Motocross-Meisterschaften 2017 Klasse MX Jugend Punktestand nach Langenlois

20.03.2017:

Österreich Meisterschaften

(01)(02) 18./19.03. Langenlois/NÖ
(03)(04) 26.03. Imbach/NÖ
(05)(06)       17.04. Paldau/ST
07)(08) 23.04. Sittendorf
(09)(10) 20./21.05. Weyer/OÖ
(11)(12) 28.05. Rietz/T   
(13)(14) 29./30.07. Möggers/V   
(15)(16) 20.08. Seitenstetten/NÖ
(17)(18) 09./10.09. Fresach/K
(19)(20) 17.09. Oberdorf/B
(21)(22)       08.10. Großhöflein/B





1    Jakob Kristof    HUN    KTM    HTS    47    25    22    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



2    Dieminger Florian    NÖ    KTM    MSC Seitenstetten    40    15    25    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



3    Harms Luca    GER    KTM    CRT Motorsport    38    22    16    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



4    Schütz Gabriel    NÖ    Husqvarna    Husqvarna Damianik    32    18    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



5    Chlum Matyas    CZE    KTM    Motorsport Chynov    30    12    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


6    Massury Carl    GER    KTM    MSC Freisinger Bär    26    16    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



7    Gronmayer Marco    S    KTM    Lungau Racing    24    13    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



8    Rohrweck Manuel    OÖ    Husqvarna    MSV Weyer    21    8    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



9    Metzger Maximilian    GER    KTM    MCC Prackenbach    20    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



9    Kees Valentin    GER    Husqvarna    Waldmann    20    0    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



11    Sonnweber Patrick    T    Husqvarna    MSC Raiba Ehrwald MX    19    11    8    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



12    Müller Leonie    GER    KTM    ***    15    9    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



12    Wibmer Johannes    T    KTM    Kini KTM Junior    15    0    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



14    Gschwentner Maximilian    T    Kawasaki    MC Kundl    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



15    Matasovic Thomas    NÖ    Husqvarna    Husqvarna Damianik    13    6    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



15    Takacs Attila Jacint    HUN    KTM    ***    13    1    12    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



17    Schneeweis Kevin    NÖ    KTM    MSC Imbach MX Racing    12    10    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



18    Massury Alexandra    GER    Husqvarna    MSC Freisinger Bär    9    4    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



18    Umschaden Vanessa    K    KTM    MSC Griffen    9    0    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



20    Zwaka Tim    GER    KTM    CRT Motorsport    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



21    Binder Andreas    NÖ    KTM    ***    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0



21    Marek Dominik    NÖ    KTM    ÖMRC ST. Pölten-St. Georgen    5    2    3    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


23    Schütz Dominik    NÖ    Husqvarna    Husqvarna Damianik    4    3    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


23    Ruhsam Jakob    OÖ    Husqvarna    Greenergy willhaben    4    0    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0

 

 

 

- Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1200 Wien-


Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/motocross-meisterschaft-klasse-mx-jugend-punkte-langenlois---162068.html

20.03.2017 / MaP

Weitere Beiträge

Motocross-Meisterschaften 2017 Klasse MX2 Punktestand nach Langenlois
20.03.2017
Österreich Meisterschaften(01)(02) 18./19.03. Langenlois/NÖ(03)(04) 26.03. Imbach/NÖ(05)(06)       17.04. Paldau/ST07)(08) 23.04. Sittendorf(09)(10) 20./21.05. Weyer/OÖ(11)(12) 28.05. Rietz/T    (13)(14) 29./30.07. Möggers/V    (15)(16) 20.08. Seiten weiter >>
Motocross-Meisterschaften 2017 Klasse MXOpen Punktestand nach Langenlois
20.03.2017
Österreich Meisterschaften(01)(02) 18./19.03. Langenlois/NÖ(03)(04) 26.03. Imbach/NÖ(05)(06)       17.04. Paldau/ST07)(08) 23.04. Sittendorf(09)(10) 20./21.05. Weyer/OÖ(11)(12) 28.05. Rietz/T    (13)(14) 29./30.07. Möggers/V    (15)(16) 20.08. Seiten weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 Junioren Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Wagner Julian&n weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 2WRD Beifahrer Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Forstner Patrick  weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 2WD Fahrer Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Wollinger Daniel  weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 ORM Beifahrer Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Winklhofer Pirmin&nbs weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2017 ORM Fahrer Punkte nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖ1    Baumschlager Raimund& weiter >>
Historic Rallye Cup 2017 Punktestand nach Rebeland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖFAHRER1  &nbs weiter >>
Österreichische Historic Rallye Meisterschaft 2017 Punktestand nach Rebenland
20.03.2017
(01) 17./18.03. Rebenland Rallye/ST(02) 07./08.04. Lavanttal Rallye/K(03) 28./29.04. Wechselland Rallye/ST(04) 23./24.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 21./22.07. Rallye Weiz/ST(06) 29./30.09. Skoda Rallye/ST    (07) 16./18.11. Rallye Waldviertel/NÖFAHRER1    Ros weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 Junioren Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 2WD Beifahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 2WD Fahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 ORM Beifahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Rallye Meisterschaft 2016 ORM Fahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    (04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST    (06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST    (07) 17./19.11 weiter >>
Österreichische Historic Rallye Meisterschaft 2016 Beifahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST(06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST(07) 17./19.11. Rallye Waldviertel weiter >>
Österreichische Historic Rallye Meisterschaft 2016 Fahrer Punkte nach Waldviertel
21.11.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 18./19.03. Rebenland Rallye/ST(02) 08./09.04. Lavanttal Rallye/K(03) 29./30.04. Wechselland Rallye/ST    04) 24./25.06. Schneebergland Rallye/NÖ(05) 22./23.07. Rallye Weiz/ST(06) 23./24.09. Rallye Liezen/ST(07) 17./19.11. Rallye Waldviertel weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 Junioren Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 National 1600 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperTouring Cars +2000 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperTouring Cars -2000 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 Super1600 Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 11.09. weiter >>
Rallycross-Meisterschaft 2016 SuperCars Punktestand nach Fuglau
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 13.03. Slovakiaring/SVK(02) 24.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 22.05. Sedlcany/CZE    (04) 05.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 26.06. Nyirad/HUN    (06) 21.08. Nordring Fuglau/NÖ    (07) 1 weiter >>
Trial-Meisterschaften 2016 alle Klassen Punktestand nach Kössen
10.10.2016
Österreichische Meisterschaft 2016(01) 17.04. Steinbach a.d. Steyr/OÖ(02) 08.05. Retz/NÖ(03) 19.06. Salzstiegl/ST    (04) 04.09. Turnau/ST    (05) 18.09. Kalte KuchlNÖ(06) 08.10. Kössen/T(07) 09.10. Kössen/T(08) 23.10. Lunz a. See/NÖ weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MX2 Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MX Jugend Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Motocross Meisterschaften 2016 Klasse MXOpen Punktestand nach Kirchschlag
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01)(02) 28.03. Paldau/ST(03)(04) 17.04. Sittendorf/NÖ    (05)(06) 01.05. Imbach/NÖ(07)(08) 15.05. Weyer/OÖ(09)(10) 29.05. Rietz/T    (11)(12) 31.07. Nursch/NÖ(13)(14) 14.08. Guntersdorf/NÖ    (15)(16) 02.10. Kir weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 4 & 5 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 3 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2016 Div 1 & 2 Punktestand nach Cividale
03.10.2016
Österreichische Meisterschaften 2016(01) 23./24.04. Berg-Europameisterschaft Rechberg/ST     (02) 28./29.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 04./05.06. Ecce Homo Sternberk/CZE    (04) 18./19.06. Gorjanci/SVN    (05) 09./10.07. St. Anton/Jeßnitz/NÖ   weiter >>

Kategorien

© 2001-2017 automobilsport.com full copyright automobilsport.com