9. EMSC / AvD Slalom Bitburg Rennergebnis - Gesamt

25.08.2008: 9. EMSC / AvD Slalom Bitburg Rennergebnis - Gesamt

23. August 2008

Deutsche Rennslalommeisterschaft

Stadtmeisterschaft Oberhausen/ Dunlop-Slalom-Cup

Automobil-Slalommeisterschaft ADAC Nordrhein

Luxemburgische-Slalom-Meisterschaft

1 110 HEISEL Lars ADAC Ostwestfalen Lippe Opel Kadett C 01:42.424 01:42.083 01:40.585 03:22.668 Sek. 0 0

2 111 ELLER Hans-Peter Berg-Cup Opel Kadett C 01:42.128 01:42.100 01:41.118 03:23.218 RT Schöne Aussicht Sek. 0 0

3 113 FAULHABER Stefan ADAC Nordbaden Opel Kadett 01:42.284 01:41.752 01:42.521 03:24.273 MSC Odenkirchen Sek. 0 0

4 118 DUFFNER Axel MSRT Freiamt Opel Kadett C 01:45.996 01:43.697 01:45.296 03:28.993 RT Schöne Aussicht Sek. 0 0

5 114 JEUSCHEDE André BMW 323iS 01:45.940 01:45.326 01:45.061 03:30.387 Sek. 0 0

6 117 SCHNEIDER Gerold MSC Wittgenborn Opel Kadett City 01:48.091 01:47.509 01:46.399 03:33.908 Sek. 0 0

7 82 SPÖRI Markus MSRT Freiamt Suzuki Swift 01:47.630 01:47.224 01:47.240 03:34.464 Sek. 0 0

8 57 KÖNIGSBERG Klaus MSF Solingen BMW E30 01:48.465 01:48.303 01:48.041 03:36.344 ADAC Pfalz Sek. 0 0

9 112 BORKOWSKY Frank MSC Odenkirchen Opel Kadett C 01:44.989 01:45.741 01:50.902 03:36.643 Sek. 0 6

10 95 SCHILL Sven AC Kaiserstuhl Opel Kadett C 01:50.432 01:50.732 01:46.575 03:37.307 Sek. 0 0

11 83 SCHMITZ Florian MSC Odenkirchen VW Polo 01:48.312 01:49.624 01:48.237 03:37.861 Sek. 0 0

12 106 SCHILL Daniel AC Kaiserstuhl Opel Kadett C 01:50.106 01:50.240 01:47.773 03:38.013 Sek. 0 0

13 75 KRUG Rainer MSC Ehlhalten BMW M3 01:49.973 01:49.516 01:49.134 03:38.650 Sek. 0 0

14 56 RÖDER Mike MSF Solingen BMW E30 01:49.260 01:49.630 01:49.288 03:38.918 ADAC Pfalz Sek. 0 0

15 39 NUBER Reinhard RT Schöne Aussicht BMW 325i 01:47.562 01:49.148 01:49.771 03:38.919 Sek. 0 0

16 130 KELLEN Bob GDMH-Motorsport BMW M3 01:52.861 01:50.847 01:48.600 03:39.447 Sek. 0 0

17 115 HUMMEL Klaus MSRT Freiamt Opel Kadett C 01:58.779 01:51.869 01:48.098 03:39.967 RT Schöne Aussicht Sek. 3 0

18 37 GASS Hans-Martin RT Schöne Aussicht Audi TT 01:50.967 01:49.720 01:50.685 03:40.405 Sek. 0 3

19 128 BLÄSIUS Manfred MSV Osann-Monzel BMW 320i 01:47.705 01:51.167 01:49.575 03:40.742 Sek. 3 0

20 124 KLEINSORG Ralf MSV Osann-Monzel BMW 316 01:48.934 01:49.507 01:52.508 03:42.015 Sek. 0 3

21 93 SPERRFECHTER Frank MC Heilbronn Opel Kadett C 01:48.618 01:50.846 01:51.222 03:42.068 Sek. 3 3

22 53 LAUMANN Christian MSF Solingen BMW E30 01:50.793 01:52.039 01:50.034 03:42.073 ADAC Pfalz Sek. 0 0

23 100 WENZEL Uwe MSRT Freiamt Opel Kadett 01:46.106 01:53.404 01:48.800 03:42.204 RT Schöne Aussicht Sek. 0 6

24 72 SCHÄFER Martin MSC Stammheim Mercedes SLK 01:52.516 01:51.838 01:50.668 03:42.506 RT Schöne Aussicht Sek. 0 0

25 102 JÄNTSCH Olaf RG Oberberg Opel Kadett 01:42.427 01:58.793 01:44.286 03:43.079 Sek. 0 0

26 30 OLIVIERI Roberto RG Bergisch-Gladbach BMW 318iS 01:51.116 01:50.997 01:52.343 03:43.340 Sek. 0 0

27 66 KLEEB Lutz BMW 320iS 01:52.028 01:52.207 01:51.200 03:43.407 Sek. 0 0

28 65 GUTMANN Ingo ADAC Pfalz BMW Fun is 01:51.486 01:51.709 01:51.739 03:43.448 Sek. 0 0

29 67 REIDT Heinz Dieter VW Golf GTI 01:59.980 01:52.031 01:51.494 03:43.525 Sek. 0 0

30 129 FRANCK Christian GDMH-Motorsport Renault Clio RS 01:53.827 01:52.791 01:50.828 03:43.619 Sek. 3 0

31 60 KONSCHACK Conny BMW 320iS 01:54.502 01:52.901 01:51.844 03:44.745 Sek. 0 0

32 8 DICHTER Daniel EMSC Bitburg BMW 316i 01:53.608 01:53.202 01:51.580 03:44.782 Sek. 0 0

33 21 BENDEN Michael RG Bergisch-Gladbach BMW 318iS 01:52.075 01:52.097 01:53.247 03:45.344 Sek. 0 3

34 107 SIEBEN Jens MSC Odenkirchen Opel Kadett 01:50.026 01:53.089 01:52.598 03:45.687 Sek. 3 3

35 89 BOCKTING Horst-Günter AC Mülheim Honda Civic 01:52.973 01:52.958 01:52.765 03:45.723 Sek. 0 0

36 3 TOSSING Achim EMSC Bitburg BMW 316i 01:55.252 01:53.050 01:53.454 03:46.504 Sek. 0 0

37 48 PLUMM Jürgen DMC Düren Daihatsu Charade 01:52.149 01:53.378 01:53.824 03:47.202 Sek. 0 0

38 45 HENER Eric VW Polo 01:55.774 01:54.173 01:53.494 03:47.667 Sek. 0 0

39 105 KÖNIG Thorsten MSC Ruhr-Blitz BMW 320iS 01:54.346 01:58.153 01:49.754 03:47.907 Sek. 3 3

40 49 VERHOEVEN Tim RC Neuss Citroen AX 02:08.423 01:54.799 01:53.389 03:48.188 Sek. 0 0

41 54 VON HAAREN Patrick Citroen Saxo VTS 01:58.086 01:54.838 01:53.572 03:48.410 Sek. 0 0

42 85 DIETZ Nikolas VW Golf II 01:56.572 01:55.080 01:54.335 03:49.415 Sek. 3 3

43 16 SOWART Hans-Hubert BMW 318i 01:56.852 01:55.173 01:54.772 03:49.945 Sek. 0 0

44 61 KLEEB Johanne BMW 320iS 01:53.413 01:55.157 01:55.173 03:50.330 Sek. 0 0

45 32 LEIENDECKER Andreas MSF Solingen BMW 318iS 01:51.453 01:57.258 01:53.088 03:50.346 Sek. 3 3

46 51 WALTHER Thomas Madzda MX5 01:56.865 01:55.473 01:54.890 03:50.363 Sek. 0 0

47 40 BRANDL Rudolf ADAC Nordbaden BMW M3 01:59.050 01:56.278 01:54.132 03:50.410 Sek. 0 0

48 79 TEIGELKAMP Christian VW Polo 01:55.124 01:55.318 01:55.406 03:50.724 Sek. 0 0

49 46 BETZEN Mario AvD VW Polo GT 01:55.071 01:54.389 01:56.391 03:50.780 Sek. 0 3

50 17 KOHLHAS Dirk Scuderia Augustusburg BrühBlMW 318iS 01:56.821 01:55.699 01:55.313 03:51.012 Sek. 0 0

51 64 HENS Klaus VW Polo G40 01:54.054 01:58.419 01:52.929 03:51.348 Sek. 3 0

52 15 JARGON Martin RG Bergisch-Gladbach BMW 318iS 01:59.952 01:55.876 01:55.848 03:51.724 Sek. 3 3

53 29 SCHWAB Thomas Team DMV BMW 318iS 01:52.906 01:55.581 01:56.315 03:51.896 Sek. 3 6

54 23 JACOBI Peter Scuderia Augustusburg BrühBlMW 318iS 01:58.156 01:54.743 01:57.429 03:52.172 Sek. 3 6

55 91 STAUBACH Eric MSC Mühlheim BMW E30 01:54.358 01:58.715 01:53.745 03:52.460 Sek. 0 3

56 55 WALTHER Jan Mazda MX-5 01:54.355 01:56.622 01:56.105 03:52.727 Sek. 0 0

57 97 MOLL Sarah Scuderia Solagon Opel Kadett C 01:50.032 02:01.147 01:51.902 03:53.049 Sek. 3 0

58 69 BUDZISCH Felix BMW 325i 02:00.659 01:55.379 01:57.995 03:53.374 Sek. 0 3

59 88 SCHMITZ Fabian MSC Odenkirchen VW Golf I 01:52.452 01:57.496 01:56.002 03:53.498 Sek. 6 3

60 10 ORTH Patrick MSV Osann-Monzel BMW 318i 02:02.233 01:58.498 01:56.490 03:54.988 Sek. 3 3

61 134 KIEFFER Arnaud Ecurie Tetelbierg Porsche 911 01:56.922 01:58.696 01:56.688 03:55.384 Sek. 0 0

62 19 SEIWERT Edmund Opel Astra 01:56.050 01:55.737 02:01.918 03:57.655 Sek. 0 6

63 101 HAAS Norbert MSRT Freiamt Opel Kadett C 01:46.984 02:11.601 01:46.583 03:58.184 RT Schöne Aussicht Sek. 15 0

64 24 SCHLUPP Kurt MSF Solingen BMW 323i 01:54.513 02:03.599 01:54.589 03:58.188 AvD Sek. 9 0

65 59 KILP Heinz Opel Calibra 02:02.269 01:57.513 02:01.013 03:58.526 Sek. 0 6

66 26 SOWART Michael BMW 318i 01:58.344 02:00.025 01:58.502 03:58.527 Sek. 3 3

67 9 GÄRTNER Frank EMSC Bitburg VW Polo 01:59.914 02:00.052 01:58.615 03:58.667 AvD Sek. 0 0

68 99 MOST Frank BMW E30 01:45.139 02:08.258 01:51.296 03:59.554 Sek. 6 6

69 4 WEIERS Sven EMSC Bitburg VW Polo 02:00.733 02:01.359 01:58.359 03:59.718 AvD Sek. 3 0

70 96 SIEBEN Willi MSC Odenkirchen Opel Kadett 02:00.235 02:00.481 01:59.787 04:00.268 Sek. 3 3

71 31 ZÄPERNICK Alexander Scuderia Augustusburg BrühBlMW 318iS 02:00.119 02:01.329 01:59.371 04:00.700 Sek. 3 3

72 132 STOCKLAUSEN Yves Union de Pilotes Mitsubishi Evo VII 01:53.928 02:10.247 01:50.760 04:01.007 Sek. 18 0

73 6 MIETHKE Heiko Team DMV VW Golf 02:01.156 02:01.984 01:59.259 04:01.243 Sek. 0 3

74 77 PETERS Bernd EMSC Bitburg VW Polo 02:02.340 02:02.079 02:00.522 04:02.601 AvD Sek. 3 3

75 44 GUROWIETZ Stephanie Scuderia Augustusburg BrühDlaihatsu Charade 01:59.474 02:04.976 01:58.633 04:03.609 Sek. 6 0

76 120 SCHANEN Gerry GDMH-Motorsport Ford Fiesta 02:11.632 01:59.939 02:03.763 04:03.702 Sek. 3 6

77 22 ORTH Ralf MSV Osann-Monzel BMW 318i 02:00.173 02:02.529 02:01.780 04:04.309 Sek. 3 3

78 76 BOES Horst MSC Kempenich VW Polo 02:20.692 02:05.586 01:58.831 04:04.417 Sek. 6 0

79 34 EURINGER Angelika Team DMV BMW 325i 02:10.034 02:03.220 02:01.931 04:05.151 Sek. 0 0

80 74 KUTTENKEULER Kuno MSC Ranzel Ford Focus RS 02:01.672 02:00.707 02:05.098 04:05.805 Sek. 0 6

81 80 NOLTING Maike ADAC Nieders./Sachsen-AnVh.W Polo 01:52.131 01:57.771 02:08.178 04:05.949 Sek. 6 15

82 94 KÖNIG Erwin MSC Ruhr-Blitz BMW 320iS 02:07.204 02:05.050 02:03.207 04:08.257 Sek. 0 0

83 1 JABS Heinz Team ADAC Weser-Ems VW Polo 02:07.125 02:06.206 02:02.828 04:09.034 Sek. 3 0

84 5 SCHWAAB Karl-Ludwig ADAC Pfalz VW Golf Syncro 02:05.631 02:07.275 02:03.624 04:10.899 Sek. 3 0

85 103 NOELLE Ralph BMW 320iS 01:49.339 02:22.463 01:48.922 04:11.385 Sek. 9 3

86 47 JACOBI David MSV Osann-Monzel VW Golf 02:03.145 02:13.346 01:58.612 04:11.958 Sek. 15 0

87 121 GONZALVES Rui Union de Pilotes Honda Civic 02:08.335 02:11.811 02:00.923 04:12.734 Sek. 6 0

88 18 SCHWAB Daniela Team DMV BMW 318iS 02:10.025 02:07.920 02:05.587 04:13.507 Sek. 0 0

89 27 SEIWERT Heiko EMSC Bitburg Opel Astra 01:53.477 02:13.129 02:00.786 04:13.915 Sek. 0 6

90 36 CLOS Marco BMW 328i C 01:53.712 02:05.062 02:09.590 04:14.652 Sek. 15 18

91 33 WIEBE Hans Peter ADAC Mittelrhein Renault Clio 16V 02:08.665 02:10.127 02:05.046 04:15.173 Sek. 3 0

92 35 NUBER Kornelia BMW 325i 02:17.941 02:06.973 02:08.608 04:15.581 Sek. 0 0

93 116 ENGELBERG Christian BMW 325i 01:54.046 02:03.848 02:11.823 04:15.671 Sek. 9 21

94 133 STEICHEN Annick BMW 325i 02:18.722 02:09.155 02:07.052 04:16.207 Sek. 0 0

95 131 KREMER Yves Subaru Impreza 02:21.118 02:08.523 02:08.193 04:16.716 Sek. 0 0

96 126 PIER Alain Union de Pilotes Opel Astra OPC 02:21.748 02:10.554 02:07.433 04:17.987 Sek. 0 0

97 50 FERRES Benedikt Citroen Saxo VTS 02:16.122 02:08.547 02:09.667 04:18.214 Sek. 0 0

98 98 NUBER Sandra Opel Kadett C 02:09.483 02:10.608 02:11.349 04:21.957 Sek. 0 6

99 68 PECHTHEYDEN Andreas RC Neuss BMW 325i 02:08.150 02:05.754 02:17.288 04:23.042 Sek. 0 12

100 122 UHRES Christian Opel Corsa GSI A 02:14.241 02:10.027 04:24.268 Sek. 0 0

101 73 BUDZISCH Harald BMW 325i 02:09.332 02:08.033 02:18.770 04:26.803 Sek. 0 15

102 43 BUCHMÜLLER Dieter Simca Rallye 02:15.425 02:14.590 02:12.228 04:26.818 Sek. 0 0

103 81 BERMES Johann EMSC Bitburg VW Polo A 02:24.617 02:03.788 04:28.405 Sek. 24 3

104 123 SCHMITZ Joe Ecuerie MC Goodyear Honda S2000 02:33.543 02:15.952 02:15.497 04:31.449 Sek. 0 0

105 71 BADER Ralf VW Golf 01:57.694 02:32.650 01:59.144 04:31.794 Sek. 36 0

106 41 WILHELM Roland Suzuki Swift 02:06.481 02:36.047 02:04.347 04:40.394 Sek. 33 3

107 125 SCHENK Patrick Union de Pilotes VW Golf GTI 02:22.990 02:21.909 02:20.485 04:42.394 Sek. 0 0

108 12 SCHLAX Anja Opel Astra 02:11.162 02:30.998 02:19.264 04:50.262 Sek. 6 3

109 11 SOWART Tobias MSV Osann-Monzel BMW 318i 02:09.073 02:03.364 04:08.103 06:11.467 Sek. 3 66

Nicht in Wertung

38 EURINGER Werner Team DMV BMW 325i 01:50.464 A 01:52.455 Sek. 0 0

62 RENTEL Volker VW Golf GTI 02:00.387 A * Sek. 0 0

70 SCHMIDTKE Michael Ford Focus RS 02:05.811 01:56.361 A Sek. 0 0

78 FUCHS Mario Daihatsu Charade 01:47.164 01:52.399 A Sek. 3 0

92 WIEBE André Berg-Cup Renault Megane 01:58.501 02:06.605 * Sek. 9 0

104 WIEBE Björn ADAC Mittelrhein Renault Megane 01:55.743 01:59.446 * Sek. 0 0

108 LIPKOW Ralf MSC Langenfeld Opel Kadett C 01:50.011 A * Sek. 0 0

119 WAGNER Christian Opel Corsa B 02:23.762 02:25.013 * Sek. 0 0

127 BORZEK Günther AC Mayen BMW M3 01:47.517 A 01:54.154 Sek. 0 6

Wertungsausschluss

14 VOGEL Dirk MSC Nümbrecht BMW 318iS D D D Sek. 0 0

20 VOGEL Frank MSC Nümbrecht BMW 318iS D D D Sek. 0 0

28 HACKENBERG Marco RG Oberberg BMW 318iS D D D Sek. 0 0

Gestartet: 118 Gewertet: 109

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/emsc-avd-slalom-bitburg-rennergebnis-gesamt-heisel-lars-eller-hans-peter-faulhaber-stefan---43074.html

25.08.2008 / MaP

More News

Slalom de Wiltz 2008 -Classement général
30.06.2008
Pos N° Pilote Nat Voiture D/C Pos Nb Epr C3-Epr1 C3-Epr2 Meilleur D. Prem 1 2 KIEFFER Arnaud L MARTINI MK59 D9-4 1 2 1:25.13 1:24.86 1:24.86 2 5 SCHMITZ JOE L FORMEL BMW Junior D9-4 2 2 1:27.70 1:25.86 1:25.86 :01.00 3 12 KELLEN Bob more >>
Luxembourg - Championnat Slalom 2007 (sans garantie)
03.06.2007
1.Guy Demuth 70(30+40)+70(30+40)=140 2. Arnaud Kieffer 69(29+40)+69(29+40)=138 3. Christian Franck 68(28+40)+68(28+40)=136 4. Guy Lucius 65(25+40)+66(26+40)=131 5. Romain Theissen 62(22+40)+65(25+40)=127 6. Paul Gansen 63(27+36)+63(27+36)=126 7. Hugo Arellano 63(23+40)+59(19+40)=122 8. Gerry Schanen 57(21+36)+60(24+36)=117 more >>
Slalom du Nord à WILTZ le 3 juin 2007
30.05.2007
Après seize slaloms organisés à Rodange depuis 1991 (huit éditions au parking du stade et le même nombre en côte « op der Maus »), l’Ecurie Tëtelbierg abandonnera son terrain de prédilection pour tenter une nouvelle aventure au nord du pays. Plus précisément, celle-ci aura lieu sur la N26B et à la zone industrielle « Salzbaach ». Contrairement à de nombreuses autres cours more >>
Slalom de Wiltz - Liste des engagés
30.05.2007
3 courses Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 40 ECURIE TETELBIERG ARELLANO Hugo L SUZUKI Swift Sport N 1586 39 MARCHIONE Canio MARCHIONE Canio L RENAULT Clio 16V LN 2000 38 UNION DES PILOTES PIER Alain L OPEL Astra OPC N 1998 37 ECURIE TETELBIERG WILTGEN Joëlle L SUZUKI Swift Sport N 1586 36 ECURIE TETELBIERG AR more >>
Slalom du Nord WILTZ 03.06.2007- Programme
27.05.2007
-Programme officiel-   Dimanche le 27 mai 2007(24.00 heures) : clôture des engagements   Dimanche le 3 juin 2007 : 7.00 – 8.15 hrs : vérifications administratives 7.15 – 8.45 hrs : vérifications techniques 9.15 hrs affichage des listes officielles de départ 9.30 hrs reconnaissance guidée 10.0 more >>
SLALOM du Nord à WILTZ 3 juin 2007
21.04.2007
REGLEMENT PARTICULIER   ORGANISATION L'ECURIE TETELBIERG LAMADELAINE a.s.b.l. organise conformément aux prescriptions du Code Sportif International de la FIA, du Code Sportif National établi par le Bureau Exécutif de la Commission Sportive de l'Automobile Club du Grand-Duché de Luxembourg et du présent règlement particulier, une épreuve more >>
SLALOM WILTZ -03.06.2007   Informationen - Informations
21.04.2007
Im Gegensatz zu vielen anderen Slalomveranstaltungen die meistens auf flachen Parkinggeländen ausgetragen werden, findet das Rennen von Wiltz auf einem sehr abwechslungsreichen Gelände statt. Einerseits gibt es eine Bergauf-Bergabpassage (wenngleich nicht so steil wie in Rodingen) und anderseits wechseln sich technisch anspruchsvolle Streckenabschnitte im Gewerbegebiet und dem Pa more >>
Championnat Luxembourg des Slaloms 2007
27.12.2006
17.05 Slalom en côte Rodange (L) S   - acl - more >>
SLALOM EN COTE RODANGE SAMEDI 16 ET DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2006
16.09.2006
LISTE DES ENGAGES (4 COURSES) Division 1 (groupe N/LN) jusqu’à 2000 ccm 32 MINY Germain MINY Germain L CITROËN Saxo VTS 16V N 158931 ECURIE TETELBIERG KELLEN BOB L RENAULT Clio Ragnotti N 199830 ARELLANO Hugo ARELLANO Hugo L HONDA Civic Type R N 199829 WILTGEN Joëlle WILTGEN Joëlle L HONDA Civic Type R N 199828 ECURIE TETE more >>
Slalom Bitburg - Luxemburger Meisterschaft - Resultate
27.08.2006
(Samstag, den 26. August 2006) 1. Lauf - 2. Lauf -  Gesamt 1. Jerry Schanen (BMW M3) 1:44,391 1:42,807 3:27,1982. Christian Franck (Renault Clio RS) 1:47,174 1:44,990 3:32,1643. Yves Stocklausen (Honda S2000) 1:47,742 1:47,719 3:35,4614. Arnaud Kieffer (Porsche GT2) 1:51,542 (3) 1:49,088 3:40,6305. Lio Martinelli (Alfa 147 GTA Cup) more >>
Starterliste Slalom   EMSC Bitburg   26. August 2006
24.08.2006
1 G7 KL.01 Lipkow Ralf VW Polo2 G7 KL.01 Röltgen Jochen VW Golf 27 G7 KL.01 Moll Sarah VW Polo8 G7 KL.01 Paßberger Manuel VW Golf 23 G6 KL.02 Wied Norbert BMW 316i4 G6 KL.02 Weghorn Erich Opel Corsa5 G6 KL.02 Benden Michael BMW 316i9 G6 KL.02 Wied Martin BMW 316i6 G4 KL.04 Dichter Daniel BMW 316i10 G4 KL.04 Seiwert Edmund BMW 318is11 G4 KL.04 K more >>
Bitburg: Slalom-Titel an Lio Martinelli
29.08.2005
Erstmals standen mit dem "Bitburger Slalom-Wochenende" am 27./28. August zwei ausländische Veranstaltungen auf dem Programm der Luxemburger Slalom-Meisterschaft. Mit 128 Startern am Samstag und sogar 136 am Sonntag waren die beiden Läufe zur deutschen Slalom-Meisterschaft (Region Süd) extrem stark besetzt, so dass für das Dutzend angereiste Luxemburger Fahrer die Trauben beim Sla more >>

01.02.2005
more >>
 
17.01.2005
more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2019 automobilsport.com full copyright