Tweet
 

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Altlengbach

23.07.2018:

Österreichische Meisterschaft

(01) 20./22.04. Rechberg/ST
(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE
(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ
(05) 07./08.07. Baba/SVK
06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ
(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK
08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK
(09) 01./02.09. Ill. Bistrica/SVN
(10) 14./16.09. Buzet/CRO
(11) 22./23.09. St. Agatha-Esthofen/OÖ


Anmerkungen: (07)(08) abgesagt, Ersatz für (07) 12./14.10. Cividale/ITA   




1    Hartl Roland    W    Mitsubishi Lancer    Sonnleitner Motorsport    II >2000    141    141    25,0    22,0    25,0    25,0    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


2    Mayer Chris-Andre    ST    Honda Civic    ***    II -2000    120    120    25,0    20,0    25,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


3    Schutting Wolfgang    ST    Renault Clio    ***    I -2000    95    95    25,0    20,0    12,5    12,5    12,5    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


4    Duller Benjamin    K    Mitsubishi Lancer    ***    II >2000    94    94    22,0    0,0    0,0    22,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


5    Ehrmann Pascal    ST    Peugeot 207    ***    II >2000    89    89    13,0    20,0    0,0    18,0    20,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


6    Ritzberger Kurt    OÖ    Peugeot 306    MSC Rottenegg    II -2000    66    66    0,0    0,0    0,0    22,0    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


7    Probhardt Peter    ST    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    63    63    16,0    0,0    0,0    12,5    22,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


8    Taus Kerstin    ST    Subaru Impreza    ***    II >2000    54    54    16,0    0,0    18,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


9    Jurena Peter    SVK    Mitsubishi Lancer    Tomko Sport    I >2000    50    50    25,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


10    Holzer Dieter    ST    Mitsubishi Lancer    Baumschlager Rallye & Racing    I >2000    44    44    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


11    Zuurbir Luca    ITA    Honda Civic    Borrett Motorsport    II -2000    42    42    22,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


11    Migliulo Antonio    ITA    Mitsubishi Lancer    Mendel CRC    I >2000    42    42    20,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


13    Harrer Helmut    ST    Honda Civic    ***    II -2000    40    40    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


13    Vojacek Lukas    CZE    Subaru Impreza    ACCR Czech Ennoble    II >2000    40    40    18,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Cossu Antonio    ITA    Honda Civic    ***    II -2000    38    38    16,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Vavrinec Tomas    CZE    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    38    38    18,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


17    Podmajersky Vladimir    SVK    Peugeot 206    ***    II -2000    35    35    15,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


18    Ambruz Peter    SVK    Mitsubishi Lancer    Slovak National Hillclimb    I >2000    33    33    15,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


19    Paireder Franz    OÖ    Peugeot 206    MSC Rottenegg    II -2000    32    32    14,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


20    Hernadi Laszlo    HUN    Mitsubishi Lancer    AK Dubrovnik Racing    II >2000    31    31    15,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


20    Marc Peter     SVN    Mitsubishi Lancer    AMD Slovenija Avto    I >2000    31    31    13,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


22    Kacvinsky Peter    SVK    Honda Civic    ***    I -2000    27    27    16,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Cenedese Ivano    ITA    Renault Clio    ***    II -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Taus Reinhold    ST    Subaru Impreza    ***    II >2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Fere Alex    ITA    Honda Civic    ***    I -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Mercati Lorenzo    ITA    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Sajler Filip    CZE    Mitsubishi Lancer    Liqui Moly Racing    I >2000    25    25    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Preiser Thomas    NÖ    Ford Puma    ***    II -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


29    Parisi Roberto    ITA    Renault Clio    ***    II -2000    22    22    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


29    Raith Markus    ST    Honda Civic    ***    I -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


29    Pilotto Adriano    ITA    Honda Civic    ***    I -2000    22    22    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Ramic Ado    S    Honda Civic    ***    II -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Fuchs Manfred    ST    Mitsubishi Lancer    ***    II >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Vojacek Petr    CZE    Mitsubishi Lancer    Auto Racing Praha    II >2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Hofecker Christian    NÖ    Audi Coupe    ***    II >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Flechl Patrick    ST    Opel Astra    ***    I -2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Pedroni Gabriella    ITA    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Konecny Tomas    SVK    Subaru Impreza    Rally System Slovakia    I >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Grossauer Jürgen    OÖ    Suzuki Swift    ***    II -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Bearzi Matteo    ITA    Peugeot 207    ***    II -2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Gruntorad Frantisek    CZE    Renault Clio    Auto Racing Praha    II -2000    18    18    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Grossauer Thomas    OÖ    Suzuki Swift    ***    I -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Micko Branislav    SVK    Mitsubishi Lancer    Lama racing    I >2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Parlato Paolo    ITA    Honda Civic    ***    II -2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Trnka Jan    CZE    Skoda Felicia    ***    II -2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Casarin Guido    ITA    Subaru Impreza    ***    I >2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Sajlerova Gabriela    CZE    Mitsubishi Lancer    Liqui Moly Racing    I >2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


48    Huber Birgit    K    Renault Clio    ***    I -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


48    Zbogar Igor    SVN    Mitsubishi Lancer    AMD Slovenija Avto    I >2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


50    Hausleitner Christoph    ST    Mazda 323    Styria Rallye Sports    II >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


50    Barath Alexander    SVK    Honda Civic    ***    I -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


50    Kozar Yevhen    CZE    Renault Megane    ***    I >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


53    Pucher Martin    ST    Citroen    Styria Rallye Sports    II -2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


54    Hudy Vladimir    SVK    Honda Civic    Slovak National Hillclimb    II -2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


54    Vlha Vladimir    SVK    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


56    Pavlik Denis    SVK    Peugeot 208    L Racing    II -2000    11    11
    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


56    Sieber Alexander    NÖ    Opel Astra    ***    I -2000    11    11    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


58    Jaunig Lukas    S     Renault Megane    MSC Mühlbach am Hochkönig    II -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


59    Schwendinger Christian    OÖ    VW Golf    ***    II -2000    9    9    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport ,1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bermeisterschaft-2018-div-1-2-punkte-nach-altlengbach---179096.html

23.07.2018 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. Ill. B more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Open Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div VII - Rotax DD2 Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div IV - Rotax Mini Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div III - Rotax Max Junior Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div II - Rotax Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ, Anmerkungen:  * = Wertungsaussch more >>
Karting Meisterschaft 2018 Div I - KZ 2, ÖM Punktestand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02) 26./27.05. Laa-Zettling/ST(03)(04) 21./22.07. Rechnitz/B(05)(06) 22./23.09. A1-Speedworld, Bruck/Leitha/NÖ1    Moitzi Philipp    tba    Kosmic    ***    0    94    22,0    22,0    25,0   more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super+ SuperTouring 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Junior Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Open Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 4 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 3 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 2 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 1 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach St. Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach St. Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach St. Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St.Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX Jugend Punktestand nach Rietz
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T(13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdorf/B(19)(20 more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX2 Punktestand nach Rietz
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T(13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdorf/B(19)(20 more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MXOpen Punktestand nach Rietz
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T(13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdorf/B(19)(20 more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Punktestand nach Pannoniaring
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER    more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST          & more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST          & more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST          & more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST          & more >>
Rennwagen Meisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Most
25.06.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01)(02) 14./15.04. Hockenheim/GER03)(04) 28./29.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 18./20.05. Red Bull Ring/ST(07)(08) 02./03.06. Monza/ITA    (09)(10) 23./24.06. Most/CZE(11)(12) 28./29.07. Imola/ITA(13)(14) 05./06.08. Grobnik/CRO(15)(16) 18./19.08. Slovakiaring/SVK(17)(1 more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright