Tweet
 

Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MXOpen Punktestand nach Kirchschlag

01.10.2018:

Österreichische Meisterschaften


(01)(02) 02.04. Paldau/ST
(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ
(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ
(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ
(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ
(11)(12) 01.07. Rietz/T   
(13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ
(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ
(17)(18) 16.09. Oberdorf/B
(19)(20) 30.09. Kirchschlag/NÖ




1    Neurauter Lukas    T    KTM    MSC Rietz    386    22    22    25    25    25    25    25    25    25    25    25    25    22    20    25    25    0    0    0    0


2    Klein Johannes    OÖ    KTM    KTM Zauner Racing    326    18    18    0    20    18    16    22    22    8    16    22    22    16    14    20    20    12    22    20    0


3    Edelbacher Roland    NÖ    KTM    Schruf Racing    308    16    16    22    15    22    18    15    20    14    15    0    20    13    15    0    18    25    0    22    22


4    Bermanschlager Manuel    OÖ    Kawasaki    HSV Ried    259    6    9    13    12    13    15    18    14    16    12    15    13    11    12    12    8    15    15    15    15


5    Plch Rudolf    CZE    KTM    RS Schalko Extreme MX    222    8    11    11    10    14    11    11    16    18    18    11    14    10    5    15    12    0    0    11    16


6    Szoke Mark    HUN    KTM    Asci Motorracing    220    12    15    15    16    15    14    16    18    6    14    16    0    14    18    18    13    0    0    0    0


7    Kratzer Michael    ST    Kawasaki    Dimoco Europe Racing    190    20    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    18    16    16    15    22    25    18    20


8    Hellrigl Florian    T    Husqvarna    Electron Racing    182    11    13    14    13    12    8    14    15    15    7    14    15    7    7    0    0    5    12    0    0


9    Rauchenecker Pascal    OÖ    Husqvarna    HSV Ried    175    25    25    0    0    0    0    0    0    0    0    18    18    20    25    22    22    0    0    0    0


9    Kainz Patrick    K    Husqvarna    HSV Ried    175    7    10    6    9    4    12    10    10    9    3    7    0    9    9    10    9    13    13    12    13


11    Schmidinger Andreas    OÖ    Honda    Haidlmair Honda Schmidinger    154    10    8    7    8    7    4    5    11    10    1    9    1    3    2    13    10    14    11    13    7


12    Brendl Ondrej    CZE    Honda    Haidlmair Honda Schmidinger    143    13    12    10    0    11    13    12    0    12    13    0    0    4    8    0    11    0    0    10    14


13    Kalina Niki    NÖ    Yamaha    Yamaha Motor Austria    142    3    6    8    11    10    10    13    9    5    2    0    0    8    11    11    3    18    14    0    0


14    Hauer Stefan    OÖ    Husqvarna    HSV Ried    120    4    4    9    7    9    7    0    12    2    11    5    6    1    10    0    7    9    0    9    8


15    Obermair Manuel    OÖ    Husqvarna    MSC Imbach MX Racing    106    0    14    16    14    20    22    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


16    Szvoboda Bence    HUN    KTM    HTS    103    14    0    20    22    0    0    0    0    0    0    0    0    25    22    0    0    0    0    0    0


17    Stauffer Marcel    S    KTM    Kini KTM Junior     102    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    14    14    20    20    16    18


18    Staufer Michael    ST    KTM    Schruf Racing    99    0    0    0    0    16    20    0    0    0    0    0    0    15    0    0    16    16    16    0    0


19    Neugebauer Filip    GER    Kawasaki    Kawasaki Damianik    94    0    0    0    0    0    0    0    0    22    22    0    0    0    0    0    0    0    0    25    25


20    Prammer Michael    OÖ    Yamaha    MSC Kronast    92    1    3    4    5    0    0    8    13    13    0    8    12    0    0    1    2    6    9    5    2


21    Lackner Christoph    B     KTM    auner    67    0    0    0    0    6    6    7    8    0    0    0    5    0    0    0    0    10    8    8    9


22    Kelava Matija    CRO    Honda    Mitterbäck Honda Racing    65    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    20    16    0    0    0    0    11    18    0    0


23    Simko Tomas    SVK    Suzuki    GT 2    64    0    0    12    0    0    0    0    0    20    20    0    0    12    0    0    0    0    0    0    0


23    Hruska Jakub    SVK    Honda    Mitterbäck Honda Racing    64    5    2    3    1    8    5    4    7    3    0    6    11    0    4    5    0    0    0    0    0


25    Kraus David    OÖ    KTM    HSV Wels    61    2    7    1    4    0    0    3    0    0    6    0    7    0    0    7    1    7    6    0    10


26    Wimmer Patrick    OÖ    Husqvarna    MCC Behamberg    59    0    0    0    6    0    0    0    0    0    0    2    3    5    6    8    0    8    10    6    5


27    Mariacher Christopher    K    KTM    Offroad Buddy Racing    52    0    0    0    0    3    3    0    5    0    8    13    8    0    0    2    6    0    0    1    3


28    Frank Stefan    GER    Kawasaki    ***    45    0    0    0    0    0    0    0    0    0    4    12    10    6    13    0    0    0    0    0    0


29    Schöfbeck David    NÖ    Kawasaki    Evac Racing    42    0    0    2    2    5    9    6    4    7    0    3    4    0    0    0    0    0    0    0    0


30    Preinfalk Patrick    OÖ    KTM    MSC Kefermarkt    39    0    1    0    3    0    2    0    2    1    0    1    9    0    0    0    0    4    7    3    6


31    Sonnleitner Patrick    NÖ    KTM    MCC Behamberg    38    0    0    0    0    0    0    0    0    0    10    0    0    0    0    9    0    0    0    7    12


32    Kovar Vaclav    CZE    KTM    ***    36    0    0    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


33    Moll Benjamin    T    Husqvarna    MSC Raiba Ehrwald MX    26    0    0    5    0    0    0    0    0    11    5    4    0    0    1    0    0    0    0    0    0


34    Windisch Thomas    NÖ    KTM    Schruf Racing    25    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    14    11


35    Molnar Aljosa    SVN    Honda    Haidlmair Honda Schmidinger    23    0    0    0    0    0    0    0    0    4    9    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0


36    Wimmer Philipp    OÖ    KTM    MCC Behamberg    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    6    4    1    3    0    4


37    Rammel Paul    NÖ    Yamaha    MSC Imbach MX Racing    17    0    0    0    0    1    0    2    6    0    0    0    0    0    0    3    5    0    0    0    0


38    Hugyecz Erik    HUN    KTM    HTS    15    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


39    Valyakin Georgy    RUS    Husqvarna    ***    14    9    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


40    Pichler Lukas    ST    Husqvarna    auner    12    0    0    0    0    0    0    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    3    0    0    0


41    Artwohl Stefan    B     Yamaha    Primo MX-Workshop    11    0    0    0    0    0    0    1    3    0    0    0    0    0    0    0    0    0    5    2    0


42    Pöltl Markus    ST    KTM    Primo MX-Workshop    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2    4    0    0


43    Cervenka Ladislav    CZE    KTM    HULHO Motocrossteam    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2    3    0    0    0    0    0    0


44    Weiss Alexander    NÖ    Honda    MSC Guntersdorf    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    4    0


44    Schmidthaler Elias    OÖ    Kawasaki    Kawasaki Damianik    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    4    0    0    0    0    0


44    Pfundner Michael    ST    KTM    ***    4    0    0    0    0    2    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    1


47    Pleyer Tim    GER    KTM    STH Racing    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2    0    0    0    0    0    0    0    0


48    Heinz Christoph    NÖ    Husqvarna    ***    1    0    0    0    0    0    0    0    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0

 

 

 

Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien-

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/motocross-meisterschaft-2018-mx-open-punkte-kirchschlag---181394.html

01.10.2018 / MaP

More News

Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super&SuperTouring -1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 4 & 5 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 3 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 1 & 2 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/ more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Touring AC Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, ab more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                    (01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altl more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                    (01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altl more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt Ersatz 12./14.10. Cividale/ITA( more >>
Supermoto Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Cheb
06.08.2018
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 14./15.04. Pisek/CZE(03)(04) 04./05.08. Cheb/CZE(05)(06) 01./02.09. Bad Fischau/NÖ(07)(08) 15./16.09. ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ1    Adlhart Kim    OÖ    Yamaha    Yamaha Motor Austria  &nbs more >>
Supermoto Meisterschaft 2018 Klasse S1 Punktestand nach Cheb
06.08.2018
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 14./15.04. Pisek/CZE(03)(04) 04./05.08. Cheb/CZE(05)(06) 01./02.09. Bad Fischau/NÖ(07)(08) 15./16.09. ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ1    Hitzenberger Bernhard    OÖ    Yamaha    MSV Schwanenstadt  &nb more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. SST300 + SST1000 Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GERSUPERSPORT 3001    Ulbel Lenn more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julian    NÖ    Yamaha    *** &n more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punktestand nach Grobnik
30.07.2018
(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL(05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(07)(08) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer Gerold jun.    ST    Yamaha    ***&nb more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(04) verlegt auf 31.08/01.09. more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St.Pölten/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Weiz
23.07.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST(07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St.Pölten/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 & 2 Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach Altlengbach
23.07.2018
(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK(09) 01./02.09. Ill. B more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Junior Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Enduro-Meisterschaft 2018 Klasse Open Punktestand nach Rothenfels
23.07.2018
(01) 07.04. Wimpassing/NÖ(02) 14.04. Rinegg/ST(03) 02.06. Buzet/CRO    (04) 03.06. Buzet/CRO    (05) 16.06. Perchau/ST(06) 21.07. Rothenfels-Oberwölz/ST(07) 01.09. Neustift/NÖ(08) 02.09. Neustift/NÖ    (09) 15.09. Griffen/K(10) 29.09. St. Georgen ob Judenburg/ST more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div VII - Rotax DD2 Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ more >>
Karting-Meisterschaft 2018 Div IV - Rotax Mini Max Punktstand nach Rechnitz
23.07.2018
(01)(02)(03) 24./25.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 26./27.05. Laa/Zettling/ST(07)(08)(09) 23./24.06. Pannoniaring/HUN(10)(11)(12) 21./22.07. Speedarena Rechnitz/B(13)(14)(15) 22./23.09. A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ    Anmerkungen: (07)(08)(09) verlegt nach A1 Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1  more >>

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright