Tweet
 

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 und 2 Punktestand nach Cividale

15.10.2018:

Österreichische Meisterschaft 2018


               
(01) 20./22.04. Rechberg/ST
02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE
04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ
(05) 07./08.07. Baba/SVK
(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ
(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt, Ersatz für 12./14.10. Cividale/ITA
(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt
(09) 01./02.09. Ill. Bistrica/SVN
(10) 14./16.09. Buzet/CRO
(11) 22./23.09. St. Agatha-Esthofen/OÖ




1    Hartl Roland    W    Mitsubishi Lancer    Sonnleitner Motorsport    II >2000    211    229    25,0    22,0    25,0    25,0    22,0    25,0    22,0    0,0    25,0    18,0    20,0



2    Mayer Chris-Andre    ST    Honda Civic    ***    II -2000    210    210    25,0    20,0    25,0    25,0    25,0    0,0    15,0    0,0    25,0    25,0    25,0



3    Duller Benjamin    K    Mitsubishi Lancer    ***    II >2000    151    151    22,0    0,0    0,0    22,0    25,0    20,0    18,0    0,0    22,0    0,0    22,0



4    Ehrmann Pascal    ST    Peugeot 207    ***    II >2000    149    149    13,0    20,0    0,0    18,0    20,0    18,0    16,0    0,0    15,0    13,0    16,0



5    Schutting Wolfgang    ST    Renault Clio    ***    I -2000    118,5    118,5    25,0    20,0    12,5    12,5    12,5    12,5    11,0    0,0    12,5    0,0    0,0



6    Ritzberger Kurt    OÖ    Peugeot 306    MSC Rottenegg    II -2000    108    108    0,0    0,0    0,0    22,0    22,0    22,0    0,0    0,0    20,0    0,0    22,0



7    Ambruz Peter    SVK    Mitsubishi Lancer    Slovak National Hillclimb    I >2000    103    103    15,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    25,0    20,0



8    Marc Peter     SVN    Mitsubishi Lancer    AMD Slovenija Avto    I >2000    89    89    13,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    22,0    16,0



9    Probhardt Peter    ST    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    88    88    16,0    0,0    0,0    12,5    22,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0



9    Taus Kerstin    ST    Subaru Impreza    ***    II >2000    88    88    16,0    0,0    18,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    18,0    14,0    0,0



11    Vojacek Lukas    CZE    Subaru Impreza    ACCR Czech Ennoble    II >2000    82    82    18,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    22,0    0,0



12    Cossu Antonio    ITA    Honda Civic    ***    II -2000    76    76    16,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    22,0    0,0



13    Taus Reinhold    ST    Subaru Impreza    ***    II >2000    75    75    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    25,0



14    Casarin Guido    ITA    Subaru Impreza    ***    I >2000    63    63    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    18,0    18,0    0,0



15    Holzer Dieter    ST    Mitsubishi Lancer    Baumschlager Rallye & Racing    I >2000    62    62    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0



15    Zuurbir Luca    ITA    Honda Civic    Borrett Motorsport    II -2000    62    62    22,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0



15    Hernadi Laszlo    HUN    Mitsubishi Lancer    AK Dubrovnik Racing    II >2000    62    62    15,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    15,0    0,0



18    Vavrinec Tomas    CZE    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    60    60    18,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0



18    Harrer Helmut    ST    Honda Civic    ***    II -2000    60    60    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0



20    Cenedese Ivano    ITA    Renault Clio    ***    II -2000    50    50    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0



20    Jurena Peter    SVK    Mitsubishi Lancer    Tomko Sport    I >2000    50    50    25,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



22    Paireder Franz    OÖ    Peugeot 206    MSC Rottenegg    II -2000    47    47    14,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0



23    Migliulo Antonio    ITA    Mitsubishi Lancer    Mendel CRC    I >2000    42    42    20,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



24    Parlato Paolo    ITA    Honda Civic    ***    II -2000    38    38    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0



24    Ramic Ado    S    Honda Civic    ***    II -2000    38    38    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0


26    Podmajersky Vladimir    SVK    Peugeot 206    ***    II -2000    35    35    15,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



27    Pilotto Adriano    ITA    Honda Civic    ***    I -2000    34,5    34,5    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0



28    Grossauer Jürgen    OÖ    Suzuki Swift    ***    II -2000    34    34    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0



29    Cebron Janko    SVN    Mitsubishi Lancer    SD Gas Kras    I >2000    32,5    32,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    20,0    0,0



30    Kacvinsky Peter    SVK    Honda Civic    ***    I -2000    27    27    16,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



31    Prodan Viliam    CRO    Skoda Fabia    AK Opatija Motorsport    II >2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0



31    Preiser Thomas    NÖ    Ford Puma    ***    II -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



31    Sajler Filip    CZE    Mitsubishi Lancer    Liqui Moly Racing    I >2000    25    25    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



31    Mercati Lorenzo    ITA    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



31    Fere Alex    ITA    Honda Civic    ***    I -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



36    Vasilije Jaksic    MNE    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    22    22    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0



36    Prek Ales    SVN    Honda Civic    AMK Atom    II -2000    22    22    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0



36    Parisi Roberto    ITA    Renault Clio    ***    II -2000    22    22    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



36    Raith Markus    ST    Honda Civic    ***    I -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



40    Fuchs Manfred    ST    Mitsubishi Lancer    ***    II >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



40    Vojacek Petr    CZE    Mitsubishi Lancer    Auto Racing Praha    II >2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



40    Hofecker Christian    NÖ    Audi Coupe    ***    II >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



43    Schwendinger Christian    OÖ    VW Golf    ***    II -2000    21    21    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,0



44    Beltramini Alessandro    ITA    Ford Fiesta    Friuli 1956    II >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0



44    Hinterhofer Heimo    ST    Renault Clio RS    ***    II -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0



44    Sebalj Juraj    CRO    Hyundai i20    AKK Sveta Nedelja    II >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0


44    Konecny Tomas    SVK    Subaru Impreza    Rally System Slovakia    I >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



44    Pedroni Gabriella    ITA    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



44    Flechl Patrick    ST    Opel Astra    ***    I -2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



50    Guerra Marco    ITA    Peugeot 208    Motor in Motion    II -2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0



50    Stingl Patrick    OÖ    Mitsubishi Colt    ***    II >2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0



50    Savic Denis    SVN    Opel Adam    Topmotors Racing    II -2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0



50    Dedek David    CZE    Alfa Romeo 147    Auto Racing Praha    II -2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0



50    Micko Branislav    SVK    Mitsubishi Lancer    Lama racing    I >2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



50    Gruntorad Frantisek    CZE    Renault Clio    Auto Racing Praha    II -2000    18    18    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



50    Bearzi Matteo    ITA    Peugeot 207    ***    II -2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



50    Grossauer Thomas    OÖ    Suzuki Swift    ***    I -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



58    Bertolutti Marco    ITA    Peugeot 208    Forum Iulii H.C.    II -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0



58    Jurisic Mario    CRO    Ford Fiesta    AK Zupa Dobrovacka    II >2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0



58    Grossi Marko    SVN    Citroen C2    AK Ajdovscina Motorsport    II -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0



58    Sajlerova Gabriela    CZE    Mitsubishi Lancer    Liqui Moly Racing    I >2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



58    Trnka Jan    CZE    Skoda Felicia    ***    II -2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


63    Udovc Alojz    SVN    Renault Clio    Udovc Motorsport    II -2000    15    15    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0



63    Dessardo Tadej    SVN    Citroen C2    SD F-Motor    II -2000    15    15    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0



63    Zbogar Igor    SVN    Mitsubishi Lancer    AMD Slovenija Avto    I >2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



63    Huber Birgit    K    Renault Clio    ***    I -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



67    Lenisa Waifro    ITA    Skoda Fabia    Sport Image    II -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0



67    Grossauer Thomas    OÖ    Suzuki Swift    ***    II -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0



67    Alduk Ante    CRO    Honda Civic    AK Dubrovnik Racing    II -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0



67    Knez Tomislav    CRO    VW Polo    AKK Sveta Nedelja    II -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0


67    Hausleitner Christoph    ST    Mazda 323    Styria Rallye Sports    II >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



67    Kozar Yevhen    CZE    Renault Megane    ***    I >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



67    Barath Alexander    SVK    Honda Civic    ***    I -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



74    De Sabbata Filippo    ITA    Opel Adam    Motor in Motion    II -2000    13    13    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0



74    Brandt Dr. Markus    OÖ    Ford Puma    ***    II -2000    13    13    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0



74    Cerneka Sasa    CRO    Honda Civic    AKK Petar Klepac    II -2000    13    13    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0    0,0



74    Pucher Martin    ST    Citroen    Styria Rallye Sports    II -2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



78    Riedl Bernhard    OÖ    Renault Clio    ***    I -2000    12,5    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,5



79    Batalic Ivan    CRO    Honda Civic    AK Solin    II -2000    12    12    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,0    0,0



79    Hudy Vladimir    SVK    Honda Civic    Slovak National Hillclimb    II -2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



79    Vlha Vladimir    SVK    Mitsubishi Lancer    ***    I >2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


82    Klausberger Markus    OÖ    Suzuki Swift    ***    I -2000    11    11    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0



82    Fereda Divo    CRO    Honda Civic    AK Dubrovnik Racing    II -2000    11    11    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0



82    Sieber Alexander    NÖ    Opel Astra    ***    I -2000    11    11    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



82    Pavlik Denis    SVK    Peugeot 208    L Racing    II -2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



86    Jaunig Lukas    S     Renault Megane    MSC Mühlbach am Hochkönig    II -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0






Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/automobil-bergmeisterschaft-div-1-2-punkte-cividale---182070.html

15.10.2018 / MaP

More News

AMF Speedway Pokal 2018 Overall
15.10.2018
(01) 14.10. Mureck/ST                                                1    Gappmaier Daniel    S    tba    *** & more >>
AMF-Flat Track-Pokal 2018 Overall Punktestand nach Mureck
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 01.05. Mureck/ST(02) 14.10. Mureck1    Schruf Hanson    NÖ    KTM    ***    31    16    15 more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 4 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 3 Race Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 2 Sport Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 1 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Supersport300 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Ulbel more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julia more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Junior Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Open Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29 more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29 more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ    (06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ    (06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX Jugend Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 08.04. Langenlois/NÖ(03)(04) 20.05. Weyer/OÖ(05)(06) 01.07. Rietz/T(07)(08) 19.08. Mehrnbach/OÖ    (09)(10) 02.09. Seitenstetten/NÖ(11)(12) 09.09. Fresach/K(13)(14) 16.09. Oberdorf/B(15)(16) 30.09. Kirchschlag/NÖ    (17)(18 more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX2 Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T    (13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdor more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MXOpen Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T    (13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdor more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super&SuperTouring -1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 4 & 5 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 3 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 1 & 2 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/ more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Touring AC Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 & 5 Punktestand nach Buzet
17.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST(02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, ab more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright