Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 4 & 5 Punktestand nach Gasen / Strassegg

11.06.2019:

Österreich Meisterschaft 2019


(01) 27./28.04. Rechberg/ST
(02) 04./05.05. St. Urban/K
(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ
(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA
(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST
(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ        
(07) 10./11.08. Lucine/SVN
(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN   
(09) 21./22.09. Esthofen-St. Agatha/OÖ
(10) 05./06.10. Cividale Castelmonte/ITA




1    Duller Benjamin    K    Ford Fiesta    MSC Mühlbach    E1 >2000    107    107    14,0    25,0    25,0    18,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


2    Waldy Hermann jun.    K    Tatuus Masters    MSC Rottenegg    SS -2000    103,5    103,5    22,0    22,0    25,0    22,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


3    Frank Alexander    OÖ    PRC S4    MSC Rottenegg    SC -2000    82,5    82,5    16,0    22,0    22,0    10,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


4    Amann Peter    V    Osella PA 30    ***    SC -2000    81    81    20,0    25,0    25,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


5    Stollnberger Andreas    NÖ    Dallara    Terschl Austria    SS -2000    78    78    0,0    25,0    22,0    20,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


6    Berto Franco    ITA    Tatuus Abarth    ***    SS -2000    73    73    20,0    18,0    20,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


7    Madrian Ferdinand    OÖ    Norma M20    MSC Rottenegg    SC > 2000    65,5    65,5    20,0    11,0    22,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


8    Tarmann Josef    W    Dallara    ***    SS -2000    64    64    16,0    20,0    16,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


9    Galli Hubert    K    Lola B99    Terschl Austria    SS >2000    63    63    18,0    12,5    0,0    20,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


10    Gradischnig Bernhard    K    Norma M20    ***    SC > 2000    59,5    59,5    22,0    12,5    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


11    Thalmayr Hans    S    PRC TR4    MSC Schlössl    SH -2000    50    50    25,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


12    Oberdorfer Dietmar    K    Fiat Bravo    ***    E1 >2000    41    41    6,0    20,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


13    Ogris Gottfried    K    Alfa Romeo 147    ***    E1 -2000    40,5    40,5    12,0    12,5    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


14    Armbruster Stefan    A/SUI    PRC WPR    ***    SC > 2000    34    34    18,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


15    Nalon Marietto    ITA    Lola Zytek    ***    SS >2000    33    33    0,0    11,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


16    Auer Rene    ST    VW Scirocco    ***    SH -2000    32,5    32,5    20,0    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


17    Braquet Roland    A/SUI    Dallara    ***    SS -2000    32    32    14,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


18    Brebsom Nicolas    A/LUX    Lamborghini Huracan    ***    SH >2000    31    31    9,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


19    Ogris Stephan    K    Alfa Romeo 147    ***    E1 >2000    29    29    7,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


20    Klocker Manfred    K    Renault Megane    ***    E1 -2000    28    28    6,0    11,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Vacca Giuseppe    ITA    Osella PA 20    Vesuvio    CN -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Cvrcek Veroslav    CZE    Skoda Fabia     L Racing    E1 >2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Faggioli Simone    NÖ    Norma M20    Best Lap    SC > 2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Trnka Petr    CZE    Ligier JS 53    Trnka Racing    SC -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Fattorini Michele    ITA    Osella PA 30    Speed Motor    SH >2000    25    25    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Gabrielli Alessandro    ITA    Alfa Romeo 4c    Ascoli Piceno    SH >2000    25    25    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Merli Christian    ITA    Osella FA 30    ***    SS >2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Vondrak Martin    CZE    Tatuus Masters    ***    SS -2000    25    25    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


21    Liber Federico    ITA    Gloria C8P    Alby Racing    SS -2000    25    25    0,0    0,0    0,0    25,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Capucci Marco    ITA    Osella PA 21    ***    CN -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Lombardi Achille    ITA    Osella PA 21    Vimotorsport    CN -2000    22    22    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Dohnalek Josef    CZE    Citroen C2    AMK Ecce Homo    E1 -2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Scopel Andrea    ITA    Peugeot 106    Xmotors    E1 -2000    22    22    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Rybnicek Marek    CZE    McLaren F1    Liqui Moly    SH >2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Soretti Mauro    ITA    Subaru Impreza    Leonessa Corse    SH >2000    22    22    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Lampert Christoph    V    Osella FA 30    Rauch Power Sorts    SS >2000    22    22    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


30    Wilhelm Bernhard    NÖ    Puch TR 500    Sonnleitner Motorsport    E1 -2000    22    22    0,0    0,0    0,0    0,0    22,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Wilhelm Philipp    A/GER    Norma M20    MSC Rottenegg    CN >2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Schwarz Dietmar    K    PRC S4    ***    CN -2000    20    20    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Fazzino Luigi    ITA    Osella PA 21    ***    CN -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Vitver Vladimir    CZE    Audi TT-R    SVC Group    SH >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Gramenzi Marco    ITA    Alfa Romeo 4c    ***    SH >2000    20    20    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Gallina Luciano    ITA    Suzuki    Xmotors    SH -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Degasperi Diego    ITA    Osella FA 30***    SS >2000    20    20    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


38    Martinek Rene    OÖ    VW Golf    MSC Rottenegg    E1 -2000    20    20    0,0    0,0    0,0    0,0    20,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Öppinger Erich    A/GER    Osella PA 16    AC München    CN >2000    18    18    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Molinaro Danny    ITA    Osella PA 21    ***    CN -2000    18    18    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Cuden Matevz    SVN    Renault Clio    AMK Atom    E1 -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Stocker Werner    ITA    Fiat 850    Alby Racing    E1 -2000    18    18    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Novicky Michal    CZE    Ligier JS 49    ***    SC -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Michl Dan    CZE    Lotus Elise    Michl Racing    SH >2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Graziosi Giancarlo    ITA    Lola B99    ***    SS >2000    18    18    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Kramer Gottfried    K    Tatuus Renault    ***    SS -2000    18    18    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


46    Venturato Mirko    ITA    Gloria C8P    Alby Racing    SS -2000    18    18    0,0    0,0    0,0    18,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Maroni Giancarlo    ITA    Osella PA 21    Abs Sport    CN -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Ramler Peter    NÖ    Audi S1    ***    SH >2000    16    16    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Ghirardo Michele    ITA    Lotus Exige    Vimotorsport    SH >2000    16    16    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Osmera Jiri    CZE    VW Scirocco    Pfeifer Motorsport    SH -2000    16    16    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


55    Pedrotti Gino    ITA    Tatuus Renault    Vimotorsport    SS -2000    16    16    0,0    0,0    0,0    16,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Dall´Oglio Alberto    ITA    Norma M20    ***    CN -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Caruso Franco    ITA    Radical SR 4    ***    SC -2000    15    15    0,0    0,0    0,0    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Bubnic Milan    SVN    Lancia Delta Integrale    AMD Slovenija Avto    SH >2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Theimer Jiri    CZE    Peugeot 306    AMK Ecce Homo    SH -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


60    Juhas Martin    SVK    Tatuus Renault    ***    SS -2000    15    15    15,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


65    Iaquinto Rosario    ITA    Osella PA 21    Project    CN -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


65    Antonicelli Abramo    ITA    BMW M3    Forze di Policia    E1 >2000    14    14    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


65    Purs Patrik    SVK    Honda Civic    AK JAP Racing    E1 -2000    14    14    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


65    Crespi Stefano    ITA    Wolf GP 08    Historika    SS -2000    14    14    0,0    0,0    0,0    14,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


69    Ferretti Filippo    ITA    Radical SR 4    ***    SC -2000    13    13    0,0    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


69    Drotar Igor    SVK    Skoda Fabia    Drotar Autosport    SH >2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


69    Kretz Michal    CZE    Ford Focus    ***    SH -2000    13    13    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


69    Marcon Paolo    ITA    Predator Evo    Scud. Red White    SS -2000    13    13    0,0    0,0    0,0    13,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Zardo Denny    ITA    Norma M20    Bestlap    SC > 2000    12,5    12,5    0,0    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


73    Wendolsky Patrick    NÖ    VW Polo    ***    SH -2000    12,5    12,5    0,0    0,0    12,5    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


75    Venturi Paolo    ITA    Elia Avrio    Vimotorsport    SC -2000    12    12    0,0    0,0    0,0    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


75    Wilhelm Bernhard    NÖ    Puch 650 TR    Sonnleitner Motorsport    SH >2000    12    12    12,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


77    Likovic Franci    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


77    Nappi Piero    ITA    Osella PA 30    Vesuvio    SC > 2000    11    11    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


77    Lenz Bernhard    ST    BMW M3    ***    SH >2000    11    11    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


77    Wilhelm Philipp    A/GER    Norma M20    Sonnleitner Motorsport    CN >2000    11    11    0,0    0,0    0,0    0,0    11,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


81    Duboczi Jaroslav    SVK    Seat Supercoppa    Demo Motorsport    E1 >2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


81    Nagode Zan    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    10    10    10,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


83    Trcek Klemen    SVN    MG ZR 105    AMD Zvezda    E1 -2000    9    9    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


83    Torrente Giuseppe    ITA    Radical SR 4    ***    SC -2000    9    9    0,0    0,0    0,0    9,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


85    Sartoretto Renato    ITA    Osella PA 21    Vimotorsport    CN -2000    8    8    0,0    0,0    0,0    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


85    Ancik Frantisek    CZE    BMW M3    ***    E1 >2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


85    Oblak Matej    SVN    MG ZR 105    AK V-Racing    E1 -2000    8    8    8,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


88    Huska Marek    SVN    Skoda Felicia    ***    E1 -2000    7    7    7,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


89    Klemenc Gasper    SVN    VW Polo    AMD Zvezda    E1 -2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


89    Kotek Pavel    CZE    BMW M3    AMK Ecce Homo    SH >2000    5    5    5,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0


91    Derdak David    SVK    Skoda Fabia    Kesko Racing    E1 -2000    4    4    4,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0    0,0






Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , 1030 Wien-


Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergmeisterschaft-2019-div-4-5-punkte-gasen-strassegg---192137.html

11.06.2019 / MaP

More News

Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Gasen / Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8 more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 1 & 2 Punktestand nach Gasen / Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8 more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Gasen /Strassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ         (07) 10./11.08. Lucine/SVN(08 more >>
Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach Gasen/Stassegg
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 24.03. Lödersdorf/ST(02) 07.04. Pöllauberg/ST(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST(04) 05.05. St. Urban/K(05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST    (07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST(08) 08.09. Voitsberg more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 4 Histo Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 2 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Slalom Meisterschaft 2019 Div 1 Punktestand nach Steyr
11.06.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ    (02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 4 & 5 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 3 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div 1 & 2 Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Verzegnis
03.06.2019
Österreischiche Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST (02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystri more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superbike, Supersport300 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Schafzahl more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 Kl.Superstock 600 Punktestand nach Assen
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZE1    Eder Thom more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Super Buggy Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Buggy 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Autocross Meisterschaft 2019 Touring Autocross Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring/NÖ(02) 21.04. WRT Ring Hollabrunn/NÖ(03) 28.04. Humpolec/CZE(04) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(05) 16.06. Prerov/CZE(06) 28.07. Porici/CZE        (07) 29.09.Dömsöd/HUN(08) 27.10. Ravenna/ITA&nb more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 National 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super Touring 1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 Super1600 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars +2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperTouring Cars-2000 Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Racing Cen more >>
Rallycross Meisterschaft 2019 SuperCars Punktestand nach Fuglau
03.06.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01) 13.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(02) 14.04. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ(03) 02.06. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ04) 16.06. ARBÖ Rallycross PS Racing Center Greinbach/ST(05) 21.07. Sedlcany/CZE(06) 28.07. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(07) 25.08. PS Raci more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Open Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Junior Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1 & more >>
Trial Meisterschaften 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Schauerberg
27.05.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ1  & more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.4+5 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.3 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Bergmeisterschaft 2019 Div.1+2 Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SV more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St.Anton
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft (01) 27./28.04. Rechberg/ST02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(02) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN  more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019            (01)(02) 31.03. Großhöflein/B03)(04) 22.04. Paldau/ST(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T    15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand nach Weyer
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft 2019(01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ(05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(07)(08) 07.07. Rietz/T        (09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ(13)(14) 08.09. Oberdorf/B          more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach Spielberg
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 05. more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Vlasak Michal    CZE& more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Fligr Denis  & more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse S1 Punktestand nach Fuglau
20.05.2019
Österreichische Meisterschaft(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 31.8./1.9. Bad Fischau/NÖ(11)(12) ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Buschberger Andreas    more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2019 automobilsport.com full copyright