Rechbergrennen 2015 prov. Gesamt Klassement - David Hauser super 2.Platz

Rechbergrennen 2015 prov. Gesamt Klassement - David Hauser super 2.Platz

26.04.2015: HILL CLIMB GRAND PRIX OF AUSTRIA | 43rd INTERNATIONAL RECHBERGRACE | 24.04. - 26.04.2015 1 24 FAGGIOLI Simone I BEST LAP SRL

HILL CLIMB GRAND PRIX OF AUSTRIA | 43rd INTERNATIONAL RECHBERGRACE | 24.04. - 26.04.2015



    
1     24     FAGGIOLI Simone     I     BEST LAP SRL     NORMA M20 FC     CN/E2 SC-3000     1     0:22.901     6     135.2     1:39.810     1     151.1     2:02.711     0:00.000     0:00.000     148.2 / 210.5    


2     1     HAUSER David     LUX     Racing Experuence     WOLF GB08 F1     D,E2 SS-3000     1     0:22.791     4     135.8     1:48.279     2     139.3     2:11.070     0:08.359     0:08.359     138.7 / 189.5
   


3     79     SCHAGERL Karl     A (NÖ)     derselbe     VW Golf Rally TFSI-R     E1 OSK+2000     1     0:22.422     2     138.1     1:52.563     3     134.0     2:14.985     0:12.274     0:03.915     134.7 / 174.8    


4     83     GABAT Andreas     A (St)     derselbe     FORD Escort Cosworth     E1 OSK+2000     2     0:22.298     1     138.8     1:52.895     4     133.6     2:15.193     0:12.482     0:00.208     134.5 / 179.1    


5     80     SCHWAIGER Rupert     A (St)     derselbe     PORSCHE 911 Bi-Turbo     E1 OSK+2000     3     0:23.353     9     132.6     1:53.262     5     133.2     2:16.615     0:13.904     0:01.422     133.1 / 176.5    


6     81     PAILER Felix     A (St)     derselbe     LANCIA Integrale     E1 OSK+2000     4     0:23.545     10     131.5     1:54.431     6     131.8     2:17.976     0:15.265     0:01.361     131.8 / 177.3    


7     64     BERES Jozef Jr.     SK     L Racing S.V.O.     MITSUBISHI Lancer EVO III     E1 Int+2000     1     0:22.797     5     135.8     1:55.300     8     130.8     2:18.097     0:15.386     0:00.121     131.6 / 168.2    


8     82     KARL Werner     A (St)     derselbe     AUDI Coupe S2R Quattro     E1 OSK+2000     5     0:23.626     11     131.0     1:54.994     7     131.2     2:18.620     0:15.909     0:00.523     131.1 / 163.6    


9     85     HOLZMANN Thomas     A (St)     derselbe     MITSUBISHI Lancer Evo IV     E1 OSK+2000     6     0:23.265     8     133.1     1:55.749     11     130.3     2:19.014     0:16.303     0:00.394     130.8 / 156.5    


10     87     SEIDL Manuel     A (St)     derselbe     PORSCHE 997 GT3 Cup     E1 OSK+2000     7     0:23.258     7     133.1     1:56.074     15     130.0     2:19.332     0:16.621     0:00.318     130.5 / 184.6    


11     159     SCHWEIGER Christian     A (St)     derselbe     MITSUBISHI Lancer EVO VIII     A+3000     1     0:24.051     15     128.7     1:55.745     10     130.3     2:19.796     0:17.085     0:00.464     130.0 / 176.5    


12     97     MARKO Andreas     A (St)     derselbe     AUDI A4 STW Quattro     E1 OSK-2000     1     0:24.568     23     126.0     1:55.752     12     130.3     2:20.320     0:17.609     0:00.524     129.6 / 182.7    


13     156     BODSON Yanick     B     ARDENNES     PORSCHE 997 CUP     GT+3000     1     0:23.857     14     129.8     1:56.788     18     129.2     2:20.645     0:17.934     0:00.325     129.3 / 175.6    


14     101     NICKEL Patrik     A (V)     derselbe     OPEL Kadett C     E1 OSK-2000     2     0:25.304     29     122.4     1:55.370     9     130.7     2:20.674     0:17.963     0:00.029     129.2 / 183.7

   
15     106     AUER Michael     A (St)     derselbe     VW Scirocco     E1 OSK-2000     3     0:25.317     30     122.3     1:55.791     13     130.3     2:21.108     0:18.397     0:00.434     128.8 / 190.5    


16     90     HOFER Werner     A (St)     derselbe     FORD Cosworth     E1 OSK+2000     8     0:24.791     25     124.9     1:56.454     16     129.5     2:21.245     0:18.534     0:00.137     128.7 / 152.5    


17     124     STRASSER Thomas Jun.     A (T)     derselbe     VW SCIROCCO     E1 OSK-2000     4     0:25.620     40     120.8     1:56.045     14     130.0     2:21.665     0:18.954     0:00.420     128.3 / 190.5    


18     68     KAMENOV Lyuben     BG     derselbe     MITSUBISHI Lancer EVOVIII     E1 Int+2000     2     0:24.527     22     126.2     1:57.335     20     128.6     2:21.862     0:19.151     0:00.197     128.2 / 149.4    


19     105     WELS Michael     A (St)     derselbe     VW Scirocco     E1 OSK-2000     5     0:25.656     43     120.7     1:56.645     17     129.3     2:22.301     0:19.590     0:00.439     127.8 / 169.8    


20     163     MALY Jaromir     CZ     derselbe     MITSUBISHI EVO VIII     A+3000     2     0:24.396     19     126.9     1:57.978     21     127.9     2:22.374     0:19.663     0:00.073     127.7 / 173.9    


21     103     HALBARTSCHLAGER Jürgen     A (NÖ)     derselbe     VW Golf I     E1 OSK-2000     6     0:25.417     32     121.8     1:57.278     19     128.6     2:22.695     0:19.984     0:00.321     127.4 / 187.5    


22     173     STEFAHOVSKI Igor     MK     AKK Prosport     MITSUBISHI Lancer EVO IX     N+3000     1     0:23.769     12     130.3     1:59.541     28     126.2     2:23.310     0:20.599     0:00.615     126.9 / 180.9    


23     170     ZENZ Hannes     A (St)     derselbe     MITSUBISHI Lancer EVO IX     N+3000     2     0:24.323     17     127.3     1:59.147     26     126.6     2:23.470     0:20.759     0:00.160     126.7 / 180.9    


24     96     PLATZER Manfred     A (St)     derselbe     BMW 320     E1 OSK+2000     9     0:24.510     21     126.3     1:59.214     27     126.5     2:23.724     0:21.013     0:00.254     126.5 / 195.7    


25     111     STERNAD Diethard     A (St)     derselbe     ALFA ROMEO 156 STW     E1 OSK-2000     7     0:25.368     31     122.0     1:58.773     24     127.0     2:24.141     0:21.430     0:00.417     126.1 / 187.5    


26     67     DROTAR Igor     SK     DROTAR Autosport     MITSUBISHI Lancer     E1 Int+2000     3     0:24.084     16     128.6     2:00.082     32     125.6     2:24.166     0:21.455     0:00.025     126.1 / 146.3    


27     132     MICHALKO Manuel     A (NÖ)     derselbe     CITROEN Saxo     E1 OSK-1600     1     0:25.757     47     120.2     1:58.497     23     127.3     2:24.254     0:21.543     0:00.088     126.0 / 181.8    


28     125     NEUMAYR Christopher     A (S)     Last Exit Motorsport     FORD Escort     E1 OSK-2000     8     0:25.498     35     121.4     1:58.794     25     127.0     2:24.292     0:21.581     0:00.038     126.0 / 183.7    


29     114     REICH Markus     A (V)     derselbe     VW Golf II 16V     E1 OSK-2000     9     0:25.885     49     119.6     1:58.487     22     127.3     2:24.372     0:21.661     0:00.080     125.9 / 182.7    


30     157     WIEDENHOFER Stefan     A (St)     Last Exit Motorsport Team     MITSUBISH Lancer Evo IX R4     S20     1     0:24.729     24     125.2     2:00.346     34     125.3     2:25.075     0:22.364     0:00.703     125.3 / 169.8    


31     72     SONDERBAUER Roman     D     derselbe     OPEL Kadett C Coupe     E1 OSK-2000     10     0:25.506     36     121.4     1:59.573     29     126.1     2:25.079     0:22.368     0:00.004     125.3 / 183.7    


32     110     FIAUSCH Heiko     A (St)     derselbe     OPEL Astra 16V     E1 OSK-2000     11     0:25.512     37     121.4     1:59.824     30     125.9     2:25.336     0:22.625     0:00.257     125.1 / 180.9    


33     8     WALDY Hermann Jun.     A (K)     derselbe     Formel TATUS 2000     D,E2 SS-2000     1     0:25.623     41     120.8     2:00.019     31     125.7     2:25.642     0:22.931     0:00.306     124.8 / 163.6    


34     160     JESCHEK Gerd     A (St)     derselbe     MITSUBISHI Komvet-Evo VIII     A+3000     3     0:25.565     38     121.1     2:01.152     35     124.5     2:26.717     0:24.006     0:01.075     123.9 / 162.2    


35     91     LENZ Bernhard     A (St)     derselbe     BMW E36 M3     E1 OSK+2000     10     0:25.588     39     121.0     2:01.189     37     124.5     2:26.777     0:24.066     0:00.060     123.9 / 173.1    


36     171     HOLZER Dieter     A (St)     BRR     MITSUBISHI EVO VIII     N+3000     3     0:25.181     28     122.9     2:01.707     41     123.9     2:26.888     0:24.177     0:00.111     123.8 / 163.6    


37     117     EMSENHUBER Michael     A (NÖ)     derselbe     VW Corrado 16V     E1 OSK-2000     12     0:25.742     46     120.3     2:01.597     39     124.0     2:27.339     0:24.628     0:00.451     123.4 / 157.9    


38     28     ÖPPINGER Erich     A     Automobilclub-München     OSELLA PA 16     CN/E2 SC-3000     2     0:27.104     67     114.2     2:00.240     33     125.4     2:27.344     0:24.633     0:00.005     123.4 / 168.2    


39     32     CAPUCCI Marco     I     BEST LAP SRL     OSELLA PA 21S     CN/E2 SC-2000     1     0:25.442     33     121.7     2:02.107     42     123.5     2:27.549     0:24.838     0:00.205     123.2 / 171.4

   
40     138     SCHNEIDER Christian     A (OÖ)     derselbe     PEUGEOT 205 RS16 EVOII     E1 OSK-1600     2     0:26.424     59     117.2     2:01.208     38     124.4     2:27.632     0:24.921     0:00.083     123.1 / 175.6    


41     175     MILJKOVIC Nikola     SRB     REAL Motorsport     MITSUBISHI EVO IX     N+3000     4     0:25.085     27     123.4     2:02.905     47     122.7     2:27.990     0:25.279     0:00.358     122.8 / 162.2    


42     47     DUBAI     PL     KV Motorsport Klub V ACR     MITSUBISHI Lancer EVO IX     E2 SH+3000     1     0:24.352     18     127.1     2:03.677     52     122.0     2:28.029     0:25.318     0:00.039     122.8 / 155.8    


43     118     ROIDER Franz     A (S)     MSC Mühlbach     FORD Mondea STW     E1 OSK-2000     13     0:26.610     62     116.3     2:01.597     39     124.0     2:28.207     0:25.496     0:00.178     122.7 / 165.9    


44     15     MAUHART Florian     A (OÖ)     derselbe     DALLARA 393 Formel 3     D,E2 SS-2000     2     0:25.733     45     120.3     2:02.582     44     123.1     2:28.315     0:25.604     0:00.108     122.6 / 172.2    


45     58     ZLATKOV Nikolay     BG     PROSPEED     AUDI Quattro S1     E1 Int+2000     4     0:22.586     3     137.1     2:05.750     59     120.0     2:28.336     0:25.625     0:00.021     122.6 / 175.6    


46     177     TAUS Reinhold     A (St)     derselbe     SUBARU Impreza WRX Sti     N+3000     5     0:25.700     44     120.5     2:02.647     45     123.0     2:28.347     0:25.636     0:00.011     122.6 / 171.4    


47     6     GALLI Hubert     A (K)     Team Terschl     LOLA B99/50 F3000     D,E2 SS-3000     2     0:27.319     71     113.3     2:01.161     36     124.5     2:28.480     0:25.769     0:00.133     122.4 / 153.2    


48     109     BLASL Hermann     A (OÖ)     derselbe     OPEL C Kadett 16V     E1 OSK-2000     14     0:26.120     54     118.5     2:02.854     46     122.8     2:28.974     0:26.263     0:00.494     122.0 / 162.2    


49     153     OLBERT Dominik     A (St)     derselbe     KTM X-BOW     X-Bow     1     0:26.177     56     118.3     2:02.958     48     122.7     2:29.135     0:26.424     0:00.161     121.9 / 164.4    


50     127     REITER Nicolas     A (OÖ)     derselbe     FORD Escort MKI     E1 OSK-2000     15     0:26.159     55     118.4     2:03.020     49     122.6     2:29.179     0:26.468     0:00.044     121.9 / 175.6    


51     134     SPECKL Christian     A (NÖ)     derselbe     VW Golf I 16V     E1 OSK-1600     3     0:27.158     68     114.0     2:02.225     43     123.4     2:29.383     0:26.672     0:00.204     121.7 / 173.1    


52     99     EDER Roland     A (NÖ)     derselbe     VW Scirocco     E1 OSK-2000     16     0:26.416     58     117.2     2:03.262     50     122.4     2:29.678     0:26.967     0:00.295     121.5 / 174.8    


53     86     WEBERHOFER Thomas     A (St)     derselbe     LOTUS Omega     E1 OSK+2000     11     0:25.644     42     120.7     2:04.772     54     120.9     2:30.416     0:27.705     0:00.738     120.9 / 153.2    


54     122     MAYER Patrick     A (NÖ)     derselbe     VW Golf I 16V     E1 OSK-2000     17     0:26.525     61     116.7     2:04.068     53     121.6     2:30.593     0:27.882     0:00.177     120.7 / 176.5    


55     10     BALATINCZ Zoltan Gabor     HR     derselbe     NISSAN Coloni 2.0     D,E2 SS-2000     3     0:27.300     69     113.4     2:03.669     51     122.0     2:30.969     0:28.258     0:00.376     120.4 / 130.0    


56     161     FUCHS Manfred     A (St)     derselbe     MITSUBISHI EVO VIII     A+3000     4     0:25.974     51     119.2     2:05.225     56     120.5     2:31.199     0:28.488     0:00.230     120.2 / 155.8    


57     65     MILON Jan     SK     JANTAR Team S.R.O.     SKODA Fabia     E1 Int+2000     5     0:26.501     60     116.8     2:05.475     58     120.2     2:31.976     0:29.265     0:00.777     119.6 / 142.3    


58     140     MAIER Helmut     A     H+R Spezialfedern     VW Spiess-Golf     E1 OSK-1600     4     0:26.980     65     114.8     2:05.161     55     120.5     2:32.141     0:29.430     0:00.165     119.5 / 153.2    


59     154     NÖST Christian     A (St)     derselbe     KTM X-BOW     X-Bow     2     0:26.382     57     117.4     2:05.884     60     119.8     2:32.266     0:29.555     0:00.125     119.4 / 151.9

   
60     40     EDLINGER Erich     A (St)     derselbe     BMW 320 IRL     E2 SH+3000     2     0:24.495     20     126.4     2:08.386     71     117.5     2:32.881     0:30.170     0:00.615     118.9 / 188.5    


61     84     MÜLLNER Andreas     A (NÖ)     derselbe     BMW M3 E36     E1 OSK+2000     12     0:27.714     78     111.7     2:05.431     57     120.3     2:33.145     0:30.434     0:00.264     118.7 / 145.7    


62     20     DVORAK Pavel     CZ     derselbe     MARTINI F2     D,E2 SS-2000     4     0:26.684     63     116.0     2:06.505     62     119.2     2:33.189     0:30.478     0:00.044     118.7 / 155.2    


63     59     JURENA Peter     SK     Slovak National Hillclimb Team     MITSUBISHI Lancer Evo IX     E1 Int+2000     6     0:26.052     52     118.8     2:07.460     67     118.3     2:33.512     0:30.801     0:00.323     118.4 / 148.1    


64     93     NAUSCHNEGG Reinhold     A (St)     derselbe     OPEL Calibra Turbo     E1 OSK+2000     13     0:27.045     66     114.5     2:06.663     63     119.1     2:33.708     0:30.997     0:00.196     118.3 / 172.2    


65     253     MAYER Oliver     A (St)     derselbe     KTM X-BOW     X-Bow     3     0:26.689     64     116.0     2:07.042     66     118.7     2:33.731     0:31.020     0:00.023     118.3 / 159.3    


66     139     KLAUS Robert     A (OÖ)     MSC Rottengegg     PEUGEOT 205 RS16     E1 OSK-1600     5     0:27.881     80     111.0     2:06.316     61     119.4     2:34.197     0:31.486     0:00.466     117.9 / 161.4    


67     146     PUCHER Gerald     A (St)     derselbe     SUZUKI Swift     E1 OSK-1400     1     0:27.443     73     112.8     2:06.948     65     118.8     2:34.391     0:31.680     0:00.194     117.8 / 165.1    


68     9     SCHERF Martin     A (St)     derselbe     TATUUS Renault 2.0     D,E2 SS-2000     5     0:27.638     76     112.0     2:06.781     64     119.0     2:34.419     0:31.708     0:00.028     117.7 / 147.5    


69     44     MEIXNER Richard     CZ     KV Motorsport Klub V ACR     MITSUBISHI EVO VIII     E2 SH+3000     3     0:23.807     13     130.0     2:11.577     82     114.6     2:35.384     0:32.673     0:00.965     117.0 / 169.8    


70     121     WOLF Alexander     A (St)     derselbe     PEUGEOT 306 MAXI     E1 OSK-2000     18     0:28.003     81     110.6     2:07.477     68     118.3     2:35.480     0:32.769     0:00.096     116.9 / 159.3    


71     33     TROJEK Martin     CZ     SPEED Master     LIGIER JS49     CN/E2 SC-2000     2     0:25.895     50     119.6     2:09.821     75     116.2     2:35.716     0:33.005     0:00.236     116.8 / 155.8    


72     66     ZHIVKOV Daniel     BG     derselbe     LANCIA Delta     E1 Int+2000     7     0:27.698     77     111.8     2:08.310     70     117.6     2:36.008     0:33.297     0:00.292     116.5 / 146.9    


73     48     STEHLIK Karel     CZ     Czech National Team     MITSUBISHI Eclipse     E2 SH+3000     4     0:24.953     26     124.1     2:11.659     83     114.6     2:36.612     0:33.901     0:00.604     116.1 / 138.5    


74     129     JUD Werner     A (St)     derselbe     VW Golf II 16 V     E1 OSK-2000     19     0:28.593     91     108.3     2:08.675     72     117.2     2:37.268     0:34.557     0:00.656     115.6 / 140.1    


75     98     MAJKOVSKI Manfred     A (St)     derselbe     RENAULT Megane Coupe     E1 OSK-2000     20     0:27.370     72     113.1     2:09.943     76     116.1     2:37.313     0:34.602     0:00.045     115.6 / 157.9    


76     130     BLASL Manuel     A (St)     derselbe     VW Golf I 16V     E1 OSK-1600     6     0:27.313     70     113.4     2:10.172     77     115.9     2:37.485     0:34.774     0:00.172     115.4 / 162.9    


77     119     ENDRESS Michael     A     MSC Rottenegg     AUDI 80 Coupe     E1 OSK-2000     21     0:29.410     103     105.3     2:08.298     69     117.6     2:37.708     0:34.997     0:00.223     115.3 / 149.4    


78     167     RITZBERGER Kurt     A (OÖ)     MSC Rottenegg     PEUGEOT 306     A-2000     1     0:28.145     84     110.0     2:09.681     73     116.3     2:37.826     0:35.115     0:00.118     115.2 / 157.9    


79     183     MAYER Chris-Andre     A (St)     derselbe     HONDA Civic Type R     N-2000     1     0:28.481     88     108.7     2:09.716     74     116.3     2:38.197     0:35.486     0:00.371     114.9 / 163.6    


80     60     JUHAS Martin     SK     MRM Motorsport     BMW M3     E1 Int+2000     8     0:27.595     75     112.2     2:10.948     79     115.2     2:38.543     0:35.832     0:00.346     114.7 / 131.4

   
81     52     SIPEK Martin     CZ     derselbe     LOTUS Evora WR16     E2 SH-2000     1     0:28.515     89     108.6     2:10.380     78     115.7     2:38.895     0:36.184     0:00.352     114.4 / 164.4    


82     37     VERMEILLE Xavier     F     derselbe     NORMA M20 FC     CN/E2 SC-2000     3     0:28.256     86     109.6     2:11.353     81     114.8     2:39.609     0:36.898     0:00.714     113.9 / 147.5    


83     77     AMBRUZ Peter     SK     Slovak. Nationalteam     VAUXHALL Vectra ST     E1 Int-2000     1     0:27.502     74     112.6     2:12.620     89     113.7     2:40.122     0:37.411     0:00.513     113.5 / 155.2    


84     21     BERTO Franco     I     derselbe     Formula Monza Renault     D,E2 SS-1600     1     0:29.303     100     105.7     2:10.948     79     115.2     2:40.251     0:37.540     0:00.129     113.4 / 121.2    


85     76     HROBA Oto     SK     STEPS BITRA RACING     CITROEN Saxo     E1 Int-2000     2     0:27.865     79     111.1     2:12.464     88     113.9     2:40.329     0:37.618     0:00.078     113.4 / 159.3

   
86     145     LÖFFLER Jakob     A (NÖ)     derselbe     SUZUKI Swift GTi     E1 OSK-1400     2     0:28.559     90     108.4     2:11.801     84     114.4     2:40.360     0:37.649     0:00.031     113.4 / 156.5    


87     169     MANCIN Michele     I     derselbe     CITROEN Saxo VTS     A-1600     1     0:28.188     85     109.8     2:12.371     87     114.0     2:40.559     0:37.848     0:00.199     113.2 / 141.2    


88     126     ANGERMANN Daniel     A (S)     derselbe     VW Golf II     E1 OSK-2000     22     0:29.643     107     104.4     2:11.901     85     114.4     2:41.544     0:38.833     0:00.985     112.5 / 152.5    


89     168     KRETZ Michal     CZ     derselbe     FORD Focus Kit Car     A-2000     2     0:28.879     95     107.2     2:12.974     90     113.4     2:41.853     0:39.142     0:00.309     112.3 / 145.7

   
90     141     LEHNER Gerhard     A (OÖ)     derselbe     VW Golf Gti 16V     E1 OSK-1600     7     0:30.025     111     103.1     2:11.955     86     114.3     2:41.980     0:39.269     0:00.127     112.2 / 146.3    


91     100     BAUMEGGER Patrick     A (St)     derselbe     PEUGEOT 206 RC     E1 OSK-2000     23     0:28.990     97     106.8     2:13.360     91     113.1     2:42.350     0:39.639     0:00.370     112.0 / 158.6    


92     143     HUTTER Gregor     A (St)     derselbe     ALFA ROMEO 145     E1 OSK-1600     8     0:28.915     96     107.1     2:13.580     92     112.9     2:42.495     0:39.784     0:00.145     111.9 / 155.2    


93     43     TAUS Kerstin     CZ     KV Motorsport Klub V ACR     MITSUBISHI EVO IX     E2 SH+3000     5     0:26.059     53     118.8     2:17.433     103     109.8     2:43.492     0:40.781     0:00.997     111.2 / 136.4    


94     166     RAMIC Ado     A (S)     derselbe     HONDA Civic Type R     A-2000     3     0:29.528     105     104.8     2:14.003     93     112.6     2:43.531     0:40.820     0:00.039     111.2 / 159.3    


95     150     THALMAYR Stefan     A (S)     derselbe     SUZUKI Swift GTR-S     E1 OSK-1400     3     0:29.106     99     106.4     2:14.678     94     112.0     2:43.784     0:41.073     0:00.253     111.0 / 141.7    


96     131     KRAMMER Andreas     A (St)     derselbe     ALFA ROMEO 33     E1 OSK-1600     9     0:28.072     83     110.3     2:15.845     97     111.0     2:43.917     0:41.206     0:00.133     110.9 / 133.3    


97     35     BOUVIER Christian     F     derselbe     LIGIER JS51     CN/E2 SC-2000     4     0:29.026     98     106.7     2:15.216     96     111.6     2:44.242     0:41.531     0:00.325     110.7 / 145.7    


98     104     MIKLAUTZ Hermann     A (K)     derselbe     VW Golf I     E1 OSK-2000     24     0:29.562     106     104.7     2:14.863     95     111.8     2:44.425     0:41.714     0:00.183     110.6 / 152.5    


99     22     TERSCHL Wolfgang     A (OÖ)     TEAM TERSCHL     PROSPORT LM 3000     CN/E2 SC+3000     1     0:28.593     91     108.3     2:16.067     98     110.9     2:44.660     0:41.949     0:00.235     110.4 / 139.5    


100     73     DOHNALEK Josef     CZ     STEPS BITRA RACING     CITROEN C2 VTS     E1 Int-2000     3     0:28.039     82     110.4     2:16.626     99     110.4     2:44.665     0:41.954     0:00.005     110.4 / 147.5    


101     56     THEIMER Jiri     CZ     AMK ECCE HOMO Sternberk     PEUGEOT 306 Maxi     E2 SH-2000     2     0:28.857     94     107.3     2:17.165     100     110.0     2:46.022     0:43.311     0:01.357     109.5 / 155.8    


102     53     SCHWAN Roman     CZ     derselbe     RENAULT Megane Coupe     E2 SH-2000     3     0:29.460     104     105.1     2:17.196     101     109.9     2:46.656     0:43.945     0:00.634     109.1 / 145.2    


103     152     ZWEIMÜLLER Johann     A (OÖ)     derselbe     KTM X-BOW     X-Bow     4     0:29.673     108     104.3     2:17.911     104     109.4     2:47.584     0:44.873     0:00.928     108.5 / 140.6    


104     116     DAURER Harald     A (NÖ)     derselbe     VW Golf I 16V     E1 OSK-2000     25     0:30.513     113     101.5     2:17.276     102     109.9     2:47.789     0:45.078     0:00.205     108.4 / 154.5    


105     70     BOCZEK     PL     KV Motorsport Klub V ACR     MITSUBISHI Lancer EVOVIII     E1 Int+2000     9     0:28.330     87     109.3     2:20.384     107     107.4     2:48.714     0:46.003     0:00.925     107.8 / 125.9    


106     186     PFEIFER Herbert     A (St)     derselbe     HONDA Integra     N-2000     2     0:29.848     110     103.7     2:19.834     106     107.9     2:49.682     0:46.971     0:00.968     107.1 / 133.3    


107     74     PODMAJERSKY Vladimir     SK     PODMAJERSKY Vladimir     PEUGEOT 206RC     E1 Int-2000     4     0:30.879     116     100.3     2:19.048     105     108.5     2:49.927     0:47.216     0:00.245     107.0 / 149.4    


108     41     VITVER Vladimir     CZ     derselbe     AUDI WTTR TTR-TM     E2 SH+3000     6     0:25.834     48     119.8     2:24.210     112     104.6     2:50.044     0:47.333     0:00.117     106.9 / 172.2    


109     252     LICKEL Thomas     A (St)     derselbe     OPEL Kadett Gsi 16V     A-2000     4     0:30.082     112     102.9     2:21.223     109     106.8     2:51.305     0:48.594     0:01.261     106.1 / 137.9    


110     63     FLOREK Peter     SK     Slovak National Hillclimb Team     NISSAN 350Z     E1 Int+2000     10     0:30.677     114     100.9     2:20.844     108     107.1     2:51.521     0:48.810     0:00.216     106.0 / 148.8    


111     57     MARCHEGGER Ronny     I     derselbe     FIAT 500     E2 SH-1600     1     0:28.841     93     107.3     2:23.666     111     105.0     2:52.507     0:49.796     0:00.986     105.4 / 130.9

   
112     184     RIEDL Bernhard     A (OÖ)     derselbe     RENAULT Clio 16V     N-2000     3     0:31.493     117     98.3     2:22.512     110     105.8     2:54.005     0:51.294     0:01.498     104.5 / 136.9    


113     94     SCHAUPERL Karl Heinz     A (St)     derselbe     VW Käfer     E1 OSK+2000     14     0:29.800     109     103.9     2:25.994     114     103.3     2:55.794     0:53.083     0:01.789     103.4 / 140.6    


114     89     SAILER Daniel     A (St)     derselbe     BMW E30     E1 OSK+2000     15     0:29.377     102     105.4     2:26.699     117     102.8     2:56.076     0:53.365     0:00.282     103.3 / 146.3    


115     181     NARNHOFER Alfred     A (St)     derselbe     HONDA Civic Type R     N-2000     4     0:30.872     115     100.3     2:26.517     116     103.0     2:57.389     0:54.678     0:01.313     102.5 / 137.9    


116     36     FEHR Roger     CH     Swiss Historic Racing Team     PEDRAZZA S4     CN/E2 SC-2000     5     0:32.194     120     96.2     2:25.207     113     103.9     2:57.401     0:54.690     0:00.012     102.5 / 124.1    


117     165     PAVLU Dominik     CZ     derselbe     RENAULT Clio RS     A-2000     5     0:32.284     121     95.9     2:26.193     115     103.2     2:58.477     0:55.766     0:01.076     101.9 / 146.3    


118     69     GRUNDOVA Nela     CZ     KV Motorsport Klub V ACR     MITSUBISHI Lancer EVOVIII     E1 Int+2000     11     0:31.535     118     98.2     2:28.759     118     101.4     3:00.294     0:57.583     0:01.817     100.8 / 121.2    


119     38     HASLER Andreas     A (St)     derselbe     RADICAL SR4     CN/E2 SC-1600     1     0:31.681     119     97.7     2:32.714     119     98.8     3:04.395     1:01.684     0:04.101     98.6 / 121.2    


120     42     KOTEK Pavel     CZ     AMK ECCE HOMO Sternberk     BMW M3     E2 SH-3000     1     0:29.320     101     105.6     2:35.981     123     96.7     3:05.301     1:02.590     0:00.906     98.1 / 152.5    


121     185     HUBER Birgit     A (K)     derselbe     RENAULT Clio     N-2000     5     0:32.680     122     94.7     2:33.286     121     98.4     3:05.966     1:03.255     0:00.665     97.8 / 128.1    


122     92     PIEBER Karl     A (W)     derselbe     OPEL Manta     E1 OSK+2000     16     0:33.955     124     91.2     2:32.990     120     98.6     3:06.945     1:04.234     0:00.979     97.2 / 130.0    


123     71     KACVINSKY Peter     SK     Slovak National Hillclimb Team     RENAULT Clio RS     E1 Int-2000     5     0:34.749     125     89.1     2:34.866     122     97.4     3:09.615     1:06.904     0:02.670     95.9 / 109.1    


124     88     KREMENER Mario     A (St)     derselbe     BMW M3     E1 OSK+2000     17     0:33.384     123     92.7     2:36.386     124     96.5     3:09.770     1:07.059     0:00.155     95.8 / 133.8    


125     39     PREGARTNER Herbert     A (St)     MSC Rottenegg     PORSCHE 911 GT2 RSR     E2 SH+3000     7     0:25.492     34     121.4     3:28.068     125     72.5     3:53.560     1:50.849     0:43.790     77.8 / 130.9    


OUT     31     MADRIAN Ferdinand     A (OÖ)     MSC Rottenegg     NORMA M20 F     CN/E2 SC-3000           0:24.561     0     126.1     OUT                 OUT                 / 170.6    


OUT     136     UNGER Robert     A (St)     derselbe     VW Golf I     E1 OSK-1600           0:26.397     0     117.3     OUT                 OUT                 / 168.2    


OUT     16     STANKOVIC Vladimir     SLO     AMD ZVEZDA     Formula 3 COLONIPV     D,E2 SS-2000           0:26.544     0     116.6     OUT                 OUT                 / 157.2    


OUT     148     STROHMEIER Günter     A (St)     derselbe     ALFA ROMEO Sud     E1 OSK-1400           0:27.815     0     111.3     OUT                 OUT                 / 158.6    


OUT     107     GRABNER Stefan     A (St)     derselbe     OPEL Kadett GSI 16V     E1 OSK-2000           0:28.357     0     109.2     OUT                 OUT                 / 157.9    


OUT     115     PABST Johannes     A (St)     derselbe     OPEL Kadett D     E1 OSK-2000           0:32.155     0     96.3     OUT                 OUT                 / 108.1    


- Rechbergrennen -

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/rechbergrennen-2015-prov-gesamt-klassement-david-hauser-super-2-platz---135432.html

26.04.2015 / MaP

More News

Otakar Kramksy verunglückt tödlich beim Rechbergrennen
26.04.2015
Im Training zum Rechberg-Bergrennen ist am Samstag die tschechische Bergrennfahrer Otakar Kramsky tödlich verunglückt. Die Unfallursache ist noch unklar. Der 55-Jährige kam auf der Geraden mit seinem Formel-Auto direkt vor der more >>
The Ubrique – Benaocaz International Hill Climb celebrates thrilling first day
26.04.2015
Basque Country´s driver Andrés Vilariño was quickest on Saturday driving his Norma 3000 and claiming win in Category 1, with Javi Villa and his BRC B49 taking honors in Category 2. Finally Raúl Borreguero and his “American giant”, the Mosler MT900 more >>
Ubrique – Benaocaz International Hillclimb with famous entries
23.04.2015
Full entry list hereThere will be more than 80 cars on the entry list and drivers such Switzerland´s Riva or Spanish Vilari more >>
Europäische Meisterschaft beim 48. Int. Osnabrücker Bergrennen
20.04.2015
„Cars & Fun“ 2015 -   ein einmaliges Automobil-Event mit PS-FlairSensationelles Starterfeld u.a. mit 850 PS Ur-Quattro, BMW Z4 und Porsche GT 3 Ex-DTM Opel, Ferrari und more >>
Ubrique-Benaocaz Hillclimb defines the details on its twentieth edition
15.04.2015
Interesting novelties for one of the most prestigious hillclimb races in the Iberian Peninsula, which reaches its 20th edition as a well-established event and with a high reputation at both national and international levels more >>
Col St Pierre hill race Entry list 2015
07.04.2015
ST JEAN DU GARD - COL ST PIERRECHAMPIONNATS D'EUROPE et de FRANCE de la MONTAGNE1 12 HAUSER David L WOLF GB08F1 D/E2-SS 30002 28 KRAMSKY Otakar CZ REYNARD K15/ZYTEK D/E2-SS 30003 29 PITORRI Maurizio I DALLARA FORMULA 3 / FTP D/E2-SS 20004 46 SAINTMARD Gilles B DALLARA F3/OPEL D/E2-SS5 1 SCHATZ Nicolas F NORMA M 20 FC/BMW CM/ more >>
David Hauser startet mit dem spektakulären Wolf GB08F1 beim Osnabrücker Bergrennen
22.03.2015
Einer der Top-Favoriten auf den Gesamtsieg beim Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen ist bereits ausgemacht: Der Luxemburger und in Paris studierende David Hauser aus dem Team Racing Experience startet auch in diesem Jahr mit seinem Prototypen WolfGB08F1 – das derzeit einzige more >>
Int. Osnabrücker Bergrennen 2015 News & Facts
22.03.2015
48. Int. Osnabrücker Bergrennen 1./2.08.2015Das neue Plakat ist da!  -  Weitere „heiße“ Werbephase beginntMit der Veröffentlichung des neuen more >>
Timo Bernhard setzt sich für die Weiterbestehung des Traditionsrennens seines Heimatvereins ein
13.03.2015
Die Teilnahme beim Homburger Bergrennen hat sich in den letzten Jahren zu einem fixen Bestandteil in Timo’s Kalender entwickelt. Trotz der Popularität und der Mithilfe vie more >>
3. E-Mobil-Berg Cup im Rahmen des Int. Osnabrücker Bergrennens Einschreibebeginn
28.02.2015
Moderne Elektro-Fahrzeuge „flüstern“ ihr Potenzial in den Asphalt am BergDie Augen der Fans attraktiver Elektro-und Hybridfahrzeuge sind bereits wieder auf das erste August-Wochenende gerichtet. Im Rahmen des 48. Int. Osnabrüc more >>
Pirelli reveals new hillclimb tyres
14.12.2014
Italian tyre firm Pirelli has launched a new range of hillclimb tyres at the Bologna Motor Show for the most powerful cars in the sport. more >>
FIA International Hill Climb Cup Calendar 2015
10.12.2014
(13 competitions)25-26/04    ESP    Subida à Ubrique08-10/05    POL    Zaluz15-17/05    ITA&nb more >>
FIA European Hill Climb Championship calendar 2015
10.12.2014
(12 competitions)10-12/04    FRA    St Jean du Gard Col St Pierre24-26/04    AUT    Grosser Bergpreis vo more >>
FIA Decisions of the World Council regarding Hill Climb
10.12.2014
Hill Climb: At its meeting in Doha, the FIA World Council took the following decisions with regard to the Hill Climb discipline. The FIA European Hill Climb Championship will start again in 2015 on the same basis as in 2014. Its calendar will in more >>
Kings and a queen in the FIA CUP
14.11.2014
photo caption: FIA Int'l Hill Climb Cup Winners Janik (Cat2), Pedroni (Cat1 Prod) and Zlatkov (Cat1 E1)Run over 14 events, and concentrated mainly in the eastern part of the European continent (notabl more >>
FIA Hill Climb Champions under the spotlight in Austria
14.11.2014
 photo caption:  2014 FIA European Hill Climb Champions Stefanoski (Cat1) and  Faggioli (Cat2)Hill Climb: The prize winners of the 2014 editions of the FIA Eur more >>
Siegerehrung der Deutschen Automobil-Berg Meisterschaft 2014
10.11.2014
Die Race-Challenge des MSC Osnabrück bot einen würdigen Rahmen für die Siegerehrung der Deutschen Automobil-Berg-Meisterschaft 2014Einen stimmungsvollen und ausgelassenen Abend erlebten die über 250 Gäste der diesjährigen R more >>
WOLF GB08F1 close to the victory in the FIA Hill Climb Masters of Eschdorf
14.10.2014
Only 26 hundredths of a second separated David Hauser from the title victory of Category 2 at the FIA Master Hill-Climb held in Eschdorf. He was anyway on the podium in P3 and claimed also the best result among under 25 drivers. more >>
FIA Hill Climb Masters: Gold medals for Schatz, Berguerand, Bodson and Italy
12.10.2014
Invaded by thousands of enthusiastic spectators, the Luxembourg village of Eschdorf dedicated this particular Sunday to the winners of the first FIA Hill Climb Masters. The Belgian Ya more >>
FIA Nations Cup of the Hill Climb Masters classification
12.10.2014
1. ITALY (Captain : Fiorenzo Dalmeri) (Sum of differences: 00:03.182)1 1 FAGGIOLI Simone ITA Norma M20 FC-Zytek 2 00:49.676 00:49.233 00:00.443Best Lap s.r.l. E2-SC / 2998 Av. more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf race overall result 2014
12.10.2014
1 82 SCHATZ Nicolas FRA Norma M20 FC V8-BMW 3 00:50.114 00:48.344 00:48.344Schatz N. OpSC / 3999 Av. Speed 132,90 km/h 137,76 km/h2 81 MORAN Scott GBR Gould GR61X-NME 3 00:51.272 00:48.587 00:48.587Moran S. OpSS / 3500 Av. Speed 129,90 km/h 13 more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf 1. Lauf Resultat
12.10.2014
                                            more >>
Favourites showing paces at FIA Hillclimb Masters in Eschdorf
11.10.2014
The favourites already showing their paces The Swiss Eric Berguerand set the fastest time in practice for the first FIA Hill Climb Masters on Saturday near Eschdorf in the Grand Duchy of Luxembourg. In second more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf Practice result
11.10.2014
FIA HILL CLIMB MASTERS  ESCHDORF  LUXEMBOURGOctober 10, 20141 3 BERGUERAND Eric CHE Lola B99-Cosworth 2 00:50.241 00:49.631 00:49.631Atelier de la Tzoumaz E2-SS / 3000 Av. Speed 132,56 km/h 134,19 km/h more >>
WOLF GB08F1 and David Hauser at the FIA Hill Climb Masters
11.10.2014
The Wolf GB08F1 will partake in the first edition of the FIA Hill Climb Masters this coming weekend in Eschdorf (Luxembourg). For the first time several titles will be awarded at the end of one single event. The car run by team Racing E more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf - A fantastic initiative
10.10.2014
On Saturday and Sunday, the first FIA Hill Climb Masters will take place in the Luxembourg village of Eschdorf. This Friday, the competitors have been setting themselves up in the streets and alleyways that have now been transformed into a giant p more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf live streaming
09.10.2014
The Luxembourg national television station, RTL, will broadcast the FIA Hill Climb Masters, taking place on 11 and 12 October 2014 at Eschdorf, through live streaming on its website www.rtl.lu/auto/573488.html. more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf: Europas gesamte Elite kommt ins Ösling
03.10.2014
FIA Hill Climb Masters am 11./12. Oktober in EschdorfErstmals ruft der Automobilweltverband dieses Jahr ein groβes internationales Saisonfinale aus und hat sich für Eschdorf als Austragungsort entschieden. Und ohne zu übertreiben kann ma more >>
FIA Hill Climb Masters Eschdorf: Rendezvous with the Champions!
02.10.2014
The concept of the «FIA Hill Climb Masters», a competition that will be taking place for the first time on 11-12 October at Eschdorf (LUX), has convinced the best specialists in the discipline. The entry list is of exceptional quality.&nbs more >>
Hill Climb Masters Eschdorf: Ein Bergrennen der Extraklasse
28.09.2014
Der Automobilsportweltverband FIA hat in diesem Jahr erstmals zum Saisonabschluss und gleichzeitig als Höhepunkt der zahlreichen Meisterschaften der europäischen Bergrennen ein Finale der internationalen und nationalen Champions ausgeschrieben.  more >>
Siegerehrung der Meister und Platzierten der Deutschen Automobil-Berg Meisterschaft 2014 am 8. November
27.09.2014
Ehre wem Ehre gebührt – Bereits im Februar diesen Jahres anlässlich der Tagung des DMSB-Fachausschusses “Bergrennen” mit den Veranstaltern in Rimbach wurde einvernehmlich festgelegt, dass die diesjä more >>
MSC Osnabrück übergibt Spende an die Krebsstiftung
11.09.2014
Photo:  Der MSC Osnabrück übergab einen Scheck in Höhe von 2.000 Euro an die Osnabrücker Krebsstiftung; von links: Bernd Stegmann, Organisationsleiter Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen; Maike Kaufmann, Aktion &bdquo more >>
St. Ursanne Les Rangiers awards WOLF GB08F1 with the first win in Hill Climb Racing
20.08.2014
The seventy-first edition of the St Ursanne- Les Rangiers, race valid for the European Hill Climb Championship, set a new important page in the history of Wolf GB08F1.The young driver from Luxembourg David Hauser racing for team Racing more >>
St-Ursanne - Les Rangiers hill race classification 2014
18.08.2014
71ème Course de Côte St-Ursanne - Les Rangiers ASA St-Ursanne - Les RangiersChampionnat d'Europe de la MontagneScratch TotalLength : 5169 m1 E2-SC 18 Bes more >>
Osnabrücker Bergrennen: Die “Schnellsten” an Europas Bergen gehen auf Rekordjagd
29.07.2014
Teilnehmer aus 15 Nationen sorgen für ein grandioses Starterfeld beim 47. Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen „Cars&Fun“Am 2. und 3. August trifft sich am legendären „Uphöfener Berg“ im Osnabrücker more >>
Osnabrücker ADAC Bergrennen: Attraktive Elektro-Fahrzeuge erobern den Berg
26.07.2014
2. E-Mobil-Berg-Cup mit 24 Teilnehmern im Rahmen des 47. Int. Osnabrücker ADAC Bergrennens „Cars & Fun“Nach der erfolgreichen Premiere im vergangenen Jahr laufen die letzten Vorbereitungen für den 2. E-Mobil-Berg-Cu more >>
Tom Ingram as Star BTCC Rookie Masters 'Mega' Harewood Hillclimb
07.07.2014
photo caption:  Leading Dunlop MSA British Touring Car Championship (BTCC) rookie Tom Ingram wowed onlookers in his Speedworks Motorsport Toyota Avensis race car last weekend as the MSA British Hillclimb Championship visited Harewood Hillclimb, the longes more >>
64e Trento - Bondone Hill Climb result 2014
07.07.2014
F.I.A. International Hill-Climb CupCSAI-Results/Classifica AssolutaCampionato Italiano della Montagna - Coppa ItaliaTrofeo Costruttori, Under 25 e ScuderieCamp. Triveneto - Coppa Dame - Challenge F more >>
47. Int. Osnabrücker ADAC Bergrennen mit internationalem Starterfeld
05.07.2014
- Der Countdown für „Cars&Fun“ läuft- Internationales Spitzenfeld am “Uphöfener Berg”- vom Ur-Quattro über den BMW i8 bis zum Formel 3000 -Am 2. und 3. August more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright