Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach Gasen/Stassegg

11.06.2019:

Österreich Meisterschaft 2019
       
(01) 24.03. Lödersdorf/ST
(02) 07.04. Pöllauberg/ST
(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST
(04) 05.05. St. Urban/K
(05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST
(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST   
(07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST
(08) 08.09. Voitsberg/ST





1    Schagerl Karl    NÖ    VW Golf Rallye    ***    9    125,0    25,0    25,0    25,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0


2    Binder Karl Heinz    ST    Ford Sierra RS    ***    8    111,0    22,0    20,0    22,0    25,0    22,0    0,0    0,0    0,0


3    Wiedenhofer Stefan    ST    Mitsubishi Mirage    ***    9    108,0    22,0    22,0    20,0    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0


4    Schuttnig Wolfgang    ST    Renault Clio    ***    1    106,0    22,0    22,0    20,0    20,0    22,0    0,0    0,0    0,0


5    Auer Michael    ST    Honda Civic    ***    1    100,0    25,0    0,0    25,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0


5    Warmuth Rene    NÖ    VW Polo    ***    6    100,0    0,0    25,0    25,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0


5    Wels Michael    ST    VW Scirocco    ***    7    100,0    18,0    22,0    18,0    20,0    22,0    0,0    0,0    0,0


8    Rabl Dominik    ST    Audi 80    ***    6    97,0    20,0    20,0    22,0    20,0    15,0    0,0    0,0    0,0


9    Emsenhuber Michael    NÖ    VW Corrado    ***    7    95,0    25,0    15,0    15,0    25,0    15,0    0,0    0,0    0,0


10    Halbartschlager Jürgen    NÖ    VW Golf    ***    7    94,0    22,0    25,0    22,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0


10    Hartl Roland    W    Mitsubishi Lancer    Sonnleitner Motorsport    4    94,0    0,0    22,0    25,0    22,0    25,0    0,0    0,0    0,0


10    Pailer Felix    ST    Lancia Delta Integrale    ***    9    94,0    18,0    20,0    18,0    18,0    20,0    0,0    0,0    0,0


13    Werner Karl    ST    Audi Quattro S2    ***    9    92,0    20,0    18,0    16,0    20,0    18,0    0,0    0,0    0,0


14    Reiß Roland    ST    Ford Escort    ***    8    90,0    16,0    16,0    20,0    18,0    20,0    0,0    0,0    0,0


15    Schauperl Karl Heinz    ST    VW Käfer    ***    8    84,0    15,0    15,0    18,0    20,0    16,0    0,0    0,0    0,0


16    Raith Markus    ST    Honda Civic    ***    1    81,0    18,0    25,0    22,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0


17    Sternad Diethard    ST    Alfa Romeo 156    ***    7    76,0    0,0    18,0    20,0    18,0    20,0    0,0    0,0    0,0


18    Stingl Markus    K    Renault R11    ***    4    73,0    0,0    18,0    20,0    20,0    15,0    0,0    0,0    0,0


19    Fiausch Heiko    ST    Opel Astra    ***    7    72,0    20,0    20,0    16,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0


19    Riedl Bernhard    OÖ    Renault Clio    ***    1    72,0    16,0    20,0    18,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0


19    Schwaiger Rupert    ST    Porsche 911    ***    8    72,0    25,0    22,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


22    Mayer Chris-Andre    ST    Honda Civic    ***    3    70,0    0,0    0,0    25,0    25,0    20,0    0,0    0,0    0,0


23    Würcher Andre    K    Subaru Impreza    ***    2    69,0    12,5    11,0    12,5    11,0    22,0    0,0    0,0    0,0


24    Blasl Hermann    OÖ    Opel Kadett    ***    7    64,0    0,0    16,0    12,0    22,0    14,0    0,0    0,0    0,0


24    Fuchs Manfred    ST    Mitsubishi Lancer    ***    4    64,0    22,0    20,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


24    Jud Werner    ST    VW Golf II    ***    7    64,0    12,0    13,0    13,0    14,0    12,0    0,0    0,0    0,0


24    Maier Helmut    A/GER    VW Golf    H & R Spezialfedern    6    64,0    0,0    22,0    0,0    22,0    20,0    0,0    0,0    0,0


28    Harrer Helmut    ST    Honda Civic    ***    3    63,0    0,0    25,0    20,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0


29    Scherr Ewald    ST    Ford Escort Cosworth    ***    9    62,0    16,0    15,0    15,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0


30    Lenz Bernhard    ST    BMW M3    ***    8    60,0    20,0    18,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Sailer Daniel    ST    BMW E30    ***    8    60,0    14,0    13,0    15,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0


32    Brandl Matthias    NÖ    VW Golf II    ***    7    59,0    11,0    11,0    11,0    15,0    11,0    0,0    0,0    0,0


33    Blecha Johann    NÖ    Suzuki Swift    ***    6    52,0    18,0    0,0    20,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0


34    Holzer Dieter    ST    Mitsubishi Lancer    Baumschlager Rallye & Racing    2    50,0    0,0    12,5    0,0    12,5    25,0    0,0    0,0    0,0


34    Seidl Manuel    ST    Porsche 997    ***    8    50,0    0,0    25,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0


34    Taus Reinhold    ST    Subaru Impreza    ***    4    50,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


37    Rappold Mag. Christoph    ST    BMW M3    ***    8    43,0    13,0    14,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


37    Zamberger Martin    ST    Peugeot 106    ***    6    43,0    25,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


39    Flechl Patrick    ST    Opel Astra    ***    3    42,0    0,0    22,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


40    Strohmeier Günter    ST    Alfa Romeo Alfasud    ***    6    40,0    22,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0


40    Trammer Patrick    ST    VW Golf I    ***    7    40,0    13,0    0,0    14,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0


42    Demuth Klaus    S     Renault Clio    ***    1    38,0    0,0    0,0    16,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0


43    Stix Georg    ST    Renault Clio    ***    7    37,0    9,0    9,0    9,0    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0


44    Hasic Kemal    OÖ    Subaru Impreza    ***    9    34,0    0,0    14,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0


45    Großauer Thomas    OÖ    Suzuki Swift    ***    1    29,0    14,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Holzer Johannes    ST    VW Polo    ***    5    25,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Strasser Thomas jun.    T    VW Scirocco    ***    7    25,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


48    Strohmeier Günter    ST    Alfa Romeo Alfasud    ***    5    22,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


48    Perhofer Andreas    ST    Subaru Impreza    ***    4    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0


48    Schneider Christian    OÖ    Peugeot 205    MSC Rottenegg    6    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0


51    Blecha Johann    NÖ    Suzuki Swift    ***    5    20,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Duller Benjamin    K    Mitsubishi Lancer    ***    4    20,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


51    Grünauer Helmut    ST    Honda Civic    ***    1    20,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


54    Pabst Johannes    ST    Opel Kadett    ***    7    19,0    0,0    10,0    0,0    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0


55    Fähnrich Helmut    ST    Opel Corsa B    ***    7    18,0    10,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Forstenlechner Manuel    OÖ    VW Golf G60    ***    8    18,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Harrer Helmut    ST    Honda Civic    ***    4    18,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Kurz Walter    T    Simca 1000    MSC Mühlbach    6    18,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Marko Andreas    ST    Audi A4    ***    7    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0


60    Ertl Thomas    ST    Citroen Xsara    ***    4    16,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Lustig-Jungwirth Dietmar    OÖ    Ford Escort    ***    9    16,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Panzenböck Rene    NÖ    Renault Clio    ***    7    16,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Suppan Manfred    ST    Skoda Octavia    ***    7    16,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Kalteis Martin    NÖ    Mitsubishi Lancer    Rallye ABST    4    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0


60    Hutter Gregor     ST    Alfa Romeo 33    MSC Mühlbach a. Hochkönig    6    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0


66    Klausberger Markus    OÖ    Suzuki Swift    ***    1    15,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


66    Mayer Patrick    NÖ    VW Golf I    ***    7    15,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


66    Sieber Alexander    NÖ    Opel Astra    ***    1    15,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


66    Nauschnegg Reinhold    ST    Opel Calibra    ***    9    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0


70    Blasl Markus    OÖ    Opel Kadett    ***    7    14,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


70    Datzreiter Stefan    NÖ    VW Polo    ***    7    14,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


70    Stingl Patrick    OÖ    Mitsubishi Colt    ***    4    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0


73    Eder Erich    NÖ    VW Scirocco    ***    7    12,0    0,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


74    Povoden Martin    ST    Renault Megane    ***    7    10,0    0,0    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0






Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien-


Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergrallyepokal-2019-overall-punkte-gasen-strassegg---192133.html

11.06.2019 / MaP

More News

Slalom Meisterschaft 2019 Div 4 Histo Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 2 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 1 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 4 & 5 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 1 & 2 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superbike, Supersport300 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Schafzahl more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superstock 600 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Eder Thom more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Touring Autocross Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 National 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super Touring 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars +2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars-2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperCars Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Raci more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Open Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Junior Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1 & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.4+5 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.1+2 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SV more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ(05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(07)(08) 07.07. Rietz/T        (09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ(13)(14) 08.09. Oberdorf/B          more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Vlasak Michal    CZE& more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Fligr Denis  & more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse S1 Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Buschberger Andreas    more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div.2 +3 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brü more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div. 1 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brünn/CZE(17)(18) 04./06.10. H more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.4 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Vesnic Milovan&nbs more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Krejci Petr & more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2019 automobilsport.com full copyright