Rallye Waldviertel 2016 Entry List

Rallye Waldviertel 2016 Entry List

08.11.2016: 1 Botka Rally Team Botka David Szeles Peter HUN / HUN Citroen DS3 R5 FIA ERT





1 Botka Rally Team Botka David Szeles Peter HUN / HUN Citroen DS3 R5 FIA ERT, ORM RC2 ERC



2 Sports Racing Technologies Gryazin Nikolay Federov Yaroslav LVA / RUS Skoda Fabia R5 FIA ERT RC2 ERC



3 MOGUL Czech National Team Cerny Jan Cernohorsky Petr CZE / CZE Skoda Fabia R5 FIA ERT, ORM RC2 ASN



4 BRR - Baumschlager Rallye & Racing Team Baumschlager Raimund Zeltner Thomas AUT / AUT Skoda Fabia R5 FIA ERT, ORM RC2 ASN



5 Bezirksblätter Racing Team Schuberth-Mrlik Christian Aigner Elke AUT / AUT Skoda Fabia R5 FIA ERT, ORM RC2 ASN



6 Mayr-Melnhof Niki Mayr-Melnhof Niki Welsersheimb Poldi AUT / AUT Ford Fiesta R5 FIA ERT, ORM RC2 ASN



7 AK DELTA SPORT Hideg Krisztian Kerek Istvan HRV / HRV Mitsubishi Lancer EVO IX FIA ERT, FIA ERT 2, ORM, ORC1 RC2 ASN



8 Team Stengg Motorsport Böhm Michael Praschl Tatjana AUT / AUT Mitsubishi Lancer EVO IX ORM RC2 ASN



9 Lp Winner Motorsport Kft. Lovasz Pal Kürti Tamas HUN / HUN Mitsubishi Lancer Evo IX FIA ERT, FIA ERT 2, ORM RC2 ASN



10 Extrem Sport Team Kft Trencseny Joszef Verba Gabor HUN / HUN Ford Fiesta R5 FIA ERT, ORM RC2



12 Karl Wagner Wagner Karl Zauner Gerda AUT / AUT Ford Fiesta R5 FIA ERT, ORM RC2




14 Fujairah Rally Team Alketbi Rashid Bernacchini Giovanni ARE / POL Ford Fiesta R5 FIA ERT RC2



15 F.Sport Mia Kft. Fogasy Gergely Berendi David HUN / HUN Peugeot 208 R5 T16 FIA ERT, ORM RC2



16 Öko Racing Mia Kft. Bodolai Laszlo Czokö Attila HUN / HUN Ford Fiesta R5 FIA ERT, ORM RC2



17 Team Stengg Motorsport Mayer Walter Totschnig Katja AUT / CHE Peugeot 208T16R5 ORM 2



18 Subaru Bamminger Rallye Team Aigner Gerhard Hübler Marco AUT / AUT Subaru Impreza R4 ORM, ORC1 2



19 MSC Rodenstein Fränkisch-Crumbach e.V. Satorius Björn Annemüller Tina DEU / DEU Subaru Impreza WRX STi FIA ERT, FIA ERT 2 RC2



20 PROSPEED-URALASBEST Remennik Sergei Rozin Mark RUS / RUS Mitsubishi Lancer Evo X FIA ERT, FIA ERT 2 RC2


21 PROSPEED-URALASBEST Bulantsev Igor Danilova Marina RUS / RUS Mitsubishi Lancer Evo X FIA ERT, FIA ERT 2 RC2



23 Rallye ABST Kalteis Martin Kuntner Markus AUT / AUT Mitsubishi Lancer Evo VII ORC2 7.2



24 Guntis Lielkajis Lielkajis Guntis Grosus Ivars LVA / LVA Mitsubishi Lancer Evo IX FIA ERT, FIA ERT 2 RC2



25 Auto Lieb Rallye Team Wollinger Daniel Holzer Bernhard AUT / AUT RENAULT CLIO MAXI ORM, ORM 2WD 3 ASN



26 Tomas Pospisilik Pospisilik Tomasz Zacek Karel CZE / CZE Peugeot 208 r2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ,ORM, ORM 2WD, ORM Junior RC4 ASN



27 Karel Kupec Kupec Karel Krajca Ondrej CZE / CZE Peugeot 208 R2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ,ORM, ORM 2WD, ORM Junior RC4



28 Wurmbrand-Racing Team Wagner Simon Mayrhofer Ursula AUT / AUT Citroen DS3R3MAX FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ,ORM, ORM 2WD, ORM Junior RC3



29 Marty Gallagher Gallagher Marty O Sullivan Dean IRL / IRL Peugeot 208 R2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ RC4



30 UNIOR Racing Team Austria Kogler Michael Hofstädter Jenny AUT / AUT Citroen DS 3 R3 T ORM, ORM 2WD 3



31 UNIKATOY POSTOJNA Premrl Grega Breser Gregor SVN / SVN CITROEN DS3 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ,ORM, ORM 2WD RC3



32 Team Stengg Motorsport Wagner Julian Heigl Jürgen AUT / AUT Opel Adam R2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ,ORM, ORM 2WD, ORM Junior RC4



34 Raffael Sulzinger Sulzinger Raffael DEU / DEU Ford Fiesta R2 FIA ERT, FIA ERT 3 RC4



35 ADAC Mittelrhein Griebel Felix Stein Anne Katharina DEU / DEU Citroen C2R2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ RC4



36 KLAUS Motorsport Klausz Kristof Csanyi Botond HUN / HUN Peugeot 208 R2 FIA ERT, FIA ERT 3, ORM 2WD,ORM Junior RC4



37 Suzuki Team Austria Zellhofer Christoph Kachel Andre AUT / AUT Suzuki Swift S1600 ORM, ORM 2WD, ORM Junior, ORC4 3



38 Umut Firat Yukselir Yukselir Umut Firat Calik Feria Ecem TUR / TUR Ford Fiesta R1 FIA ERT 3 RC5



39 Bezirksblätter Racing Team Doberer Wolfram Prentner Angelika AUT / AUT Opel Corsa OPC ORM, ORM 2WD 3



40 ADAC Opel Rallye Junior Team Huttunen Jari FIN / DEU Opel Adam R2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ RC4



41 Autoklub Peugeot Rally Talent Mares Filip Hlousek Jan CZE / CZE Peugeot 208 R2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ,ORM, ORM 2WD, ORM Junior RC4



42 ZOFI Czech National Rally Team Stejskal jun. Vaclav Viktora jun. Stanislav CZE / CZE Renault Clio R3T FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ,ORM, ORM 2WD RC3




43 Auto Lieb Rallye Team Lieb Christoph Schmidt Catharina AUT / AUT OPEL Adam R2 FIA ERT, FIA ERT 3, ORM, ORM2WD, ORM Junior RC4



45 Hofbauer Motorsport Team Austria Rabl Willi Breineßl Uschi AUT / AUT Porsche 911 SC R HRM, HRC1 6.4




46 Johannes Huber Huber Johannes Hegenbart Gerald AUT / AUT Porsche 911 SC Carrera RS HRM, HRC1 6.4



47 TNT Pocernice s.r.o. Rujbr Patrik Rimalova Veronika CZE / CZE Opel Adam R2 FIA ERT, FIA ERT 3, ORM, ORM2WD RC4




48 GZRacing Team Zeiringer Gernot Stampfl Bianca Marina AUT / AUT Opel Corsa OPC ORM, ORM 2WD 3



49 Tamara Molinaro Molinaro Tamara Minor Ilka ITA / AUT Opel Adam R2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ,ORM, ORM 2WD, ORM Junior RC4



50 AGROTEC AUTOKLUB v A?R Rada Martin Jugas Jaroslav CZE / CZE ALFA ROMEO 147 2.0 TS FIA ERT, FIA ERT 3, ORM, ORM2WD RC3



51 MR Racing Hetei Zoltan Mester Ferenc HUN / HUN Ford Fiesta R2 ORM 2WD 4



52 Zitta Robert Zitta Robert Stemp Peter AUT / AUT SUBARU WRX STI N14 ORM, ORC1 2



53 Peter Ölsinger Ölsinger Peter Seher Petra AUT / AUT Mitsubishi Lancer EVO X ORM, ORC1 2


54 Seppi Stigler Stigler Seppi Pfaffenhuemer Walter AUT / AUT Mitsubishi Lancer Evo IX ORM 2



56 Race Rent Austria Team Denk Michael Bachmayer Harald AUT / AUT Mitsubishi Lancer Evo VII ORC2 7.2



57 Race Rent Austria Team Lamprecht Marvin Kollmann Eva AUT / AUT Mitsubishi EVO III ORC2 7.2



58 Gerald Bachler Bachler Gerald Fischer Christoph AUT / AUT Subaru Impreza WRX STI ORM 9



59 Jiri Pertlicek Pertlicek, sen. Jiri Picka Petr CZE / CZE Mitsubishi Lancer EVO IX. ORM 2



60 Rallye ABST Haslauer Hermann Kampner Manuela AUT / AUT Subaru WRX STI ORM, ORC1 2



61 MSC Priental e. V. im ADAC Auer Florian Irlacher Elke DEU / DEU Mitsubishi Lancer Evo II 7.2



62 Ruiner Harald Ruiner Harald Giese Gerhard AUT / AUT Nissan Z350 9



63 Kroneder Markus Kroneder Markus Zehetbauer Harald AUT / AUT Mitsubishi EVO V ORC2 7.2



64 Gassner Motorsport Seysen Christopher Ölsinger Gabriele DEU / AUT Mitsubishi EVO VI 7.2



65 Stürmer Horst Stürmer Horst Zauner Rene AUT / AUT Audi Coupe Quattro ORC2 7.2



67 Hofstetter Hannes Hofstetter Hannes Mayrhofer Natalie AUT / AUT Subaru Impreza GT ORC2 7.2



68 Michele Griso Griso Michele Lucato Alessandro ITA / ITA Citroen C2 FIA ERT, FIA ERT 3, ORM, ORM2WD RC4



69 Willi Jankowski Jankowski Willi Charvat Ramona AUT / AUT Renault Clio 2.0 16V ORC3 7.3



70 MSC Schenkenfelden Winklehner Alois Prohazka Cornelia AUT / AUT Peugeot 206 RC ORC3 7.3



71 Musil Pavel Musil Pavel Skorepa Jiri CZE / CZE Skoda Fabia TDi FIA ERT, FIA ERT 3, ORM, ORM 2WD RC3



72 Oldrich Kovarik Kovarik sen. Oldrich CZE / DEU Skoda 130RS HRM 8.1



73 Terler Walter Terler Walter Bitschnau Marilyn AUT / AUT Opel Ascona B HRC2 8.3



74 Team Stengg Motorsport Stengg Roland AUT / DEU Opel Adam R2 FIA ERT, FIA ERT 3, FIA ERTJ, ORM2WD, ORM Junior RC4



75 Team Stengg Motorsport Stengg Lukas Carlos AUT / DEU Opel Corsa OPC ORM 2WD, ORM Junior 3



76 Bellschan von Mildenburg Albert Bellschan von MildenburgAlbert Ettel Bernhard AUT / AUT Porsche 911 SC GR4 HRM, HRC1 8.4



78 Opel Hojas Rallye Team NOE Hojas Viktoria Reiterer Daniela AUT / AUT Opel Corsa OPC ORM, ORM 2WD 3



79 Oldrich Kovarik Kovarik Oldrich Horn Vaclav CZE / CZE Skoda Favorit HRC2 8.5



80 Laroco MSC Pahi Csaba Rezgö Erik HUN / HUN Toyota Corolla GT ORC4 7.4



81 Race Rent Austria Team Hajszan Gerhard Gibley Andrea AUT / AUT Mitsubishi Lancer EVO IX 9



82 Mitterauer Reinhard Mitterauer Reinhard Fersterer Daniel AUT / AUT Toyota Celica GT Four ORC2 7.2



83 Knar Matthias Knar Matthias Gelles Stefan AUT / AUT Toyota Celica GT-Four ORC2 7.2



84 MSC Schenkenfelden Paukner Franz Pötscher Markus AUT / AUT Subaru Impreza GT ORC2 7.2



85 Franz Michael Franz Michael Franz Markus AUT / AUT VW Golf GTI 16v ORC3 7.3



86 Sparrow Racing Team Handlos Thomas Karl Christoph AUT / AUT Honda Civic 1,6 VTi ORC4 7.4



87 Tomas Belohradsky Belohradsky Tomas Basta Pavel CZE / CZE BMW 318 iS HRC2 8.6



89 MCL 68 Motorsportclub Leobersdorf Tomaschek Norbert Schmiedberger Andi AUT / AUT Volvo 740 HRC2 8.7



90 Mathias Haas Haas Mathias Gangl Birgit AUT / AUT BMW 318is e30 ORC3 7.3



91 Ronay Richard Ronay Richard Ronay Lucie AUT / AUT Lada Vfts HRC2 8.5



92 TomCarbol Carbol Tomas Smrckova Kristyna CZE / CZE Skoda 120 S rally HRC1 8.1



93 MCL 68 Motorsportclub Leobersdorf Gschwandner Georg Kreuzer Lisa AUT / AUT Volvo 240 HRC2 8.7



94 GZRacing Team Huber Kurt Halbmayr Rebecca AUT / AUT Audi S3 9



95 Stefan Reininger Reininger Stefan Jehsenko-Reininger Martina AUT / AUT Honda Integra ORC3 7.3



96 Sibiu Rally Team Magos Dan Giusca Alexandru ROU / ROU Suzuki Ignis FIA ERT 3 RC5



97 Riedl Friedrich Riedl Cynthia Riedl Friedrich AUT / AUT Suzuki Ignis ORC4 7.4



101 RARA Vienna Käferle Anton - Jakob Käferle Thomas AUT / AUT Ford Anglia 106 E Rallyeshow - Racemasters RS2



102 Wiesinger Alexander Wiesinger Alexander Baumgartner Alexander AUT / AUT VW Käfer 1303 S Rallyeshow - Racemasters RS2



103 Baier Baier Christian Baier Benedikt Leopold AUT / AUT Lancia Fulvia Rallyeshow - Racemasters RS2



104 MSRR Neulengbach Matasovic Peter Riedmayer Dominik AUT / AUT VW Golf Gti 16V Rallyeshow - Racemasters RS2



105 Seitner Rene Seitner Rene Schuller Daniel AUT / AUT VW Golf GTI Rallyeshow - Racemasters RS2



106 Christoph Schmalzl Schmalzl Christoph Schmalzl Brigitte AUT / AUT Mercedes 190 2.3-16v Rallyeshow - Racemasters RS2



107 Haider Bernhard Haider Bernhard Steinacher Reinhard AUT / AUT BMW 325i Rallyeshow - Racemasters RS1



108 Hofko Thomas Hofko Thomas Ölknecht Rudolf AUT / AUT Ford Escort MK1 RS 2000 Rallyeshow - Racemasters RS2



109 MSC Kitzbühl Friesenegger Christoph Asanger Erika AUT / AUT Opel Ascona A Rallyeshow - Racemasters RS2



110 s.Fahrer Pointinger Josef Pointinger Gertrude AUT / AUT Ford Escort RS2000 MkII Rallyeshow - Racemasters RS2



111 MSC Kitzbühel Nothdurfter Manfred Watzling Christina AUT / DEU Ford Escort MK1 RS 2000 Rallyeshow - Racemasters RS2



112 Hofbauer Motorsport Zehetner Franz Strobl Martin AUT / AUT Renault Alpine A 310 V6 Rallyeshow - Racemasters RS2



113 Gaubinger Patrik Gaubinger Patrik Gaubinger Verena Prack AUT / AUT Audi quattro gr.4 Rallyeshow - Racemasters RS3



114 MSC KITZBÜHEL Nothdurfter Alfons Hasenauer Siegfried AUT / AUT Ford Sierra Cosworth 4x4 Rallyeshow - Racemasters RS2



115 MSC Hetzenauer Hetzenauer Stefan Schipflinger Florian AUT / AUT Subaru Impreza WRX STi Rallyeshow - Racemasters RS1



116 CONTIGER RALLYE TEAM Knobloch Günther AUT / DEU Mitsubishi Evo Rallyeshow - Racemasters RS1



125 MSRR Neulengbach Eigenbauer Patrick AUT / AUT Honda CRX Rallyeshow - Racemasters RS5



126 Hungendorfer Andreas Hungendorfer Andreas AUT / DEU Citroen Saxo 1.6 16v Rallyeshow - Racemasters RS5


127 Hartl Roland Hartl Roland AUT / DEU Mitsubishi Evo 6 Rallyeshow - Racemasters RS5




-Sportpressedienst - Photo Daniel Fessl

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/rallye-waldviertel-entry-list-2016---157542.html

08.11.2016 / MaP

Weitere Beiträge

Rallye Waldviertel Saisonabschluss
08.11.2016
Wie immer bildet die nunmehr schon  36. Rallye Waldviertel (18./19. November 2016) den Saisonabschluss im heimischen Rallyesport. Sportlicher Höhepunkt dabei ist, dass dieser Klassiker heuer erstmalig mit dem FIA Prädi weiter >>
Marvin Lamprecht - Waldviertel-Rallye: Zugabe!
08.11.2016
Marvin Lamprecht-  Eva Kollmann     Mitsubishi Lancer Evo III    Als Jahressieger der JARC 2016 konnte der Waldviertler Marvin Lamprecht bereits eine eindrucksvolle Visitenkarte seines großar weiter >>
Manfred Stohl: Weltpremiere unter schwierigsten Bedingungen
06.11.2016
Trotz strömendem Regen erfolgreicher Funktionstest erstmals unter Rennbedingungen von Manfred Stohl mit einem erstmals eingesetzten Rallye-4WD-Boliden auf Elektrobasis -  Nach Reifenproblemen im Vorlauf gab es be weiter >>
Rallye Waldviertel mit toller Show und internationalem Flair
29.10.2016
Beim letzten Meisterschaftslauf des Jahres sind auch die Finalisten der FIA European Rally Trophy dabei / Erster Tag mit ORF-Liveübertragung und totalem Rallye-Programm in St. Pölten / Zweiter Tag rund um Schloss Grafenegg  Wie weiter >>
Manfred Stohl fährt beim Race of Champions in Greinbach auf dem STARD HIPER MK1
29.10.2016
...im Rallyebewerb und feiert eine WeltpremiereEs ist das erste Electric 4WD Rallye Auto das in einem Wettbewerb eingesetzt wird, dies unter voller Übereinstimmung mit den bestehenden  FIA RegelnIm heurigen weiter >>
Histo Cup: Fulminantes Finale beim Bosch Race Spielberg
25.10.2016
Trotz des relativ späten Termins Ende Oktober fanden über 200 Rennfahrzeuge zum Histo Cup-Finale 2016. Fahrer, Betreuer und vor allem die vielen Zuschauer brauchten ihr Kommen bei herrlichem Herbstwetter nicht bereuen. Bere weiter >>
Knobloch/Rausch - Zwei Siege und Rang zwei in der Rallye Masters Gesamtwertung 2016
19.10.2016
Die Rallye-Saison 2016 begann für das CONTIGER RALLYE Team mit Günther Knobloch hinter dem Lenkrad und Jürgen Rausch am „heißen Sitz“ im März im Rahmen der Rallye Rebenland. weiter >>
Die Serien des BOSCH Race Spielberg 2016 am Red Bull Ring im Detail:
18.10.2016
Histo Cup Anhang K 1961 bis 1981: Bei den Anhang K Piloten - sie müssen die Fahrzeuge genau nach dem damaligen Reglement aufbauen – wird es heuer definitiv einen neuen Sieger geben. Der Tscheche David Be weiter >>
BOSCH Race Spielberg: Histo Cup lädt zum großen Saisonfinale am Red Bull Ring
18.10.2016
Bereits zum zweiten Mal in der Saison 2016 gastiert der Histo Cup in der Steiermark. Am Wochenende von 22./23. Oktober steht mit dem BOSCH Race Spielberg das mit Hochspannung erwartete Saisonfinale auf dem Programm. An beiden R weiter >>
Mehr als vierzig Boliden sind beim Stockcar-Saisonfinale Natschbach dabei
14.10.2016
In Natschbach fallen am morgigen Samstag fast alle MeisterschaftsentscheidungenMit Richard Kamies ist diesmal ein starker Niederländer In der Formel 2 Klasse am StartNatschbach-Loipersbach ist am weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 Junioren Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 National 1600 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperTouring Cars +2000 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperTouring Cars -2000 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 Super1600 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperCars Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 1 weiter >>
Trial-Meisterschaften 2016 alle Klassen Punktestand nach Kössen
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 17.04. Steinbach a.d. Steyr/OÖ(02) 08.05. Retz/NÖ(03) 19.06. Salzstiegl/ST    (04) 04.09. Turnau/ST    (05) 18.09. Kalte KuchlNÖ(06) 08.10. Kössen/T(07) 09.10. Kössen/T(08) 23.10. Lunz a. See/NÖ weiter >>
Haarscharfer Staatsmeistertitel für Max Pucher
10.10.2016
Beim Rallyecross-Finale in Fuglau konnte der Niederösterreicher seinen Titel erfolgreich verteidigen-  Platz vier genügte, um am Ende trotz Punktegleichheit vor Rekord-Staatsmeister Alois Höller zu triumphieren Feu weiter >>
Stockcar-Saisonfinale mit Rallye-Action garniert
08.10.2016
Am Samstag, dem 15. Oktober, geben die Stockcar-Piloten zum letzten Mal für heuer Gas - In Natschbach-Loipersbach werden die neuen Meister in allen Klassen gekürt -  Auf die Zuschauer wartet ein weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MX2 Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MX Jugend Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MXOpen Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 4 & 5 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 3 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 1 & 2 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>
Berg-Meisterschaft 2016 f. Hist. Automobile Rennwagen Punkte nach Castelmonte
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 18./19.06. Gorjanci/SVN(05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ    (06) 30./31.07. Nevegal/ITA    weiter >>
Berg-Meisterschaft 2016 f. Hist. Automobile Tourenwagen Punkte nach Castelmonte
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 18./19.06. Gorjanci/SVN(05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ    (06) 30./31.07. Nevegal/ITA    weiter >>
Heimo Hinterhofer - Einen Tick zu schnell in Liezen
28.09.2016
Skoda Rallye Liezen (Hinterhofer/Schweiger, Opel Corsa OPC - Ausfall)Mit über 2,5 Minuten Vorsprung führten Heimo Hinterhofer und Tamara Schweiger beim Grande Finale des Opel Corsa OPC Rallye Cups im Rahmen der Skoda Rallye Lie weiter >>
Der erste Champion der M1 Rallye-Masters heißt Reini Sampl!
26.09.2016
Das Grande Finale der M1 Rallye Masters begann an der Spitze mit einem Schlagabtausch zwischen Initiator Günther Knobloch im Mitsubishi Lancer Evo IX M1 (Copilot Jürgen Rausch) und Reini Sampl (Copilotin Melanie Schmid), dessen Audi TTS so et weiter >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

© 2001-2017 automobilsport.com full copyright automobilsport.com