Tweet
 

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall

17.09.2018:

Österreichische Meisterschaft 2018


(01) 20./22.04. Rechberg/ST
(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE
(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ
(05) 07./08.07. Baba/SVK
(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ
(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt Ersatz 12./14.10. Cividale/ITA
(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK abgesagt!
(09) 01./02.09. Ill. Bistrica/SVN
(10) 14./16.09. Buzet/CRO
(11) 22./23.09. St. Agatha-Esthofen/OÖ   


Anmerkungen: (07)(08)




1    Glinzner Gerald    K    Porsche 911 Carrera    Historic Racing Austria    C3    134    134    13    18    13    18    18    18    0    0    18    18    0



2    Sonnleitner Reinhard    NÖ    VW Golf G60 Rallye    MSC Mühlbach am Hochkönig    D6    126    126    18    0    18    18    18    18    0    0    18    18    0



3    Aigner Franz    NÖ    VW Golf I    ***    C2    77    77    13    0    16    16    0    16    0    0    0    16    0



4    Stietka DI Walther    K    VW 1302S    Historic Racing Austria    B4    71    71    12    18    10    0    13    0    0    0    0    18    0



5    Holzer Christian    ST    Steyr Puch 650 TR    ***    A1    70    70    0    16    11    0    18    0    0    0    14    11    0



5    Prantl Reinhold    ST    Porsche 911 Carrera    ***    C3    70    70    0    14    0    8    14    7    0    0    14    13    0



7    Labner Reinhard    ST    Mini Cooper S    ***    A3    65    65    13    13    13    0    0    0    0    0    13    13    0



8    Haidn Franz    NÖ    BMW 325 ix    ***    D6    62    62    0    13    0    12    14    12    0    0    11    0    0



9    Trimmel Christian    ST    Ford Escort RS 2000    ***    B5    57    57    18    0    13    13    0    13    0    0    0    0    0



10    Seethaler Alexander    S    Steyr Puch 650 TR    Historic Racing Austria    A1    56    56    13    10    0    14    11    0    0    0    8    0    0



11    Obermoser Josef    T    Alfa Romeo Alfasud ti    ***    C2    54    54    0    12    13    5    0    0    0    0    12    12    0



12    Pauscher Michael    ST    PRS FF    ***    E2    50    50    10    0    0    16    0    11    0    0    13    0    0



13    Neubauer Herbert    ST    Lancia Delta HF Integrale    Historic Racing Austria    D6    49    49    11    0    14    0    0    0    0    0    14    10    0



14    Stranner Karlheinz    OÖ    Fiat 131 Abarth    MSC Mühlbach am Hochkönig    C2    48    48    10    15    10    3    0    10    0    0    0    0    0



15    Pachteu Jürgen    ST    Steyr Puch 650 TR    MSC Mühlbach am Hochkönig    A1    45    45    0    0    0    18    14    13    0    0    0    0    0



16    Fischer Gerd    NÖ    Ford Escort 1300 GT    Ford Racing Club    B3    44    44    8    0    12    13    0    11    0    0    0    0    0



17    Esterbauer Johannes    OÖ    Steyr Puch 650 TR    Historic Racing Austria    A1    43    43    10    13    0    0    9    0    0    0    11    0    0



17    Sporer Rudolf    ST    Alfa Romeo Giulia Super    ***    B4    43    43    15    14    0    0    0    0    0    0    0    14    0



19    Rutter Christian    OÖ    PRC S 2000    ***    D7    42    42    11    0    0    18    0    13    0    0    0    0    0




20    Mandl Erwin    ST    NSU TT    ***    B3    32    32    0    0    16    16    0    0    0    0    0    0    0



20    Tkaletz Thomas    ST    VW Golf I GTI    ***    C2    32    32    0    0    0    4    0    13    0    0    15    0    0



20    Freudenschuss Willi    NÖ    BMW 323i    Terschl Austria    D3    32    32    12    0    10    0    0    0    0    0    0    10    0



23    Gratzer August    ST    Lancia Beta Montecarlo    MSC Mühlbach am Hochkönig    C3    31    31    0    0    0    11    10    10    0    0    0    0    0



24    Neumann Dominik    ST    Mini Cooper S    MSC Mühlbach am Hochkönig    C1    30    30    13    9    0    0    0    0    0    0    8    0    0



25    Ulz Patrick    ST    Alfa Romeo Alfasud ti    ***    C2    29    29    16    0    0    13    0    0    0    0    0    0    0



25    Renner Franz    NÖ    Van Diemen FF    ***    E2    29    29    16    0    0    13    0    0    0    0    0    0    0



27    Olsacher Werner    K    BMW 2002    ***    B5    27    27    14    0    0    0    0    0    0    0    13    0    0



28    Pieber Wolfgang    NÖ    BMW 323i    MSC Mühlbach am Hochkönig    D3    25    25    15    0    0    10    0    0    0    0    0    0    0




28    Renner Karin    NÖ    Reynard F3    ***    E5    25    25    13    0    0    12    0    0    0    0    0    0    0



30    Hochecker Adi    NÖ    Opel Kadett C Coupe    MSC Mühlbach am Hochkönig    C2    23    23    0    0    0    6    9    8    0    0    0    0    0



31    Ralser Bernhard    T    Mini Cooper S    ***    C1    22    22    0    13    0    9    0    0    0    0    0    0    0



32    Zöchling Manfred    NÖ    VW Golf I GTI    ***    D2    21    21    0    0    0    11    0    10    0    0    0    0    0



33    Obermoser Oliver    T    Alfa Romeo Sprint Veloce    ***    C2    19    19    0    8    0    2    0    0    0    0    0    9    0



34    Deutsch Bernhard    OÖ    Steyr Puch 650 TR    MSC Rottenegg    A1    16    16    16    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



34    Jud Hans    ST    Jaguar XK 120    ***    A6    16    16    8    0    0    0    8    0    0    0    0    0    0



34    Frötscher Gregor    T    Mini Cooper S    Historic Racing Austria    A3    16    16    0    0    0    0    0    0    0    0    16    0    0



37    Galaus Hans-Peter    NÖ    VW Golf G60 Rallye    ***    D6    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    14    0



38    Kmet Frantisek    SVK    MTX 1-03    Autosportkmet    E2    13    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



38    Gleissner Andreas    K    NSU Bergspyder    ***    A7    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    13    0    0



40    Pointner Wolfgang    T    Mini Cooper S    MSC Mühlbach am Hochkönig    C1    11    11    0    0    0    11    0    0    0    0    0    0    0



40    Pirkner Markus    NÖ    VW Scirocco    ***    D5    11    11    0    0    0    0    0    11    0    0    0    0    0



42    Renner Christian    T    Opel Ascona B    MSC Mühlbach am Hochkönig    C2    10    10    0    0    0    10    0    0    0    0    0    0    0



42    Sief Stefan    T    Mini Cooper S    ***    A2    10    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0    10    0



44    Schütz Thomas    NÖ    Renault 5 Alpine    MSC Mühlbach am Hochkönig    C2    8    8    0    0    8    0    0    0    0    0    0    0    0



44    Mössler Harald    K    Puch Custom Baby    Historic Racing Austria    E2    8    8    8    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



46    Lernpaß Philipp    T    VW Derby    ***    C1    7    7    0    0    0    7    0    0    0    0    0    0    0



46    Windsteig Werner    NÖ    Citroen AX Sport    ***    D4    7    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



48    Zimmermann Bernhard    NÖ    Austro Vau    ***    E2    6    6    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0









Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/oesterreich-bergmeisterschaft-historisch-2018---180695.html

17.09.2018 / MaP

More News

Supermoto Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Cheb
06.08.2018
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 14./15.04. Pisek/CZE(03)(04) 04./05.08. Cheb/CZE(05)(06) 01./02.09. Bad Fischau/NÖ(07)(08) 15./16.09. ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ1    Adlhart Kim    OÖ    Yamaha    Yamaha Motor Austria  &nbs more >>
Supermoto Meisterschaft 2018 Klasse S1 Punktestand nach Cheb
06.08.2018
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 14./15.04. Pisek/CZE(03)(04) 04./05.08. Cheb/CZE(05)(06) 01./02.09. Bad Fischau/NÖ(07)(08) 15./16.09. ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ1    Hitzenberger Bernhard    OÖ    Yamaha    MSV Schwanenstadt  &nb more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. SST300 + SST1000 Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GERSUPERSPORT 3001    Ulbel Lenn more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julian    NÖ    Yamaha    *** &n more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer Gerold jun.    ST    Yamaha    ***&nb more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St.Pölten/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St.Pölten/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. Ill. B more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Open Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div VII - Rotax DD2 Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div IV - Rotax Mini Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div III - Rotax Max Junior Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div II - Rotax Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ, Anmerkungen:  * = Wertungsaussch more >>
Karting Meisterschaft 2018 Div I - KZ 2, ÖM Punktestand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02) 26./27.05. Laa-Zettling/ST(03)(04) 21./22.07. Rechnitz/B(05)(06) 22./23.09. A1-Speedworld, Bruck/Leitha/NÖ1    Moitzi Philipp    tba    Kosmic    ***    0    94    22,0    22,0    25,0   more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super+ SuperTouring 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Junior Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Open Punktestand nach Hohenberg
16.07.2018
(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) 06.05. Obernalb-Retz/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖAnmerkungen: (02) abgesagt, Ersa more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 4 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 3 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 2 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div. 1 Punktestand nach Melk
09.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach St. Anton
02.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright