41ème Course de Côte d'Abreschviller 2011

28.04.2011:

Liste officielle des 177 engagés

   
330    BERTHET Alain            F.74    Fiat Abarth 1000 TC    VHC/A2            vend 18h
358    WITTNER Jean Claude        F.68    Renault 8 Gordini        VHC/A3            sam    9h
334    PIERRON Jean Marie        F.88    Simca 1200 S        VHC/A3            vend 18h
356    BURCKHARDT Philippe        CH.    Volvo PV 544 Sport    VHC/A5            vend 19h
315    MOEGLEN Pierre            F.68    TVR Griffith        VHC/A6            vend 19h
354    POULET Roger            B.    Lotus Elan        VHC/A10        vend 18h
353    JENE Ute            D.    Morris Cooper S        VHC/B2            sam  10h
352    SCHMITT François        F.57    BMW 2002 TII        VHC/B4            vend 18h
350    KIENERT Francis            L.    Porsche 911 RS        VHC/B6            vend 18h
349    FISCHER Bernard            F.67    Porsche 911 RS        VHC/B6            sam    8h
348    MURSCHEL François        F.68    Porsche 911 Carrera    VHC/B6            vend 19h
329    DEBAUDE Jean            F.70    Plymouth Barracuda    VHC/B6            vend 19h
325    GUELPA Roger            F.74    Porsche 911        VHC/B6            sam    9h
314    GIBOULET Patrick        F.69    BMW 30 CSL        VHC/B6            vend 19h
309    TORCAT Michel            F.06    Porsche Carrera RS    VHC/B6            sam    9h
308    MARTINOD Bruno        F.73    Chevrolet Corvette        VHC/B12        sam    8h
332    VALENTINI Philippe        F.74    Fiat 128            VHC/C1            sam    9h
346    BICK Maurice            F.67    Ford Escort RS 2000    VHC/C3            sam    8h
345     ROLAIS Anthony            F.67    BMW 320        VHC/C3            sam    8h   
317    CAUCHOIS Charly        F.38    BMW 320        VHC/C3            vend 19h
310    DAUMET Jacques            F.30    Ford Escort RS 2000    VHC/C3            sam    9h
344    HERRBRECHT Vincent        F.67    BMW 323 I        VHC/C4            sam    8h
327    RIEHL Christian            F.69    BMW 323        VHC/C4            sam    9h
342    WELFRINGER Ange        F.57    Porsche 911 SC        VHC/C5            sam    8h
341    HARRATT Jane            GB.    Brabham BT 21 B        VHC/D3            vend 18h
340    HAUENSTEIN Urs        CH.    Griffon Proto        VHC/D6            sam  10h
316    LEJEUNE Gabriel            F.34    Jidé Original        VHC/D7            vend 19h   
322    PRATLONG Michel        F.30    Huron FP 1        VHC/D7            sam    8h
338    DAVIES Ray            GB.    Merlyn MK 20/25        VHC/D7            vend 18h
337    HARRATT Simon            GB.    March 71 B        VHC/D7            vend 18h
336    LAGACHE Vincent        F.70    Marcadier AMK        VHC/D10        vend 19h
301    BESCH Gérard            F.78    JPE FR 81        VHC/D11        vend 18h
214    SOISSON Claude            L.    Honda Civic        ACL            sam    9h
212    GONCALVES Rui            L.    Honda Civic        ACL            sam 9h30
211    DONKELS Daniel            L.    BMW 318 IS        ACL            sam    8h
210    CIUCA Romain            L.    Opel Kadett        ACL            vend 19h

209    KRUHS Gino            D.    Renault Mégane Maxi    ACL            vend 18h
205    KONSTANZER Alexander        D.    Opel Kadett C Coupé    H/5            sam    8h     
203    VALLAT Patrick            CH.    VW Golf GTI 16 V    H/5            vend 19h
202    FAVRE Bertrand            CH.     BMW 325        H/6            vend 19h
201    VUILLAUME Stan        CH.    Subaru Imprezza        H/6            sam  10h
200    JETZT Werner            D.    Opel Astra V8 DTM    H/6            sam  10h     
197    WINGERTER Arnaud        F.67    Simca Rallye 2        FC1            vend 19h   
196    BUKOWSKI Pierre        F.57    Marcadier Barzoï        FC2            vend 19h
194    RAMA Fabrice            F.57    Simca Rallye 3        FC3            sam 9h30
193    CHAMAGNE Alexandre        F.70    Ford Escort RS 2000    FC3            vend 18h
148    POINSIGNON Yannick        F.88    Simca CG Turbo        FC4 
145    DUBOIS Anthony            F.18    Scora Turbo        FC4
139    DENISET Didier            F.39    Renault 5 Turbo        FC4
192    LANTERMANN Jérémy        F.68    Peugeot 205 Rallye        F2000/1            sam 9h30
191    RUB Yannick            F.67    Peugeot 205 Rallye        F2000/1            sam    9h
190    ERMANN Luc            F.57    Peugeot 106        F2000/1            vend 18h
189    MEKHANNEF Maurice        F.57    Peugeot 205 GTI        F2000/2            sam    8h
188    STAHL Joël            F.67    Peugeot 106        F2000/2            vend 19h
187    SCHAELLEBAUM Henry        F.67    Citroën Saxo VTS        F2000/2            sam    9h
142    BRUCE Jeffrey            GB.    BMW Mini One        F2000/2
137    BACHOFFNER Freddy        F.67    Peugeot 205 Open        F2000/2       
132    THORIN David            F.78    Citroën C2        F2000/2
 19    NUGUE Dimitri            F.69    Ford Fiesta        F2000/2
185    BEUTEL Alain            F.67    VW Golf GTI        F2000/3            sam 9h30
184    SCHOTT Jean Marc        F.67    Opel Manta Risse        F2000/3            vend 19h
183    MARTIN Yannick            F.67    Peugeot 309 GTI 16 S    F2000/3            sam 9h30
182    CORSALE Jean Denis        F.57    Opel Kadett GSI        F2000/3            sam 9h30
181    DUFOURG Mathieu        F.68    Peugeot 206 S 16        F2000/3            vend 18h
180    MORBIN Jean Pierre        F.88    Opel Ascona        F2000/3            vend 19h     
179    WEISBECKER Nicolas        F.57    BMW Compact        F2000/3            sam    8h
141    ROY Jean Michel            CH.    BMW Compact        F2000/3
177    FADE Pierre            F.88    Peugeot 106 Rallye        N1            sam    9h
176    MOSSER Marjorie            F.67    Peugeot 106 XSI        N1            sam    9h
175    JANNY Guy            F.55    Peugeot 106 Rallye        N1            sam    8h
174    FEND Denis            F.67    Peugeot 106 Rallye        N1            sam    9h
173    ZEITZ Ulrich            D.    Peugeot 106 Rallye        N1            sam 9h30
172    MAURICE Christian        F.88    Peugeot 106 Rallye        N1            sam    9h
170    JEANNEL Gaétan            F.67    Citroën Saxo VTS        N2            vend 19h
169    HENRY Sylvain            F.67    Suzuki Swift        N2            sam 9h30
168    EHRHARDT Frédéric        F.68    Honda Civic        N2            vend 19h
167    GALMICHE Franck        F.68    Peugeot 306 GTI 16 S    N3            sam    9h
166    CLAUDEPIERRE Jean Noël        F.68    Honda Civic R        N3            sam    9h
165    STOLL Volker            D.    Peugeot 306 S 16        N3            sam 9h30
163    SAHOUI Abel            F.67    BMW M 3        N4            vend 19h
162    WERVER Guy            F.67    BMW M 3        N4            vend 19h
161    FRA Bruno            F.54    BMW M 3        N4            vend 18h
160    FADE Dominique            F.88    BMW M 3        N4            sam    9h
159    IOZZO Fabrice            F.57    BMW M 3        N4            sam    9h
 23    MOUCHE Guillaume        F.58    BMW M 3        N4
114    POINSIGNON Philippe        F.69    BMW M 3        N4   
110    BRAZEY Jean Claude        F.91    BMW M 3        N4
 20    CAT Pascal            F.01    BMW M 3        N4
157    AIGUIER Nicolas            F.88    Peugeot 205 Rallye        A1            sam  10h   
156    CHARTREUX Laurent        F.54    Citroën Saxo        A2            vend 18h
155    HEISCHBOURG Andy        L.    Peugeot 206 XS        A2            sam  10h 
153    WESPISSER Steven        F.70    Renault Clio Williams    A3            vend 18h
152    EBERLE Franck            F.67    Peugeot 206 RC        A3            sam    9h
138    MARTINEZ Jean François        F.30    Renault Clio Cup        A3   
127    MARTIN Bernard            F.71    Renault Clio Cup        A3
 17    FRITSCH Jean Luc        F.68    Peugeot 306 Maxi        A3
151    DUMARTHERAY Alain        F.57    BMW M 3        A4            vend 18h
104    THIEVANT François Xavier        F.14    Seat Leon SC        A4
102    BONNET Gaëtan            F.13    Seat Leon SC        A4
101    BEAL Pierre            F.38    BMW M 3        A4
 24    PRAT Richard            F.21    BMW M 3        A4
111    WALTER Didier            F.67    Lotus Elise        GT1
150    GINET Pierre            F.42    Renault Clio V6        GT2            vend 18h
133    SCHMITTER Christian        F.67    Porsche Cayman S        GT2
125    LAMARCHE Daniel        F.25    Nissan 350 Z        GT2
122    COURROYE Michel        F.70    Porsche 996 Turbo        GT2
117    GYSLER Fred            CH.    Porsche 997 GT3        GT2
116    SCHMITTER Philippe        F.67    Ferrari F355 Challenge    GT2
115    SANTARELLI Fernand        F.73    Porsche 993 TC 4        GT2
105    JANNY Jérôme            F.55    Porsche Cayman S        GT2
 18    VUILLAUME  Dominique        F.70    Porsche 996 GT3        GT2
 16    DOSIERES Francis        F.10    Porsche 996 GT3        GT2
107    MARCHAL Fabrice        F.57    Porsche 997 Cup        GTTS
106    JANIOUD Jean Louis        F.38    BMW M 3 GTR        GTTS   
103    KIRMANN Daniel            CH.    Ferrari 430 GT3        GTTS
 21    BOURGEON Daniel        F.01    Opel Astra V8 DTM    GTTS
 15    COSSON Anthony            F.37    Porsche 997 Cup        GTTS
 14    WERVER Nicolas            F.67    Porsche 997 Cup        GTTS  
 91    SCHMITZ Joé            L.    Radical SR8-LM        C33 CUP2        sam    8h
 90    ZAJELSNIK Patrik        SLO.    Norma V8        C33 CUP2        vend 19h
 88    LHERITIER Hugues        F.94    Norma M 20        CN2            sam    8h
 87    GEBHARD Dino            D.    Norma M 20        CN2            vend 18h   
 86    ROSE Christophe            F.68    Norma M 20        CN2            vend 19h
 85    FABIAN Raymond            F.90    Norma M 20        CN2            sam    8h
 50    VERMEILLE Xavier        CH.    Ligier JS 49        CN2
 34    NUGUET Paul Emile        F.25    Osella PA 21 S        CN2
 25    BERREUR Olivier            F.70    Norma M 20        CN2
  6    REYNAUD Térence        F.13    Norma M 20        CN2
 83    ZAJELSNIK Alexander        SLO.    Osella PA 20 S        CN3            vend 19h
 82    LATREILLE Yannick        F.63    Osella PA 20 S        CN3            sam    8h
 30    MILESI Jordan            F.30    Norma M 20        CN3   
  4    FRANTZ Cyrille            F.25    Osella PA 27        CN3
 80    MARTINS Désirée            F.57    Renault Campus        DE1            sam    8h
 79    SOUR Hugues            F.57    Renault Campus        DE1            vend 18h
 78    SCHILDKNECHT Aurélien        F.67    Esyola SA 08        DE1            vend 18h
 77    PIERRAT Philippe            F.70    Dallara 388        DE1            vend 19h     
 76    MOSSER Jean Marie        F.67    Reynard 903        DE2            vend 19h
 75    SCHILDKNECHT Jean Michel    F.67    Esyola SA 09        DE2            vend 18h
 74    PERRIN Roland            F.88    Duqueine Imsa        DE2            sam    9h
 72    SPENLE Philippe            F.68    Tatuus FR 2000        DE7            vend 18h
 71    WEBER Christophe        F.67    Tatuus FR 2000        DE7            vend 18h
 70    CHRISTOPH Jérôme        F.57    Tatuus FR 2000        DE7            vend 18h
 69    WAHL Lauriane            F.67    Tatuus FR 2000        DE7            sam    8h
 68    PERRIN Simon            F.90    Tatuus FR 2000        DE7            vend 18h
 46    DEBARRE Etienne        F.62    Tatuus FR 2000        DE7
 45    DEBARRE Jérôme            F.62    Tatuus FR 2000        DE7
 43    LALLEMODE Charlotte        F.75    Tatuus FR 2000        DE7
 42    GUTH Samy            F.90    Tatuus FR 2000        DE7
 41    DORFFNER Gérard        F.25    Tatuus FR 2000        DE7
 37    BERNEY Damien             F.69    Tatuus FR 2000        DE7
 22    BETZEL Antoine            F.84    Tatuus FR 2000        DE7
 66    MOECKES Rodolphe        F.88    Dallara 390        DE5            sam 7h30   
 65    SCHERRER Julien            F.68    Martini MK 73        DE5            sam   9h
 64    CHEVALLIER Jacques        F.25    Dallara 396        DE5            vend 19h
 63    LINDEN Léon            L.    Dallara 304        DE5            vend 18h
 62    SAINTMARD Gilles        B.    Dallara 393        DE5            vend 18h
 60    EYLER Daniel            F.57    Dallara 302        DE5            vend 19h
 59    TROMP Roland            F.57    Martini MK 79        DE5            vend 18h
 58    CHOLLEY Patrick            F.70    Dallara 302        DE5            sam 7h30
 57    CHOLLEY Ludovic        F.70    Dallara 300        DE5            sam 7h30
 56    THOMAS Raynald            F.74    Lola B06/30        DE5            vend 18h
 39    CRENIAULT Vincent        F.71    Martini MK 79        DE5
 38    HAUSER David            L.    Dallara 305        DE5
 36    REYNOUARD Sonia        F.07    Dallara 399        DE5
 35    BUCKINGHAM Paul        GB.    Dallara 394        DE5
 33    BARNES Duncan            GB.    Dallara 301        DE5
 32     CANTE Cécile            F.69    Dallara 300         DE5 
 54    ROLLINGER Tommy        L.    Lola B02/50        DE6 CUP2        vend 19h   
 52    LOMBARDO Antoine        F.68    Reynard 94 D        DE6            sam    8h
 51    WATIN Patrick            F.60    Lola B 99/50        DE6            sam    8h
 26    ROUSSEL Joël            F.30    Lola B 02/50         DE6
 29    LE MAITRE Colin            GB.    Lola B 02/50        DE6
 12    FRANTZ Fabien            F.25    Reynard 92 D        DE6
  8    BAUDIN Stéphane            F.70    Reynard 01 KL        DE6
  7    THOMAS Alban            F.69    Lola B 99/50        DE6
  2    PETIT Sébastien            F.38    Lola B 06/51        DE6
  1    SCHATZ Nicolas            F.71    Lola T 94/50        DE6
 

by Patrick Weber

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/course-de-cote-abreschviller-2011-engages---89794.html

28.04.2011 / MaP

More News

Sy ouvrira la saison des courses de côtes liégeoises
11.04.2011
  Ce dimanche 17 avril, le petit village touristique de Sy vivra à l’heure du sport automobile. Plus exactement celui de la course de côte où il faudra être réveillé dès le début pour avaler more >>
Osnabrücker Bergrennen - Der „Uphöfener Berg“ wird wieder zum Automobil-Mekka
01.03.2011
Ein halbes Jahr bevor auf der legendären Rennstrecke am „Uphöfener Berg“ das 44. Osnabrücker ADAC Bergrennen startet, stehen bereits eine Reihe von automobilen Höhepunkten fest, die auf und neben der 2,030 km langen Strecke für Bewunderung sorgen.In einer losen Folge informieren wir über die Höhepunkte des diesjährigen Progra more >>
Course de Côte Internationale du Tros Marets
28.02.2011
Le rendez-vous de l’été pour les deux, trois et quatre rouesDès la fin des années ’50, la région de Malmedy a servi de fabuleux écrin à une course de côte de renom, qui a accueilli more >>
FIA Historic Hill-Climb Championship calendar 2011
05.02.2011
09-10.04.2011    Subida a Ubrique    ESP29.04-01.05.2011    Grosser Bergpreis von Oesterreich, Rechbergrennen    AUT21-22.05.2011    RAMPA Internacional da FALPERRA    PRT28-29.05.2011    "Ustecka 21"    CZE05.06.2011   more >>
FIA International Hill-Climb Challenge calendar 2011
05.02.2011
Dates    Races    Country    Region08-09.04.2011    Subida a Ubrique    ESP    R113-15.05.2011    54° Monte Erice    ITA    R114-15.05.2011    Skopje City Prize    MKD&n more >>
FIA European Hill-Climb Cup calendar 2011
05.02.2011
Dates    Races    Country    Region08-09.04.2011    Subida a Ubrique    ESP    R113-15.05.2011    54° Monte Erice    ITA    R114-15.05.2011    Skopje City Prize    MKD&n more >>
FIA European Hill-Climb Championship calendar 2011
05.02.2011
16-17.04.2011    Saint Jean du Gard Col Saint Pierre    FRA29.04-01.05.2011    Grosser Bergpreis- Rechbergrennen    AUT13-15.05.2011    Subida Internacional al Fito    ESP21-22.05.2011    Rampa Internacional da Falperra    PRT05. more >>
MT Washinghton Hillclimb - Climb to the Clouds - Entry process underway
16.01.2011
Colchester,VT – Officials at Vermont SportsCar, organizers of the 2011 Mt. Washington Hillclimb planned for June 22-26, 2011 at the Mt. Washington Auto Road in Pinkham Notch, Gorham, NH, released details today regarding more >>
Lionel Regal ist tot
15.08.2010
  Noch nicht einmal einen Monat nach seinem 35. Geburtstag ist am Sonntag der fünffache franz&o more >>
KW Berg-Cup HAUENSTEIN : Regengott meinte es mit Naumann gut
10.08.2010
Nachdem der Trainingstag bei herrlichem Sonnenschein wie am Schnürchen ablief und vier Mal die 4,2 km lange Rhönhofstraße befahren werden konnte, zeigte sich die Hochrhön wieder einmal von ihrer launischen Seite. Wetterkapriolen und ein übler Unfall von Gruppe G-Pilot Robert Meiers, bei dem anschließend rund 15 Meter Leitschienen vom Bautrupp des MSC Rhön in more >>
5ème Montée Historique du Maquisard
06.08.2010
Un plateau royal pour un événement unique en son genreLe dimanche 15 août, la Montée Historique du Maquisard, organisée par la Royale Ecurie Ardennes, en sera déj more >>
Am 21. und 22. August startet am „Uphöfener Berg“ das 43. Osnabücker ADAC Bergrennen
24.07.2010
Automobile Emotionen und PS-GalaEs ist das beliebteste Automobil-Event im Norden: das 43. Osnabrücker ADAC Bergrennen lockt am 21. und 22. August wieder tausende Automobilsportfreunde an den legendären „Uphöfener Berg“ in more >>
5ème Montée Historique du Maquisard
30.06.2010
Déjà près de 100 engagés… et une Superfinale !Organisé par la Royale Ecurie Ardennes, la Montée Historique du Maquisard en sera déjà à sa cinquième édition le dimanche 15 août prochain. Et le moins que l’on puisse dire et écrire, c’est que ce millésime more >>
YOKOHAMA nimmt Anlauf für Pikes-Peak-Rekord
20.06.2010
Elektro-Buggy soll in seiner Kategorie an die Spitze Das Team YOKOHAMA Racing wird 2010 erneut am Pikes Peak International Hill Climb teilnehmen, dem bekanntesten Bergrennen der Welt. Nachdem im vergangenen Jahr bereits das zweitbeste Ergebnis aller Zeiten für ein Elektrofahrzeug erzielt werden konnte, geht der Reifenhersteller erneut mit einem stro more >>
39. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen: Rennergebnis Klassen
13.06.2010
Großer Automobil-Bergpreis von Deutschland11. - 13. Juni 2010Europa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche / Luxemburger BergmeisterschaftGruppe N, LN, F, N-Diesel über 1600 ccm bis 2000 ccm - Klasse 31 90 ALES Prek Honda Civic Type R SLO 02:02.428 02:03.564 02: more >>
39. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen: Rennergebnis - Gesamt
13.06.2010
Großer Automobil-Bergpreis von Deutschland11. - 13. Juni 2010Europa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche / Luxemburger Bergmeisterschaft1 1 FAGGIOLI Simone Osella FA 30 I 01:31.245 01:31.082 01:29.786 04:32.113Osella Engeneering S.R.L. km/h 232,27 232,39 233,152 4 BORMOLINI Fausto more >>
39. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen Trainingsergebnis - Gesamt
13.06.2010
11. - 13. Juni 2010Großer Automobil-Bergpreis von DeutschlandEuropa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche / Luxemburger Bergmeisterschaft1 1 FAGGIOLI Simone Osella FA 30 I 01:45.760 01:34.417 01:34.247 01:34.247Osella Engeneering S.R.L. km/h 222,52 228,08 133,322 10 DEMU more >>
39. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen, Trainingsergebnis -Klassen
13.06.2010
Großer Automobil-Bergpreis von Deutschland11. - 13. Juni 2010Europa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche / Luxemburger BergmeisterschaftGruppe N, LN, F, N-Diesel über 1600 ccm bis 2000 ccm - Klasse 31 88 BRÖKER Lars Honda Civic D 02:19.774 02:10.020 02:07.067 02:07.0 more >>
1. Classic Bergsprint - Teilnehmer
09.06.2010
1. Classic Bergsprint 2010   1 Hetsch Deutschland BMW R25 Rennmaschine 19512 Gundel Deutschland DKW Rennmotorrad 19543 Schneider Deutschland HOREX / Steib Regina 400 (Sport) / S 350 19554 Birrer Schweiz Adler 1956 RS motor von odörf more >>
1. Classic Bergsprint 2010 Zeitplan
09.06.2010
1. Classic Bergsprint 2010 Sonntag, 13. Juni 201008.00 Uhr Sperrung der gesamten Strecke08.15 Uhr Driversbriefing im Parc Fermé08.30 - 09.30 more >>
Classic Bergsprint verspricht Nervenkitzel
09.06.2010
Erstmals bereitet sich das Altmühltal anlässlich des 5. Jubiläums des Classic Sprint auf ein reines Bergrennen für Kurvenspezialisten vor: Knapp 50 Teams wollen die erste „automobile Bergbesteigung“ au more >>
43. Osnabrücker ADAC Bergrennen in der Übersicht
07.06.2010
Termin:   21./22.August 2010, jeweils von 9.00 Uhr bis ca.18.00 Uhr.     Ort:Rennstrecke "Uphöfener Berg" (2,030 km) in 49176 Hilter-Borgloh ( ca. 10 km südlich v more >>
Spektakulärer Automobilsport lockt an den „Uphöfener Berg“
07.06.2010
Beim 43. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 21./22. August gehen Top-Rennfahrzeuge und Automobilklassiker an den Start Top-Tourenwagen aus der Ex-DTM, Ex-STW und anderen Int. Serien PS-Power & Tuning - Der KW Berg Cup Gruppe H Italienische Lebensfreude, britische Nostalgie und deutsche Fahrzeugtradition im „Kampf der Zwerge“ Schauspieler Norbert Heisterkamp, bekannt aus der RTL more >>
48. Wolsfelder AvD/ EMSC Bergrennen Rennergebnis Klassen
25.05.2010
23. und 24. Mai 2010Deutsche Bergmeisterschaft 2010DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger BergmeisterschaftPHOTOS WOLSFELD BERGRENNEN 2010 - around 800 photos Impressions by Maggy Parries more >>
48. Wolsfelder AvD/ EMSC Bergrennen Rennergebnis - Gesamt
25.05.2010
23. und 24. Mai 2010Deutsche Bergmeisterschaft 2010DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger BergmeisterschaftPHOTOS   WOLSFELD BERGRENNEN 2010 - around 800 photos Impressions by Maggy Parries more >>
48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Trainingsergebnis Gesamt
23.05.2010
Wolsfelder Bergrennen 201023. und 24. Mai 2010Deutsche Bergmeisterschaft 2010DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 1 more >>
48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Starterliste
15.05.2010
20 Marchione Canio Luxembourg L Div. 3 1 Fiat 12721 Soisson Claude Hunnebour L Div. 3 1 Honda Civic22 Gonzalves Rui Wiltz L Div. 3 1 Honda Civic VTEC23 Stellberg Thomas Reichshof L Div. 3 1 Opel Cors more >>
Informationen und „Highlights“ zum 43. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 21./22.08.2010
10.04.2010
Großes Automobil-Event mit zahlreichen HighlightsEx-DTM und andere PS-starke Tourenwagen ( Mercedes Benz 190, BMW M3, Dodge Viper, Donkervoort  usw. )KW Berg Cup more >>
Classic Bergsprint calls for pilots!
23.02.2010
We are excitedly awaiting one of the fastest and longest hill racing tracks of Germany for the first ever “automobile mountaineering”.Summiteers and turn specialist please pay attention: From now on you are able to register your car for the 1st Classic Bergsprint on the 13th June more >>
AH Video Concept DVD - réductions
09.12.2009
Revivez en DVD : le championnat de France de la montagne, la Berg-Cup et les différents résumés de course de côte de la saison 2009 disponibles sur le site : more >>
Course de côte Trôs Marets News
15.09.2009
Si Jacques Marchal, au volant de son proto Osella PA20, avait profité du faux-pas de Jean Schmits à Marchin pour y signer le meilleur chrono, le duel de ce wee-end à Houyet a été somptueux. Le pilote de la Ralt more >>
Course de côte du Trôs Marets
12.09.2009
Pour sa 1e édition, la course de côte du Trôs Marets fait recette. A l'heure actuelle, 54 inscrits dont 24 belges, 7 allemands, 11 français et 12 luxembourgeois. On se doit aussi d’y ajouter les « Historic » qui feront coup double en roulant s more >>
Turckheim Course de Côte Classement après 3ième montée (unofficial)
06.09.2009
Classement après 3ème Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50   &nb more >>
Turckheim Course de Côte 2009 - Classement après 2ième montée
06.09.2009
Classement après 2ème Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50   &nb more >>
Turckheim Course de Côte - classement après 1ère montée
06.09.2009
Classement après 1ère Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50  &nb more >>
Course de côte Turckheim - Liste des engagés
31.08.2009
VHCNOM Voiture Période Groupe AnnéeCylind Classe Licence ASAALBERT Didier Citroën MEPx27 GR 4 1971 1015 D6 36627 0901 ASA AlbiALMERAS J.Marie Porsche 911 RSR 3 2994 GT3 4258 0811 ASA Montpellier PICBERTHET Alain Opel GTE 1 3 1778 1999 C8 11586 0503 ASA BeaujolaisBESCH Gérard JPE FR 81 IR 4 1981 1565 D1 more >>
In Memoriam Karl Jordan
23.08.2009
In diesen Augusttagen jährt sich zum 25 Mal der Todestag von Karl Jordan. PHOTOGALLERIE HIEREr war einer der erfolgreic more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
11.08.2009
La Royale Ecurie Ardennes a dû refuser du monde…Ce n’est un secret pour personne, les épreuves dignes de ce nom réservées aux voitures anciennes connaissent more >>
Course de Côte de Grandcourt - Résultat
04.08.2009
Organisation de l'ASBL " GAUME RACING CLUB "                 Championnat de Belgique                                                   more >>

Kategorien

2001-2021 automobilsport.com full copyright