Bergrennen Eschdorf Generalklassement 2012

Bergrennen Eschdorf Generalklassement 2012

06.05.2012: Bergrennen Eschdorf European Hill Race 4. - 6. Mai 2012 Luxemburger und Belgische Bergmeisterschaft 2012

Bergrennen Eschdorf
European Hill Race 4. - 6. Mai 2012

 

Luxemburger und Belgische Bergmeisterschaft 2012

Deutsche Bergmeisterschaft 2012





1 12 HAUSER David Dallara-SRE-CH V8 GP2 L 00:53.954 00:58.695 00:53.954
Racing-Expercience km/h 155,56 152,08


2 11 STEINER Marcel Osella-Zytek FA30 CH 00:54.662 00:57.835 00:54.662
Equipe Bernoise km/h 158,98 159,90 +00:00.708


3 14 BERGUERAND Eric Lola-Ford B99 CH 00:56.140 00:59.561 00:56.140
Auto Sport Schweiz GMBH km/h 145,69 152,46 +00:02.186


4 16 CHOLLEY Ludovic Dallara-Opel F300 F 00:57.376 01:06.759 00:57.376
km/h 135,75 128,87 +00:03.422


5 45 MARCHAL Jacques Norma-BMW M20F B 00:57.755 01:01.134 00:57.755
km/h 144,75 146,34 +00:03.801


6 47 LATREILLE Yannick Norma-BMW M20F F 00:57.783 01:02.859 00:57.783
km/h 147,65 145,06 +00:03.829


7 17 WEBER David Dallara-Opel F302-04 CH 00:58.096 01:14.997 00:58.096
Ecurie des Ordons km/h 123,73 105,84 +00:04.142


8 2 THOMAS Alban Lola-Cosworth B99/50 F 00:58.446 01:01.027 00:58.446
km/h 136,15 148,98 +00:04.492


9 4 ROUSSEL Joël Lola-Zytek B02/50 F 00:58.792 01:04.125 00:58.792
km/h 142,36 147,37 +00:04.838


10 32 LOEUILLEUX Anthony Tatuus-Renault FR2000 F 00:59.326 01:03.826 00:59.326
km/h 131,01 126,37 +00:05.372


11 1 DEMUTH Guy Osella-Zytek FA30 L 00:59.545 01:03.311 00:59.545
Ecurie Tëtelbierg km/h 140,41 152,72 +00:05.591


12 31 GUTH Samy Tatuus-Renault FR2000 F 00:59.848 01:05.150 00:59.848
km/h 129,68 130,67 +00:05.894


13 43 MÜLLER Urs Osella-Zytek V8 PA30 CH 01:00.214 01:04.399 01:00.214
km/h 147,30 147,44 +00:06.260


14 22 CHOLLEY Patrick Dallara-Opel F303 F 01:00.393 01:07.020 01:00.393
km/h 134,16 117,12 +00:06.439


15 18 WEBER Christophe Dallara-Opel F302-04 CH 01:00.396 01:11.538 01:00.396
Ecurie des Ordons km/h 135,50 128,79 +00:06.442


16 57 BLUM Mario PRC-Honda PRC-S4 A 01:01.180 01:06.166 01:01.180
PRC-Rennsporttechnik km/h 131,83 130,46 +00:07.226


17 9 HUGENTOBLER Simon Reynard-Cosworth 92D CH 01:02.526 01:01.409 01:01.409
km/h 125,11 142,10 +00:07.455


18 33 HÊCHE Yann Tatuus-Renault FR2000 F 01:01.639 01:05.554 01:01.639
Ecurie des Ordons km/h 134,51 131,75 +00:07.685


19 30 LINDEN Leon Dallara-Opel F304 L 01:01.777 01:06.526 01:01.777
Ecurie Tëtelbierg km/h 128,91 125,00 +00:07.823


20 15 BÜELER Toni Martini-BMW MK69 CH 01:02.091 * 01:02.091
MST Zentralschweiz km/h 140,39 * +00:08.137


21 23 DEBRUYNE Frank Dallara-Opel F300 D 01:02.215 01:05.010 01:02.215
ADAC Südbaden km/h 134,00 134,92 +00:08.261


22 19 DEBARRE Etienne Dallara-Opel F302 F 01:02.384 01:06.832 01:02.384
km/h 133,43 132,21 +00:08.430


23 6 ROLLINGER Tommy Lola-Zytek B02/50 L 01:02.421 01:04.945 01:02.421
Ecurie Tëtelbierg km/h 146,74 144,93 +00:08.467


24 63 LETMADE Bernd Norma-Honda M20F D 01:02.534 01:05.317 01:02.534
MSC Odenkirchen km/h 129,32 128,60 +00:08.580


25 58 OLBRICH Georg Osella-Honda PA21P D 01:02.841 A 01:02.841
km/h 131,76 * +00:08.887


26 5 LE MAITRE Colin Lola-Zytek B02/50 UK 01:03.155 01:05.641 01:03.155
km/h 143,36 142,09 +00:09.201


27 21 CANTE Cecile Dallara-Mercedes F305/7 F 01:03.372 01:11.851 01:03.372
km/h 131,25 121,75 +00:09.418


28 73 BRENNER Norbert Opel Vectra GTS DTM V8 D 01:03.578 01:04.321 01:03.578
König Renn- & Komfortsitze km/h 144,10 141,44 +00:09.624


29 3 ALLAIS Daniel Reynard-Judd 97D F A 01:03.830 01:03.830
km/h * 141,45 +00:09.876


30 25 BARNES Duncan Dallara-Opel F301 UK 01:03.861 01:08.189 01:03.861
km/h 131,03 130,75 +00:09.907


31 56 BEREITER Arno PRC-Honda PRC A 01:03.875 01:05.692 01:03.875
km/h 132,24 130,51 +00:09.921


32 75 STOLZ Herbert Porsche 935 DP2 D 01:04.143 01:04.025 01:04.025
km/h 145,41 149,77 +00:10.071


33 76 HANDA Norbert Lancia Delta Integrale EVO 3 D 01:04.770 01:04.128 01:04.128
km/h 139,08 137,95 +00:10.174


34 74 HOFFMANN Klaus Opel Astra DTM V8 D 01:05.119 01:04.329 01:04.329
km/h 139,04 134,00 +00:10.375


35 78 LAUBSCHER René Mitsubishi EVO 8 CH 06:56.188 01:04.454 01:04.454
Rennclub Untertoggenburg km/h 67,94 135,86 +00:10.500


36 55 PERVEUX Didier Radical-Powertec Sr8lm B 01:04.520 * 01:04.520
Hainaut Motor Club km/h 139,50 * +00:10.566


37 29 SOURIS Frédéric Dallara-Fiat 396 B 01:04.952 * 01:04.952
MAC km/h 129,65 * +00:10.998


38 77 SCHORI Hans Mitsubishi EVO RS CH 01:05.336 * 01:05.336
ACS km/h 143,50 * +00:11.382


39 24 MEIERS Robert Dallara-Toyota F300 D 01:05.529 01:07.874 01:05.529
km/h 117,80 116,57 +00:11.575


40 27 COENART Philippe Ralt-Honda RT35 B 01:05.745 * 01:05.745
MAC km/h 122,60 * +00:11.791


41 152 WERVER Nicolas Porsche 997 Cup F 01:05.897 01:14.325 01:05.897
km/h 129,88 97,94 +00:11.943


42 35 BOUVIER Christian Tatuus-Renault FR2000 F 01:06.125 01:09.976 01:06.125
km/h 127,85 125,73 +00:12.171


43 65 WOLPERT Uwe UWR-Honda WFK07 D 01:06.721 01:08.242 01:06.721
MSC Stuttgart km/h 115,55 116,73 +00:12.767


44 54 KÖPPEL Rolf Norma-BMW M14 D 01:06.730 01:10.330 01:06.730
km/h 124,94 124,57 +00:12.776


45 34 THORAL Didier Tatuus-Renault FR2000 F 01:06.906 01:11.291 01:06.906
km/h 124,42 125,44 +00:12.952


46 44 BREBSOM Nicolas Norma-Zytek M20FC A * 01:07.128 01:07.128
km/h * 143,80 +00:13.174


47 84 FRANCK Christian Seat Leon Supercopa L 01:07.140 01:07.516 01:07.140
km/h 119,57 117,25 +00:13.186


48 126 PISANO Egidio VW Spiess Golf D 01:07.359 01:08.230 01:07.359
Cosenza Corse km/h 118,52 114,77 +00:13.405


49 79 BODSON Yanick Mitsubishi EVO 8 RS B 01:08.313 01:07.536 01:07.536
Ecurie des Ardennes km/h 129,35 128,25 +00:13.582


50 157 KESSLER Thomas Mitsubishi EVO 8 CH 01:08.084 01:29.672 01:08.084
ACS km/h 126,45 81,33 +00:14.130


51 28 SAINTMARD Gilles Dallara-Opel 393 B A 01:08.159 01:08.159
MAC km/h * 131,46 +00:14.205


52 153 THEISSEN Romain Porsche 997 Cup L 01:08.366 01:08.356 01:08.356
km/h 127,76 125,31 +00:14.402


53 39 BRAQUET Roland van Diemen-Ford Formula X L 01:08.405 01:10.993 01:08.405
km/h 119,15 115,25 +00:14.451


54 310 SONDERBAUER Roman Opel Risse Kadett D 01:08.482 01:11.753 01:08.482
DMV-Team Berg-Cup km/h 115,85 115,59 +00:14.528


55 70 WEYTEN Willy Mantis-Opel Sport B 01:08.631 01:13.381 01:08.631
Ecurie Bayard km/h 123,87 124,13 +00:14.677


56 80 PFEIL Lutz BMW M3 D 01:08.854 01:08.919 01:08.854
km/h 124,78 123,32 +00:14.900


57 300 ELLER Hans Peter VW Minichberger Scirocco D 01:08.986 01:09.269 01:08.986
km/h 122,39 116,29 +00:15.032


58 71 D'ACRI Francesco Elia-Suzuki-Hayabusa ST09 D 01:09.209 01:09.781 01:09.209
km/h 126,16 127,28 +00:15.255


59 90 DOBLER Albert BMW M3 DTM CH 01:09.364 * 01:09.364
Dobler-Rennsport.CH km/h 111,31 * +00:15.410


60 82 SCHMID Herbert Porsche GT3 CH 01:10.570 01:09.394 01:09.394
Rennclub Untertoggenburg km/h 126,37 122,54 +00:15.440


61 7 LOMBARDO Antoine Lola-Cosworth 99B F 01:09.602 01:15.977 01:09.602
km/h 130,73 127,63 +00:15.648


62 114 SCHOENBORN Rainer VW Golf D 01:09.937 01:09.800 01:09.800
km/h 121,54 119,59 +00:15.846


63 116 CROIBIEN Fabrice VW Golf B 01:10.179 01:10.542 01:10.179
km/h 110,80 108,39 +00:16.225


64 315 ORTH Patrick BMW 320is D 01:11.525 01:10.305 01:10.305
MSV Osann-Monzel km/h 115,06 114,10 +00:16.351


65 97 VANSAMILLIETTE Vincent BMW 320 EVO B 01:10.320 01:12.065 01:10.320
Bomeree Motor Club km/h 116,64 114,57 +00:16.366


66 88 KEIPES Georges Ford Escort RS Cosworth L 01:10.340 01:11.272 01:10.340
km/h 103,57 99,76 +00:16.386


67 26 FUSILLIER Philippe Dallara-Renault F399 F 01:10.384 01:11.714 01:10.384
km/h 121,54 120,79 +00:16.430


68 311 FLIK Thomas Renault Clio Williams D 01:10.388 01:12.997 01:10.388
MSC-Odenkirchen km/h 111,25 112,84 +00:16.434


69 362 AUCHTER Tobias Opel Zöllner Corsa GSI D 01:10.445 01:33.174 01:10.445
km/h 112,27 88,86 +00:16.491


70 316 SCHRÖRS Andrä Talbot Lotus Sunbeam D 01:10.636 01:11.275 01:10.636
km/h 117,34 121,59 +00:16.682


71 306 WIMMER Norbert BMW 2002 D 01:10.938 01:14.267 01:10.938
DMV-Team Berg-Cup km/h 114,79 109,84 +00:16.984


72 124 COLLARD Bruno BRC CM05 EVO-Suzuki B 01:10.969 01:12.220 01:10.969
Ecurie Bayard km/h 123,70 113,91 +00:17.015


73 102 SOUVIGNÉ Mike Renault Megane L 01:11.153 01:10.976 01:10.976
Union des Pilotes km/h 106,93 107,57 +00:17.022


74 309 FAULHABER Stefan Opel Briegel Kadett D 01:11.034 01:12.895 01:11.034
MSC Odenkirchen km/h 110,50 108,89 +00:17.080


75 303 ROTTENBERGER Dieter BMW 318i STW D 02:28.642 01:11.123 01:11.123
km/h 84,39 119,06 +00:17.169


76 38 ADAMI Erwin Mygale-Zetec-Ford Formule Ford B 01:11.215 01:15.301 01:11.215
km/h 115,73 116,57 +00:17.261


77 319 BRÜGGE Frank VW Agro-Line Golf D 01:14.884 01:11.383 01:11.383
km/h 114,22 115,75 +00:17.429


78 106 SCHWILDEN Eric Peugeot 205 Gti B 01:11.690 01:13.111 01:11.690
Ecurie Bayard km/h 113,84 113,20 +00:17.736


79 402 SPÖRI Markus Suzuki Swift 4WD D 01:11.757 01:17.486 01:11.757
km/h 111,41 107,25 +00:17.803


80 107 LEJEUNE Eric Peugeot 205 Maxi B 01:11.781 01:14.226 01:11.781
Ecurie Bayard km/h 113,63 110,48 +00:17.827


81 81 RUCH René Ferrari 355 GT CH 01:11.787 01:12.712 01:11.787
Equipe Bernoise km/h 127,66 126,57 +00:17.833


82 400 KONRAD Manfred VW Corrado D 01:12.980 01:11.843 01:11.843
km/h 110,22 111,88 +00:17.889


83 96 DANDL Michael BMW 320iS D 01:11.888 01:12.377 01:11.888
Team DMV Berg-Cup km/h 110,61 111,98 +00:17.934


84 360 PAULITSCH Hans VW Minichberger Scirocco A 01:12.137 01:17.031 01:12.137
km/h 117,46 113,58 +00:18.183


85 403 GLAS Wolfgang VW Polo D 01:12.187 01:12.155 01:12.155
ASC Bobingen km/h 108,97 109,93 +00:18.201


86 361 MAIER Helmut VW Spiess-Golf A 01:37.475 01:12.241 01:12.241
H + R Spezialfedern km/h 113,50 110,88 +00:18.287


87 86 SEGUIN Manu Subaru Impreza L 01:12.278 01:12.447 01:12.278
Ecurie Tëtelbierg km/h 105,58 110,29 +00:18.324


88 104 KELLEN Bob Ford Escort MK2 L 01:12.316 01:15.129 01:12.316
Ecurie Tëtelbierg km/h 114,25 109,14 +00:18.362


89 323 FLIK Beatrice Renault Megane Cup D 01:12.367 A 01:12.367
km/h 104,22 * +00:18.413


90 101 KRUHS Gino Renault Megane Maxi D 01:12.400 01:13.730 01:12.400
Union des Pilotes km/h 111,41 111,83 +00:18.446


91 113 MEYERS Tom VW Golf L 01:12.579 01:14.397 01:12.579
km/h 114,92 113,23 +00:18.625


92 128 MARCHIONE Canio Fiat 127 L 01:12.580 01:12.936 01:12.580
km/h 109,69 104,78 +00:18.626


93 404 WEIßDORN Franz VW Polo D 01:13.678 01:12.683 01:12.683
km/h 107,55 110,69 +00:18.729


94 89 LINSTER Gil Ford Mustang L 01:13.003 01:29.784 01:13.003
km/h 112,03 109,62 +00:19.049


95 95 HAYOT Gaetan VW Lehmann-Golf B 01:23.557 01:13.171 01:13.171
Belgian VW Club km/h 120,32 120,85 +00:19.217


96 67 SIEBERT Gerhard Osella-BMW PA18 D 01:13.590 01:19.246 01:13.590
km/h 122,18 120,20 +00:19.636


97 111 MIETHKE Günter VW 1302 RS D 01:13.682 01:16.178 01:13.682
Team DMV Berg-Cup km/h 100,08 113,34 +00:19.728


98 322 LORIG Ingo VW Golf D 01:13.713 03:18.639 01:13.713
km/h 109,64 53,53 +00:19.759


99 401 STELBERG Andre VW Schneider Polo D 01:13.767 01:47.395 01:13.767
MSC Odenkirchen km/h 110,45 69,48 +00:19.813


100 373 SCHULTE Manfred Citroën AX Kit Car D 01:15.059 01:13.804 01:13.804
DMV Team Berg Cup km/h 108,21 106,63 +00:19.850


101 98 DE KERCHOVE Michel Peugeot 406 BTCC B 01:13.940 01:14.832 01:13.940
Ecurie Bayard km/h 115,84 113,09 +00:19.986


102 410 KLEINER Martin VW Polo D 01:13.953 01:39.058 01:13.953
MSC Odenkirchen km/h 111,88 82,48 +00:19.999


103 110 SCHUSTER Jürgen Mazda RX-7 D 01:14.053 01:17.269 01:14.053
km/h 103,52 93,37 +00:20.099


103 366 BRUNNER Thorsten VW Golf D 01:14.053 02:08.310 01:14.053
km/h 112,29 50,50 +00:20.099


105 336 LANG Bernhard Ford Escort RS2000 D 01:14.220 02:06.385 01:14.220
DMV-Team Berg-Cup km/h 105,62 57,56 +00:20.266


106 406 BERNERT Klaus VW Polo D 01:14.895 01:14.328 01:14.328
km/h 106,02 109,80 +00:20.374


107 158 BLOM Johny Citroën DS3R3 L 01:14.425 01:15.196 01:14.425
Ecurie Tëtelbierg km/h 108,18 107,03 +00:20.471


108 108 KLEINSORG Ralf BMW 316 D 01:14.930 01:14.503 01:14.503
km/h 107,63 103,11 +00:20.549


109 41 DAMIENS Noël Martini-Renault MK30 F 01:14.547 01:19.103 01:14.547
km/h 118,58 118,46 +00:20.593


110 302 NAUMANN Peter VW Polo G40 D 01:14.601 * 01:14.601
DMV-Team Berg-Cup km/h 46,39 * +00:20.647


111 154 PIER Alain Porsche GT3 Cup L 01:14.623 01:14.786 01:14.623
Union des Pilotes km/h 117,72 116,06 +00:20.669


112 308 WEISS Werner Ford Zakspeed Escort BDA D 01:14.733 01:24.404 01:14.733
ACV MSC Goege km/h 109,71 100,90 +00:20.779


113 135 BOEMER Didier Citroën C2 VTR B 01:16.998 01:14.746 01:14.746
km/h 103,91 102,01 +00:20.792


114 334 SEITZ Hans-Dieter Ford Escort MK II D 01:14.872 * 01:14.872
km/h 101,53 * +00:20.918


115 365 SEITZ Jürgen Ford Escort MK II D 01:14.920 * 01:14.920
km/h 101,28 * +00:20.966


116 335 TERLER Walter Opel Krause Kadett C A 01:14.971 * 01:14.971
km/h 106,13 * +00:21.017


117 92 CIUCA Romain Opel Kadett C L 01:15.345 01:15.030 01:15.030
Ecurie Tëtelbierg km/h 110,39 111,14 +00:21.076


118 273 LUDWIG Harald BMW M3 D 01:15.380 01:32.332 01:15.380
km/h 109,92 81,73 +00:21.426


119 119 GOEDERT Georges Renault Clio Cup L 01:16.049 01:15.549 01:15.549
km/h 104,12 102,52 +00:21.595


120 94 MELCHIOR Yves Mazda MX5 L 01:15.781 01:28.130 01:15.781
km/h 100,08 90,30 +00:21.827


121 342 DÜMLER Christian VW Golf D 01:15.987 01:46.941 01:15.987
km/h 97,31 69,46 +00:22.033


122 91 GLEIS Jean-Luc BMW M3 L 01:17.630 01:15.994 01:15.994
km/h 103,70 102,97 +00:22.040


123 165 WILTGEN Joelle Honda Civic R L 01:16.541 01:16.110 01:16.110
km/h 103,00 105,06 +00:22.156


124 417 HÖRNIG Christof VW Polo D 01:16.565 01:16.137 01:16.137
km/h 98,55 99,47 +00:22.183


125 133 TOGAERT Reginald Peugeot 205 Rallye B 01:16.482 01:17.956 01:16.482
Royal Ecurie Ardennes km/h 104,19 91,64 +00:22.528


126 140 SOISSON Claude Honda Civic L 01:16.505 01:23.255 01:16.505
Ecurie Tëtelbierg km/h 97,38 92,81 +00:22.551


127 145 REIN Richard Ford Capri 2600 RS D 01:18.054 01:16.717 01:16.717
Scuderia Lindau km/h 100,96 101,86 +00:22.763


128 409 ABB Nils VW Schneider Polo D 01:16.817 01:38.448 01:16.817
MSC Odenkirchen km/h 97,08 88,55 +00:22.863


129 374 GAZELKOWSKI Ralf Ford Puma D 01:16.848 01:29.114 01:16.848
km/h 107,64 106,77 +00:22.894


130 338 BLÄSIUS Manfred BMW 320i D 01:16.929 01:17.331 01:16.929
MSV Osann-Monzel km/h 78,08 104,10 +00:22.975


131 149 ESCHER Joachim VW Golf D 01:17.820 01:16.935 01:16.935
km/h 103,67 102,57 +00:22.981


132 120 BERCHEM Claude VW Golf L 01:17.136 01:17.772 01:17.136
km/h 98,62 94,30 +00:23.182


133 147 SCHRÖDER Detlef VW Polo D 01:17.172 01:17.900 01:17.172
km/h 99,14 97,46 +00:23.218


134 333 HATEZIC Johann Opel Ascona B D 01:17.401 * 01:17.401
km/h 96,69 * +00:23.447


135 118 GÉRARD Jacques VW Scirocco L 01:17.415 01:18.985 01:17.415
Ecurie Tëtelbierg km/h 108,70 106,04 +00:23.461


136 411 KOHLER Thomas Fiat X 1/9 D 01:17.442 01:39.985 01:17.442
DMV Team Berg-Cup km/h 102,44 85,84 +00:23.488


137 103 KIESER Werner Ford Escort RS 2000 D 01:20.456 01:17.553 01:17.553
km/h 98,50 93,14 +00:23.599


138 451 STELBERG Thomas VW Schneider Polo D 01:17.641 01:38.482 01:17.641
MSC Odenkirchen km/h 109,47 75,83 +00:23.687


139 455 EBERLE Jörg Fiat 127 Sturm Keepsake D 01:17.794 02:20.346 01:17.794
km/h 90,76 56,61 +00:23.840


140 137 KRÜGER Thomas Honda Civic VTEC D 01:17.826 01:18.266 01:17.826
MC Rötgen km/h 95,55 84,89 +00:23.872


141 148 HERING Ronny VW Scirocco GTI D 01:18.121 03:27.281 01:18.121
km/h 87,71 49,15 +00:24.167


142 519 DAVIDOVIC Jörg NSU TT D 01:32.302 01:18.163 01:18.163
km/h 33,30 97,25 +00:24.209


143 117 DEFESCHE Benjamin VW Scirocco B 01:18.245 * 01:18.245
km/h 110,90 * +00:24.291


144 501 STEINERT Karsten NSU TT D 01:18.349 01:18.364 01:18.349
km/h 97,27 96,29 +00:24.395


145 510 HOFMANN Steffen NSU TT D 01:19.020 01:18.382 01:18.382
km/h 93,14 87,91 +00:24.428


146 480 PAPE Manfred VW Golf R-TDI D 01:20.379 01:18.526 01:18.526
km/h 107,19 107,51 +00:24.572


147 136 HOFFMANN Raphael Opel Corsa B 01:20.107 01:18.619 01:18.619
AMC St. Vith km/h 98,72 96,48 +00:24.665


148 162 KREMER Ronny Honda Civic R L 01:18.750 01:19.764 01:18.750
km/h 100,40 98,37 +00:24.796


149 450 DEUTSCH Bernd Audi 50 Schneider D 01:18.854 01:34.521 01:18.854
MSC Odenkirchen km/h 102,48 95,31 +00:24.900


150 131 LABAT Sylvain Simca Rallye 2 F 01:18.926 01:21.024 01:18.926
km/h 102,35 102,39 +00:24.972


151 324 ALT Holger Ford RS2000 D 01:19.893 01:19.183 01:19.183
km/h 92,00 91,92 +00:25.229


152 83 EMOND Stéphane BMW M3 B 01:38.191 01:19.209 01:19.209
Ecurie Bayard km/h 112,76 109,77 +00:25.255


153 164 VENNEKER Sandor Honda Civic R L 01:19.665 01:19.841 01:19.665
km/h 97,34 95,59 +00:25.711


154 160 JACOBY Gilles Peugeot 206 XS L 01:21.966 01:19.694 01:19.694
km/h 90,84 94,41 +00:25.740


155 481 WAGNER Christian BMW 318iS D 01:19.725 01:28.057 01:19.725
km/h 90,82 88,85 +00:25.771


156 516 HÖBER Jörg NSU TT D 01:21.698 01:19.823 01:19.823
km/h 91,01 99,65 +00:25.869


157 457 ANGELBERGER Volker NSU TT D 01:19.824 01:22.609 01:19.824
ADAC Pfalz km/h 96,15 96,09 +00:25.870


158 518 HÖLLERICH Nicola NSU TT D 01:24.280 01:20.310 01:20.310
km/h 91,62 93,90 +00:26.356


159 421 STREIBERGER Klaus VW Polo D 01:22.974 01:20.685 01:20.685
km/h 98,10 101,18 +00:26.731


160 159 TURK Henri Fiat Abarth 500 L 01:20.747 01:28.306 01:20.747
Ecurie Tëtelbierg km/h 104,05 96,55 +00:26.793


161 143 KIÉNERT Francis Porsche 911 2,7 RS L 01:20.966 01:21.887 01:20.966
km/h 103,73 101,60 +00:27.012


162 109 URLAND Ronny Trabant 601S D 01:21.575 * 01:21.575
km/h 106,81 * +00:27.621


163 502 RABUS Leonhard NSU Einfalt TT D 01:23.718 01:22.017 01:22.017
MSC Rhön km/h 89,07 91,83 +00:28.063


164 163 DONKELS Daniel Renault Clio RS L 01:22.025 01:22.681 01:22.025
km/h 94,13 94,28 +00:28.071


165 122 FELTUS Claude Peugeot 306 S16 L 01:22.072 01:22.647 01:22.072
km/h 96,70 97,04 +00:28.118


166 380 HASENSTAB Hans Peugeot 206 D 01:22.156 01:23.292 01:22.156
km/h 103,01 100,05 +00:28.202


167 482 BOCH Heinz Honda Civic D 01:22.333 01:23.177 01:22.333
km/h 90,24 89,59 +00:28.379


168 459 RICHTER Peter VW Capicorn Polo D 01:25.025 01:22.803 01:22.803
km/h 89,24 89,27 +00:28.849


169 115 HARLAUX Bernard VW Golf B 01:22.925 01:25.039 01:22.925
km/h 99,41 100,55 +00:28.971


170 521 VOIGT Walter Spiess NSU TT D 01:22.939 01:24.445 01:22.939
MSC Konz km/h 88,89 92,27 +00:28.985


171 320 SCHWANECKE Gero VW Golf GTI D 01:23.158 * 01:23.158
DMV-Team Berg-Cup km/h 90,80 * +00:29.204


172 509 MEURER Karlheinz NSU TT D 01:24.466 01:23.351 01:23.351
km/h 90,71 75,77 +00:29.397


173 155 HAMELIN Alisson Porsche Cayman S F 01:26.295 01:23.667 01:23.667
km/h 106,25 101,94 +00:29.713


174 93 CARTIAUX Dany Opel Commodore B B 01:24.273 * 01:24.273
km/h 103,01 * +00:30.319


175 138 HOFFMANN Nathalie Ford Fiesta L 01:26.447 01:24.369 01:24.369
Ecurie Tëtelbierg km/h 100,03 98,60 +00:30.415


176 420 HÜLSMANN Markus VW Golf D 01:25.073 01:24.458 01:24.458
MSC Osnabrück km/h 89,41 89,77 +00:30.504


177 272 OSTERMANN Thomas BMW E30 Hartge D 01:26.116 01:24.487 01:24.487
MSC Konz km/h 86,86 95,46 +00:30.533


178 150 D'ACRI Stefano Peugeot 106 Rally D 01:25.174 01:24.618 01:24.618
km/h 88,75 89,69 +00:30.664


179 454 RAUCH Rolf Fiat 128 Coupe D 01:25.258 01:24.693 01:24.693
IMS-Schlierbachtal km/h 88,89 89,99 +00:30.739


180 141 PAUTLER Romain Honda CRX L 01:25.167 01:27.189 01:25.167
km/h 96,51 93,60 +00:31.213


181 506 SCHABACKER Pit NSU TT-Davidovic D 01:25.645 01:27.598 01:25.645
km/h 89,34 84,74 +00:31.691


182 525 MARX Wolfgang NSU Prinz 1000 D 01:25.891 01:26.645 01:25.891
km/h 84,39 87,74 +00:31.937


183 121 JUNIUS Alain VW Golf L 01:26.036 01:26.360 01:26.036
km/h 94,26 89,95 +00:32.082


184 517 VOGEL Michael NSU TT D 01:26.169 01:26.075 01:26.075
MSC Rodenstein km/h 89,47 95,05 +00:32.121


185 524 SCHWALBE Wolfgang NSU TT D 01:43.656 01:26.190 01:26.190
km/h 47,94 89,99 +00:32.236


186 142 BECKER Pascal VW Polo L 01:26.729 01:31.796 01:26.729
Ecurie Tëtelbierg km/h 85,84 86,93 +00:32.775


187 134 CORBEIL Emilien Peugeot 106 S16 F 01:28.659 01:27.194 01:27.194
km/h 95,97 93,35 +00:33.240


188 144 VOGT Albert BMW 325i D 01:28.783 01:28.242 01:28.242
km/h 87,87 91,17 +00:34.288


189 452 DEUTSCH Stefanie Audi 50 D 01:28.577 01:33.877 01:28.577
MSC Odenkirchen km/h 93,37 95,30 +00:34.623


190 151 KIÉNERT Paule Austin Cooper S L 01:28.775 01:29.172 01:28.775
km/h 92,23 90,62 +00:34.821


191 123 BECKER Sandra BMW 318iS L 01:33.062 01:30.748 01:30.748
km/h 88,26 86,57 +00:36.794


192 504 SZOTT Roman NSU TT D 01:32.124 01:34.218 01:32.124
km/h 87,79 88,87 +00:38.170


193 458 SIEBERT Laura Fiat Autobianchi Abarth D 01:33.113 01:34.512 01:33.113
km/h 85,70 81,73 +00:39.159


194 146 BURCKHARDT Philippe Volvo PV 544 Sport CH 01:33.210 * 01:33.210
GK-Historic-Racing km/h 87,82 * +00:39.256


195 51 ZAJELSNIK Alexander Norma-BMW M20F SLO 01:34.809 * 01:34.809
V-Racing km/h 79,68 * +00:40.855


196 408 GEHRIG Jürgen VW Polo D 02:12.413 01:37.418 01:37.418
km/h 43,40 87,69 +00:43.464



Nicht in Wertung



312 HOVEMANN Holger Opel Risse Kadett D A *
ADAC Team Nordbaden km/h * *


Gestartet: 197 Gewertet: 196 Nicht gewertet: 1





Zeitnahme & Auswertung mit "Timecatcher Suite" - © 2004-10 by Michael Stoll- photo by Marc HILGER

 

weitere PHotos auf der Startseite automobilsport.com, unter PHOTOS SLIDESHOWS und PHOTOS Ecards Lux. Championship

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/bergrennen-eschdorf-generalklassement-european-hillrace-2012-david-hauser---99434.html

06.05.2012 / MaP

More News

Eschdorf Bergrennen Training Ergebnis Gesamt 2012
06.05.2012
European Hill RaceBergrennen Eschdorf4. - 6. Mai 2012Luxemburger und Belgische Bergmeisterschaft 2012Deutsche Bergmeisterschaft 20121 1 DEMUTH Guy Osella-Zytek FA30 L 00:57.210 01:06.077 00:57.2 more >>
Vorschau 24. Bergrennen „European Hill Race“ am 5./6. Mai in Eschdorf
01.05.2012
Rekordstartfeld mit 241 Autos verspricht Spannung und SpektakelNeun F3000, zwei Osella Fa30, ein Dallara GP2, 30 Sport-Prototypen, drei ex-DTM-Fahrzeuge, zwei Mit more >>
European Hill Race Eschdorf Liste des engagés 2012
30.04.2012
Championnat du Luxembourg des Courses de CôteEUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 4.5.- 6.5.2012Groupe N/LN/R:Wiltgen Joelle more >>
European Hill Race Eschdorf Nennungsliste Gruppe G,H, NSU
30.04.2012
EUROPEAN HILL RACE ESCHDORF  4.5.- 6.5.2012NSU-Bergpokal, Gruppe G, F, KW Gruppe H BergcupGRUPPE NSU-BERGPOKAL more >>
Eschdorf European Hill Race : PS-Monster und Sportwagenfestival
21.04.2012
24. Bergrennen „European Hill Race“ am 5./6. Mai in Eschdorf (Luxemburg)Hans Schori:  Der Schweizer Tourenwagen-Bergmeister 2011 Hans Schori bringt erstmals seinen je nach Ladedruck zwischen more >>
15 Luxemburger kämpfen beim Bergrennen Abreschviller um Meisterschaftspunkte
21.04.2012
Bergrennen Abreschviller (F) 28./29. April 2012   Mit dem Bergrennen Abreschviller, rund 20 km von Sarrebourg am Fusse der Vogesen gelegen, geht am kommenden Wochenende die Luxemburger Bergmeisterschaft in die nächste Runde. more >>
Bergrennen Lorentzweiler Trainingsergebnis Gesamt
10.04.2012
45ième COURSE DE COTE LORENTZWEILER- Mémoriale Maurice BENOY -Championnat du Luxembourg des Courses de CôteVolant Sportif 2012 / Coupe des Dames 2012Championnat Espoirs 2012LUNDI 9 AVRIL 20121 22 SCHMITZ Joe Radical SR8 LM L 00:59.343 00:56.316 * 00:56.316 JS-Racing2 100 THEISEN Romain Porsche more >>
Lorentzweiler Bergrennen 2012 Resultat 2012
09.04.2012
45ième COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Mémoriale Maurice BENOY -Championnat du Luxembourg des Courses de CôteVolant Sportif 2012 / Coupe des Dames 2012Championnat Espoirs 2012LUNDI 9 AVRIL 2012Rennergebnis - Gesamt1 1 DEMUTH Guy Osella FA 30 L 00:45.831 00:59.626 00:45.831Ecurie Tëtelbierg more >>
Absence de David Hauser à la Course de Côte Lorentzweiler 2012
06.04.2012
Nous sommes dans l'impossibilité d'aligner la GP2 de David pour la fameuse course de Lorentzweiler, Lundi de Pâques 9 avril 2012 . Comme nous l'avions déjà fait comprendre more >>
Lorentzweiler Bergrennen Teilnehmer 2012
05.04.2012
BERGRENNEN LORENTZWEILER  Ostermontag 2012COURSE DE COTE LORENTZWEILER                    LUNDI DE PAQUES 2012 LISTE DES ENGAGES    /  TEILNEHMER             &n; more >>
45e Course de côte Lorentzweiler 2012
05.04.2012
Le lundi de Pâques 9 avril aura lieu la 45ième  édition de la Course de Côte à  LORENTZWEILER. Elle sera de nouveau organisée par l’Ecurie Tëtelbierg et pourra se réjouir d'un plateau de 85 part more >>
Ralph Schroeder - Rallye Ourdall Rückblick
03.04.2012
Rallye Ourdall Rouderssen - Hosingen 201231 März / 01 April 2012WP1  RouderssenTrockenreifen, Piste trocken.Die WP lief ohne Probleme.5. Zeit, 4" hinter Foxius im C2 more >>
Lorentzweiler Bergrennen Ostermontag 2012
03.04.2012
LORENTZWEILER - STRECKE                     Erstes Rennen: 1966Länge: 1550 m (früher 1700 m) more >>
Ourdall Rallye HOSINGEN Endresultat 2012
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9     N /1           04 1           0:22:11,4       &n; more >>
Ourdall Rallye HOSINGEN WP3 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           2           Gengler/ArendSubaru Impreza STI R4           A /1           08 1           7:17,3   &nb; more >>
Rallye Hosingen Klassement nach WP2
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9     N /1           041           0:14:51,1     more >>
Rallye Hosingen WP2 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           2           Gengler/ArendSubaru Impreza STI R4           A /1           081           7:20,5 &nbs; more >>
Rallye Hosingen WP1 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 2012          3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9           N /1           041           7:28,4 &n; more >>
Rallye Ourdall 2012 Tag 1Ausfall, Unfall, nicht gestartet
31.03.2012
Rallye Ourdall 2012 am 31.03.2012#     Team     Grund12     Fernandes / Brücker     WP1:10     Souvigné / Weydert     WP1:15     Dahm / Dahm     WP1:26     Lu more >>
Rallye Ourdall 2012 Gesamtergebnis Tag 1 Rodershausen
31.03.2012
WP1, WP2, WP3 am 31.03.2012 in RodershausenMorgen Teil 2 der Rallye Ourdall in HOSINGEN1           3           N /           1           04           1     &nbs; more >>
Ourdall Rallye 2012 WP3 Ergebnis
31.03.2012
Ergebnis WP-3 Entreprise J. STREFF  - RODERSHAUSENMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1        & more >>
Ourdall Rallye 2012 WP2 Ergebnis
31.03.2012
Ergebnis WP-2 Entreprise J. STREFF 2 - RODERSHAUSENMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1         more >>
Ourdall Rallye 2012 Ergebnis WP1
31.03.2012
Ergebnis WP-1 Entreprise J. STREFF 1  Neutralisierung nach UnfällenMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen 1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1     & more >>
Ourdall Rallye 2012 Nennliste
29.03.2012
Rallye Ourdall 2012 Hosingen - Luxemburgvom 31.03.2012 bis 01.04.2012                1          N /     &nb; more >>
1. Ausgabe der Ourdall-Rallye in Hosingen
29.03.2012
Am Wochenende vom 31. März und 1. April kommt es rund um Hosingen in Luxemburg zu einer Premiere. Der Rallye Supporter Club Luxemburg lädt die Rallye-Teams und Fans aus der Grossregion ein, zur 1. Ourdall-Rallye. more >>
Kartsport in Mirecourt KCL-Fahrer mit guten Platzierungen
26.03.2012
Erster Lauf der luxemburgischen Kartmeisterschaft( im Rahmen der Lorraine-Alsace)Am vergangenen Wochenende starteten in Mirecourt (F) bei strahlendem Frühlingswetter die meisten Klassen der luxemburgischen Kartmeisterschaft in eine neue Saison. Die nationale Kartmeisterschaft wird im Rahmen der elssäsisch-lothringischen Kartmeisterschaft ausgestragen more >>
Luxembourg Code Sportif National 2012 clarifications
15.03.2012
Veuillez prendre note de quelques clarifications/précisions au sujet du Code Sportif National 2012 (bold et souligné).Tous les points énumérés ci-dessous sont valables avec effet rétroactif au 1er janvier 2012.Partie II: Le Règlement Sportif National Géné more >>
Course de Côte de Grandcourt 2012 retirée du calendrier
08.03.2012
Course de Côte de Grandcourt du 29 juillet 2012Suite à la décision du RACB de limiter la cylindrée des formules (Groupes D / E et E2-SS) à 2000 ccm et d’interdire les véhicules de la catégorie E2-SC à l’exception des « Radical SR8 LM » e.a. pour la Course de Côte de Grandcourt more >>
Rallye Eislek avec nouvelle date
07.03.2012
Monsieur Georges Michels, président du RSCL vous informe que les organisateurs du Motor Show International et les organisateurs du Ral more >>
Rallye vum Ourdall 2012
24.02.2012
Das komplette Reglement hier zum DOWNLOAD  Der Rallye Supporter Club Luxembourg in Zusammenarbeit mit dem ATC Merzig, organisiert die 1. Auflage der Rallye vu more >>
Presentation du nouveau bolide du Team Gengler
22.02.2012
Presentation du nouveau bolide du Team Genglerphotos Romain Heckemanns - compo MaP more >>
Changement date karting
10.02.2012
La Commission régionale de Karting Lorraine Alsace, organisateur du Championnat Régional Lorraine Alsace (comptant pour le groupe 2 du Championnat du Luxembourg de Karting) vient de nous informer que la course sur le circuit de Lommerange initialement prévue le 7 octobre est décalée au 14 octobre 2012.Veuillez trouver ci-après le nouve more >>
ACL Modification du Code Sportif National
03.02.2012
La Commission Sportive a décidé dans sa réunion du 24 janvier 2012 de changer le Code Sportif National 2012 dans le point suivant (gras et souligné):Chapitre IV: Les licencesArticle 39: Licences de concurrents et de conducteurs automobiles5. Les licences de conducteur et concurren more >>
ACL Commission sportive Calendrier Saison 2012
11.12.2011
LUXEMBOURG Championnat -  Calendrier Saison  2012 *CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES DE CÖTE09.04.  Course de cöte de Lorentzweiler   more >>
ACL Luxembourg Commission Sportive Laureats 2011
11.12.2011
  Championnat de Luxembourg des Courses de cöteler Guy DEMUTH2eme Tommy ROLLINGER3eme Joe SCHMITZChampionnat de Luxembourg des CircuitsChristian FRANCK*Antoine FEIDT* more >>
Rallye Lausdorn 2011 Ergebnis nach WP3
27.11.2011
Rallye vun Lausdueren - 27.11.2011 am 27.11.2011Nach einem heftigen Abflug von Hugo Arellano / Serge Pauly wurde die Rallye in der letzten WP abgebrochen. Beide stehen laut Aussagen von einem Pressekollegen unter Schock. Weitere Informationen zum Unfall wurden uns nicht übermittelt.1           2  & more >>
Rallye Lausdorn WP2 Resultat 2011
27.11.2011
Ergebnis WP-2  Rallye Lausdueren 20111           2           Streicher/Bellantuono           N           1           4           1 &nbs; more >>
Rallye Lausdorn WP1 Resultat 2011
27.11.2011
Ergebnis WP-1 Rallye Lausdueren1           2           Streicher/Bellantuono           N           1           4           1   &nb; more >>
Rallye vun Hepperdange Gesamtresultat 2011
26.11.2011
 26.11.2011 am 26.11.2011RG           #           GR           RG           KL           RG           Team         &n; more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright