Tweet
 

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 und 5 Punktestand nach Cividale

15.10.2018:

Österreichische Meisterschaft 2018


               
(01) 20./22.04. Rechberg/ST
02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE
04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ
(05) 07./08.07. Baba/SVK
(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ
(07) 03./04.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt, Ersatz für 12./14.10. Cividale/ITA
(08) 04./05.08. Jankov Vrsok/SVK, abgesagt
(09) 01./02.09. Ill. Bistrica/SVN
(10) 14./16.09. Buzet/CRO
(11) 22./23.09. St. Agatha-Esthofen/OÖ







1    Waldy Hermann    K    Dallara    MSC Rottenegg    V -2000    166,5    166,5    20,0    18,0    22,0    25,0    25,0    12,5    0,0    0,0    22,0    22,0    0,0



2    Tarmann Josef    W    Dallara    ***    V -2000    143    143    15,0    14,0    20,0    18,0    20,0    0,0    16,0    0,0    0,0    18,0    22,0



3    Stollnberger Andreas    NÖ    Dallara    Terschl Austria    V -2000    132    132    18,0    0,0    0,0    22,0    22,0    0,0    25,0    0,0    20,0    0,0    25,0



4    Madrian Ferdinand    OÖ    Norma    MSC Rottenegg    IV >2000    131,5    131,5    13,0    13,0    11,0    18,0    12,5    11,0    0,0    0,0    15,0    22,0    16,0



5    Vondrak Martin    CZE    Tatuus    ACCR Czech Nutrend    V -2000    100    100    25,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    25,0    0,0



6    Faggioli Simone    ITA    Norma    Best Lap    IV >2000    97    97    25,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    25,0    0,0



7    Trnka Petr    CZE    Ligier    Trnka Racing    IV -2000    94    94    22,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    22,0    0,0



8    Szasz Laszlo    CRO    Reynard    AK Dubrovnik Racing    V >2000    90    90    20,0    0,0    12,5    12,5    12,5    0,0    0,0    0,0    12,5    20,0    0,0



9    Neveril Dusan    CZE    Norma    Speedmaster Racing    IV >2000    84    84    22,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    22,0



10    Capucci Marco    ITA    Osella    ***    IV -2000    80    80    16,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    20,0    0,0



11    Dall' Oglio Alberto    ITA    Norma    ***    IV -2000    70    70    14,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    18,0    0,0



12    Janik Vaclav    CZE    Norma    ***    IV >2000    67    67    0,0    22,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0



13    Nalon Marietto    ITA    Dallara    ***    V -2000    53    53    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    18,0    0,0    0,0



13    Marcon Paolo    ITA    Predator    Scuderia Red White    V -2000    53    53    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    15,0    20,0    0,0



15    Ramler Peter    NÖ    Audi S1    ***    IV >2000    51    51    11,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0



16    Bormolini Fausto    ITA    Reynard    ***    V >2000    50    50    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0



17    Pedrotti Gino    ITA    Tatuus     ***    V -2000    47    47    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0



17    Zajelsnik Patrik    SVN    Norma    AK V-Racing    IV >2000    47    47    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    25,0



17    Bormolini Andrea    ITA    Osella    ***    IV >2000    47    47    18,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0



20    Svoboda Jiri    CZE    Lola    ACCR Czech Nutrend    V >2000    45,5    45,5    0,0    12,5    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0



20    Frank Alexander    OÖ    PRC    MSC Rottenegg    IV -2000    45,5    45,5    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0



22    Napione Renzo    ITA    Reynard    ***    V >2000    44    44    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0



22    Stankovic Vladimir    SVN    Dallara    AMD Zvezda    V -2000    44    44    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



22    Ogris Stephan    K    Alfa Romeo 147    ***    IV >2000    44    44    2,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    10,0    0,0    0,0



25    Giuliani Fulvio    ITA    Lancia Delta    CST Sport    IV >2000    41    41    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,0    16,0    0,0



26    Ghirardo Michele    ITA    Lotus Exige    ***    IV >2000    39    39    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0



27    Vitek Petr    CZE    Osella    Climart Racing    IV >2000    38    38    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0



28    Gradischnig Bernhard    K    Osella    ***    IV >2000    37,5    37,5    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



29    Kretz Michal    CZE    Ford Focus    ***    IV -2000    37    37    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    15,0    0,0



30    Venturi Paolo    ITA    Elia Avro    ***    IV -2000    36    36    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0



30    Kramer Gottfried    K    Tatuus    ***    V -2000    36    36    16,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



30    Theimer Jiri    CZE    Peugeot 306    AMK Ecce Homo    IV -2000    36    36    5,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0



33    Torrente Giuseppe    ITA    Radical    ***    IV -2000    35    35    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0



34    Rybnicek Marek    CZE    Ford Escort    Liqui Moly Racing    IV >2000    32    32    16,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



35    Perekovic Domagoj    CRO    Mitsubishi Lancer    AKK Zanatlija    IV >2000    31    31    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0    20,0    0,0



35    Vitver Vladimir    CZE    Audi TTR    SVC Group    IV >2000    31    31    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0



35    Öppinger Erich    A/GER    Osella    AC München    IV >2000    31    31    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0



35    Nakic Damir    CRO    Radical    Autoklub INA Delat    IV -2000    31    31    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    16,0    0,0



35    Lenz Bernhard    ST    BMW M3    ***    IV >2000    31    31    6,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0



35    Kotek Pavel    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    IV >2000    31    31    0,0    0,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    9,0    14,0    0,0



41    Los Jiri    CZE    Mitsubishi Lancer    3L Racing    IV >2000    30    30    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0



42    Wilhelm Philipp    A/GER    Norma    MSC Rottenegg    IV >2000    29    29    9,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



43    Mitri Luca    ITA    Predator    ***    V -2000    28    28    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Pedrazza Emanuel    V    PRC    ***    IV -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0



44    Di Fulvio Stefano    ITA    Osella    ***    IV -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0



44    Thalmayr Hans    S    Puch PRC    MSC Schlössl    IV -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



44    Magliona Omar    ITA    Norma    ***    IV >2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



44    Lombardi Achille    ITA    Osella    ***    IV -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



44    Vondrak Petr    CZE    Osella    ***    IV -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



50    Galli Hubert     K    Lola    Terschl Austria    V >2000    23,5    23,5    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



51    Muhvic Tomislav    CRO    Mitsubishi Lancer    ***    IV >2000    23    23    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0



52    Presti Giuseppe    ITA    Lucchini BMW    ***    IV >2000    22    22    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0


52    Teufel Andreas    NÖ    VW Polo    ***    IV -2000    22    22    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



52    Turatello Francesco    ITA    Osella    ***    IV -2000    22    22    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



52    Maly Jaromir    CZE    Mitsubishi Lancer    ACCR Czeuch Euro Amateur    IV >2000    22    22    10,0    0,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



56    Würcher Andre    K    Fiat 500    ***    IV -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0



56    Usner Alejandro    OÖ    Renault     ***    V -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0



56    Svoboda Milan    CZE    Norma    Automotoklub Pelhrimov    IV -2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



56    Iacoangeli Marco    ITA    BMW Z4    ***    IV >2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



56    Ligato Luca    ITA    Osella    ***    IV -2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



56    Venturato Mirko    ITA    Gloria C8    ***    V -2000    20    20    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



56    Amann Peter    V    Osella    ***    IV -2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



63    Agnello Giuseppe    ITA    Lotus Exige    ACN Forze di Polizia    IV >2000    18    18    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0



63    Gaetani Luca    ITA    Ferrari 458    ***    IV >2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


63    Dondi Manuel    ITA    Fiat X1/9    ***    IV -2000    18    18    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



63    Ondrej Thomas    SVK    Tatuus    Slovak National Hillclimb    IV -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



67    Cossetto Igor    CRO    Formel Renault    AK Solin    V -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0



67    Zajelsnik Alexander    SVN    Norma    AK V-Racing    IV >2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0


67    Berto Franco    ITA    Tatuus    ***    V -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0



67    Dohnalek Josef    CZE    Citroen    AMK Ecce Homo    IV -2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



67    Tancredi Carmine    ITA    BMW 320    ***    IV >2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



67    Frusconi Fabio    ITA    Dallara    ***    V -2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



67    Angelini Giovanni    ITA    Radical    ***    IV -2000    16    16    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



74    Osmera Jiri    CZE    VW Scirocco    ***    IV -2000    15,5    15,5    3,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



75    Brebsom Nicolas    A/LUX    Norma    ***    IV >2000    15    15    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



75    Nappi Piero    ITA    Aston Martin Vantage    ***    IV >2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



75    Pezzolla Ivan    ITA    Osella    ***    IV -2000    15    15    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



75    Cvrcek Veroslav    CZE    Skoda Fabia    ***    IV >2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



75    Auer Michael    ST    VW Scirocco    ***    IV -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



80    Strnad Petr    CZE    Skoda 130    ***    IV -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0



80    Spalek Jiri    CZE    Norma    Liqui Moly Racing    IV >2000    14    14    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



80    Jezek Radim    CZE    Skoda Felicia    ***    IV -2000    14    14    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



80    Vacca Giuseppe    ITA    Osella    ***    IV -2000    14    14    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



80    Drotar Igor    SVK    Skoda Fabia    Drotar Autosport    IV >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



80    Schwendinger Robert    OÖ    Arcobaleno    ***    V -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



86    Usner Peter    OÖ    Gibson    ***    IV >2000    13    13    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    13,0



86    Malkova Simona    CZE    Ford Fiesta    ***    IV -2000    13    13    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



88    Terschl Wolfgang    OÖ    Prosport    Terschl Austria    IV >2000    12    12    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    12,0



88    Ferretti Filippo    ITA    Radical    ***    IV -2000    12    12    0,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



88    Windbacher Rudolf    ST    Honda S2000    ***    IV -2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



91    Meyer Rene    ST    Ford Focus    ***    IV >2000    11    11    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0



91    Antonicelli Abramo    ITA    BMW M3    ***    IV >2000    11    11    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



91    Krivak Stanislav    SVK    Peugeot 306    ***    IV -2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



94    Alteneder Josef    OÖ    BMW M3    ***    IV >2000    10    10    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    10,0



94    Benes Oskar    CZE    Ford Fiesta    MJ Autosport    IV >2000    10    10    0,0    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



94    Pace Andrea    ITA    Radical    ***    IV -2000    10    10    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



94    Cambal Mojmir    SVK    Citroen Saxo    Racing Shop    IV -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


98    Hubacek Karel    CZE    BMW M3    JV Sport Racing    IV >2000    9    9    0,0    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



98    Bertelli Michele    ITA    Osella    ***    IV -2000    9    9    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



98    Cuden Matevz    SVN    Renault Clio    AMK Atom    IV -2000    9    9    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



101    Crespi Stefano    ITA    Osella    ***    IV -2000    8    8    0,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



101    Demeter Matej    SVK    Citroen Saxo    Demo Motorsport    IV -2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



103    Svozil Michal    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    IV >2000    7    7    0,0    0,0    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



103    Rapuzzi Christian    ITA    Polini 04    ***    IV -2000    7    7    0,0    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



103    Hasler Andreas    ST    Radical    ***    IV >2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



103    Purs Patrik    SVK    Honda Civic    ***    IV -2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



107    Drago Andrea    ITA    Erberth R3    ***    IV -2000    6    6    0,0    6,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



107    Tomcany Tamas    CRO    Lada    AK Dubrovnik Racing    IV -2000    6    6    6,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



109    Bassi Ettore    ITA    Osella    ***    IV -2000    5    5    0,0    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


109    Juhas Martin    SVK    BMW M3    MRM Motorsport Galanta    IV >2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



111    Gallina Luciano    ITA    Lancia Y10    ***    IV -2000    4    4    0,0    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


111    Duboczi Jaroslav    SVK    Seat Leon    Jantar    IV >2000    4    4    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



113    Marchegger Ronny    ITA    Fiat 500    ***    IV -2000    3    3    0,0    3,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



113    Galli Hubert sen.    K    TORK    Terschl Austria    IV >2000    3    3    3,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



115    Ruzzier Patrik    SVN    Fiat Cinquecento    AMD Zvezda    IV -2000    2    2    2,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



116    Salon Peter    SVK    Seat Leon    Slovak National Hillclimb    IV >2000    1    1    1,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



116    Likovic Franz    SVN    MG ZR    AMD Zvezda    IV -2000    1    1    1,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0






Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/automobil-bergmeisterschaft-div-4-5-punkte-cividale---182072.html

15.10.2018 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 und 2 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ more >>
AMF Speedway Pokal 2018 Overall
15.10.2018
(01) 14.10. Mureck/ST                                                1    Gappmaier Daniel    S    tba    *** & more >>
AMF-Flat Track-Pokal 2018 Overall Punktestand nach Mureck
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 01.05. Mureck/ST(02) 14.10. Mureck1    Schruf Hanson    NÖ    KTM    ***    31    16    15 more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 4 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 3 Race Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 2 Sport Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 1 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Supersport300 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Ulbel more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julia more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Junior Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Open Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 Junioren Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 2WD Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Beifahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Rallye Meisterschaft 2018 ORM Fahrer Punktestand nach NÖ Rallye Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST    (05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST   more >>
Historic Rallye Cup 2018 Beifahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29 more >>
Historic Rallye Cup 2018 Fahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
Österreichische Meisterschaft(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ(06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29 more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Beifahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ    (06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2018 Fahrer Punktestand nach Melk
01.10.2018
(01) 04./06.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 16./17.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST    (03) 06./07.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 27./28.04. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 22./23.06. Schneebergland Rallye/NÖ    (06) 20./21.07. Rallye Weiz/ST    (07) 28./29.09. NÖ Rallyesprint Melk-St more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX Jugend Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 08.04. Langenlois/NÖ(03)(04) 20.05. Weyer/OÖ(05)(06) 01.07. Rietz/T(07)(08) 19.08. Mehrnbach/OÖ    (09)(10) 02.09. Seitenstetten/NÖ(11)(12) 09.09. Fresach/K(13)(14) 16.09. Oberdorf/B(15)(16) 30.09. Kirchschlag/NÖ    (17)(18 more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX2 Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T    (13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdor more >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MXOpen Punktestand nach Kirchschlag
01.10.2018
Österreichische Meisterschaften(01)(02) 02.04. Paldau/ST(03)(04) 08.04. Langenlois/NÖ(05)(06) 29.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 06.05. Imbach/NÖ(09)(10) 20.05. Weyer/OÖ(11)(12) 01.07. Rietz/T    (13)(14) 19.08. Mehrnbach/OÖ(15)(16) 02.09. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 16.09. Oberdor more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Junioren Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 National 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 Super&SuperTouring -1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars +2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperTouringCars -2000 cc Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Rallycross Meisterschaft 2018 SuperCars Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 15.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 17.06. PS Racing Center Greinbach/ST(03) 08.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ Ersatztermin:  01.09. Melk/NÖ    (04) 15.07. Nyirad/HUN    (05) 29.07. Sedlcany/CZE(06) 26.08. PS Racing Center Greinbach more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 4 & 5 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 3 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Division 1 & 2 Punktestand nach St. Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ Wertung Klasse II > 2000 vorläufig!    (07) 03./04.08. Ja more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach St Agatha
24.09.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST (02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ    (07) 03./04.08. Jankov Vrsok/ more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>
Autocross Meisterschaft 2018 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
24.09.2018
Österreichische Meisterschaften 2018(01) 22.04. Humpolec/CZE(02) 29.04. Nyirad/HUN    (03) 08.07. Fuglau/NÖ - verschoben auf 23.09., kein Starter(04) 15.07. Porici/CZE(05) 29.07. Ravenna/ITA(06) 26.08. Hollabrunn/NÖ(07) 09.09. Secovce/SVK(08) 14.10. Dömsöd/HUN more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright