Course de Côte Abreschviller Liste des Engagés 2013

20.04.2013: 43ème COURSE DE COTE D’ABRESCHVILLER –ST QUIRIN 173 ENGAGES 393 BERTHET Alain F.11586 Mont des Princes Fiat Abarth

43ème COURSE DE COTE D’ABRESCHVILLER –ST QUIRIN


173 ENGAGES

393 BERTHET Alain F.11586 Mont des Princes Fiat Abarth 1000 TC VHC/A2S
392 PIERRON Jean Marie F.1182 Vosgien Simca 1200 S VHC/A3S
391 DIBLING Laurent F.204253 Alsace Morris Cooper VHC/A3S
389 DURET Bernard F.2739 Mont des Princes Alpine A 110 VHC/A3S
395 BURCKHARDT Philippe CH.565 GK Historic Racing BMW 328 VHC/A5
385 GUELPA Roger F.15466 Mont des Princes Porsche 911 VHC/A5S
386 CAUCHOIS Charly F.116441 Centaure BMW 2002 VHC/A5S
368 BREBANT Philippe F.26352 des Véhicules d'Epoque Alpine A 110 1300 S VHC/B2S
369 JENE Ute D.1036657 Allemagne Morris Cooper S VHC/B2S
373 SCHMITT François F.125096 Militaire BMW 2002 TII VHC/B4
372 DEBAUDE Jean F.20438 Luronne Chrysler Hémicuda VHC/B6
371 MURSCHEL François F.11699 Alsace Porsche 911 Carrera VHC/B6
360 GIBOULET Patrick F.200992 Centaure BMW 30 CSL VHC/B6S
342 BONNARDEL Viviane F.222048 Centaure VW Sirocco VHC/C2S
338 BICK Maurice F.207572 Mulhouse Sud Alsace Ford Escort RS 2000 VHC/C3S
345 HERRBRECHT Vincent F.201901 Mulhouse Sud Alsace BMW 323 I VHC/C4
334 ROLAIS Anthony F.207549 Alsace BMW 323 I VHC/C4S
333 RIEHL Christian F.201484 du Rhône BMW 323 I VHC/C4S
337 POPPE Thomas D.142733 Allemagne Mercedes 500 SLC VHC/C5S
HARRAT Jane GB.21974 Angleterre Brabham BT 21 B VHC/D3
320 HAUENSTEIN Urs CH.890 GK Historic Racing PRS RH 01 VHC/D7
307 WITTNER Jean Claude F.119410 Plaine de l'Ill Martini MK 12 VHC/D7
304 HARRAT Simon GB.21973 Angleterre March 71 B VHC/D7
311 DEBEAUNE Jean Marc F.204594 du Rhône Royale RP 24 VHC/D11
303 GUE Michel F.150980 Ondaine Martini MK 30 VHC/D11
301 TOUPENCE Roger Serge F.207564 Franche Comté JPE FR 80 VHC/D11
218 MARCHIONE Canio I.1244 Luxembourg Fiat 127 H/E1/22
217 PAUTLER Romain L.1417 Luxembourg Honda CRX H/E1/22
216 DARAND Anthony B.33256 EBRT Peugeot 106 H/E1/22
215 NUSBAUMER Marcel CH.5558 Ecurie des Ordons Fiat Uno Turbo H/E1/22
214 MATHEZ Thierry CH.5329 Ecurie des Ordons Peugeot 205 GTI H/E1/22
212 BECKER Pascal L.1380 Luxembourg Renault Clio Williams H/E1/23
211 KRUHS Gino D.1099630 Union des Pilotes Renault Mégane Maxi H/E1/23
210 VALLAT Patrick CH.5434 Ecurie des Ordons VW Golf GTI H/E1/23
209 HOULMANN Fabien CH.6197 Ecurie des Ordons Peugeot 205 H/E1/23
207 SOISSON Claude L.1293 Luxembourg Opel Kadett Coupé H/E1/24
206 JORAY Sébastien CH.5719 Racing Club Jurassien BMW M 3 H/E1/24
205 FAVRE Bertrand CH.5568 Ecurie des Ordons BMW 325 H/E1/24
202 HECHE Yann CH.1436 Ecurie des Ordons Mazda 3 MPS H/E1/25
201 NEFF Frédéric CH.5079 GT Motorsport Porsche 996 Cup H/E1/25
200 THEISSEN Romain L.1088 Luxembourg Porsche 997 GT3 R H/E1/25
175 BUKOWSKI Pierre F.7478 Stanislas Marcadier Barzoï FC2
174 CHAMAGNE Alexandre F.157520 Luronne Ford Escort RS 2000 FC3
173 RAMA Fabrice F.35052 57 Pays Haut Simca Rallye 3 FC3
172 POINSIGNON Yannick F.57790 Mirecourt Simca CG Turbo FC4
39 DENISET Didier F.3161 Jura Renault 5 Turbo TDC FC4
170 RETZ Michaël F.206169 Moselle Peugeot 205 Rallye F2000/1
169 ERMANN Luc F.15076 Stanislas Peugeot 106 Maxi F2000/1
168 STAHL Joël F.54775 Mulhouse Sud Alsace Peugeot 106 F2000/2
167 JANNY Jérôme F.140359 55 Honda Civic F2000/2
165 FISCHER Pascal F.174309 Alsace Renault Clio F2000/3
164 STOLL Volker D.1134334 Allemagne Peugeot 306 S 16 F2000/3
163 SAHOUI Abel F.31190 Alsace Audi 20 V F2000/3
162 PIERRAT Brice F.135826 Alsace Renault Clio RS F2000/3
69 BERNIERE Francis F.8741 de la Lozère Renault Mégane F2000/3
160 JANNY Guy F.17573 55 Peugeot 106 XSI N1
159 FEND Denis F.6382 Plaine de l’Ill Peugeot 106 Rallye N1
158 ZEITZ Ulrich D.1124324 Allemagne Peugeot 106 Rallye N1
156 JEANNEL Pearl F.183856 Alsace Citroën Saxo VTS N2
155 GARCETTE Olivier F.102896 Moselle Renault Clio RS N3
BECKER André F.7338 Nancy Renault Clio N3
153 DONKELS Daniel L.1285 Luxembourg Renault Clio 3 RS N3

152 CLAUDEPIERRE Jean Noël F.36696 Mulhouse Sud Alsace Honda Civic Type R N3
65 DEMARE Daniel F.6327 du Beaujolais Honda Intégra Type R N3
150 JEANNEL Gaétan F.198321 Alsace Mitsubishi Lancer Evo X N4
149 PEJSMANN Raphaël F.182831 Nancy BMW M 3 N4
148 HAFFEMAYER Pierre F.222401 Moselle BMW M 3 N4
147 BECCU Philippe F.102525 Chambley BMW M 3 N4
146 MARTIN Yannick F.182832 Nancy BMW M 3 N4
145 FADE Dominique F.1604 Chambley BMW M 3 N4
144 FADE Pierre F.190440 Chambley BMW M 3 N4
143 POINSIGNON Philippe F.130598 Centaure BMW M 3 N4
52 LEMAIRE Sébastien F.208852 Armagnac Bigorre BMW M 3 N4
20 CAT Pascal F.20150 Jura BMW M 3 N4
141 MOSSER Marjorie F.182100 Moselle Peugeot 106 A1
140 JOHANN Olivier F.12015 Moselle Citroën AX GTI A1
138 TURK Henri Marc L.1246 Union des Pilotes Fiat Abarth 500 A2

137 BABIC Marijan CH.5524 Lugano Racing Team Citroën Saxo A2
136 SCHWARTZ Jérémy F.222510 des Vallées Renault Clio Williams A3
135 GOETZ Franck F.139875 Alsace Seat Ibiza A3
134 BECKER Sandra L.1346 Luxembourg Alfa Roméo 147 A3
133 FRITSCH Jean Luc F.10444 Alsace Peugeot 306 Kit Car A3
131 MORBIN Jean Pierre F.11962 Chambley Ford Escort Cosworth A4
130 FRA Bruno F.50050 Chambley BMW M 3 A4
129 MOUGIN Didier F.91379 Séquanie Seat Leon Supercopa A4
56 BOUHIN Geoffroy F.53729 du Détroit Seat Leon Supercopa A4
25 COSSON Alexandre F.216260 La Chatre Seat Leon Supercopa A4
16 BONNET Gaétan F.162529 de la Lozère Seat Leon Supercopa A4
15 DOSIERES Francis F.8122 Rhône Cèze Seat Leon Supercopa A4
127 ZELL Dominique F.223464 Moselle Ford Sierra XR4 Z
58 GINARD Rudy F.27156 Circuit de Bresse Lotus Exige GT1
125 RUAULT Pierre Hervé F.189983 Séquanie Lotus Exige Cup GT2
124 RICHARD Joël F.46735 Luronne BMW 135 I Biturbo GT2
123 REUTTER Paul F.32485 Mulhouse Sud Alsace Porsche 997 GT 3 RS GT2
73 SANTARELLI Fernand F.10492 de Savoie Porsche 997 GT 3 GT2
67 WALTER Didier F.10794 Alsace Lotus Exige Cup GT2
55 SCHMITTER Christian F.198620 Alsace Porsche 997 GT 3 RS GT2
27 COURROYE Michel F.48733 Militaire Porsche 996 Turbo GT2
23 VUILLAUME Dominique F.47414 Luronne Porsche 996 GT 3 GT2
38 JANIOUD Jean Louis F.64133 Aix en Provence BMW M 3 GTR GTTS
24 BEAL Pierre F.20488 Dauphinoise BMW M 3 GTR GTTS
19 KIRMANN Daniel F.27189 Alsace Ferrari F 430 Scudéria GTTS
17 NUGUE Dimitri F.120498 du Beaujolais BMW M 3 GTR GTTS
14 WERVER Nicolas F.16581 Mulhouse Sud Alsace Porsche 997 GT 3 Cup GTTS
122 HUGUEL Arnaud F.86360 des Vallées BRC Evo 5 CM
121 LASNIER Philippe F.54343 La Chatre Silver Car S2F CM
120 ROSE Christophe F.29313 Mulhouse Sud Alsace Speed Car GTR CM
119 THIEVANT François Xavier F.197022 Maine Bretagne Silver Car S2F CM
54 LAFOSSE Laurent F.18693 Saint Martial BRC 05 Evo CM
46 BAILLE Stéphane F.115051 Le Coteau Norma M 20 CM
117 DUMARTHERAY Alain F.7488 Chambley Norma M 20 F CN2
116 VERMEILLE Xavier CH.128676 Franche Comté Norma M 20 FC CN2
115 PEREZ Pascual ESP.902381 Belgique Norma M 20 2B CN2
62 MAITRE Jean Jacques CH.220755 Nevers Magny Cours Tatuus PY 012 CN2
59 FABIAN Raymond F.43876 Plaine de l'Ill Norma M 20 CN2
57 KIRMANN François F.218127 Alsace Norma M 20 FC CN2
50 HUBERT Martine F.6974 Basse Normandie Norma M 20 F CN2
48 LHERITIER Hugues F.201012 Melun Norma M 20 B CN2
13 BOUDUBAN Fabien CH.5811 Suisse Norma M 20 FC CN2
5 SCHATZ Geoffrey F.198131 Vins Macon Norma M 20 FC CN2
113 EIERMANN Philipp Karl D.1178 Allemagne Osella PA 20 S E2/SH28
112 ZAJELSNIK Alexander SLO.6047 V-Racing Velenje Norma M 20 F E2/SH28
111 ZAJELSNIK Patrik SLO.6050 V-Racing Velenje Norma M 20 F V8 E2/SH28
110 GEBHARD Dino D.1068330 Allemagne Osella PA 20 S CN3
109 HUBERT Georges B.901519 Ecurie Bayard Norma M 20 A CN3
4 LATREILLE Yannick F.53494 d'Auvergne Norma M 20 F CN3
10 FRANTZ Cyrille F.7248 Séquanie Osella PA 27 CN+
1 SCHATZ Nicolas F.145328 Vins Macon Norma M 20 FC CN+
107 GANTIER Joël F.215254 Moselle Renault Campus DE1
70 PIERRAT Philippe F.47716 Roye Auto Sport Dallara 388 ACG DE1
105 SCHILDKNECHT Jean Michel F.386924 Plaine de l’Ill Esyola SA 09 DE2
104 PERRIN Roland F.10513 des Vallées Duqueine Imsa DE2
103 BRAQUET Roland L.1420 Luxembourg Tatuus FR 2000 DE7
102 WAHL Lauriane F.167857 Alsace Tatuus FR 2000 DE7
101 CHRISTOPH Jérôme F.193490 57 Pays Haut Tatuus FR 2000 DE7
100 PERRIN Simon F.177141 Franche Comté Tatuus FR 2000 DE7
99 EHRHARDT Frédéric F.136602 Plaine de l’Ill Tatuus FR 2000 DE7
TREF Régis F.154821 Circuit de Bresse Tatuus FR 2000 DE7
97 CHAUMONT Didier F.36184 Morvan Tatuus FR 2000 DE7
63 BOUCHE Estel F.121062 d'Auvergne Tatuus FR 2000 DE7
51 LALLEMODE Charlotte F.205075 Alsace Tatuus FR 2000 DE7
41 MANGOLD Manuel F.64386 Melun Tatuus FR 2000 DE7
22 BETZEL Antoine F.173096 du Beaujolais Tatuus FR 2000 DE7
95 LINDEN Léon L.81659 Luxembourg Dallara F 304 DE4
94 VITALI Hugo L.797 Luxembourg Dallara DE4

93 CHEVALLIER Jacques F.13645 Jura Dallara F 396 DE5
92 SEBIRE Frédéric F.126622 de la Manche Dallara F 302 DE5
91 SAINTMARD Gilles B.657620 Belgique Dallara F 393 DE5
90 CHOLLEY Patrick F.9465 Luronne Dallara F 303 DE5
89 CHOLLEY Ludovic F.156483 Luronne Dallara F 300 DE5
42 DEVAUX Julien F.199879 Saint Martial Dallara F 308 DE5
37 CLAUSI Thomas F.175388 Circuit du Luc Dallara F 302 DE5
38 KRAFT Stéphane F.149022 Circuit de Bresse Dallara F 302 DE5
34 DEBARRE Jérôme F.187876 du Détroit Dallara F 302 DE5
33 BARNES Duncan GB.86881 Angleterre Dallara F 301 DE5
32 DEBARRE Etienne F.47163 du Détroit Dallara F 302 DE5
31 GUILLAUMARD David F.17292 ESCA Dallara F 307 DE5
30 THOMAS Raynald F.10821 de Savoie Lola B06/30 DE5
11 CANTE Cécile F.53872 du Beaujolais Dallara F 306 DE5
9 SAPIN Marcel F.13036 du Beaujolais Mygale DE5
7 CRENIAULT Vincent F.133535 Maine Bretagne Dallara F 303 DE5
87 ROLLINGER Tommy L.1314 Luxembourg Lola B 02/50 E2/SS30
86 ROUSSEL Joël F.15569 d'Alès Lola B 02/50 E2/SS30
85 HAUSER David L.1141 Racing Experience Dallara GP 2 E2/SS30
84 DEMUTH Guy L.732 Luxembourg Osella FA 30 E2/SS30

83 WATIN Patrick F.22591 de Picardie Lola B99/50 DE6
82 LOMBARDO Antoine I.22379 Plaine de l’Ill Lola B 99/50 DE6
81 GUELAT Philippe CH.7259 Franche Comté Lola T 94/50 DE6
26 BOUCHE Benoit F.53943 d’Auvergne Reynard 99 L DE6
12 VIARINO Jérôme F.180074 Circuit du Luc Lola T 96/50 DE6
8 MILESI Jordan F.178841 Rhône Cèze Reynard Nippon DE6
3 THOMAS Alban F.15529 Stanislas Reynard 01 L DE6
2 PETIT Sébastien F.21532 Alsace Reynard 95 D DE6

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/course-de-cote-abreschiller-liste-des-engages-2013---110075.html

20.04.2013 / MaP

More News

All set for 2013 Ubrique-Benaocaz Hill Climb
18.04.2013
The Ubrique-Benaocaz Hill Climb is the starting point for the Spanish Hill Climb championship next weekend. The popular Andalusian race is counting towards the regional championship, the European Hill-Climb Challenge and Int more >>
Peugeot returns to Pikes Peak with Sebastien Loeb
28.03.2013
208 T16 Pikes Peak with Sébastien Loeb, Total, Red Bull and Michelin       In keeping with its combative nature, Peugeot has decided to contest the 2013 Pikes Peak Hill Climb (Colorado, USA, June 30) which continues to more >>
Europaweit erste E-Rennserie hat beim Internationalen Osnabrücker Bergrennen Premiere
14.02.2013
´Hochspannung´ mit E-Mobilen am BergDas Internationale Osnabrücker Bergrennen wird um eine europaweit einzigartige Rennserie reicher. Zur 46. Auflage am 3. und 4. August werden erstmals ganz offiziell auch Elekt more >>
Volant CSAP Liège, place à la course de côte !
11.02.2013
Après deux éditions des Volant en rallye (2011) puis en slalom (2012), la CSAP Liège offre aux jeunes une nouvelle chance unique de se lancer en compétition. Cette fois, la course de côte est &ag more >>
46. Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 03./04.08.2013
08.02.2013
Termin:     03./04.August 2013, jeweils von 8.30 Uhr bis ca.18.00 Uhr.Ort: Rennstrecke "Uphöfener Berg" (2,030 km) in 49176 Hilter-Borgloh ( ca. 10 km südlich von Osnabrück)„Cars & Fun more >>
FIA European Hill Climb Championship Classification 2012
08.11.2012
photo caption: 2012 FIA European Hillclimb Vice_Champions Christian Schweiger (Cat 1) & Petr Vitek (Cat 2)2012 FIA European Hill-Climb Championship - Cat 1Pos    Drivers    FRA&nb more >>
Prize-giving for the FIA European Hill Climb Championship 2012
08.11.2012
photo caption:  2012 FIA European Hillclimb Champions Simone Faggioli (Cat 2) & Dusan Borkovic (Cat 1)On 3 November in Olomouc, in the Czech Republic, the winners of the 2012 sea more >>
Internationales ADAC Glasbachrennen zählt ab 2013 zur FIA Berg-Europameisterschaft!
21.09.2012
Bis vor sieben Jahren war die RSG Altensteiner Oberland e.V. im ADAC  in der Bergrennszene noch gänzlich unbekannt, aber die Rennsportgemeinschaft hat es geschafft: , „Europa kommt nach Steinbach“ und somit eines der höchsten M more >>
Course de côte Houyet: Frédéric Souris et Philippe Dewulf, vainqueurs attendus
12.09.2012
Championnat CF des Courses de côteC'est sous un généreux soleil que prenait fin la saison CF de course de côte. Pour cette finale sur le parcours très apprécié de Houyet, Philippe Dewulf ten more >>
Course de côte de Richelle Mémorial Yves Feilner
06.09.2012
Championnat de la Communauté Française de course de côteBruno Collard et Philippe Dewulf, comme de bien entendu…Avant dernière joute de la saison, la course de côte de Richelle - Mémorial Yves Feilner n’a pas réservé de grosses surprises dans la Basse-Meuse. Boosté more >>
69ème course de Côte St-Ursanne - Les Rangiers results
21.08.2012
Longueur du parcours : 5,169 KmASA St-Ursanne - Les RangiersManche du Championnat d'Europe de la MontagneScratch CEM Cat. 21 70 E2-SS Star Cars SRL Faggi more >>
Erneut Pikes-Peak-Rekord für E-Autos mit Hilfe von YOKOHAMA
16.08.2012
Mit ADVAN-A048-Semislicks am schnellsten auf dem GipfelBereits viermal konnte YOKOHAMA am legendären Pikes Peak beweisen, dass alternative Antriebe und Motorsport hervorragend harmonieren. Am 12. August nahm der japanische Reifenhersteller zusammen mit d more >>
Toyota Motorsport breaks Pikes Peak Hill Climb Electric record
13.08.2012
TOYOTA Motorsport GmbH (TMG) has made another step forward for electric vehicles by setting a new electric record at the Pikes Peak International Hill Climb in Colorado, United States. Using the TMG EV P002 race car, pow more >>
7ème Montée Historique du Maquisard
13.08.2012
Munster et Delhez se crashent, Kevers bat Herman et ‘Vande’ !Cette fois, le doute n’est plus permis, la Montée Historique du Maquisard s’impose plus que jamais comme ‘le championnat du monde des pilotes de la r&eacu more >>
Mission accomplished for Romain Dumas at Pikes Peak !
13.08.2012
90th Pikes Peak International Hill ClimbIn his first participation in the famous Pikes Peak International Hill Climb, Romain Dumas finished second overall with a time of 9min46sec181 ! The French driver came close to overall spoils, e more >>
90th Pikes Peak Intl Hill Climb classification 2012
13.08.2012
FLAG: Checkered Laps Completed: 1/2 - Time Of Day: 20:13:50.1     67     Time Attack     1     Rhys Millen     9:46.164     73.700     1:42.245     2:19.535     2:45.887     2:58.497     Huntington more >>
90th Pikes Peak Intl Hill Climb 2012 Laps Completed: 1/2
12.08.2012
hill-race-pikes-peak-hill-climb-2012-laps-completedStanding at 23.38h European timeP     No     CLS     PIC     Name     LapTime     Speed     Section 1     Section 2     Section 3     Section 4   &nbs more >>
Pikes Peak Intl Hill Climb 2012 qualifying result - Frank Maas on 24
10.08.2012
2012 Pikes Peak International Hill Climb Race on Sunday1     98     Unlimited     1     Paul Dallenbach     3:59. more >>
Pikes Peak Intl Hill Climb Timetable 2012
10.08.2012
Thursday August 9 (Practice Day 2) 3:30 a.m. – Tollgate open to Officials and Competitors in the Upper Section. 3:45 a.m. – Tollgate open to Officials and Competitors in the Middle Section. 4:00 a.m. – Tollgate open to Officials and Competitors in the Lower Section. 5:00 a.m. – Start line closes to up more >>
Romain Dumas quickly up to speed at Pikes Peak !
10.08.2012
90e Pikes Peak International Hill Climb Official practice for the 90th Pikes Peak International Hill Climb began in earnest on Wednesday with Romain Dumas making his first runs on the famed mountain course. The Frenchman quickly came more >>
Osnabrücker Bergrennen: Die Formel 1“ des europäischen Bergrennsports geht auf Rekordjagd
22.07.2012
Beim 45.Osnabrücker ADAC Bergrennen  gehen die schnellsten Bergpiloten mit ihren Boliden an den StartVon Marcel Steiner über Guy Demuth bis zu Laszlo Szasz sind alle dabei!Seit 1968 werden Jahr für Jah more >>
Course de côte de Marchin Collard et Dewulf brillent avec le soleil
13.07.2012
Championnat de la Communauté Française des courses de côteThéâtre de la septième manche du championnat ASAF des courses de côte, la place de Marchin s’est vue comme more >>
Lexus startet mit modifiziertem IS F Race Car beim Pikes Peak Rennen am 8. Juli
29.06.2012
- IS F CCS-R Race Car mit 423 PS starkem 5,0-Liter V8 Benziner des Serien IS F- Gewichtserleichterung unter anderem durch den Einsatz zahlreicher Karbonteile- Pikes Peak Bergrennen in diesem Jahr erstmals auf komplett asphaltierter Strec more >>
Toyota Elektrosportwagen startet in Pikes Peak
07.06.2012
Demonstration der Leistungsfähigkeit des Elektroantriebs    Zwei Elektromotoren mit zusammen 350 kW    Volle Leistung auch in großer Höhe    Vorgänger hält Runde more >>
11. Internationales Klausenrennen - Das legendärste Bergrennen Europas
31.05.2012
Comeback des legendären Bergrennens für historische Rennfahrzeuge11. Internationales Klausenrennen 2013 und Prolog 2012 sind definitiv  Nach langen Vorbereitungen hat das Warten ein Ende: Vom 27. bis 29. September 2013 geht more >>
Wolsfelder Bergrennen Rennergebnis Gesamt 2012
28.05.2012
50. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen27. und 28. Mai 2012Deutsche Bergmeisterschaft 2012DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeDMSB Classic-Berg-PokalLuxemburger Bergmeisterschaft 2012 more >>
Wolsfelder Bergrennen Trainingszeiten Gesamt 2012
28.05.2012
50. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen27. und 28. Mai 2012Deutsche Bergmeisterschaft 2012DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeDMSB Classic-Berg-PokalLuxemburger Bergmeisterschaft 20121 199 more >>
Racing-Experience Luxemburg mit erstem GP2 Bergrennsieg der Geschichte
09.05.2012
Ein Stück Rennsportgeschichte wurde geschrieben more >>
Course de Côte Abreschviller Liste des engagés 2012
27.04.2012
42ème Course de Côte d'ABRESCHVILLER-ST QUIRIN28-29 AVRIL 2012LISTE OFFICIELLE DES 178 ENGAGES408 PIERRON Jean Marie F.88 VHC/A3S Simca 1200 S more >>
Bergrennen Osnabrueck mit PS-starken Dodge Viper
06.03.2012
 PS-starke Dodge Viper gehen im Doppelpack für einen guten Zweck an den Start!Gleich zwei äußerst attraktive Modelle in Rennversion des amerikanischen Sportwagen Dodge Viper gehen beim diesjährigen 45. Int. O more >>
Mitsubishi Motors to Enter i-MiEV Prototype in 2012 Pikes Peak International Hill Climb
01.03.2012
 Mitsubishi Motors Corporation (MMC) will enter the i-MiEV Prototype in the 2012 edition (July 8) of the legendary Pikes Peak International Hill Climb held annually in Colorado in the United States. The i-MiEV Prototype is a prototype based on MMC's all-electr more >>
45. Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen
05.02.2012
am 04./05.08.2012„ DAS“ Automobil-Event  mit zahlreichen HighlightsFIA Hillclimb Challenge und FIA Hillclimb Cup – Europäische Bergcha more >>
Trierer Bergrennen 2012 findet nicht statt
23.12.2011
Wegen fehlender sportlicher Perspektiven und nicht unerheblicher personeller Defizite sehen wir derzeit keine realistische Zukunft für die Fortführung der Int. Trierer Bergrennen, weshalb wir die Veranstaltung im Jahre 2012 nicht durchführen werden und die eingereichten Kandidaturen für EBM, DM sowie Luxemburger Meisterschaft zurückgezogen haben.   more >>
Chamrousse 2011 Classement final
30.08.2011
Championnat de France de la Montagne27/08/2011 - 28/08/20111 1SCHATZ Nicolas REYNARD 2996 DE/6 2m08,335s ---2 2PETIT Sébastien Lola B06/51 DE/6 2m08,675s +00,340s3 7THOMAS Alban Lola B 99.50. DE/6 2m09,701s +01,366s4 12FRANTZ Fabien REYNARD 92 DE/6 2m11,987s +03,652s5 51BAUDIN Stéphane REYNARD 1 KL Mugen DE/6 2 more >>
16. internationales ADAC Glasbachrennen Programmablauf 2011
24.08.2011
Programmablauf :     Freitag 02.09.2011:      19:00 Uhr Offizielle Eröffnung der neuen Bergrennstrecke  im Startbereich / more >>
16. Internationalen ADAC Glasbachrennens am 3. und 4. September 2011
24.08.2011
Hochkarätiges Starterfeld zur Neuauflage des 16. Internationalen ADAC Glasbachrennens am 03./04.09.2011 Mit 110 internationalen Teams wird  vom 03.-04.09.2011 im Rahmen des einzigsten more >>
44. Osnabrücker ADAC Bergrennen Infos
30.06.2011
Termin:   13./14.August 2011, jeweils von 9.00 Uhr bis ca.18.00 Uhr.Ort:Rennstrecke "Uphöfener Berg" (2,030 km) in 49176 Hilter-Borgloh ( ca. 10 km südlich von Osnabrüc more >>
Offene Rennwagen jagen nach dem Gesamtsieg beim Osnabrücker Bergrennen
30.06.2011
Sportwagen und Formelfahrzeuge machen Jagd auf den Streckenrekord am „Uphöfener Berg“Die offenen Sportwagen und Formelfahrzeuge sind beim Kampf um den Gesamtsieg eines jeden Bergrennens wie das „Salz in der Suppe& more >>
Wolsfelder Bergrennen 2011: Am Pfingstmontag Spannung pur bis zum Schluss!
16.06.2011
Spannung pur bis zum Schluss – und das ganz ohne künstliche Zutaten und Spannungsmacher – welch wohltuender Unterschied zu vielen anderen Rennserien! Hochmotivierte Piloten, die anspruchsvolle, nur 1,640 Kilometer kurze, schmale Sprintstrecke mit ihren more >>

Kategorien

2001-2021 automobilsport.com full copyright