Rallye W4 Zeitplan

Rallye W4 Zeitplan

08.11.2018: Komplette NENNLISTE im Download HIER Freitag, 16. November 18:00 Uhr Start der Rallye in der MJP Arena Fuglau 18:15 Uhr 1.Sonderprüfung MJP Arena Fuglau 02,10 Kilometer 18:25 Uhr Ende der 1. Etappe, Parc Ferme In Fuglau

Komplette NENNLISTE im Download HIER




Freitag, 16. November




18:00 Uhr        Start der Rallye in der MJP Arena Fuglau
18:15 Uhr        1.Sonderprüfung  MJP Arena Fuglau         02,10 Kilometer
18:25 Uhr        Ende der 1. Etappe, Parc Ferme In Fuglau




Samstag, 17. November




07,30 Uhr        Parc Ferme Out in Fuglau
08:15 Uhr        2.Sonderprüfung GH Staar – Brenntenberg 16,27 Kilometer
09:00 Uhr        3.Sonderprüfung Kronsegg – Gföhl          07,46 Kilometer
09,30 Uhr         Regrouping In St. Leonhard

09,45 Uhr        Regrouping Out  St. Leonhard
09:55 Uhr        4.Sonderprüfung GH Staar – Brenntenberg 16,27 Kilometer
10:40 Uhr        5.Sonderprüfung Kronsegg – Gföhl 2     07,46 Kilometer
11:15 Uhr        Regrouping In Fuglau

12:25    Uhr        Service Out
12:40 Uhr        6.Sonderprüfung RK-Altenburg – Fuglau    13,65 Kilometer
13:25 Uhr        7.Sonderprüfung RK Manhartsberg (2R)    20,95 Kilometer
14:35 Uhr        8.Sonderprüfung RK Altenburg – Fuglau    13,65 Kilometer
14:52 Uhr        Regrouping In Fuglau


15:32 Uhr        Service Out Fuglau
16:15 Uhr        9.Sonderprüfung RK Manhartsberg (2R)    20,95 Kilometer
16,57 Uhr        Holding Zone In MJP Arena


17:35 Uhr        Holding Zone Out MJP Arena
17:40 Uhr        10.Sonderprüfung MJP Arena Fuglau        02,10 Kilometer
18:00 Uhr        Ende der Rallye in Horn Hauptplatz
18:10 Uhr         Parc Ferme In Horn






Technische Daten

10 Sonderprüfungen mit insgesamt 120,86 Kilometer
Etappenkilometer:     213,69
Gesamtkilometer:    334,55

   

   
- Armin Holenia, Photos Harald Illmer



Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/rallye-w4-zeitplan---183156.html

08.11.2018 / MaP

Weitere Beiträge

Rallye W4 mit höchst respektablen Starterfeld
08.11.2018
38 Teams aus 6 Nationen haben für die Rallye W4 genannt29 heimische Piloten stehen elf ausländischen Mannschaften gegenüber Komplette NENNLISTE im Download HIERNiederösterreich stellt 18 Teams, dann folgt die Steiermark mit fünf Startern weiter >>
Andreas Fojtik - Rallye W4: Feste feiern, wie sie fallen
08.11.2018
Für Andreas Fojtik und Thomas Polehnia ist es wieder einmal an der Zeit, ihren Saab 96 V4 anzuwerfen und seine Rallye-Tauglichkeit vorzuführen. Andreas Fojtik- Thomas Polehnia- SAAB 96 V4    Den p weiter >>
Rallye W4 - Eleganz mit Power als sehenswerte Vorhut
07.11.2018
Prominente Namen und tolle historische Boliden bilden das Aufwärmprogramm zur neuen Rallye W4 in der nächsten Woche-   Rauno Aaltonen, Rudi Stohl und Co. werden das Publikum als Exhibition Group anheizen Mit ein weiter >>
Die neue Rallye W4 steht vor der Tür - Die Wertungsprüfungen
06.11.2018
Zehn Wertungsabschnitte mit jeder Garantie für Action-   Fünf Prüfungen müssen von den Startern je zwei Mal absolviert werden -  A weiter >>
Podestplätze für ZM Racing beim Race of Austrian Champions in Greinbach
05.11.2018
Sohn Christoph Zellhofer wird in Rallye 2WD Klasse auf Suzuki S 1600 Zweiter, Vater Max Zellhofer in der Rallye 4WD Klasse auf Ford Fiesta R5 Dritter. Photo:   ROAC Rallye 2WD Dominatoren Chr weiter >>
Rallye W4 – Ein Sportfest mit Respekt und Herzlichkeit
30.10.2018
Die „Initiative Rallye W4“ freut sich auf das neue Schotter-Spektakel am 16. und 17. November rund um Horn im Waldviertel - Das Interesse daran ist allseits ungebrochen hoch weiter >>
Herbstrallye: Stolpersteine am Electric Avenue für Hinterreiter/ Tinschert
24.10.2018
Beim abschließenden Lauf zur Austrian Rallye Challenge 2018 haben einige Teilnehmer für sehr viel Action und Erstaunen gesorgt. Auch Manfred Hinterreiter und Christian Tinschert, die mit ihrem heckgetriebenen Mercedes 190 2,3 E 16V zu den großen Stimmungsmachern des österreichischen Rallyesports zählen. Für ihren Einsatz wurden sie mit einem schönen Podestpl weiter >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Lunz
22.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ(03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖ weiter >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Junior Punktestand nach Lunz
22.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ(03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖ weiter >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Open Punktestand nach Lunz
22.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ(03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ(05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST(06) 06.10. Kössen/T    (07) 07.10. Kössen/T(08) 21.10. Lunz a. See/NÖ weiter >>
Ein Plattfuß entschied die Meisterschaft
20.10.2018
Die Entscheidung um den Meistertitel in der Formel 2 des Stockcar Racing Cups 2018 fiel im allerletzten Saisonrennen zu Gunsten von Andreas Gruber -  Bei den Saloon Cars kürte sich Marco Steiner zum Champion -   Anton Bock holte den Titel bei den Hecktrieblern, und Michael Kindl krönte sich zum Doppelmeister in der Jugendklass weiter >>
Das war ein echtes Superweekend für den Youngstar Patrick Schober.
16.10.2018
Österreichischer und Slowakischer Tourenwagen Staatsmeister 2014Österreichischer Tourenwagen Meister 2013Slowakischer Rundstreckenpokalsieger 2013Slowakischer Tourenwagen Staatsmeister 2017 weiter >>
Rallye W4 -Großer regionaler Zuspruch für das Schotter-Event des Jahres
16.10.2018
Die Organisatoren der neuen Rallye W4 freuen sich über das positive Echo aus der Bevölkerung rund um Horn -  Der Slogan „Aus der Region für die Region“ trägt erfreuli weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Historisch Overall Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 20./22.04. Rechberg/ST     02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA    (03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ    (05) 07./08.07. Baba/SVK06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ(07) 03./04.08. Jankov Vr weiter >>
Motocross Meisterschaften 2018 Klasse MX Jugend Punktestand nach Imbach
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                                                                        &n weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 4 und 5 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 3 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ weiter >>
Automobil Bergmeisterschaft 2018 Div 1 und 2 Punktestand nach Cividale
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 20./22.04. Rechberg/ST02) 26./27.05. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(03) 01./03.06. Ecce Homo Sternberk/CZE04) 30.06./01.07. St. Anton-Jessnitz/NÖ(05) 07./08.07. Baba/SVK(06) 21./22.07. Altlengbach/NÖ weiter >>
AMF Speedway Pokal 2018 Overall
15.10.2018
(01) 14.10. Mureck/ST                                                1    Gappmaier Daniel    S    tba    *** & weiter >>
AMF-Flat Track-Pokal 2018 Overall Punktestand nach Mureck
15.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018                (01) 01.05. Mureck/ST(02) 14.10. Mureck1    Schruf Hanson    NÖ    KTM    ***    31    16    15 weiter >>
34. Int. LIETZ SPORT Jännerrallye 2019 by LT1 ready to start
11.10.2018
Klassiker zählt neuerlich zur ÖM u. steht auch unter Beobachtung für FIA-ERTSpezialservice für Zuschauer durch Rallye-App, damit noch mehr SicherheitPhoto: Die heutigen Organisa weiter >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 4 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST weiter >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 3 Race Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST weiter >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 2 Sport Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST weiter >>
Slalom Meisterschaft 2018 Div 1 Punktestand nach Greinbach
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 02.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 20.05. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 08.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 08.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST weiter >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Supersport300 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Ulbel weiter >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superbike Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Mayer Julia weiter >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2018 Kl. Superstock 600 Punkte nach Oschersleben
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01)(02) 04./06.05. Slovakiaring/SVK(03)(04) 25./27.05. Poznan/POL    (05)(06) 29.6./01.7. Pannoniaring/HUN(07)(08) 27./29.07. Grobnik/CRO(09)(10) 31.8./02.9. Red Bull Ring/ST(11)(12) 05./07.10. Oschersleben/GER1    Gesslbauer weiter >>
Trial Meisterschaften 2018 Klasse Jugend Punktestand nach Kössen
08.10.2018
Österreichische Meisterschaft 2018(01) 22.04. Ternberg-Steinbach/OÖ(02) Ersatztermin 20.10. Lunz a. See/NÖ    (03) 10.06. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 15.07. Hohenberg Kalte Kuchl/NÖ    (05) 19.08. Trialfarm Turnau/ST    (06) 06.10. Kössen/T(07) 07.10. Kössen/T weiter >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

© 2001-2017 automobilsport.com full copyright automobilsport.com