Trial Meisterschaften 2019 Klasse Open Punktestand nach Lunz a. See

21.10.2019:

(01) 05.05. Retz/NÖ
(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST
(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST
(04) 26.05. Schauerberg/NÖ
(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ
(06) 05.10. Kössen/T
(07) 06.10. Kössen/T
(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ







1    Mempör Marco    NÖ    Beta    ***    156    156    25    16    25    0    25    20    20    25


2    Widschwendter Jonas    T    TRRS    ***    151    164    16    13    20    25    20    25    25    20


3    Döller Philipp    W    Beta    ***    124    124    20    20    16    20    0    16    16    16


4    Walkner Bernhard    S    Montesa    ***    109    109    13    25    0    16    16    13    13    13


5    Leitner Andreas    ST    GasGas    ***    81    92    11    11    13    11    13    11    11    11


6    Krallinger Johann    S    Sherco    ***    66    74    9    8    9    10    10    10    9    9


7    Scharler Peter    S    GasGas    ***    63    63    10    9    11    13    11    9    0    0


8    Roseneder Christoph    NÖ    GasGas    ***    62    68    8    10    7    6    9    8    10    10


9    Mitteregger Clemens    NÖ    Beta    ***    39    39    6    6    10    9    8    0    0    0


10    Wechselberger Lukas    T    TRRS    ***    29    29    7    7    8    7    0    0    0    0


11    Eberharter Philipp    T    TRRS    ***    23    23    0    0    0    0    0    7    8    8


12    Purgstaller Moritz    ST    Montesa    ***    8    8    0    0    0    8    0    0    0    0




Mag. Martin Suchý,Austria Motorsport , 1030 Wien

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/trial-meisterschaften-2019-klasse-open-punkte-lunz-am-see---199371.html

21.10.2019 / MaP

More News

AMF-Flat Track-Pokal 2019 Overall Punktestand nach St.Johann
21.10.2019
(01) 13.10. Mureck/ST(02) 20.10. St. Johann/Pg./S1    Hagleitner Manuel    S    KTM    ***    32    16    162    Mayr Klaus    S    KTM    ***    29&nbs more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Cividale Castelmonte
07.10.2019
Österreich Meisterschaft(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ    (07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/S more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 4 + 5 Overall Punktestand nach Cividale Castelmonte
07.10.2019
Österreich Meisterschaft(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ    (07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirsk more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 3 Overall Punktestand nach Cividale Castelmonte
07.10.2019
Österreich Meisterschaft(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ    (07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. I more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Div. 1 +2 Overall Punktestand nach Cividale Castelmonte
07.10.2019
Österreich Meisterschaft(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ    (07) 10./11.08. Lucine/SVN08) 30.8./01.9. Illirsk more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach St.Georgen
07.10.2019
Österreich Meisterschaft 2019    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(0 more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach St.Georgen
07.10.2019
Österreich Meisterschaft 2019    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(0 more >>
Trial Meisterschaften 2019 alle Klasse Punktestand nach Kössen
07.10.2019
Österreich Meisterschaft 2019        (01) 05.05. Retz/NÖ(02) 18.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(03) 19.05. Hirschegg-Salzstiegl/ST(04) 26.05. Schauerberg/NÖ(05) 16.06. Lehenrotte/NÖ(06) 05.10. Kössen/T(07) 06.10. Kössen/T(08) 20.10. Lunz a. See/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2019 Junioren Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ &n more >>
Rallye Meisterschaft 2019 2 WD Beifahrer Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ &n more >>
Rallye Meisterschaft 2 WD Fahrer Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ &n more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Beifahrer Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ &n more >>
Rallye Meisterschaft 2019 ORM Fahrer Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ&n more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 Beifahrer Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRC Fahrer Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRM Beifahrer Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/N&O more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2019 HRM Fahrer Punktestand nach Rallye Melk
30.09.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 03./05.01. Jänner Rallye/OÖ(02) 15./16.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 05./06.04. Lavanttal Rallye Wolfsberg/K04) 03./04.05. Wechselland Rallye Pinggau/ST(05) 18./20.07. Rallye Weiz/ST(06) 27./28.09. NÖ Rallye Melk/NÖ(07) 15./16.11. Rallye W4 Horn/NÖ more >>
Motorradrennsport Meisterschaften 2019 alle Klassen Punktestand nach Most
30.09.2019
Österreich Motorsport(01)(02) 26./28.04. Slovakiaring/SVK(03)(04) 31.5./02.6.  Assen/NED    (05)(06) 28./30.06. Pannoniaring/HUN(07)(08) 19./21.07. Oschersleben/GER(09)(10) 23./25.08. Grobnik/CRO(11)(12) 19./22.09. Most/CZEKlasse Supers more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 4 & 5 Punktestand nach St.Agatha
23.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 3 Punktestand nach St.Agatha
23.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN(09) more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 1 & 2 Punktestand nach St.Agatha
23.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach St Agatha
23.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ(04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN(09) more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Jugend Punktestand nach Wachauring Melk
16.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 24./25.08. Fuglau/NÖ(11)(12) 14./15.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Rosenthaler Jakob  & more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Wachauring Melk
16.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 24./25.08. Fuglau/NÖ(11)(12) 14./15.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Hiebl Thomas    more >>
Supermoto Meisterschaft 2019 Klasse S1 Punktestand nach Wachauring Melk
16.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01)(02) 13./14.04. Pisek/CZE(03)(04) 18./19.05. Fuglau/NÖ(05)(06) 13./14.07. Vysoke Myto/CZE(07)(08) 03./04.08. Cheb/CZE(09)(10) 24./25.08. Fuglau/NÖ(11)(12) 14./15.09. ÖAMTC-FTZ Wachauring Melk/NÖ1    Buschberger Andreas   more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Junior Punktestand nach Möderbrugg
16.09.2019
Österreich Meisterschaften 2019    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 0 more >>
Enduro Meisterschaft 2019 Klasse Open Punktestand nach Möderbrugg
16.09.2019
Österreich Meisterschaften 2019    (01) 30.03. St. Peter/Kammersberg/NÖ(02) 06.04. Kirchschlag/NÖ(03) 07.04. Kirchschlag/NÖ(04) 18.05. Spielberg-Red Bull Ring/ST(05) 20.07. Rothenfels/Oberwölz/ST(06) 31.08. Aspang/NÖ(07) 01.09. Aspang/NÖ(08) 14.09. Möderbrugg/ST(09) 0 more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MXOpen Punktestand nach Oberdorf
09.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 25.08. Mehrnba more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX2 Punktestand nach Oberdorf
09.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01)(02) 31.03. Großhöflein/B(03)(04) 22.04. Paldau/ST(05)(06) 28.04. Sittendorf/NÖ(07)(08) 05.05. Imbach/NÖ(09)(10) 19.05. Weyer/OÖ(11)(12) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(13)(14) 07.07. Rietz/T15)(16) 18.08. Seitenstetten/NÖ(17)(18) 25.08. Mehrnbach/O&O more >>
Motocross Meisterschaften 2019 Klasse MX Jugend Punktestand Final
09.09.2019
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2019(01)(02) 05.05. Imbach/NÖ(03)(04) 19.05. Weyer/OÖ            (05)(06) 16.06. Schwanenstadt/OÖ(09)(10) 18.08. Seitenstetten/NÖ(11)(12) 25.08. Mehrnbach/OÖ            (13)(14) 08.09. more >>
Slalom-Meisterschaft 2019 Division 4 Punktestand nach Linz-Pichling
09.09.2019
ÖSTERREICH MOTORSPORT(01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom-Meisterschaft 2019 Division 3 Punktestand nach Linz-Pichling
09.09.2019
ÖSTERREICH MOTORSPORT(01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom-Meisterschaft 2019 Division 2 Punktestand nach Linz-Pichling
09.09.2019
ÖSTERREICH MOTORSPORT(01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/ST more >>
Slalom-Meisterschaft 2019 Division 1 Punktestand nach Linz-Pichling
09.09.2019
ÖSTERREICH MOTORSPORT(01) 22.04. ÖAMTC ZV MSC Enzian-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(02) 09.06. ARBÖ Slalom Steyr/OÖ(03) 07.07. Slalom ÖAMTC-FTZ Melk/NÖ(04) 15.08. ZV Polizei-Slalom, FTZ Teesdorf/NÖ(05) 07.09. Peter Nemecek-Slalom Linz-Pichling/OÖ(06) 06.10. ARBÖ Slalom Greinbach/S more >>
Bergrallyepokal 2019 Overall Punktestand nach Hofstätten
09.09.2019
(01) 24.03. Lödersdorf/ST(02) 07.04. Pöllauberg/ST(03) 22.04. St. Andrä/Höch/ST(04) 05.05. St. Urban/K    (05) 09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 23.06. Neudorf-Passail/ST(07) 18.08. Hofstätten -Raab/ST08) 08.09. Voitsberg/ST1    Schagerl Karl &nbs more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 4 + 5 Punktestand nach Lucine
12.08.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 3 Punktestand nach Lucine
12.08.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2019 Division 1 + 2 Punktestand nach Lucine
12.08.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2019 Overall Punktestand nach Lucine
12.08.2019
Österreich Meisterschaft 2019(01) 27./28.04. Rechberg/ST(02) 04./05.05. St. Urban/K(03) 18./19.05. St. Anton a.d. Jessnitz/NÖ04) 01./02.06. Verzegnis Sella Chianzutan/ITA(05) 08./09.06. Gasen/Straßegg/ST(06) 13./14.07. Altlengbach/NÖ(07) 10./11.08. Lucine/SVN(08) 30.8./01.9. Illirska Bystrica/SVN more >>

Kategorien

STROOSSEN ENGLEN ASBL www.stroossenenglen.lu

Jobs Around the World

2001-2019 automobilsport.com full copyright