Tweet
 

Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St.Anton

20.05.2019:

Österreichische Meisterschaft



(01) 27./28.04. Rechberg/ST
02) 04./05.05. St. Urban/K
(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ
(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST
(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ
(07) 10./11.08. Lucine/SVN
08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN   
(09) 21./22.09. Esthofen-St. Agatha/OÖ
10) 05./06.10. Cividale Castelmonte/ITA






1    Sonnleitner Reinhard    NÖ    VW Rallyegolf G60    MSC Mühlbach    D6    0    49    16    15    18    0    0    0    0    0    0    0


2    Trimmel Christian    NÖ    Ford Escort RS 2000    ***    B5    0    45    14    18    13    0    0    0    0    0    0    0


2    Mandl Erwin    ST    NSU TT    ***    B3    0    45    15    14    16    0    0    0    0    0    0    0


4    Ulz Patrick    ST    Alfa Romeo Alfasud ti    ***    C4    0    40    13    9    18    0    0    0    0    0    0    0


5    Renner Christian    T    Opel Ascona B    MSC Mühlbach    C2    0    37    10    12    15    0    0    0    0    0    0    0


6    Glinzner Gerald    K    Porsche 911 Carrera    Historic Racing Austria    C3    0    36    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0


6    Neuherz Harald    ST    Audi Quattro S1    ***    D3    0    36    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0


8    Mauhart Florian    OÖ    PRS Formel Ford    ***    E4    0    35    11    13    11    0    0    0    0    0    0    0


9    Pauscher Michael    ST    PRS Formel Ford    ***    E2    0    34    13    11    10    0    0    0    0    0    0    0


9    Zöchling Manfred    NÖ    VW Golf I GTI    ***    D2    0    34    9    9    16    0    0    0    0    0    0    0


11    Haidn Franz    NÖ    BMW 325 iX    MSC Mühlbach    D6    0    32    8    11    13    0    0    0    0    0    0    0


12    Krenn Mario    ST    Ford Escort RS 2000    ***    C2    0    31    16    15    0    0    0    0    0    0    0    0


12    Ralser Gernot    T    Ople Corsa A    MSC Mühlbach    D4    0    31    11    11    9    0    0    0    0    0    0    0


12    Gratzer August    ST    Lancia Beta Montecarlo    MSC Mühlbach    C5    0    31    9    11    11    0    0    0    0    0    0    0


15    Fischer Gerd    NÖ    Ford Escort 1300 GT    Ford Racing Club    B3    0    30    10    7    13    0    0    0    0    0    0    0


16    Lampelmaier Max    S     Ford Escort RS 1600    Ford Racing Club    B5    0    29    18    11    0    0    0    0    0    0    0    0


17    Forstinger Werner    S    Ford Escort RS 2000    MSC Mühlbach    C2    0    28    7    9    12    0    0    0    0    0    0    0


18    Holzer Christian    ST    Steyr Puch 650 TR    Historic Racing Austria    A1    0    26    15    11    0    0    0    0    0    0    0    0


19    Stietka DI Walther    K    VW 1302S    Historic Racing Austria    B4    0    24    11    13    0    0    0    0    0    0    0    0


20    Prantl Reinhold    ST    Porsche 911 Carrera    ***    C3    0    23    13    10    0    0    0    0    0    0    0    0


21    Pointner Wolfgang    T    Austin Mini Cooper    MSC Mühlbach    C1    0    22    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0


22    Neubauer Herbert    B     Lancia Delta Integrale    Historic Racing Austria    D6    0    19    11    8    0    0    0    0    0    0    0    0


22    Obermoser Josef    T    Alfa Romeo Alfasud ti    ***    C2    0    19    6    6    7    0    0    0    0    0    0    0


24    Mössler Harald    K    Steyr Puch Berspyder    Historic Racing Austria    A7    0    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0


24    Windsteig Werner    NÖ    Citroen AX Sport    ***    D4    0    18    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0


24    Landmann Jochen    OÖ    Tecno Lotus    ***    E2    0    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0


27    Neumann Dominik    ST    Austin Mini Cooper    MSC Mühlbach    C1    0    16    9    7    0    0    0    0    0    0    0    0


27    Freudenschuss Willi    NÖ    BMW E30    Terschl Austria    D3    0    16    9    7    0    0    0    0    0    0    0    0


27    Obermoser Oliver    T    Alfa Romeo Sprint Veloce    ***    C4    0    16    0    7    9    0    0    0    0    0    0    0


30    Labner Reinhard    ST    Ferrari 250 GT    ***    A6    0    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0


30    Sporer Rudolf    ST    Alfa Romeo Giulia Super    ***    B4    0    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0


30    Olsacher Werner    K    BMW 2002    ***    B5    0    14    0    14    0    0    0    0    0    0    0    0


30    Loinger Roman    T    Audi Quattro S1    MSC Mühlbach    D3    0    14    0    14    0    0    0    0    0    0    0    0


34    Gleissner Andreas    K    NSU Bergspyder    ***    A7    0    13    0    13    0    0    0    0    0    0    0    0


34    Aigner Franz    NÖ    VW Golf I GTI    ***    C4    0    13    0    13    0    0    0    0    0    0    0    0


34    Rutter Christian    OÖ    PRC S2000    ***    E5    0    13    0    0    13    0    0    0    0    0    0    0


37    Deutsch Bernhard    OÖ    Steyr Puch 650 TR    MSC Rottenegg    A1    0    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0


37    Labner Fabio    ST    Mini Cooper S 1275    ***    A3    0    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0


37    Humpelstetter Wolfgang    NÖ    VW Golf I GTI    ***    D2    0    11    0    0    11    0    0    0    0    0    0    0


40    Bock Friedrich    W    Ford Escort 1300 GT    ***    A7    0    10    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0


40    Rutter Christian    OÖ    PRC S2000    ***    D7    0    10    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0


40    Unterweger Rene    K    NSU TT    MSC Mühlbach    B3    0    10    0    10    0    0    0    0    0    0    0    0


43    Jud Hans    ST    Jaguar XK 120    ***    A6    0    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0


43    Puff Wolfgang    K    VW 1302S    Historic Racing Austria    B4    0    9    0    9    0    0    0    0    0    0    0    0


43    Lernpaß Philipp    S    VW Derby    ***    C1    0    9    0    9    0    0    0    0    0    0    0    0


43    Hochecker Adi    NÖ    Opel Kadett C Coupe    MSC Mühlbach    C2    0    9    0    0    9    0    0    0    0    0    0    0


47    Seethaler Alexander    OÖ    Steyr Puch 650 TR    Historic Racing Austria    A1    0    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0


47    Horvadits Ewald    NÖ    Lada 1600    ***    D4    0    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0


49    Esterbauer Johannes    OÖ    Steyr Puch 650 TR    Historic Racing Austria    A1    0    6    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0


50    Mühlparzer Gerhard    OÖ    Steyr Puch 650 TR    ***    A1    0    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0


50    Schütz Thomas    NÖ    Renault 5 Alpine    MSC Mühlbach    C2    0    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0


52    Stranner Karlheinz    K    Fiat 131 Abarth    MSC Mühlbach    C2    0    4    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0




Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport, 1030 Wien




Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/historic-bergmeisterschaft-2019-overall-punkte-nach-st-anton---190941.html

20.05.2019 / MaP

More News

Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ(05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(07)(08) 07.07. Rietz/T        (09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ(13)(14) 08.09. Oberdorf/B          more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Vlasak Michal    CZE& more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Fligr Denis  & more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse S1 Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Buschberger Andreas    more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div.2 +3 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brü more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div. 1 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brünn/CZE(17)(18) 04./06.10. H more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.4 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Vesnic Milovan&nbs more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Krejci Petr & more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.2 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Chlad Richar more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.1 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Jedloczy Mark   more >>
Trial -Meisterschaften 2019 alle Klassen Punktestand nach Hirschegg Salzstiegl
20.05.2019
(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST        (04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ            (06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/N& more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Imbach
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T(15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 25.08. Mehrnbach/OÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Imbach
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T(15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 25.08. Mehrnbach/OÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand nach Imbach
06.05.2019
Österreich Meisterschaft (01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ(05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(07)(08) 07.07. Rietz/T(09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ(11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ(13)(14) 08.09. Oberdorf/B1    Zanocz Noel &n more >>
Rallye Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 2WD Beifahrer Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 2WD Fahrer Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Beifahrer Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Fahrer Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRC Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRM Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 4 & 5 Punktestand nach St.Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 3 Punktestand nach St.Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 1 & 2 Punktestand nach St.Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St. Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach St. Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 24.03. Lödersdorf/ST(02) 07.04. Pöllauberg/ST(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST(04) 05.05. St. Urban/K(05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST(07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST    (08) 08.09. Voitsberg/ST more >>
Trial Meisterschaften 2019 Alle Klassen Punktestand nach Hirschegg
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Sazlstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz am See/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 4 & 5 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 3 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 1 & 2 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Sittendorf
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ    (17)(18) 25.08. Mehr more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Open Punktestand nach Sittendorf
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ    (17)(18) 25.08 more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 alle Klassen Punkte nach Slovakiaring
29.04.2019
Österreich Motorsport(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER    (09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZEKlasse Superstock 600    more >>
Karting Meisterschaft 2019 Div4, Rotax Max Mini Punktestand nach Rechnitz
29.04.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02)(03) 23./24.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 27./28.04. Speedarena Rechnitz/B(07)(08)(09) 15./16.06. Kartarena Ptuj/SVN(10)(11)(12) 20./21.07. Kecskemet/HUN(13)(14)(15) 14./15.09. Speedworld Bruck/Leitha/NÖ1    Argun Cem    W    more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright