Tweet
 

Bergmeisterschaft 2019 Div.4+5 Punktestand nach St.Anton

20.05.2019:

Österreichische Meisterschaft



(01) 27./28.04. Rechberg/ST
02) 04./05.05. St. Urban/K
(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ
(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST
(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ
(07) 10./11.08. Lucine/SVN
08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN   
(09) 21./22.09. Esthofen-St. Agatha/OÖ
10) 05./06.10. Cividale Castelmonte/ITA






1    Amann Peter    V    Osella PA 30    ***    SC -2000    70    70    20,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


2    Waldy Hermann jun.    K    Tatuus Masters    MSC Rottenegg    SS -2000    69    69    22,0    22,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


3    Frank Alexander    OÖ    PRC S4    MSC Rottenegg    SC -2000    60    60    16,0    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


4    Gradischnig Bernhard    K    Norma M20    ***    SC > 2000    59,5    59,5    22,0    12,5    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


5    Berto Franco    ITA    Tatuus Abarth    ***    SS -2000    58    58    20,0    18,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


6    Duller Benjamin    K    Ford Fiesta    MSC Mühlbach    E1 >2000    57    57    14,0    25,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


7    Madrian Ferdinand    OÖ    Norma M20    MSC Rottenegg    SC > 2000    53    53    20,0    11,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


8    Tarmann Josef    W    Dallara    ***    SS -2000    52    52    16,0    20,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


9    Stollnberger Andreas    NÖ    Dallara    Terschl Austria    SS -2000    47    47    0,0    25,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


10    Armbruster Stefan    A/SUI    PRC WPR    ***    SC > 2000    32    32    18,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


10    Braquet Roland    A/SUI    Dallara    ***    SS -2000    32    32    14,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


12    Galli Hubert    K    Lola B99    Terschl Austria    SS >2000    30,5    30,5    18,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


13    Ogris Stephan    K    Alfa Romeo 147    ***    E1 >2000    29    29    7,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


14    Oberdorfer Dietmar    K    Fiat Bravo    ***    E1 >2000    26    26    6,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Cvrcek Veroslav    CZE    Skoda Fabia     L Racing    E1 >2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Faggioli Simone    NÖ    Norma M20    Best Lap    SC > 2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Merli Christian    ITA    Osella FA 30    ***    SS >2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Thalmayr Hans    S    PRC TR4    MSC Schlössl    SH -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Trnka Petr    CZE    Ligier JS 53    Trnka Racing    SC -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Vondrak Martin    CZE    Tatuus Masters    ***    SS -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


 
21    Ogris Gottfried    K    Alfa Romeo 147    ***    E1 -2000    24,5    24,5    12,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



22    Brebsom Nicolas    A/LUX    Lamborghini Huracan    ***    SH >2000    24    24    9,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Capucci Marco    ITA    Osella PA 21    ***    CN -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Dohnalek Josef    CZE    Citroen C2    AMK Ecce Homo    E1 -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Lampert Christoph    V    Osella FA 30    Rauch Power Sorts    SS >2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


23    Rybnicek Marek    CZE    McLaren F1    Liqui Moly    SH >2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Auer Rene    ST    VW Scirocco    ***    SH -2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Degasperi Diego    ITA    Osella FA 30    ***    SS >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Vitver Vladimir    CZE    Audi TT-R    SVC Group    SH >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Wendolsky Patrick    NÖ    VW Polo    ***    SH -2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Wilhelm Philipp    A/GER    Norma M20    MSC Rottenegg    CN >2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Cuden Matevz    SVN    Renault Clio    AMK Atom    E1 -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Kramer Gottfried    K    Tatuus Renault    ***    SS -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Michl Dan    CZE    Lotus Elise    Michl Racing    SH >2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Novicky Michal    CZE    Ligier JS 49    ***    SC -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Schwarz Dietmar    K    PRC S4    ***    CN -2000    18    18    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


37    Klocker Manfred    K    Renault Megane    ***    E1 -2000    17    17    6,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Osmera Jiri    CZE    VW Scirocco    Pfeifer Motorsport    SH -2000    16    16    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Ramler Peter    NÖ    Audi S1    ***    SH >2000    16    16    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Öppinger Erich    A/GER    Osella PA 16    AC München    CN >2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


41    Bubnic Milan    SVN    Lancia Delta Integrale    AMD Slovenija Avto    SH >2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


41    Dall´Oglio Alberto    ITA    Norma M20    ***    CN -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


41    Juhas Martin    SVK    Tatuus Renault    ***    SS -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


41    Theimer Jiri    CZE    Peugeot 306    AMK Ecce Homo    SH -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


45    Purs Patrik    SVK    Honda Civic    AK JAP Racing    E1 -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Drotar Igor    SVK    Skoda Fabia    Drotar Autosport    SH >2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0



46    Kretz Michal    CZE    Ford Focus    ***    SH -2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


48    Wilhelm Bernhard    NÖ    Puch 650 TR    Sonnleitner Motorsport    SH >2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


49    Lenz Bernhard    ST    BMW M3    ***    SH >2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


49    Likovic Franci    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


49    Nalon Marietto    ITA    Lola Zytek    ***    SS >2000    11    11    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


52    Duboczi Jaroslav    SVK    Seat Supercoppa    Demo Motorsport    E1 >2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


52    Nagode Zan    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


54    Trcek Klemen    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    9    9    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Ancik Frantisek    CZE    BMW M3    ***    E1 >2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Oblak Matej    SVN    MG ZR 105    AK V-Racing    E1 -2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


57    Huska Marek    SVN    Skoada felicia    ***    E1 -2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


58    Klemenc Gasper    SVN    VW Polo    AMD Zvezda    E1 -2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


58    Kotek Pavel    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    SH >2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Derdak David    SVK    Skoda Fabia    Kesko Racing    E1 -2000    4    4    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0






Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport, 1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergmeisterschaft-2019-div-4-5-punkte-nach-st-anton---190944.html

20.05.2019 / MaP

More News

Bergmeisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.1+2 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SV more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ(05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(07)(08) 07.07. Rietz/T        (09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ(13)(14) 08.09. Oberdorf/B          more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Vlasak Michal    CZE& more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Fligr Denis  & more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse S1 Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Buschberger Andreas    more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div.2 +3 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brü more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div. 1 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brünn/CZE(17)(18) 04./06.10. H more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.4 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Vesnic Milovan&nbs more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Krejci Petr & more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.2 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Chlad Richar more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.1 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Jedloczy Mark   more >>
Trial -Meisterschaften 2019 alle Klassen Punktestand nach Hirschegg Salzstiegl
20.05.2019
(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST        (04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ            (06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/N& more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Imbach
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T(15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 25.08. Mehrnbach/OÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Imbach
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T(15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 25.08. Mehrnbach/OÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand nach Imbach
06.05.2019
Österreich Meisterschaft (01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ(05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(07)(08) 07.07. Rietz/T(09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ(11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ(13)(14) 08.09. Oberdorf/B1    Zanocz Noel &n more >>
Rallye Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 2WD Beifahrer Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 2WD Fahrer Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Beifahrer Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Fahrer Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRC Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRM Punktestand nach Wechselland
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K(04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 4 & 5 Punktestand nach St.Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 3 Punktestand nach St.Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 1 & 2 Punktestand nach St.Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St. Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9 more >>
Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach St. Urban
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 24.03. Lödersdorf/ST(02) 07.04. Pöllauberg/ST(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST(04) 05.05. St. Urban/K(05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST(07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST    (08) 08.09. Voitsberg/ST more >>
Trial Meisterschaften 2019 Alle Klassen Punktestand nach Hirschegg
06.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Sazlstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz am See/NÖ more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 4 & 5 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 3 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 1 & 2 Punkte nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Rechberg
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN( more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Sittendorf
29.04.2019
Österreich Motorsport 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ    (17)(18) 25.08. Mehr more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2020 automobilsport.com full copyright