Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Gasen / Strassegg

11.06.2019:

Österreich Meisterschaft 2019


(01) 27./28.04. Rechberg/ST
(02) 04./05.05. St. Urban/K
(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ
(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST
(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ        
(07) 10./11.08. Lucine/SVN
(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN   
(09) 21./22.09. Esthofen-St. Agatha/OÖ
(10) 05./06.10. Cividale Castelmonte/ITA







1    Schagerl Karl    NÖ    VW Golf Rallye    ***    E1 >2000    125    125    25,0    25,0    25,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


2    Schneider Christian    OÖ    Peugeot 205    MSC Rottenegg    E1 -1600    106,5    106,5    25,0    25,0    22,0    12,5    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


3    Sternad Diethard    ST    Alfa Romeo 156    ***    E1 -2000    106    106    22,0    22,0    18,0    22,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


4    Karl Werner    ST    Audi S2 Quattro    ***    E1 >2000    104    104    22,0    20,0    22,0    22,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


5    Blasl Hermann    OÖ    Opel Kadett C    ***    E1 -2000    95    95    20,0    25,0    15,0    20,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


6    Warmuth Rene    NÖ    VW Polo    MSC Mühlbach a. Hochkönig    E1 -1600    90    90    18,0    22,0    25,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


7    Maier Helmut    A/GER    VW Golf    H & R Spezialfedern    E1 -1600    80    80    22,0    20,0    18,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


8    Strasser Thomas    T    VW Scirocco    ***    E1 -2000    75    75    25,0    0,0    25,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


9    Wiedenhofer Stefan    ST    Mitsubishi Mirage    ***    E1 >2000    62    62    18,0    22,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


10    Jud Werner    ST    VW Golf II    ***    E1 -2000    59    59    12,0    20,0    11,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


11    Pailer Felix    ST    Lancia Delta Integrale    ***    E1 >2000    54    54    16,0    18,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


12    Trammer Patrick    ST    VW Golf I    ***    E1 -2000    46    46    15,0    0,0    13,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


13    Hofer Werner    ST    Ford Escort Cosworth    ***    E1 >2000    40    40    20,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


14    Pabst Johann    ST    Opel Kadett D    ***    E1 -2000    37    37    11,0    0,0    12,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Kurz Walter    T    Simca 1000    MSC Mühlbach a. Hochkönig    E1 -1600    34    34    16,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


16    Scherr Ewald    ST    Ford Escort Cosworth    ***    E1 >2000    33    33    15,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


17    Kurz Walter    T    Simca 1000    MSC Mühlbach a. Hochkönig    E1 -1600    32    32    0,0    0,0    16,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


18    Hutter Gregor    ST    Alfa Romeo 33    MSC Mühlbach a. Hochkönig    E1 -1600    29    29    0,0    0,0    0,0    11,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


19    Datzreiter Stefan    NÖ    VW Polo    ***    E1 -2000    28    28    14,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


20    Wels Michael    ST    VW Scirocco    ***    E1 -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Halbartschlager Jürgen    NÖ    VW Golf    ***    E1 -2000    22    22    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


22    Strasser Norbert sen.    S    Toyota Corolla    MSC Schlössl    E1 -1600    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


22    Krendl Markus    NÖ    Suzuki Swift    ***    E1 -1600    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


22    Eder Roland    NÖ    VW Scirocco    ***    E1 -2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


22    Pemetinger Bernhard    S    BMW M3    ***    E1 >2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


22    Marko Andreas    ST    Audi A4    ***    E1 -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


27    Fiausch Heiko    ST    Opel Astra    ***    E1 -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


28    Mayer Patrick    NÖ    VW Golf    ***    E1 -2000    16    16    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


28    Emsenhuber Michael    NÖ    VW Corrado    ***    E1 -2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


28    Pieber Karl    NÖ    Opel Manta B    ***    E1 >2000    16    16    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


28    Seidl Manuel    ST    Porsche 997    ***    E1 >2000    16    16    0,0    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Blecha Johann    NÖ    Suzuki Swift    ***    E1 -1600    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Schauperl Karl Heinz    ST    VW Käfer    ***    E1 >2000    15    15    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


32    Promok Stefan    S    Mitsubishi Lancer    ***    E1 >2000    15    15    0,0    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


35    Küberl Christian    NÖ    BMW M3    ***    E1 >2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


35    Walser Werner    V    Opel Kadett    ***    E1 >2000    14    14    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


35    Nauschnegg Reinhold    ST    Opel Calibra    ***    E1 >2000    14    14    0,0    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Suppan Manfred    ST    Skoda Octavia    ***    E1 -2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Sailer Daniel    ST    BMW 328i    ***    E1 >2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


40    Brandl Matthias    NÖ    VW Golf II    ***    E1 -2000    10    10    0,0    0,0    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


41    Endress Michael    OÖ    Audi 80    MSC Rottenegg    E1 -2000    9    9    0,0    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


42    Povoden Martin    ST    Renault Megane    ***    E1 -2000    8    8    0,0    0,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0







Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien-

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergmeisterschaft-2019-div-3-punkte-gasen-strassegg---192136.html

11.06.2019 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 1 & 2 Punktestand nach Gasen / Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8 more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Gasen /Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08 more >>
Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach Gasen/Stassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 24.03. Lödersdorf/ST(02) 07.04. Pöllauberg/ST(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST(04) 05.05. St. Urban/K(05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST    (07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST(08) 08.09. Voitsberg more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 4 Histo Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 2 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 1 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 4 & 5 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 1 & 2 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superbike, Supersport300 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Schafzahl more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superstock 600 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Eder Thom more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Touring Autocross Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 National 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super Touring 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars +2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars-2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperCars Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Raci more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Open Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Junior Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1 & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.4+5 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.1+2 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SV more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ(05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(07)(08) 07.07. Rietz/T        (09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ(13)(14) 08.09. Oberdorf/B          more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Vlasak Michal    CZE& more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Fligr Denis  & more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse S1 Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Buschberger Andreas    more >>
Rennwagen Meisterschaft 2019 Div.2 +3 Punktestand nach Red Bull Ring
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05./07.04. Monza/ITA(03)(04) 12./14.04. Hungaroring/HUN(05)(06) 17./19.05. Red Bull Ring/ST07)(08) 21./23.06. Imola/ITA(09)(10) 28./30.06. Most/CZE(11)(12) 26./28.07. Grobnik/CRO(13)(14) 23./25.08. Slovakiaring/SVK(15)(16) 06./08.09. Brü more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

2001-2019 automobilsport.com full copyright