Tweet
 

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Altlengbach

23.07.2018:

Österreichische Meisterschaft

(01) 20./22.04. Rechberg/ST
(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE
(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ
(05) 07./08.07. Baba/SVK
06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ
(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK
08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK
(09) 01./02.09. Ill. Bistrica/SVN
(10) 14./16.09. Buzet/CRO
(11) 22./23.09. St. Agatha-Esthofen/OÖ


Anmerkungen: (07)(08) abgesagt, Ersatz für (07) 12./14.10. Cividale/ITA   


1    Waldy Hermann    K    Dallara    MSC Rottenegg    V -2000    122,5    122,5    20,0    18,0    22,0    25,0    25,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


2    Tarmann Josef    W    Dallara    ***    V -2000    87    87    15,0    14,0    20,0    18,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


3    Madrian Ferdinand    OÖ    Norma    MSC Rottenegg    IV >2000    78,5    78,5    13,0    13,0    11,0    18,0    12,5    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


4    Stollnberger Andreas    NÖ    Dallara    Terschl Austria    V -2000    62    62    18,0    0,0    0,0    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


5    Szasz Laszlo    CRO    Reynard    AK Dubrovnik Racing    V >2000    57,5    57,5    20,0    0,0    12,5    12,5    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


6    Vondrak Martin    CZE    Tatuus    ACCR Czech Nutrend    V -2000    50    50    25,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


7    Trnka Petr    CZE    Ligier    Trnka Racing    IV -2000    47    47    22,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


7    Faggioli Simone    ITA    Norma    Best Lap    IV >2000    47    47    25,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


7    Janik Vaclav    CZE    Norma    ***    IV >2000    47    47    0,0    22,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


10    Stankovic Vladimir    SVN    Dallara    AMD Zvezda    V -2000    44    44    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


11    Neveril Dusan    CZE    Norma    Speedmaster Racing    IV >2000    42    42    22,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


12    Capucci Marco    ITA    Osella    ***    IV -2000    38    38    16,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


13    Gradischnig Bernhard    K    Osella    ***    IV >2000    37,5    37,5    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


14    Kramer Gottfried    K    Tatuus    ***    V -2000    36    36    16,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Bormolini Andrea    ITA    Osella    ***    IV >2000    33    33    18,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Ramler Peter    NÖ    Audi S1    ***    IV >2000    33    33    11,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


17    Dall' Oglio Alberto    ITA    Norma    ***    IV -2000    32    32    14,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


17    Rybnicek Marek    CZE    Ford Escort    Liqui Moly Racing    IV >2000    32    32    16,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


19    Wilhelm Philipp    A/GER    Norma    MSC Rottenegg    IV >2000    29    29    9,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


20    Frank Alexander    OÖ    PRC    MSC Rottenegg    IV -2000    25,5    25,5    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Pedrotti Gino    ITA    Tatuus     ***    V -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Bormolini Fausto    ITA    Reynard    ***    V >2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Vondrak Petr    CZE    Osella    ***    IV -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Lombardi Achille    ITA    Osella    ***    IV -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Thalmayr Hans    S    Puch PRC    MSC Schlössl    IV -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Magliona Omar    ITA    Norma    ***    IV >2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Svoboda Jiri    CZE    Lola    ACCR Czech Nutrend    V >2000    23,5    23,5    0,0    12,5    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Galli Hubert     K    Lola    Terschl Austria    V >2000    23,5    23,5    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


29    Napione Renzo    ITA    Reynard    ***    V >2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


29    Turatello Francesco    ITA    Osella    ***    IV -2000    22    22    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


29    Teufel Andreas    NÖ    VW Polo    ***    IV -2000    22    22    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


29    Maly Jaromir    CZE    Mitsubishi Lancer    ACCR Czeuch Euro Amateur    IV >2000    22    22    10,0    0,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Venturato Mirko    ITA    Gloria C8    ***    V -2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Theimer Jiri    CZE    Peugeot 306    AMK Ecce Homo    IV -2000    20    20    5,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Amann Peter    V    Osella    ***    IV -2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Ligato Luca    ITA    Osella    ***    IV -2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Svoboda Milan    CZE    Norma    Automotoklub Pelhrimov    IV -2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Vitek Petr    CZE    Osella    Climart Racing    IV >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Iacoangeli Marco    ITA    BMW Z4    ***    IV >2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


40    Ondrej Thomas    SVK    Tatuus    Slovak National Hillclimb    IV -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


40    Dondi Manuel    ITA    Fiat X1/9    ***    IV -2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


40    Vitver Vladimir    CZE    Audi TTR    SVC Group    IV >2000    18    18    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


40    Gaetani Luca    ITA    Ferrari 458    ***    IV >2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Lenz Bernhard    ST    BMW M3    ***    IV >2000    17    17    6,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


45    Frusconi Fabio    ITA    Dallara    ***    V -2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


45    Dohnalek Josef    CZE    Citroen    AMK Ecce Homo    IV -2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


45    Angelini Giovanni    ITA    Radical    ***    IV -2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


45    Tancredi Carmine    ITA    BMW 320    ***    IV >2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


45    Öppinger Erich    A/GER    Osella    AC München    IV >2000    16    16    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


50    Osmera Jiri    CZE    VW Scirocco    ***    IV -2000    15,5    15,5    3,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Nalon Marietto    ITA    Dallara    ***    V -2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Auer Michael    ST    VW Scirocco    ***    IV -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Pezzolla Ivan    ITA    Osella    ***    IV -2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Cvrcek Veroslav    CZE    Skoda Fabia    ***    IV >2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Nappi Piero    ITA    Aston Martin Vantage    ***    IV >2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Brebsom Nicolas    A/LUX    Norma    ***    IV >2000    15    15    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Schwendinger Robert    OÖ    Arcobaleno    ***    V -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Vacca Giuseppe    ITA    Osella    ***    IV -2000    14    14    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Jezek Radim    CZE    Skoda Felicia    ***    IV -2000    14    14    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Drotar Igor    SVK    Skoda Fabia    Drotar Autosport    IV >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Ogris Stephan    K    Alfa Romeo 147    ***    IV >2000    14    14    2,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Ghirardo Michele    ITA    Lotus Exige    ***    IV >2000    14    14    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Spalek Jiri    CZE    Norma    Liqui Moly Racing    IV >2000    14    14    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


64    Mitri Luca    ITA    Predator    ***    V -2000    13    13    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


64    Torrente Giuseppe    ITA    Radical    ***    IV -2000    13    13    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


64    Malkova Simona    CZE    Ford Fiesta    ***    IV -2000    13    13    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


64    Giuliani Fulvio    ITA    Lancia Delta    CST Sport    IV >2000    13    13    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


68    Windbacher Rudolf    ST    Honda S2000    ***    IV -2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


68    Ferretti Filippo    ITA    Radical    ***    IV -2000    12    12    0,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


68    Los Jiri    CZE    Mitsubishi Lancer    3L Racing    IV >2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


71    Krivak Stanislav    SVK    Peugeot 306    ***    IV -2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


71    Venturi Paolo    ITA    Elia Avro    ***    IV -2000    11    11    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


71    Antonicelli Abramo    ITA    BMW M3    ***    IV >2000    11    11    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


74    Cambal Mojmir    SVK    Citroen Saxo    Racing Shop    IV -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


74    Pace Andrea    ITA    Radical    ***    IV -2000    10    10    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


74    Benes Oskar    CZE    Ford Fiesta    MJ Autosport    IV >2000    10    10    0,0    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


77    Cuden Matevz    SVN    Renault Clio    AMK Atom    IV -2000    9    9    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


77    Bertelli Michele    ITA    Osella    ***    IV -2000    9    9    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


77    Hubacek Karel    CZE    BMW M3    JV Sport Racing    IV >2000    9    9    0,0    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


80    Demeter Matej    SVK    Citroen Saxo    Demo Motorsport    IV -2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


80    Crespi Stefano    ITA    Osella    ***    IV -2000    8    8    0,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


80    Kotek Pavel    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    IV >2000    8    8    0,0    0,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


80    Muhvic Tomislav    CRO    Mitsubishi Lancer    ***    IV >2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


84    Purs Patrik    SVK    Honda Civic    ***    IV -2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


84    Rapuzzi Christian    ITA    Polini 04    ***    IV -2000    7    7    0,0    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


84    Svozil Michal    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    IV >2000    7    7    0,0    0,0    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


84    Hasler Andreas    ST    Radical    ***    IV >2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


88    Tomcany Tamas    CRO    Lada    AK Dubrovnik Racing    IV -2000    6    6    6,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


88    Drago Andrea    ITA    Erberth R3    ***    IV -2000    6    6    0,0    6,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


90    Bassi Ettore    ITA    Osella    ***    IV -2000    5    5    0,0    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


90    Juhas Martin    SVK    BMW M3    MRM Motorsport Galanta    IV >2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


92    Kretz Michal    CZE    Ford Focus    ***    IV -2000    4    4    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


92    Gallina Luciano    ITA    Lancia Y10    ***    IV -2000    4    4    0,0    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


92    Duboczi Jaroslav    SVK    Seat Leon    Jantar    IV >2000    4    4    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


95    Marchegger Ronny    ITA    Fiat 500    ***    IV -2000    3    3    0,0    3,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


95    Galli Hubert sen.    K    TORK    Terschl Austria    IV >2000    3    3    3,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


97    Ruzzier Patrik    SVN    Fiat Cinquecento    AMD Zvezda    IV -2000    2    2    2,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


98    Likovic Franz    SVN    MG ZR    AMD Zvezda    IV -2000    1    1    1,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


98    Salon Peter    SVK    Seat Leon    Slovak National Hillclimb    IV >2000    1    1    1,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0
                       



Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport ,1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bermeisterschaft-2018-div-4-5-punkte-nach-altlengbach---179098.html

23.07.2018 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. Ill. B more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Open Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div VII - Rotax DD2 Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div IV - Rotax Mini Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div III - Rotax Max Junior Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div II - Rotax Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ, Anmerkungen:  * = Wertungsaussch more >>
Karting Meisterschaft 2018 Div I - KZ 2, ÖM Punktestand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02) 26./27.05. Laa-Zettling/ST(03)(04) 21./22.07. Rechnitz/B(05)(06) 22./23.09. A1-Speedworld, Bruck/Leitha/NÖ1    Moitzi Philipp    tba    Kosmic    ***    0    94    22,0    22,0    25,0   more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super+ SuperTouring 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Junior Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Open Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 4 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 3 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 2 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 1 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach St. Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach St. Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach St. Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St.Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX Jugend Punktestand nach Rietz
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T(13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdorf/B(19)(20 more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX2 Punktestand nach Rietz
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T(13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdorf/B(19)(20 more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MXOpen Punktestand nach Rietz
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T(13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdorf/B(19)(20 more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Punktestand nach Pannoniaring
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER    more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST          & more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST          & more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Schneebergland Rallye
25.06.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST          & more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright