Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Gasen /Strassegg

11.06.2019:


Österreich Meisterschaft 2019


(01) 27./28.04. Rechberg/ST
(02) 04./05.05. St. Urban/K
(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ
(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST
(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ        
(07) 10./11.08. Lucine/SVN
(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN   
(09) 21./22.09. Esthofen-St. Agatha/OÖ
(10) 05./06.10. Cividale Castelmonte/ITA




1    Sonnleitner Reinhard    NÖ    VW Rallyegolf G60    MSC Mühlbach    D6    0    83    16    15    18    18    16    0    0    0    0    0


2    Mandl Erwin    ST    NSU TT    ***    B3    0    70    15    14    16    9    16    0    0    0    0    0


3    Trimmel Christian    NÖ    Ford Escort RS 2000    ***    B5    0    69    14    18    13    11    13    0    0    0    0    0


4    Glinzner Gerald    K    Porsche 911 Carrera    Historic Racing Austria    C3    0    67    18    18    0    18    13    0    0    0    0    0


5    Pauscher Michael    ST    PRS Formel Ford    ***    E2    0    58    13    11    10    13    11    0    0    0    0    0


6    Haidn Franz    NÖ    BMW 325 iX    MSC Mühlbach    D6    0    57    8    11    13    13    12    0    0    0    0    0


7    Renner Christian    T    Opel Ascona B    MSC Mühlbach    C2    0    50    10    12    15    13    0    0    0    0    0    0


8    Gratzer August    ST    Lancia Beta Montecarlo    MSC Mühlbach    C5    0    49    9    11    11    9    9    0    0    0    0    0


8    Ralser Gernot    T    Ople Corsa A    MSC Mühlbach    D4    0    49    11    11    9    11    7    0    0    0    0    0


10    Mauhart Florian    OÖ    PRS Formel Ford    ***    E4    0    48    11    13    11    0    13    0    0    0    0    0


11    Krenn Mario    ST    Ford Escort RS 2000    ***    C2    0    47    16    15    0    0    16    0    0    0    0    0


11    Lampelmaier Max    S     Ford Escort RS 1600    Ford Racing Club    B5    0    47    18    11    0    18    0    0    0    0    0    0


13    Forstinger Werner    S    Ford Escort RS 2000    MSC Mühlbach    C2    0    44    7    9    12    16    0    0    0    0    0    0


13    Zöchling Manfred    NÖ    VW Golf I GTI    ***    D2    0    44    9    9    16    0    10    0    0    0    0    0


15    Fischer Gerd    NÖ    Ford Escort 1300 GT    Ford Racing Club    B3    0    43    10    7    13    0    13    0    0    0    0    0


16    Obermoser Josef    T    Alfa Romeo Alfasud ti    ***    C2    0    40    6    6    7    8    13    0    0    0    0    0


16    Ulz Patrick    ST    Alfa Romeo Alfasud ti    ***    C4    0    40    13    9    18    0    0    0    0    0    0    0


18    Neuherz Harald    ST    Audi Quattro S1    ***    D3    0    36    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0


19    Obermoser Oliver    T    Alfa Romeo Sprint Veloce    ***    C4    0    35    0    7    9    6    13    0    0    0    0    0


20    Prantl Reinhold    ST    Porsche 911 Carrera    ***    C3    0    34    13    10    0    11    0    0    0    0    0    0


21    Neubauer Herbert    B     Lancia Delta Integrale    Historic Racing Austria    D6    0    28    11    8    0    0    9    0    0    0    0    0


21    Olsacher Werner    K    BMW 2002    ***    B5    0    28    0    14    0    14    0    0    0    0    0    0


23    Gleissner Andreas    K    NSU Bergspyder    ***    A7    0    26    0    13    0    13    0    0    0    0    0    0


23    Holzer Christian    ST    Steyr Puch 650 TR    Historic Racing Austria    A1    0    26    15    11    0    0    0    0    0    0    0    0


25    Stietka DI Walther    K    VW 1302S    Historic Racing Austria    B4    0    24    11    13    0    0    0    0    0    0    0    0


26    Neumann Dominik    ST    Austin Mini Cooper    MSC Mühlbach    C1    0    23    9    7    0    0    7    0    0    0    0    0


26    Rutter Christian    OÖ    PRC S2000    ***    D7    0    23    10    0    0    0    13    0    0    0    0    0


28    Labner Fabio    ST    Mini Cooper S 1275    ***    A3    0    22    11    0    0    11    0    0    0    0    0    0


28    Pointner Wolfgang    T    Austin Mini Cooper    MSC Mühlbach    C1    0    22    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0


30    Landmann Jochen    OÖ    Tecno Lotus    ***    E2    0    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0


30    Mössler Harald    K    Steyr Puch Berspyder    Historic Racing Austria    A7    0    18    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0


30    Windsteig Werner    NÖ    Citroen AX Sport    ***    D4    0    18    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0


33    Freudenschuss Willi    NÖ    BMW E30    Terschl Austria    D3    0    16    9    7    0    0    0    0    0    0    0    0


34    Labner Reinhard    ST    Ferrari 250 GT    ***    A6    0    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0


34    Loinger Roman    T    Audi Quattro S1    MSC Mühlbach    D3    0    14    0    14    0    0    0    0    0    0    0    0


34    Sporer Rudolf    ST    Alfa Romeo Giulia Super    ***    B4    0    14    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0


37    Aigner Franz    NÖ    VW Golf I GTI    ***    C4    0    13    0    13    0    0    0    0    0    0    0    0


37    Rutter Christian    OÖ    PRC S2000    ***    E5    0    13    0    0    13    0    0    0    0    0    0    0


39    Deutsch Bernhard    OÖ    Steyr Puch 650 TR    MSC Rottenegg    A1    0    11    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0


39    Humpelstetter Wolfgang    NÖ    VW Golf I GTI    ***    D2    0    11    0    0    11    0    0    0    0    0    0    0


41    Bock Friedrich    W    Ford Escort 1300 GT    ***    A7    0    10    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0


41    Sedran Italo    A/ITA    Saab 96 Sedan    ***    A4    0    10    0    0    0    10    0    0    0    0    0    0


41    Unterweger Rene    K    NSU TT    MSC Mühlbach    B3    0    10    0    10    0    0    0    0    0    0    0    0


44    Hochecker Adi    NÖ    Opel Kadett C Coupe    MSC Mühlbach    C2    0    9    0    0    9    0    0    0    0    0    0    0


44    Jud Hans    ST    Jaguar XK 120    ***    A6    0    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0


44    Lernpaß Philipp    S    VW Derby    ***    C1    0    9    0    9    0    0    0    0    0    0    0    0


44    Puff Wolfgang    K    VW 1302S    Historic Racing Austria    B4    0    9    0    9    0    0    0    0    0    0    0    0


48    Horvadits Ewald    NÖ    Lada 1600    ***    D4    0    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0


48    Seethaler Alexander    OÖ    Steyr Puch 650 TR    Historic Racing Austria    A1    0    7    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0


50    Esterbauer Johannes    OÖ    Steyr Puch 650 TR    Historic Racing Austria    A1    0    6    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0


51    Mühlparzer Gerhard    OÖ    Steyr Puch 650 TR    ***    A1    0    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0


51    Schütz Thomas    NÖ    Renault 5 Alpine    MSC Mühlbach    C2    0    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0


53    Stranner Karlheinz    K    Fiat 131 Abarth    MSC Mühlbach    C2    0    4    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0







Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien-


Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/historic-bergmeisterschaft-2019-overall-punkte-gasen-strassegg---192134.html

11.06.2019 / MaP

More News

Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach Gasen/Stassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 24.03. Lödersdorf/ST(02) 07.04. Pöllauberg/ST(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST(04) 05.05. St. Urban/K(05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST    (07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST(08) 08.09. Voitsberg more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 4 Histo Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 2 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 1 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 4 & 5 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 1 & 2 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superbike, Supersport300 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Schafzahl more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superstock 600 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Eder Thom more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Touring Autocross Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 National 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super Touring 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars +2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars-2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperCars Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Raci more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Open Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Junior Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1 & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.4+5 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.1+2 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SV more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ(05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(07)(08) 07.07. Rietz/T        (09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ(13)(14) 08.09. Oberdorf/B          more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Vlasak Michal    CZE& more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Fligr Denis  & more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse S1 Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Buschberger Andreas    more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div.2 +3 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brü more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div. 1 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brünn/CZE(17)(18) 04./06.10. H more >>
Tourenwagen Meisterschaft 2019 Div.4 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 12./14.04. Hungaroring/HUN(03)(04) 17./19.05. Red Bull Ring/ST    (05)(06) 29./30.06. Most/CZE(07)(08) 26./28.07. Grobnik/CRO(09)(10) 24./25.08. Slovakiaring/SVK(11)(12) 06./08.09. Brno/CZE1    Vesnic Milovan&nbs more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

2001-2019 automobilsport.com full copyright