Tweet
 

Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 4 & 5 Punktestand nach St.Urban

06.05.2019:

Österreich Meisterschaft 2019




(01) 27./28.04. Rechberg/ST
(02) 04./05.05. St. Urban/K
(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ
(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA   
(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST
(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ
(07) 10./11.08. Lucine/SVN
(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN
(09) 21./22.09. Esthofen-St. Agatha/OÖ
(10) 05./06.10. Cividale Castelmonte/ITA




1    Amann Peter    V    Osella PA 30    ***    SC -2000    45    45    20,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



2    Waldy Hermann jun.    K    Tatuus Masters    MSC Rottenegg    SS -2000    44    44    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



3    Duller Benjamin    K    Ford Fiesta    MSC Mühlbach    E1 >2000    39    39    14,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



4    Frank Alexander    OÖ    PRC S4    MSC Rottenegg    SC -2000    38    38    16,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



4    Berto Franco    ITA    Tatuus Abarth    ***    SS -2000    38    38    20,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



6    Tarmann Josef    W    Dallara    ***    SS -2000    36    36    16,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



7    Gradischnig Bernhard    K    Norma M20    ***    SC > 2000    34,5    34,5    22,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



8    Madrian Ferdinand    OÖ    Norma M20    MSC Rottenegg    SC > 2000    31    31    20,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



9    Galli Hubert    K    Lola B99    Terschl Austria    SS >2000    30,5    30,5    18,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



10    Ogris Stephan    K    Alfa Romeo 147    ***    E1 >2000    29    29    7,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



11    Oberdorfer Dietmar    K    Fiat Bravo    ***    E1 >2000    26    26    6,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



12    Cvrcek Veroslav    CZE    Skoda Fabia     L Racing    E1 >2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



12    Faggioli Simone    NÖ    Norma M20    Best Lap    SC > 2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



12    Trnka Petr    CZE    Ligier JS 53    Trnka Racing    SC -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



12    Thalmayr Hans    S    PRC TR4    MSC Schlössl    SH -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



12    Merli Christian    ITA    Osella FA 30    ***    SS >2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



12    Vondrak Martin    CZE    Tatuus Masters    ***    SS -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



12    Stollnberger Andreas    NÖ    Dallara    Terschl Austria    SS -2000    25    25    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



19    Ogris Gottfried    K    Alfa Romeo 147    ***    E1 -2000    24,5    24,5    12,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



20    Capucci Marco    ITA    Osella PA 21    ***    CN -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



20    Dohnalek Josef    CZE    Citroen C2    AMK Ecce Homo    E1 -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



20    Rybnicek Marek    CZE    McLaren F1    Liqui Moly    SH >2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



20    Lampert Christoph    V    Osella FA 30    Rauch Power Sorts    SS >2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



24    Vitver Vladimir    CZE    Audi TT-R    SVC Group    SH >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



24    Auer Rene    ST    VW Scirocco    ***    SH -2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



24    Degasperi Diego    ITA    Osella FA 30    ***    SS >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



27    Cuden Matevz    SVN    Renault Clio    AMK Atom    E1 -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



27    Armbruster Stefan    A/SUI    PRC WPR    ***    SC > 2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



27    Novicky Michal    CZE    Ligier JS 49    ***    SC -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Michl Dan    CZE    Lotus Elise    Michl Racing    SH >2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



27    Kramer Gottfried    K    Tatuus Renault    ***    SS -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



32    Klocker Manfred    K    Renault Megane    ***    E1 -2000    17    17    6,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



33    Ramler Peter    NÖ    Audi S1    ***    SH >2000    16    16    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



33    Osmera Jiri    CZE    VW Scirocco    Pfeifer Motorsport    SH -2000    16    16    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


35    Dall´Oglio Alberto    ITA    Norma M20    ***    CN -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



35    Bubnic Milan    SVN    Lancia Delta Integrale    AMD Slovenija Avto    SH >2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



35    Theimer Jiri    CZE    Peugeot 306    AMK Ecce Homo    SH -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



35    Juhas Martin    SVK    Tatuus Renault    ***    SS -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Purs Patrik    SVK    Honda Civic    AK JAP Racing    E1 -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Braquet Roland    A/SUI    Dallara    ***    SS -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


41    Drotar Igor    SVK    Skoda Fabia    Drotar Autosport    SH >2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


41    Kretz Michal    CZE    Ford Focus    ***    SH -2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



43    Wilhelm Bernhard    NÖ    Puch 650 TR    Sonnleitner Motorsport    SH >2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Likovic Franci    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Lenz Bernhard    ST    BMW M3    ***    SH >2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


44    Nalon Marietto    ITA    Lola Zytek    ***    SS >2000    11    11    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



47    Duboczi Jaroslav    SVK    Seat Supercoppa    Demo Motorsport    E1 >2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



47    Nagode Zan    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



49    Trcek Klemen    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    9    9    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


49    Brebsom Nicolas    A/LUX    Lamborghini Huracan    ***    SH >2000    9    9    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Ancik Frantisek    CZE    BMW M3    ***    E1 >2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Oblak Matej    SVN    MG ZR 105    AK V-Racing    E1 -2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


53    Huska Marek    SVN    Skoada felicia    ***    E1 -2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



54    Klemenc Gasper    SVN    VW Polo    AMD Zvezda    E1 -2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



54    Kotek Pavel    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    SH >2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



56    Derdak David    SVK    Skoda Fabia    Kesko Racing    E1 -2000    4    4    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0









- Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport 1030 Wien -

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergmeisterschaft-austria-2019-div-4-5-punkte-st-urban---190132.html

06.05.2019 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 3 Punktestand nach St.Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 1 & 2 Punktestand nach St.Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St. Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach St. Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 24.03. Lödersdorf/ST(02) 07.04. Pöllauberg/ST(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST(04) 05.05. St. Urban/K(05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST(07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST    (08) 08.09. Voitsberg/ST more >>
Trial Meisterschaften 2019 Alle Klassen Punktestand nach Hirschegg
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Sazlstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz am See/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 4 & 5 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 3 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 1 & 2 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Sittendorf
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ    (17)(18) 25.08. Mehr more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Open Punktestand nach Sittendorf
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ    (17)(18) 25.08 more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 alle Klassen Punkte nach Slovakiaring
29.04.2019
Österreich Motorsport(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER    (09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZEKlasse Superstock 600    more >>
Karting Meisterschaft 2019 Div4, Rotax Max Mini Punktestand nach Rechnitz
29.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02)(03) 23./24.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 27./28.04. Speedarena Rechnitz/B(07)(08)(09) 15./16.06. Kartarena Ptuj/SVN(10)(11)(12) 20./21.07. Kecskemet/HUN(13)(14)(15) 14./15.09. Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1    Argun Cem    W    more >>
Karting Meisterschaft 2019 Div3 Rotax Max Junior - Punktestand nach Rechnitz
29.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02)(03) 23./24.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 27./28.04. Speedarena Rechnitz/B(07)(08)(09) 15./16.06. Kartarena Ptuj/SVN(10)(11)(12) 20./21.07. Kecskemet/HUN(13)(14)(15) 14./15.09. Speedworld Bruck/Leitha/NÖAnmerkungen: (*) Wertungsausschluss wg. Tech. Vergehen more >>
Karting Meisterschaft 2019 Div 2 - Rotax Max Senior Punktestand nach Rechnitz
29.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02)(03) 23./24.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 27./28.04. Speedarena Rechnitz/B(07)(08)(09) 15./16.06. Kartarena Ptuj/SVN(10)(11)(12) 20./21.07. Kecskemet/HUN(13)(14)(15) 14./15.09. Speedworld Bruck/Leitha/NÖAnmerkungen: (*) Wertungsausschluss wg. Tech. Vergehen more >>
Karting Meisterschaft 2019 Div I - KZ 2, ÖM Punktestand nach Rechnitz
29.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02) 23./24.03. Jesolo/ITA(03)(04) 27./28.04. Rechnitz/B(05)(06) 14./15.09. Speedworld, Bruck/Leitha/NÖ1    Tormen Marco    ITA    Praga     ***    0    50    25,0 &nb more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Paldau
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T(15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 25.08. Mehrnbach/O& more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Paldau
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T(15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 25.08. Mehrnbach/O& more >>
Autocross Meisterschaft 2019 SuperBuggy Punktestand nach Hollabrunn
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE(07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA1&n more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Buggy 1600 Punktestand nach Hollabrunn
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE(07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA more >>
Autocross Meisterschaft 2019 TouringAutocross Punktestand nach Hollabrunn
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE(07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div.4 Punktestand nach Teesdorf
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARB&Oum more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach Teesdorf
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARB&Oum more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div.2 Punktestand nach Teesdorf
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. A more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div.1 Punktestand nach Teesdorf
23.04.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARB&Oum more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Grosshöflein
01.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    (15)(16) 18.08. Seit more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOPEN Punktestand nach Grosshöflein
01.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    (15)(16) 18.08. Seit more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach St. Peter
01.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05.10. St. George more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach St. Peter
01.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05.10. St. George more >>
Rallye Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Rebenland Rallye
18.03.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 2WD Beifahrer Punktestand nach Rebenland Rallye
18.03.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 2WD Fahrer Punktestand nach Rebenland Rallye
18.03.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Beifahrer Punktestand nach Rebenland Rallye
18.03.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Fahrer Punktestand nach Rebenland Rallye
18.03.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRC Beifahrer Punktestand nach Rebeland Rallye
18.03.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRC Fahrer Punktestand nach Rebeland Rallye
18.03.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/N&O more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRM Beifahrer Punktestand nach Rebeland Rallye
18.03.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/N&O more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRM Fahrer Punktestand nach Rebeland Rallye
18.03.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/N&O more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Fahrer Punktestand nach Jännerrallye
07.01.2019
ÖSTERREICH MOTORSPORT 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 08./09.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2019 automobilsport.com full copyright