Motocross-Meisterschaften 2017 Klasse MX2 Punktestand nach Langenlois

20.03.2017:

Österreich Meisterschaften

(01)(02) 18./19.03. Langenlois/NÖ
(03)(04) 26.03. Imbach/NÖ
(05)(06)       17.04. Paldau/ST
07)(08) 23.04. Sittendorf
(09)(10) 20./21.05. Weyer/OÖ
(11)(12) 28.05. Rietz/T   
(13)(14) 29./30.07. Möggers/V   
(15)(16) 20.08. Seitenstetten/NÖ
(17)(18) 09./10.09. Fresach/K
(19)(20) 17.09. Oberdorf/B
(21)(22)       08.10. Großhöflein/B



1    Edelbacher Roland    NÖ    KTM    Schruf Racing    50    25    25    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



2    Sandner Michael    OÖ    KTM    Thermotec Racing KTM    38    16    22    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



3    Banzirsch Alexander    OÖ    Husqvarna    ***    36    20    16    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



4    Herzog Florian    NÖ    Kawasaki    Kawasaki Damianik    35    15    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



5    Hofer Rene    OÖ    KTM    MSC Imbach MX Racing    33    18    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



6    Stauffer Marcel    S    KTM    Kini KTM Junior    32    14    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



7    Rammel Markus    NÖ    Yamaha    MSC Imbach MX Racing    22    22    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



8    Windisch Thomas    NÖ    KTM    Black MX Store Schruf Racing    20    10    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



8    Prammer Lukas    OÖ    KTM    MSC Kronast    20    9    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



8    Höllbacher Lukas    OÖ    Husqvarna    MSC Gilgenberg    20    8    12    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



8    Plch Rudolf    CZE    Kawasaki    Amboseli Racing    20    6    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



12    Hirsch Lukas    NÖ    KTM    MCC Behamberg    17    11    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



13    Auer Michael    T    Kawasaki    MC Kundl    14    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



14    Rammel Paul    NÖ    Yamaha    MSC Imbach MX Racing    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



14    Rammel Markus    NÖ    Yamaha    MSC Imbach MX Racing    13    0    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



16    Neurauter Clemens    T    KTM    MSC Rietz    12    12    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



17    Zeintl Christoph    OÖ    KTM    KTM Zauner Racing    11    3    8    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



18    Nespor Marek    CZE    KTM    ***    9    4    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



18    Vesely Alex    NÖ    Honda    Mibag Honda Schmidinger    9    0    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



20    Hotter Hannes    T    KTM    Kini KTM Junior    6    2    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



21    Hartl Maximilian    OÖ    Husqvarna    Evac Racing    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



22    Brandstetter Wolfgang    NÖ    KTM    MSC Seitenstetten    4    1    3    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



23    Artwohl Stefan    B     Kawasaki    ***    2    0    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



24    Judina Julian    S    KTM    KTM Zauner Racing    1    0    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0




- Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1200 Wien-

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/motocross-meisterschaft-klasse-mx2-punkte-langenlois---162067.html

20.03.2017 / MaP

Weitere Beiträge

Motocross-Meisterschaften 2017 Klasse MXOpen Punktestand nach Langenlois
20.03.2017
Österreich Meisterschaften(01)(02) 18./19.03. Langenlois/NÖ(03)(04) 26.03. Imbach/NÖ(05)(06)       17.04. Paldau/ST07)(08) 23.04. Sittendorf(09)(10) 20./21.05. Weyer/OÖ(11)(12) 28.05. Rietz/T    (13)(14) 29./30.07. Möggers/V    (15)(16) 20.08. Seiten weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 Junioren Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Wagner Julian&n weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 2WRD Beifahrer Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Forstner Patrick  weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 2WD Fahrer Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Wollinger Daniel  weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 ORM Beifahrer Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Winklhofer Pirmin&nbs weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 ORM Fahrer Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Baumschlager Raimund& weiter >>
Historic Rallye Cup 2017 Punktestand nach Rebeland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖFAHRER1  &nbs weiter >>
Österreichische Historic Rallye Meisterschaft 2017 Punktestand nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖFAHRER1    Ros weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 Junioren Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 2WD Beifahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 2WD Fahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 ORM Beifahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 ORM Fahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Historic Rallye Meisterschaft 2016 Beifahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST(06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST(07) 17./19.11. Rallye Waldviertel weiter >>
Österreichische Historic Rallye Meisterschaft 2016 Fahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST(06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST(07) 17./19.11. Rallye Waldviertel weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 Junioren Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 National 1600 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperTouring Cars +2000 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperTouring Cars -2000 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 Super1600 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperCars Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 1 weiter >>
Trial-Meisterschaften 2016 alle Klassen Punktestand nach Kössen
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 17.04. Steinbach a.d. Steyr/OÖ(02) 08.05. Retz/NÖ(03) 19.06. Salzstiegl/ST    (04) 04.09. Turnau/ST    (05) 18.09. Kalte KuchlNÖ(06) 08.10. Kössen/T(07) 09.10. Kössen/T(08) 23.10. Lunz a. See/NÖ weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MX2 Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MX Jugend Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MXOpen Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 4 & 5 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 3 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 1 & 2 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>
Berg-Meisterschaft 2016 f. Hist. Automobile Rennwagen Punkte nach Castelmonte
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE(04) 18./19.06. Gorjanci/SVN(05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ    (06) 30./31.07. Nevegal/ITA    weiter >>

Kategorien

© 2001-2017 automobilsport.com full copyright automobilsport.com