Tweet
 

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 4 & 5 Punktestand nach St. Agatha

24.09.2018:

Österreichische Meisterschaft 2018


(01) 20./22.04. Rechberg/ST
02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE
(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ
(05) 07./08.07. Baba/SVK
(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!   
(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt, Ersatz für 12./14.10. Cividale/ITA
(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt
(09) 01./02.09. Ill. Bistrica/SVN   
(10) 14./16.09. Buzet/CRO
(11) 22./23.09. St. Agatha-Esthofen/OÖ   



1    Waldy Hermann    K    Dallara    MSC Rottenegg    V -2000    166,5    166,5    20,0    18,0    22,0    25,0    25,0    12,5    0,0    0,0    22,0    22,0    0,0


2    Madrian Ferdinand    OÖ    Norma    MSC Rottenegg    IV >2000    131,5    131,5    13,0    13,0    11,0    18,0    12,5    11,0    0,0    0,0    15,0    22,0    16,0


3    Tarmann Josef    W    Dallara    ***    V -2000    127    127    15,0    14,0    20,0    18,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    22,0


4    Stollnberger Andreas    NÖ    Dallara    Terschl Austria    V -2000    107    107    18,0    0,0    0,0    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    25,0


5    Vondrak Martin    CZE    Tatuus    ACCR Czech Nutrend    V -2000    100    100    25,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    25,0    0,0


6    Faggioli Simone    ITA    Norma    Best Lap    IV >2000    97    97    25,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    25,0    0,0


7    Trnka Petr    CZE    Ligier    Trnka Racing    IV -2000    94    94    22,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    22,0    0,0


8    Szasz Laszlo    CRO    Reynard    AK Dubrovnik Racing    V >2000    90    90    20,0    0,0    12,5    12,5    12,5    0,0    0,0    0,0    12,5    20,0    0,0


9    Neveril Dusan    CZE    Norma    Speedmaster Racing    IV >2000    84    84    22,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    22,0


10    Capucci Marco    ITA    Osella    ***    IV -2000    80    80    16,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    20,0    0,0


11    Dall' Oglio Alberto    ITA    Norma    ***    IV -2000    70    70    14,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    18,0    0,0


12    Janik Vaclav    CZE    Norma    ***    IV >2000    67    67    0,0    22,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0


13    Ramler Peter    NÖ    Audi S1    ***    IV >2000    51    51    11,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0


14    Bormolini Fausto    ITA    Reynard    ***    V >2000    50    50    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0


15    Bormolini Andrea    ITA    Osella    ***    IV >2000    47    47    18,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0


15    Zajelsnik Patrik    SVN    Norma    AK V-Racing    IV >2000    47    47    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    25,0


17    Frank Alexander    OÖ    PRC    MSC Rottenegg    IV -2000    45,5    45,5    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0


17    Svoboda Jiri    CZE    Lola    ACCR Czech Nutrend    V >2000    45,5    45,5    0,0    12,5    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0


19    Napione Renzo    ITA    Reynard    ***    V >2000    44    44    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0


19    Stankovic Vladimir    SVN    Dallara    AMD Zvezda    V -2000    44    44    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Giuliani Fulvio    ITA    Lancia Delta    CST Sport    IV >2000    41    41    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,0    16,0    0,0


22    Vitek Petr    CZE    Osella    Climart Racing    IV >2000    38    38    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0


23    Gradischnig Bernhard    K    Osella    ***    IV >2000    37,5    37,5    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


24    Kretz Michal    CZE    Ford Focus    ***    IV -2000    37    37    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    15,0    0,0


25    Theimer Jiri    CZE    Peugeot 306    AMK Ecce Homo    IV -2000    36    36    5,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0


25    Kramer Gottfried    K    Tatuus    ***    V -2000    36    36    16,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Marcon Paolo    ITA    Predator    Scuderia Red White    V -2000    35    35    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    20,0    0,0


28    Nalon Marietto    ITA    Dallara    ***    V -2000    33    33    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0


29    Rybnicek Marek    CZE    Ford Escort    Liqui Moly Racing    IV >2000    32    32    16,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Vitver Vladimir    CZE    Audi TTR    SVC Group    IV >2000    31    31    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0


30    Kotek Pavel    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    IV >2000    31    31    0,0    0,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    9,0    14,0    0,0


30    Perekovic Domagoj    CRO    Mitsubishi Lancer    AKK Zanatlija    IV >2000    31    31    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0    20,0    0,0


30    Lenz Bernhard    ST    BMW M3    ***    IV >2000    31    31    6,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0


30    Öppinger Erich    A/GER    Osella    AC München    IV >2000    31    31    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0


30    Nakic Damir    CRO    Radical    Autoklub INA Delat    IV -2000    31    31    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    16,0    0,0


36    Los Jiri    CZE    Mitsubishi Lancer    3L Racing    IV >2000    30    30    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0


37    Wilhelm Philipp    A/GER    Norma    MSC Rottenegg    IV >2000    29    29    9,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Magliona Omar    ITA    Norma    ***    IV >2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Vondrak Petr    CZE    Osella    ***    IV -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Lombardi Achille    ITA    Osella    ***    IV -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Thalmayr Hans    S    Puch PRC    MSC Schlössl    IV -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Di Fulvio Stefano    ITA    Osella    ***    IV -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0


38    Pedrotti Gino    ITA    Tatuus     ***    V -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Pedrazza Emanuel    V    PRC    ***    IV -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0


45    Ogris Stephan    K    Alfa Romeo 147    ***    IV >2000    24    24    2,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    10,0    0,0    0,0


46    Galli Hubert     K    Lola    Terschl Austria    V >2000    23,5    23,5    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


47    Muhvic Tomislav    CRO    Mitsubishi Lancer    ***    IV >2000    23    23    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0


48    Maly Jaromir    CZE    Mitsubishi Lancer    ACCR Czeuch Euro Amateur    IV >2000    22    22    10,0    0,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


48    Turatello Francesco    ITA    Osella    ***    IV -2000    22    22    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


48    Teufel Andreas    NÖ    VW Polo    ***    IV -2000    22    22    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Iacoangeli Marco    ITA    BMW Z4    ***    IV >2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Amann Peter    V    Osella    ***    IV -2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Ligato Luca    ITA    Osella    ***    IV -2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Svoboda Milan    CZE    Norma    Automotoklub Pelhrimov    IV -2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Venturato Mirko    ITA    Gloria C8    ***    V -2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Usner Alejandro    OÖ    Renault     ***    V -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0


57    Gaetani Luca    ITA    Ferrari 458    ***    IV >2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Ondrej Thomas    SVK    Tatuus    Slovak National Hillclimb    IV -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Dondi Manuel    ITA    Fiat X1/9    ***    IV -2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Tancredi Carmine    ITA    BMW 320    ***    IV >2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Zajelsnik Alexander    SVN    Norma    AK V-Racing    IV >2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0


60    Dohnalek Josef    CZE    Citroen    AMK Ecce Homo    IV -2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


660    Angelini Giovanni    ITA    Radical    ***    IV -2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Frusconi Fabio    ITA    Dallara    ***    V -2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Berto Franco    ITA    Tatuus    ***    V -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0


60    Cossetto Igor    CRO    Formel Renault    AK Solin    V -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0


67    Osmera Jiri    CZE    VW Scirocco    ***    IV -2000    15,5    15,5    3,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


68    Cvrcek Veroslav    CZE    Skoda Fabia    ***    IV >2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


68    Nappi Piero    ITA    Aston Martin Vantage    ***    IV >2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


68    Brebsom Nicolas    A/LUX    Norma    ***    IV >2000    15    15    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


68    Auer Michael    ST    VW Scirocco    ***    IV -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


68    Pezzolla Ivan    ITA    Osella    ***    IV -2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Drotar Igor    SVK    Skoda Fabia    Drotar Autosport    IV >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Ghirardo Michele    ITA    Lotus Exige    ***    IV >2000    14    14    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Spalek Jiri    CZE    Norma    Liqui Moly Racing    IV >2000    14    14    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Vacca Giuseppe    ITA    Osella    ***    IV -2000    14    14    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Jezek Radim    CZE    Skoda Felicia    ***    IV -2000    14    14    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Strnad Petr    CZE    Skoda 130    ***    IV -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0


73    Schwendinger Robert    OÖ    Arcobaleno    ***    V -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


80    Torrente Giuseppe    ITA    Radical    ***    IV -2000    13    13    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


80    Malkova Simona    CZE    Ford Fiesta    ***    IV -2000    13    13    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


80    Mitri Luca    ITA    Predator    ***    V -2000    13    13    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


80    Usner Peter    OÖ    Gibson    ***    IV >2000    13    13    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0


84    Windbacher Rudolf    ST    Honda S2000    ***    IV -2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


84    Ferretti Filippo    ITA    Radical    ***    IV -2000    12    12    0,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


84    Terschl Wolfgang    OÖ    Prosport    Terschl Austria    IV >2000    12    12    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,0


87    Antonicelli Abramo    ITA    BMW M3    ***    IV >2000    11    11    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


87    Krivak Stanislav    SVK    Peugeot 306    ***    IV -2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


87    Venturi Paolo    ITA    Elia Avro    ***    IV -2000    11    11    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


87    Meyer Rene    ST    Ford Focus    ***    IV >2000    11    11    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0


91    Benes Oskar    CZE    Ford Fiesta    MJ Autosport    IV >2000    10    10    0,0    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


91    Cambal Mojmir    SVK    Citroen Saxo    Racing Shop    IV -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


91    Pace Andrea    ITA    Radical    ***    IV -2000    10    10    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


91    Alteneder Josef    OÖ    BMW M3    ***    IV >2000    10    10    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    10,0


95    Hubacek Karel    CZE    BMW M3    JV Sport Racing    IV >2000    9    9    0,0    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


95    Cuden Matevz    SVN    Renault Clio    AMK Atom    IV -2000    9    9    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


95    Bertelli Michele    ITA    Osella    ***    IV -2000    9    9    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


98    Demeter Matej    SVK    Citroen Saxo    Demo Motorsport    IV -2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


98    Crespi Stefano    ITA    Osella    ***    IV -2000    8    8    0,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


100    Svozil Michal    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    IV >2000    7    7    0,0    0,0    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


100    Hasler Andreas    ST    Radical    ***    IV >2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


100    Purs Patrik    SVK    Honda Civic    ***    IV -2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


100    Rapuzzi Christian    ITA    Polini 04    ***    IV -2000    7    7    0,0    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


104    Tomcany Tamas    CRO    Lada    AK Dubrovnik Racing    IV -2000    6    6    6,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


104    Drago Andrea    ITA    Erberth R3    ***    IV -2000    6    6    0,0    6,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


106    Juhas Martin    SVK    BMW M3    MRM Motorsport Galanta    IV >2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


106    Bassi Ettore    ITA    Osella    ***    IV -2000    5    5    0,0    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


108    Duboczi Jaroslav    SVK    Seat Leon    Jantar    IV >2000    4    4    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


108    Gallina Luciano    ITA    Lancia Y10    ***    IV -2000    4    4    0,0    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


110    Galli Hubert sen.    K    TORK    Terschl Austria    IV >2000    3    3    3,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


110    Marchegger Ronny    ITA    Fiat 500    ***    IV -2000    3    3    0,0    3,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


112    Ruzzier Patrik    SVN    Fiat Cinquecento    AMD Zvezda    IV -2000    2    2    2,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


113    Salon Peter    SVK    Seat Leon    Slovak National Hillclimb    IV >2000    1    1    1,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


113    Likovic Franz    SVN    MG ZR    AMD Zvezda    IV -2000    1    1    1,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0
                       




Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport - WIEN -

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergmeisterschaft-2018-div-4-5-punkte-nach-st-agatha---181023.html

24.09.2018 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 3 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 1 & 2 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/ more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Touring AC Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, ab more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                    (01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altl more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                    (01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altl more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt Ersatz 12./14.10. Cividale/ITA( more >>
Supermoto Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Cheb
06.08.2018
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 14./15.04. Pisek/CZE(03)(04) 04./05.08. Cheb/CZE(05)(06) 01./02.09. Bad Fischau/NÖ(07)(08) 15./16.09. ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ1    Adlhart Kim    OÖ    Yamaha    Yamaha Motor Austria  &nbs more >>
Supermoto Meisterschaft 2018 Klasse S1 Punktestand nach Cheb
06.08.2018
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 14./15.04. Pisek/CZE(03)(04) 04./05.08. Cheb/CZE(05)(06) 01./02.09. Bad Fischau/NÖ(07)(08) 15./16.09. ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ1    Hitzenberger Bernhard    OÖ    Yamaha    MSV Schwanenstadt  &nb more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. SST300 + SST1000 Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GERSUPERSPORT 3001    Ulbel Lenn more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julian    NÖ    Yamaha    *** &n more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer Gerold jun.    ST    Yamaha    ***&nb more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St.Pölten/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St.Pölten/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. Ill. B more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Open Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div VII - Rotax DD2 Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div IV - Rotax Mini Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div III - Rotax Max Junior Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div II - Rotax Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ, Anmerkungen:  * = Wertungsaussch more >>
Karting Meisterschaft 2018 Div I - KZ 2, ÖM Punktestand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02) 26./27.05. Laa-Zettling/ST(03)(04) 21./22.07. Rechnitz/B(05)(06) 22./23.09. A1-Speedworld, Bruck/Leitha/NÖ1    Moitzi Philipp    tba    Kosmic    ***    0    94    22,0    22,0    25,0   more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super+ SuperTouring 1600 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 Punktestand nach Nyirad
16.07.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach/ST(07) 02.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ more >>

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright