Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX Jugend Punktestand nach Imbach

15.10.2018:

Österreichische Meisterschaft 2018
                                                                                       
(01)(02) 08.04. Langenlois/NÖ
(03)(04) 20.05. Weyer/OÖ
(05)(06) 01.07. Rietz/T
(07)(08) 19.08. Mehrnbach/OÖ   
(09)(10) 02.09. Seitenstetten/NÖ
(11)(12) 09.09. Fresach/K
(13)(14) 16.09. Oberdorf/B
(15)(16) 30.09. Kirchschlag/NÖ
(17)       13.10. Imbach/NÖ





1    Massury Carl    GER    KTM    MSC Freisinger Bär    356    22    22    25    25    18    16    12    13    20    22    25    25    22    22    25    22    20


2    Skorepa Matej    CZE    KTM    ***    305    15    14    11    13    20    22    13    15    22    15    20    20    20    18    22    20    25



3    Wibmer Johannes    T    KTM    Kini KTM Junior    267    0    0    18    18    22    18    14    14    11    25    22    22    18    20    7    16    22


4    Ernecker Maximilian    OÖ    Husqvarna    HSV Ried    218    14    9    15    12    7    8    16    4    25    14    18    18    12    13    15    18    0



5    Rohrweck Manuel    OÖ    Husqvarna    UMCT Langenlois    216    5    11    12    15    12    10    9    10    15    18    12    15    14    16    13    15    14



6    Gschwentner Maximilian    T    Kawasaki    ***    206    12    13    16    22    0    13    8    11    14    16    5    14    13    12    12    13    12



7    Schneeweis Kevin    NÖ    KTM    MSC Imbach MX Racing    191    18    18    22    0    15    20    15    16    16    20    15    16    0    0    0    0    0



8    Zanocz Noel    HUN    Husqvarna    Husqvarna Maurer-Gep Racing    179    0    0    0    0    25    25    18    18    0    0    0    0    25    25    18    25    0



9    Matasovic Thomas    NÖ    Husqvarna    Husqvarna Damianik    174    20    20    20    16    13    11    11    12    13    10    16    12    0    0    0    0    0



10    Lackner Michael    B     KTM    auner    161    11    8    10    7    9    6    7    7    12    12    11    11    16    15    10    9    0



11    Grundner Thomas    ST    KTM    ***    138    7    7    7    10    0    2    0    0    0    0    14    13    15    14    20    14    15



12    Windhaber Roman    ST    KTM    ***    120    1    3    8    9    2    1    2    3    8    7    10    10    11    11    9    12    13



13    Schütz Dominik    NÖ    Husqvarna    Husqvarna Damianik    111    13    0    9    11    4    9    3    9    9    3    0    0    0    0    14    11    16



14    Massury Alexandra    GER    KTM    MSC Freisinger Bär    110    0    4    6    5    3    3    1    5    10    9    6    7    10    10    11    10    10



15    Sonnweber Patrick    T    Husqvarna    MSC Raiba Ehrwald MX    107    0    0    0    0    16    12    6    8    18    13    0    0    0    0    16    0    18



16    Ulrich Lucas    NÖ    KTM    MSC Burgenland    99    10    10    13    14    6    5    4    6    7    11    13    0    0    0    0    0    0



17    Irsigler Christopher    K    KTM    ***    81    6    5    0    0    1    0    0    1    5    6    8    6    9    9    8    8    9



18    Binder Andreas    NÖ    Husqvarna    Husqvarna Damianik    77    16    16    14    20    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



19    Kermer Fabian    NÖ    KTM    UMCT Langenlois    53    8    12    0    0    10    7    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    11



20    Piller Constantin    GER    KTM    Mefo Sport Racing Team    50    0    0    0    0    0    0    25    25    0    0    0    0    0    0    0    0    0



20    Chlum Matyas    CZE    KTM    Motorsport Chynov    50    25    25    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



22    Ujcic Patrik    CRO    KTM    MCK Kvarner    46    9    15    0    0    8    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



23    Pergel Bence    HUN    KTM    MAMI Team FEHAR    42    0    0    0    0    0    0    20    22    0    0    0    0    0    0    0    0    0



23    Kees Valentin    GER    Husqvarna    Motorrad Waldmann    42    0    0    0    0    0    0    22    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0



25    Payer Fabio    T    Husqvarna    ***    29    0    0    0    0    14    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



26    Hölzl Luca    ST    KTM    MXStore Racing    28    4    6    0    0    0    0    0    0    0    0    9    9    0    0    0    0    0



27    Strasser Fabio    T    Husqvarna    MC Kundl    21    2    0    5    8    0    4    0    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0



28    Kostelecky Valentin    NÖ    KTM    UMCT Langenlois    20    0    0    4    2    0    0    0    0    4    2    0    0    0    0    0    0    8



28    Katzensteiner Vinzenz    NÖ    TM    UMCT Langenlois    20    0    1    0    4    0    0    0    0    3    5    0    0    0    0    0    0    7


30    Wilk Marvin    ST    Husqvarna    ***    19    0    0    2    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    6    7    3



31    Hateier Botond    HUN    KTM    ASCI Motoracing    15    0    0    0    0    5    0    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



31    Hölzl Nico    ST    KTM    MXStore Racing    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    7    8    0    0    0    0    0



33    Lehner Jürgen    OÖ    KTM    ***    14    0    0    0    0    0    0    0    0    6    8    0    0    0    0    0    0    0



34    Ursprunger Florian    S    KTM    ***    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    4    5    0    0    0    0    4



35    Westphal Nick    GER    KTM    CRT-Motorsport    11    3    2    0    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



36    Wetzl Felix    NÖ    KTM    ***    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    6



36    Neulinger Marcel    OÖ    Husqvarna    MX Greenergy    6    0    0    3    3    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



38    Behr Melanie    tba    KTM    ***    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    5



38    Streissl Moritz    NÖ    KTM    MSC Seitenstetten    5    0    0    0    0    0    0    0    0    1    4    0    0    0    0    0    0    0



40    Platzer Sascha    NÖ    KTM    MSC Seitenstetten    3    0    0    0    0    0    0    0    0    2    1    0    0    0    0    0    0    0



41    Lachowski Lukas    tba    KTM    ***    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2



42    Stingl Matthias    ST    KTM    KTM Walzer    1    0    0    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0








Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/motocross-meisterschaft-2018-mx-jugend-punkte-imbach---182073.html

15.10.2018 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 und 5 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 und 2 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ more >>
AMF Speedway Pokal 2018 Overall
15.10.2018
(01) 14.10. Mureck/ST                                                1    Gappmaier Daniel    S    tba    *** & more >>
AMF-Flat Track-Pokal 2018 Overall Punktestand nach Mureck
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 01.05. Mureck/ST(02) 14.10. Mureck1    Schruf Hanson    NÖ    KTM    ***    31    16    15 more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 4 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 3 Race Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 2 Sport Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 1 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Supersport300 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Ulbel more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julia more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Junior Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Open Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29 more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29 more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ    (06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ    (06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX Jugend Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 08.04. Langenlois/NÖ(03)(04) 20.05. Weyer/OÖ(05)(06) 01.07. Rietz/T(07)(08) 19.08. Mehrnbach/OÖ    (09)(10) 02.09. Seitenstetten/NÖ(11)(12) 09.09. Fresach/K(13)(14) 16.09. Oberdorf/B(15)(16) 30.09. Kirchschlag/NÖ    (17)(18 more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX2 Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T    (13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdor more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MXOpen Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T    (13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdor more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super&SuperTouring -1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 4 & 5 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 3 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 1 & 2 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/ more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

2001-2019 automobilsport.com full copyright