 WP-5 WP-6 WP-7 WP-8 WP-9 WP-10
6:33,2 9:25,6 6:28,1 9:49,0 3:36,0 6:12,2 9:49,5 5:25,1
WP-11 WP-12 WP-13 WP-14 WP-15


Gestartet:64 Gewertet:45 Nicht gewertet:19



Zeitnahme Obmann: Werner Heidt, Völklingen
Auswertung: Zeitnahme Team Saar, 66663 Merzig - Photo Oliver Kleintz

Weitere Photos auf automobilsport.com unter PHOTOS  RALLY INTERNATIONAL

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/drm-adac-pfalz-westrich-rallye-endergebnis-resultat---96793.html

04.03.2012 / MaP

More News

Wallenwein-Brüder holen den Doppelsieg bei der Pfalz-Westrich Rallye
03.03.2012
1. Lauf  ADAC-Pfalz-Westrich-Rallye 1. – 3. März 2012Mit einem Doppelsieg der Stuttgarter Brüder Sandro und Mark Wallenwein bei der ADAC Pfalz-Westrich-Rallye startete die Deutsche Rallye-Meiterschaft (DRM) in die more >>
Geschwister-Duell begeistert Zuschauer
03.03.2012
Sandro Wallenwein gewinnt vor seinem Bruder die ADAC Pfalz-Westrich RallyeMit einem Doppelsieg der Stuttgarter Brüder Sandro und Mark Wallenwein bei der ADAC Pfalz-Westrich Rallye startete die Deutsche Ral more >>
DRM-Meister führt ADAC Pfalz-Westrich Rallye an
03.03.2012
Auftakt nach Maß in der DRM Timo Bernhard komplettiert nach dem 1. Tag die Top 10Der erste Tagessieg der Saison 2012 geht in der Deutschen Rallye Meisterschaft (DRM) an den Stuttgarter Sandro Wallenw more >>
Carsten Mohe will mit dem Renault Mégane N4 den DM-Titel in der 2WD-Kategorie verteidigen
28.02.2012
Schluss mit Winterpause: Am Wochenende startet die Deutsche Rallye-Meisterschaft (DRM) in ihre neue Saison – und Renault Mégane N4-Pilot Carsten Mohe nimmt gemeinsam mit Beifahrerin Katrin Becker das Projekt „Titelverteid more >>
Timo Bernhard startet in seine 2. Saison in der Deutschen Rallye Meisterschaft
28.02.2012
„Das pure Fahren macht mir Freude“Im vergangenen Premierenjahr von Timo Bernhard in der Deutschen Rallye Meisterschaft (DRM) konnte der gebürtige Homburger (Wohnort Dittweiler, Pfalz) bereits 2-mal am Siegertreppc more >>
Saisonvorschau RAVENOL Team Nebel Rallyesport
27.02.2012
Nebel/Römer bereit für Rallye-DM 2012Das Duo Torben Nebel und Frank Römer setzt auch in diesem Jahr einen Prodrive Subaru Impreza N12b in der Deutschen Rallye Meisterschaft (DRM) ein.Nach dem Deb&uu more >>
ADAC Pfalz-Westrich Rallye zeichnet sich durch erstklassiges Teilnehmerfeld aus
22.02.2012
Aufwind in der Deutschen Rallye MeisterschaftADAC Pfalz Westrich Rallye Zeitplan 2012  download HIER    Ein äußerst more >>
Jörg Broschart/ Marcel Piro: „DRM 2012 – wir kommen!“
19.02.2012
Endlich geht es wieder los: Nur noch knapp zwei Wochen trennen das saarländische Rallyeteam Jörg Broschart und Marcel Piro vom Saisonauftakt der Deutschen Rallyemeisterschaft (DRM) 2012. Auf nahezu heimischem Boden startet das einzige r more >>
Wikinger Rallye-Team auf 'Erkundungs-Tour'
12.02.2012
ADAC Wikinger Rallye (22.-24. März 2012) „Årets Rally 2011 - Rallye des Jahres 2011“ in der Dänischen MeisterschaftErfahrungen aus Rallye-Einsätzen fließen in die Planungen ein more >>
ADAC Pfalz-Westrich Rallye feiert Auftakt der Deutschen Rallye Meisterschaft
06.02.2012
ZEITPLAN  HIER  www.automobilsport.com/pdf/pfalz-rallye-zeitplan-2012.pdfIn St. Wendel tut sich wasGetreu dem Motto „I more >>
Go!Racing: Neues Peugeot-Projekt in der DRM 2012
19.01.2012
Eine interessante Entwicklung bahnt sich in der R3T-Klasse der Deutschen Rallye Meisterschaft für 2012 an. Um die bereits 2011 in der DRM gestarteten Georg Berlandy / Peter Schaaf und Dirk Riebensahm / Kendra Stockmar-Reidenbach formierte sich das neue GO!Racing T more >>
Konzept der ADAC Hessen Rallye steht!
06.12.2011
Schlitz  bekommt spektakulären Zuschauerrundkurs zum Auftakt    Wie im Rahmen einer Pressekonferenz des veranstaltenden AC Schlitz mitgeteilt wurde, steht das Konzept der ADAC Hessen Rallye Vogelsberg 20 more >>
DRM Kalender 2012
11.11.2011
Sitzung des DMSB-Präsidiums vom 10. November 2011 Das Präsidium des Deutschen Motor Sport Bundes hat auf seiner Sitzung vom 10. November 2011 in Frankfurt folgende Beschlüsse gefasst.Die Termine für die Deutsche Rallye-Meisterschaft (DRM) 2012 wurden ebenfalls verabschiedet. Die DRM-Saison beginnt Anfang März bei der ADAC P more >>
Mysliwietz / Schumacher DRM Divisionstitel vorzeitig verteidigt
22.08.2011
Mysliwietz / Schumacher haben bei Rallye Deutschland Saisonziel erreichtIm Rahmen des Rallye Weltmeisterschaftslaufes wurden die Läufe 5 und 6 der Deutschen Rallyemeisterschaft ausgetragen. In der sogenannten „National Class“ konnten Lars Mysl more >>
Ergebnis, Punkte und Punktestand nach Deutschland Rallye 2011
21.08.2011
DRM, 5. + 6. Lauf bei der ADAC Rallye Deutschland (19. – 20. August 2011):   Ergebnis und PunkteADAC Rallye Deutschland, 1. Tageswertung (= 5. DRM-Lauf)Endstand nach 6 Wertungspr&uum more >>
Wallenwein / Poschner sichern sich vorzeitig Titel
21.08.2011
DRM, 5. + 6. Lauf bei der ADAC Rallye Deutschland (19. – 20. August 2011)   Sandro Wallenwein ist Deutscher Rallye-Meister 2011. Der Stuttgarter konnte sich mit einer klugen taktischen Leistung beim Saisonhöhepunkt &ndas more >>
DRM auf den Spuren der Weltmeister
16.08.2011
DRM, 5. und 6. Lauf bei der ADAC Rallye Deutschland (19. – 20. August)Das WM-Fieber macht sich breit in der DRM (Deutsche Rallye-Meisterschaft).Der fünfte und sechste von insgesamt sieben Sais more >>
ADAC Rallye Baden - Wuerttemberg Zwei schwere Unfälle überschatten Wallenwein-Sieg
24.07.2011
DRM, 4. Lauf bei der ADAC-Rallye Baden-Württemberg (22. – 23. Juli)Der vierte Lauf zur DRM (Deutsche Rallye-Meisterschaft) wurde an diesem Wochenende von zwei schweren Unfällen mit mehreren Verletzten überschattet.Am Samstagvormittag wurden drei Streckenposten verletzt, als der in Führung liegende Hermann Ga&sz more >>
Mysliwietz / Schumacher starten mit neuaufgebautem Citroen C2R2max
19.07.2011
DRM Aufholjagd beginnt im Süden   „Endlich geht es weiter!“, atmet der Piesbacher Rallyefahrer Lars Mysliwietz auf. Zusammen mit Co Oliver Schumacher starten sie am kommenden Wochenende beim vierten Lauf zur Deutschen Ra more >>
Meisterschaftsstand nach Pfalz-Westrich Rallye 2011
12.05.2011
DRM (Deutsche Rallye-Meisterschaft) 2010: MeisterschaftsstandZwischenstand nach: Datum: 06.-07. Mai 2011ADAC Pfalz-Westrich-Rallye Lauf: 3. von 6 LäufenPunkte1 Wallenwein / Poschner 1 Subaru Impreza STI 2 96 9 20 12 20 15 202 Gaßner, Herrmann 2 Mitsubishi Lancer E10 2 74 8 15 9 15 12 more >>
Riebensahm/ Stockmar mit Top-5 Platzierung beim dritten DRM-Lauf
12.05.2011
Hochzufrieden stiegen Dirk Riebensahm und Co-Pilotin Kendra Stockmar-Reidenbach am Samstag Abend aus dem Auto. Bei der Pfalz-Westrich-Rallye im Rahmen der Deutschen Rallye Meisterschaft konnte das Team auf anspruchsvollen Strecken auf WM-Niveau einen respektablen 5. Gesamtrang und den 4. Platz in der Division herausfahren. Damit rücken Riebensahm/Stockmar-Reidenbach auf den 7. Platz in der more >>
ADAC Pfalz Westrich Rallye - Ein heißer Fight an der Spitze
07.05.2011
Sandro Wallenwein liegt nur 11 Sekunden vor Hermann Gassner Nach 7 von 13 gefahrenen Wertungsprüfungen liegen Sandro Wallenwein / Marcus Poschner (Stuttgart / Laubach) im Subaru Impreza nur 11 Sekunden vor ihren härtesten Kontrahenten Hermann Gassner / Kari more >>
ADAC Pfalz- Westrich Rallye Zeitplan 2011
03.05.2011
DRM, 3. Lauf bei der ADAC Pfalz-Westrich-Rallye (6. – 7. Mai 2011)SHAKEDOWN: DONNERSTAG, 5. MAI 2011ab 18.30 Uhr Shakedown auf einer Test-WP im Bereich Bostalsee1. TAG: FREITAG, 6. MAI 20111. Fahrzeug ZK / WP Ort / Beschreibung WP-km Verb.-km18:01 Uhr 0 Servicepark AUS, Bostalse more >>
3. Lauf bei der ADAC Pfalz-Westrich-Rallye 6. – 7. Mai 2011 Infos
03.05.2011
Das Wichtigste in KürzeDIE VERANSTALTUNGTitel / Datum ADAC Pfalz-Westrich-Rallye · 6. – 7. Mai 2011Veranstalter MSC Potzberg e. V. im ADACRallyeleiter Stefan BayerOrgaleiter Dieter MartinRallyezentrum Victors Seehotel Weingärtner · BosenServiceplatz Am Bostalsee · Bosen more >>
DRM auf den Spuren der Rallye-WM
03.05.2011
DRM, 3. Lauf bei der ADAC Pfalz-Westrich-Rallye (6. – 7. Mai 2011) Am zweiten Mai-Wochenende wandelt die DRM (Deutsche Rallye-Meisterschaft) auf den Pfaden der Weltmeisterschaft: Beim dritten Lauf im Rahmen der ADAC Pfalz-Westrich- more >>
Marijan Griebel möchte bei der ADAC Pfalz-Westrich Rallye gewinnen
28.04.2011
Birkenfelder Youngster auf AttackeMarijan Griebel (21) aus Birkenfeld greift in seinem ersten Jahr in das Geschehen der Deutschen Rallye Meisterschaft (DRM) ein. Zum Einsatz bringt er einen Suzuki Swift Sport, der vom Suzuki Händler-Te more >>
ADAC Rallye Pfalz-Westrich Zeitplan 2011
21.04.2011
  Etappe 1, Freitag, 06.05.2011WP 1    Haupersweiler-Hoof 1 - 19.00 UhrWP 2    Rundkurs St. Wendel 1 - 19.45 UhrWP 3    Haupersweiler-Hoof 2 - 20.39 UhrW more >>
Die ADAC Pfalz-Westrich Rallye 2011 im Überblick
21.04.2011
Veranstaltung: ADAC Pfalz-Westrich RallyeDatum: 6. - 7. Mai 2011Wertung: DRMLuxemburger RallyemeisterschaftEuro Rallye TropheeVeranstalter: MSC Potzberg e.V. ADACRallyel more >>
ADAC Rallye Pfalz-Westrich -Teams freuen sich auf WM-Strecken
21.04.2011
3. Lauf zur DRM findet in der Region Pfalz-Westrich stattDie Teilnehmer der Deutschen Rallye Meisterschaft (DRM) freuen sich am 6./7. Mai auf Strecken des Rallye-Weltmeisterschaftslaufes in Deutschland. In einer abgewandelten Form werden more >>
Lars Mysliwietz und Oliver Schumacher bauen DRM Divisionsführung aus
18.04.2011
Auf den letzten Metern erneuten Sieg gesichert „Das war ein hartes Stück Arbeit“, blickt der Piesbacher Lars Mysliwietz auf den zweiten Lauf zur Deutschen Rallye Meisterschaft (DRM), der Hessen Rallye Vogelsberg zurück, &bdquo more >>
Carsten Mohe erfüllt bei der DM-Rallye Hessen-Vogelsberg die Erwartungen
18.04.2011
Der Routinier erreicht das Ziel am Steuer seines neuen Renault Mégane R.S. N4 auf dem siebten Rang der Gesamtwertung.Große Herausforderung mit Bravour gelöst: Carsten Mohe und Beifahrerin Katrin Becker haben den zweiten Lauf zur d more >>
Pech für Timo Bernhard bei der ADAC Hessen Rallye Vogelsberg
18.04.2011
Bei der ADAC Hessen Rallye Vogelsberg, dem 2. Lauf zur Deutschen Rallye Meisterschaft ist Porsche-Werksfahrer Timo Bernhard (Dittweiler) am 2.Tag leider mit einem technischen Defekt ausgefallen.Nach einem starken Beginn am 1.Tag der Rallye la more >>
Felix Herbold – König von Hessen
16.04.2011
ADAC HESSEN RALLYE VOGELSBERG   Als Gaststarter in der Deutschen Rallye Meisterschaft unterwegs, konnte Felix Herbold (Ismaning) nach der Wikinger-Rallye auch den zweiten Wertungslauf des Jahres für sich entscheiden. Im Rahmen der ADAC Hessen Ra more >>
ADAC Hessen Rallye Vogelsberg - Der Youngster ist nicht zu stoppen!
16.04.2011
Auch am Samstagmorgen ist kein Kraut gegen Felix Herbold gewachsen. Mit Co Michael Kölbach lässt er im Ford Fiesta S2000 nichts anbrennen und gewinnt Prüfung für Prüfung.1:20,6 Minuten beträgt bereits sein Vorsprung auf S more >>
Herbold auch in Hessen auf der Siegerstraße!
16.04.2011
Felix Herbold (Ismaning) war auch am ersten Abend der ADAC Hessen Rallye Vogelsberg nicht zu stoppen. Im Ford Fiesta S2000 konnte er alle vier Bestzeiten auf seinem Konto verbuchen. Er knüpfte so nahtlos an seinen Erfolg von der Wikinger-Rallye an, wo er 11 von 12 Prüfu more >>
Carsten Mohe freut sich auf nächsten DRM-Einsatz mit dem Mégane N4 bei der Rallye Vogelsberg
14.04.2011
  Eine Woche nach dem ersten Gesamtsieg des Renault Mégane R.S. N4 will Carsten Mohe mit dem 280 PS starken Gruppe N-Turbo auch bei der ADAC Hessen Rallye Vogelsberg am 15./16. April für Highlights sorgen. Nach dem echten Heimspiel more >>
ADAC Hessen-Rallye Vogelsberg Zeitplan 2011
13.04.2011
2. Lauf zur DRM (Deutsche Rallye-Meisterschaft) 2011:SHAKEDOWN: DONNERSTAG, 14. April 2011ab 18.00 Uhr Shakedown in Schlitz-Willofs1. TAG: FREITAG, 15. APRIL 20111. Fahrzeug ZK / WP Ort / Beschreibung WP-km Verb.-km18:15 Uhr 0 Servicepark AUS, Schlitz –18:30 Uhr 1 St more >>
ADAC Hessen-Rallye Vogelsberg - Das Wichtigste in Kürze
13.04.2011
2. Lauf zur DRM (Deutsche Rallye-Meisterschaft) 2011DIE VERANSTALTUNGTitel / Datum ADAC Hessen-Rallye Vorgelsberg · 15. – 16. April 2011Veranstalter AC Schlitz 1970 e. V. im ADACRallyeleiter Friedrich Goldstein, SchlitzOrgaleiter Frank Preisendörf more >>
ADAC Hessen-Rallye Vogelsberg - Alle jagen Sandro Wallenwein
13.04.2011
DRM, 2. Lauf bei der ADAC Hessen-Rallye Vogelsberg (15. – 16. April)Rund um die Burgenstadt Schlitz geht es am 15. und 16. April für die DRM (Deutsche Rallye-Meisterschaft) in die zweite Runde. Die ADAC Hessen- Rallye more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2019 automobilsport.com full copyright