Tweet
 

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 1 & 2 Punktestand nach St. Agatha

24.09.2018:

Österreichische Meisterschaft 2018


(01) 20./22.04. Rechberg/ST
02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE
(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ
(05) 07./08.07. Baba/SVK
(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!   
(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt, Ersatz für 12./14.10. Cividale/ITA
(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt
(09) 01./02.09. Ill. Bistrica/SVN   
(10) 14./16.09. Buzet/CRO
(11) 22./23.09. St. Agatha-Esthofen/OÖ   





1    Hartl Roland    W    Mitsubishi Lancer    Sonnleitner Motorsport    II >2000    207    207    25,0    22,0    25,0    25,0    22,0    25,0    0,0    0,0    25,0    18,0    20,0


2    Mayer Chris-Andre    ST    Honda Civic    ***    II -2000    195    195    25,0    20,0    25,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0    25,0    25,0    25,0


3    Ehrmann Pascal    ST    Peugeot 207    ***    II >2000    133    133    13,0    20,0    0,0    18,0    20,0    18,0    0,0    0,0    15,0    13,0    16,0


3    Duller Benjamin    K    Mitsubishi Lancer    ***    II >2000    133    133    22,0    0,0    0,0    22,0    25,0    20,0    0,0    0,0    22,0    0,0    22,0


5    Ritzberger Kurt    OÖ    Peugeot 306    MSC Rottenegg    II -2000    108    108    0,0    0,0    0,0    22,0    22,0    22,0    0,0    0,0    20,0    0,0    22,0


6    Schutting Wolfgang    ST    Renault Clio    ***    I -2000    107,5    107,5    25,0    20,0    12,5    12,5    12,5    12,5    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0


7    Ambruz Peter    SVK    Mitsubishi Lancer    Slovak National Hillclimb    I >2000    103    103    15,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    25,0    20,0


8    Marc Peter     SVN    Mitsubishi Lancer    AMD Slovenija Avto    I >2000    89    89    13,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    22,0    16,0


9    Probhardt Peter    ST    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    88    88    16,0    0,0    0,0    12,5    22,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0


9    Taus Kerstin    ST    Subaru Impreza    ***    II >2000    88    88    16,0    0,0    18,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    18,0    14,0    0,0


11    Vojacek Lukas    CZE    Subaru Impreza    ACCR Czech Ennoble    II >2000    82    82    18,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    22,0    0,0


12    Cossu Antonio    ITA    Honda Civic    ***    II -2000    76    76    16,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    22,0    0,0


13    Holzer Dieter    ST    Mitsubishi Lancer    Baumschlager Rallye & Racing    I >2000    62    62    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0



13    Hernadi Laszlo    HUN    Mitsubishi Lancer    AK Dubrovnik Racing    II >2000    62    62    15,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    15,0    0,0


13    Zuurbir Luca    ITA    Honda Civic    Borrett Motorsport    II -2000    62    62    22,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0


16    Vavrinec Tomas    CZE    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    60    60    18,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0


16    Harrer Helmut    ST    Honda Civic    ***    II -2000    60    60    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0


18    Casarin Guido    ITA    Subaru Impreza    ***    I >2000    52    52    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    18,0    0,0


19    Jurena Peter    SVK    Mitsubishi Lancer    Tomko Sport    I >2000    50    50    25,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


19    Taus Reinhold    ST    Subaru Impreza    ***    II >2000    50    50    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0


21    Paireder Franz    OÖ    Peugeot 206    MSC Rottenegg    II -2000    47    47    14,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0


22    Migliulo Antonio    ITA    Mitsubishi Lancer    Mendel CRC    I >2000    42    42    20,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Ramic Ado    S    Honda Civic    ***    II -2000    38    38    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0


24    Podmajersky Vladimir    SVK    Peugeot 206    ***    II -2000    35    35    15,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


25    Grossauer Jürgen    OÖ    Suzuki Swift    ***    II -2000    34    34    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0


26    Kacvinsky Peter    SVK    Honda Civic    ***    I -2000    27    27    16,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Mercati Lorenzo    ITA    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Sajler Filip    CZE    Mitsubishi Lancer    Liqui Moly Racing    I >2000    25    25    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Fere Alex    ITA    Honda Civic    ***    I -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Prodan Viliam    CRO    Skoda Fabia    AK Opatija Motorsport    II >2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0


27    Cenedese Ivano    ITA    Renault Clio    ***    II -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Preiser Thomas    NÖ    Ford Puma    ***    II -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Raith Markus    ST    Honda Civic    ***    I -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Pilotto Adriano    ITA    Honda Civic    ***    I -2000    22    22    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Parisi Roberto    ITA    Renault Clio    ***    II -2000    22    22    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


33    Prek Ales    SVN    Honda Civic    AMK Atom    II -2000    22    22    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0


33    Vasilije Jaksic    MNE    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    22    22    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0


38    Schwendinger Christian    OÖ    VW Golf    ***    II -2000    21    21    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,0


39    Pedroni Gabriella    ITA    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Konecny Tomas    SVK    Subaru Impreza    Rally System Slovakia    I >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Cebron Janko    SVN    Mitsubishi Lancer    SD Gas Kras    I >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0


39    Flechl Patrick    ST    Opel Astra    ***    I -2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Fuchs Manfred    ST    Mitsubishi Lancer    ***    II >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Vojacek Petr    CZE    Mitsubishi Lancer    Auto Racing Praha    II >2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Hofecker Christian    NÖ    Audi Coupe    ***    II >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Sebalj Juraj    CRO    Hyundai i20    AKK Sveta Nedelja    II >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0


47    Micko Branislav    SVK    Mitsubishi Lancer    Lama racing    I >2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


47    Grossauer Thomas    OÖ    Suzuki Swift    ***    I -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


47    Bearzi Matteo    ITA    Peugeot 207    ***    II -2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


47    Gruntorad Frantisek    CZE    Renault Clio    Auto Racing Praha    II -2000    18    18    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


47    Dedek David    CZE    Alfa Romeo 147    Auto Racing Praha    II -2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0


47    Savic Denis    SVN    Opel Adam    Topmotors Racing    II -2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0


47    Stingl Patrick    OÖ    Mitsubishi Colt    ***    II >2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0


54    Sajlerova Gabriela    CZE    Mitsubishi Lancer    Liqui Moly Racing    I >2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


54    Jurisic Mario    CRO    Ford Fiesta    AK Zupa Dobrovacka    II >2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0


54    Parlato Paolo    ITA    Honda Civic    ***    II -2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


54    Trnka Jan    CZE    Skoda Felicia    ***    II -2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


54    Grossi Marko    SVN    Citroen C2    AK Ajdovscina Motorsport    II -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0


59    Zbogar Igor    SVN    Mitsubishi Lancer    AMD Slovenija Avto    I >2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


59    Huber Birgit    K    Renault Clio    ***    I -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


59    Dessardo Tadej    SVN    Citroen C2    SD F-Motor    II -2000    15    15    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0


59    Udovc Alojz    SVN    Renault Clio    Udovc Motorsport    II -2000    15    15    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0


63    Kozar Yevhen    CZE    Renault Megane    ***    I >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


63    Barath Alexander    SVK    Honda Civic    ***    I -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


63    Hausleitner Christoph    ST    Mazda 323    Styria Rallye Sports    II >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


63    Knez Tomislav    CRO    VW Polo    AKK Sveta Nedelja    II -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0


63    Alduk Ante    CRO    Honda Civic    AK Dubrovnik Racing    II -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0


63    Grossauer Thomas    OÖ    Suzuki Swift    ***    II -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0


69    Pucher Martin    ST    Citroen    Styria Rallye Sports    II -2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


69    Cerneka Sasa    CRO    Honda Civic    AKK Petar Klepac    II -2000    13    13    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0    0,0


69    Brandt Dr. Markus    OÖ    Ford Puma    ***    II -2000    13    13    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0


72    Riedl Bernhard    OÖ    Renault Clio    ***    I -2000    12,5    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,5


73    Vlha Vladimir    SVK    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Hudy Vladimir    SVK    Honda Civic    Slovak National Hillclimb    II -2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Batalic Ivan    CRO    Honda Civic    AK Solin    II -2000    12    12    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,0    0,0


76    Sieber Alexander    NÖ    Opel Astra    ***    I -2000    11    11    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


76    Pavlik Denis    SVK    Peugeot 208    L Racing    II -2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


76    Fereda Divo    CRO    Honda Civic    AK Dubrovnik Racing    II -2000    11    11    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0


76    Klausberger Markus    OÖ    Suzuki Swift    ***    I -2000    11    11    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0


80    Jaunig Lukas    S     Renault Megane    MSC Mühlbach am Hochkönig    II -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0






Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport - WIEN -

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergmeisterschaft-2018-div-1-2-punkte-nach-st-agatha---181021.html

24.09.2018 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/ more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Touring AC Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, ab more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                    (01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altl more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                    (01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altl more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt Ersatz 12./14.10. Cividale/ITA( more >>
Supermoto Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Cheb
06.08.2018
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 14./15.04. Pisek/CZE(03)(04) 04./05.08. Cheb/CZE(05)(06) 01./02.09. Bad Fischau/NÖ(07)(08) 15./16.09. ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ1    Adlhart Kim    OÖ    Yamaha    Yamaha Motor Austria  &nbs more >>
Supermoto Meisterschaft 2018 Klasse S1 Punktestand nach Cheb
06.08.2018
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 14./15.04. Pisek/CZE(03)(04) 04./05.08. Cheb/CZE(05)(06) 01./02.09. Bad Fischau/NÖ(07)(08) 15./16.09. ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ1    Hitzenberger Bernhard    OÖ    Yamaha    MSV Schwanenstadt  &nb more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. SST300 + SST1000 Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GERSUPERSPORT 3001    Ulbel Lenn more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julian    NÖ    Yamaha    *** &n more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer Gerold jun.    ST    Yamaha    ***&nb more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St.Pölten/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St.Pölten/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. Ill. B more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Open Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div VII - Rotax DD2 Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div IV - Rotax Mini Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div III - Rotax Max Junior Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div II - Rotax Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ, Anmerkungen:  * = Wertungsaussch more >>
Karting Meisterschaft 2018 Div I - KZ 2, ÖM Punktestand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02) 26./27.05. Laa-Zettling/ST(03)(04) 21./22.07. Rechnitz/B(05)(06) 22./23.09. A1-Speedworld, Bruck/Leitha/NÖ1    Moitzi Philipp    tba    Kosmic    ***    0    94    22,0    22,0    25,0   more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super+ SuperTouring 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright