European Hill Race Eschdorf Liste des engagés 2012

European Hill Race Eschdorf Liste des engagés 2012

30.04.2012: Championnat du Luxembourg des Courses de Côte EUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 4.5.- 6.5.2012 Groupe N/LN/R:

Championnat du Luxembourg des Courses de Côte

EUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 4.5.- 6.5.2012




Groupe N/LN/R:



Wiltgen Joelle Wiltgen Joelle L 1150 Honda Civic R 1998 N 2

Donkels Daniel Donkels Daniel L 1285 Renault Clio RS 1998 N 2

Venneker Sandor Venneker Sandor L 1435 Honda Civic R 1998 N 2

Lucas François Lucas François L 1260 Mitsubishi EVO 8 3397 N 4




Groupe A/LA/R:


Jacoby Gilles Jacoby Gilles L 1393 Peugeot 206 XS 1587 A 5

Ecurie Tëtelbierg Turk Henri L 1246 Fiat Abarth 500 2325 A 7

Ecurie Tëtelbierg Blom Johny L 1100 Citroën DS3R3 2718 R 7

ACS Kessler Thomas CH 5668 Mitsubishi EVO 8 3395 A 8




Groupe GT (GT1, GT2, GT3 confondus),RGT:


Union des Pilotes Pier Alain L 1204 Porsche GT3 Cup 3600 GT 12

Theissen Romain Theissen Romain L 1088 Porsche 997 Cup 3797 GT 12




Groupe voitures historiques de tourisme et GT/ annexe (G1, G2, H1, H2):



Hering Ronny Hering Ronny D NA1057235 VW Scirocco GTI 1588 CTC 13

Escher Joachim Escher Joachim D IC1035169 VW Golf 1599 CTC 13

D'Acri Stefano D'Acri Stefano D NA1147417 Peugeot 106 Rally 1300 CTC 13

Schröder Detlef Schröder Detlef D IC1051712 VW Polo 1292 CTC 13

Kiénert Paule Kiénert Paule D 1283 Austin Cooper S 1399 F1TCA9 13

GK-Historic-Racing Burckhardt Philippe CH 569 Volvo PV 544 Sport 1779 FCT9 14

Scuderia Lindau e.V. im AvD Rein Richard D IC105180 Ford Capri 2600 RS 2998 CTC 15

Vogt Albert Vogt Albert D NA1156987 BMW 325i 2493 CTC 15

Kiénert Francis Kiénert Francis D 1248 Porsche 911 2,7 RS 2700 H1GTB6 15





Groupe E2-SH / E1-national / E1-EX (voitures experimentales):


Ecurie Tëtelbierg Becker Pascal L 1380 VW Polo 1277 E1-nat 18

Marchione Canio Marchione Canio L 1244 Fiat 127 1300 E1-nat 18

MC Rötgen e.V. Krüger Thomas D IC1064067 Honda Civic VTEC 1595 E1-nat 18

AMC St.Vith Hoffmann Raphael B 908120 Opel Corsa 1599 E1-nat 18

Voss Andreas Voss Andreas D IC1039698 VW Misczyk-Golf 1594 E1-nat 18

Pautler Romain Pautler Romain L 1417 Honda CRX 1579 E1-nat 18

Boemer Didier Boemer Didier B 907272 Citroën C2 VTR 1586 E1-nat 18

Ecurie Bayard Collard Bruno B 907034 BRC CM05 EVO-Suzuki 1ooo E1-Ex 18

Goldbach Markus Goldbach Markus D 1053219 Opel Corsa 16V 1599 E1-nat 18

Ecurie Tëtelbierg Soisson Claude L 1293 Honda Civic 1595 E1-nat 18

Labat Sylvain Labat Sylvain F 165955 Simca Rallye 2 1297 E1-nat 18

Bruckner Gilles Bruckner Gilles L 1089 Ford Fiesta ST Cup 1600 E1-nat 18

EBRT Darand Anthony B Peugeot 106 1598 E1-nat 18

Cosenza Corse Pisano Egidio D IC1059155 VW Spiess Golf 1599 E1-nat 18

Corbeil Emilien Corbeil Emilien F 147428 Peugeot 106 S16 1587 E1-nat 18

Royal Ecurie Ardennes Togaert Reginald B 907016 Peugeot 205 Rallye 1399 E1-nat 18

Baronci Frederic Baronci Frederic F 17250 Toyota Corolla Gti 1600 E1-nat 18

Marchin Auto Club Lambert Charles B 902813 PRM-Suzuki Fun Boost 1298 E1-Ex 18

De Saedeleer Bart De Saedeleer Bart B 906295 VRC-Fiat 500 1300 E1-Ex 18

Ecurie Tëtelbierg Gérard Jacques L A678 VW Scirocco 1998 E1-nat 19

Team DMV Berg-Cup Miethke Günter D IC1051245 VW 1302 RS 1971 E2-SH 19

Harlaux Bernard Harlaux Bernard B 904881 VW Golf 1984 E1-nat 19

Ecurie Bayard De Kerchove Michel B 903391 Peugeot 406 BTCC 1998 E1-nat 19

Union des Pilotes Kruhs Gino D IC1099630 Renault Megane Maxi 1998 E1-nat 19

Schuster Jürgen Schuster Jürgen D NA1108196 Mazda RX-7 1891 E1-nat 19

Belgian VW Club Hayot Gaetan B 903237 VW Lehmann-Golf 1994 E1-nat 19

Defesche Benjamin Defesche Benjamin B 900809 VW Scirocco 1989 E1-nat 19

Chablais Racing Team Golliard Patrick CH 8729 Alfa Romeo 155 STW 1990 E1-nat 19

Ecurie Bayard Schwilden Eric B 69482 Peugeot 205 Gti 1996 E1-nat 19

Sahoui Abel Sahoui Abel F 31190 Audi Sport 20 V 1999 E1-nat 19

Becker Sandra Becker Sandra L 1346 BMW 318 is 1798 E1-nat 19

Feltus Claude Feltus Claude L 1429 Peugeot 306 S16 1998 E1-nat 19

Ecurie Bayard Lejeune Eric B 902447 Peugeot 205 Maxi 1998 E1-nat 19

Berchem Claude Berchem Claude L 1226 VW Golf 1760 E1-nat 19

Meyers Tom Meyers Tom L 1190 VW Golf 1984 E1-nat 19

Team DMV Berg-Cup Dandl Michael D IC1064941 BMW 320 IS 1990 E1-nat 19

Kieser Werner Kieser Werner D IC1051431 Ford Escort RS 2000 1998 E1-nat 19

Bomeree Motor Club Vansamilliette Vincent B B00871 BMW 320 EVO 1998 E1-nat 19

Croibien Fabrice Croibien Fabrice B 904895 VW Golf 1998 E1-nat 19

Goedert Georges Goedert Georges L 1400 Renault Clio Cup 1998 E1-nat 19

Kleinsorg Ralf Kleinsorg Ralf D NA1063590 BMW 316 1990 E1-nat 19

Schoenborn Rainer Schoenborn Rainer D NA1065100 VW Golf 2000 E1-nat 21

Cartiaux Dany Cartiaux Dany B 900687 Opel Commodore B 2999 E1-nat 20

Ecurie Tëtelbierg Ciuca Romain L 1254 Opel Kadett C 2385 E1-nat 20

Dobler-Rennsport.CH Dobler Albert CH 5776 BMW M3 DTM 2497 E1-nat 20

Keipes Georges Keipes Georges L 1207 Ford Escort RS Cosworth 3390 E1-nat 21

Equipe Bernoise Ruch René CH 5257 Ferrari 355 GT 3600 E1-nat 21

ACS Schori Hans CH 804 Mitsubishi EVO RS 4200 E1-nat 21

König Renn & Komfortsitze Brenner Norbert D IC1035517 Opel Vectra GTS DTM V8 3908 E2-SH 21

Franck Christian Franck Christian L 1146 Seat Leon Supercopa 3372 E1-nat 21

Rennclub Untertoggenburg Laubscher René CH 5295 Mitsubishi EVO 8 3712 E1-nat 21

Rennclub Untertoggenburg Schmid Herbert CH Porsche GT3 3600 E1-nat 21

Ecurie Bayard Marechal Henri B 900509 Ford Escort RS Cosworth 3400 E1-nat 21

Linster Gil Linster Gil L 1427 Ford Mustang 5000 E1-nat 21

Ecurie Bayard Emond Stéphane B 903437 BMW M3 3200 E1-nat 21

Stolz Herbert Stolz Herbert D IC1037775 Porsche 935 DP2 5980 E2-SH 21

Ecurie des Ardennes Bodson Yanick B 370083 Mitsubishi EVO 8 RS 3397 E1-nat 21

Kremer Yves Kremer Yves L 1275 Subaru Impreza Sti 3394 E2-SH 21

Pfeil Lutz Pfeil Lutz D 3200 BMW M3 3200 E1-nat 21

Ecurie Tëtelbierg Seguin Manu L 1232 Subaru Impreza 3366 E1-nat 21

Handa Norbert Handa Norbert D IC1035447 Lancia Delta Integrale EVO3 3391 E1-nat 21

Melchior Yves Melchior Yves L 1340 Mazda MX5 2715 E1-nat 20





Groupe E2-SC (CN / C3 confondus) :


D'Acri Francesco D'Acri Francesco D IC1143766 Suzuki-Hayabusa Elia ST09 1399 E2-SC 22

Motor Union Brussels Lingier John B 906270 Funyo-Suzuki 4RS 969 E2-SC 22

MSC Stuttgart Wolpert Uwe D IC1035183 UWR-Honda WFK07 1998 E2-SC 23

La Spisa Jo La Spisa Jo F 4074 Osella-BMW PA20S 1996 E2-SC 23

Olbrich Georg Olbrich Georg D IC1052292 Osella-Honda PA21P 2000 E2-SC 23

MSC Odenkirchen Letmade Bernd D IC1056044 Norma-Honda M20F 1998 E2-SC 23

Goehry Jérémie Goehry Jérémy F 139443 Norma-Honda M20F 1998 E2-SC 23

Ecurie Bayard Weyten Willy B 94406 Mantis-Opel Sport 1999 E2-SC 23

Marchin AC Perez Pascual B 902381 Norma-Honda M20 1998 E2-SC 23

Vermeille Xavier Vermeille Xavier F 128676 Norma-Honda M20FC 2000 E2-SC 23

Clausi Thomas Clausi Thomas F 175388 Norma-Honda M20B 1998 E2-SC 23

Bereiter Arno Bereiter Arno A PRC-Honda PRC 2000 E2-SC 23

Ecurie Azur Beeckman Marc B 906148 Funyo-Peugeot Barquette 1998 E2-SC 23

Siebert Gerhard Siebert Gerhard D IC1036055 Osella-BMW PA18 1998 E2-SC 23

Blau Joe Blau Joe L 1412 Osella-Alfa Romeo PA21 1997 E2-SC 23

PRC-Rennsporttechnik Blum Mario A JA1931 PRC-Honda PRC-S4 1998 E2-SC 23

Fladung Holger Fladung Holger D 1123056 Osella-BMW PA 20S 2990 E2-SC 25

Müller Urs Müller Urs CH 730 Osella-Zytek V8 PA30 3000 ES-SC 25

Köppel Rolf Köppel Rolf D IC1036174 Norma-BMW M14 2990 E2-SC 25

V-Racing Zajelsnik Alexander SLO Norma-BMW M20F 3000 E2-SC 25

V-Racing Zajelsnik Patrik SLO Norma-Mugen M20F 3000 E2-SC 25

Brebsom Nicolas Brebsom Nicolas A JA1328 Norma-Zytek M20FC 2992 E2-SC 25

Gonay Emmanuel Gonay Emmanuel B 900755 Norma-BMW M20F 2998 E2-SC 25

Motor Union Brussels De Coninck Jelle B 906242 Norma-BMW M20F 2976 E2-SC 25

Milesi Jordan Milesi Jordan F 178841 Norma-BMW M20 2998 E2-SC 25

Latreille Yannick Latreille Yannick F 53494 Norma-BMW M20F 2998 E2-SC 25

Marchal Jacques Marchal Jacques B 700609 Norma-BMW M20F 2990 E2-SC 25

ADAC Südbaden Gebhard Dino D 1068330 Osella-BMW PA20S 2998 E2-SC 25

Ecurie Bayard Hubert Georges B 901519 Norma-BMW M20 3000 E2-SC 25

Hainaut Motor Club Perveux Didier B 902303 Radical-Powertec Sr8lm 2800 E2-SC 25





D / E E2-SS/ Formule internat./ Formule libre/ Formule de marque):



Damiens Noël Damiens Noël B 50671 Martini MK30 1299 D/E 26

Braquet Roland Braquet Roland L 1420 Van Diemen-Ford Formula X 1997 D/E 27

Adami Erwin Adami Erwin B 907110 Mygale-Zetec-Ford Formule Ford 1796 D/E 27

Vitali Hugo Vitali Hugo L 797 Dallara-Opel Swindon F2 1998 D/E 27

Guth Samy Guth Samy F 4496 Tatuus-Renault FR2000 1998 D/E 27

Loeuilleux Anthony Loeuilleux Anthony F 125292 Tatuus-Renault FR2000 1998 D/E 27

Bouvier Christian Bouvier Christian F 46669 Tatuus-Renault FR2000 1998 D/E 27

Ecurie des Ordons Hêche Yann F 1436 Tatuus-Renault FR2000 1998 D/E 27

Ecurie Tëtelbierg Linden Leon L 169 Dallara-Opel F304 1998 D/E 27

Fusillier Philippe Fusillier Philippe F 11187 Dallara-Renault F399 1998 F3 28

Cholley Ludovic Cholley Ludovic F 156483 Dallara-Opel F300 1998 F3 28

Cholley Patrick Cholley Patrick F 9465 Dallara-Opel F303 1998 F3 28

Barnes Duncan Barnes Duncan UK 86881 Dallara-Opel F301 1998 F3 28

Debarre Jérôme Debarre Jérôme F 187876 Dallara-Opel F302 1998 F3 28

Debarre Etienne Debarre Etienne F 47163 Dallara-Opel F302 2000 F3 28

Cante Cecile Cante Cecile F 53872 Dallara-Mercedes F305/7 1998 F3 28

MAC Souris Frédéric B 902776 Dallara-Fiat 396 1998 F3 28

MAC Coenart Philippe B 906011 Ralt-Honda RT35 1998 F3 28

Ecurie des Ordons Weber Christophe CH 6162 Dallara-Opel F302-04 2000 F3 28

Ecurie des Ordons Weber David CH 6158 Dallara-Opel F302-04 2000 F3 28

ADAC Südbaden Debruyne Frank D 77743 Dallara-Opel F300 1998 F3 28

Meiers Robert Meiers Robert D IC1059973 Dallara-Toyota F300 1998 F3 28

MAC Saintmard Gilles B 657620 Dallara-Opel 27. Jan 1998 F3 28

Equipe Bernoise Steiner Marcel CH 1050 Osella-Zytek FA30 3000 E2-SS 29

Racing-Expercience Hauser David L 1141 Dallara-SRE-CH V8 GP2 2994 E2-SS 29

Ecurie Tëtelbierg Demuth Guy L 732 Osella-Zytek FA30 2997 E2-SS 29

MST Zentralschweiz Büeler Toni CH 692 Martini MK69 2998 E2-SS 29


Viarino Jérôme Viarino Jérôme F 180074 Lola-Cosworth T96/50 3000 F3000 30

Le Maitre Colin Le Maitre Colin UK 29930 Lola-Zytek B02/50 2999 F3000 30

Verraux Benoît Verraux Benoît F 38650 Lola-Cosworth B99/50 2999 F3000 30

Thomas Alban Thomas Alban F 15529 Lola-Cosworth B99/50 2998 F3000 30

Hugentobler Simon Hugentobler Simon CH 1034 Reynard-Cosworth 92D 3000 F3000 30

Ecurie Tëtelbierg Rollinger Tommy L 1314 Lola-Zytek B02/50 2997 F3000 30

Allais Daniel Allais Daniel F 18833 Reynard-Judd 97D 2998 F3000 30

Roussel Joël Roussel Joël F 15569 Lola-Zytek B02/50 2999 F3000 30

Auto Sport Schweiz GMBH Berguerand Eric CH 1148 Lola-Ford B99 3000 E2-SS 29





WWW.UNION-DES-PILOTES.NET
  UNION DES PILOTES LUXEMBOURG A.S.B.L.


Photos seront sur automobilsport.com après la Course de Côte

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/eschdorf-european-hill-race-liste-des-engages-2012---99222.html

30.04.2012 / MaP

More News

European Hill Race Eschdorf Nennungsliste Gruppe G,H, NSU
30.04.2012
EUROPEAN HILL RACE ESCHDORF  4.5.- 6.5.2012NSU-Bergpokal, Gruppe G, F, KW Gruppe H BergcupGRUPPE NSU-BERGPOKAL more >>
Eschdorf European Hill Race : PS-Monster und Sportwagenfestival
21.04.2012
24. Bergrennen „European Hill Race“ am 5./6. Mai in Eschdorf (Luxemburg)Hans Schori:  Der Schweizer Tourenwagen-Bergmeister 2011 Hans Schori bringt erstmals seinen je nach Ladedruck zwischen more >>
15 Luxemburger kämpfen beim Bergrennen Abreschviller um Meisterschaftspunkte
21.04.2012
Bergrennen Abreschviller (F) 28./29. April 2012   Mit dem Bergrennen Abreschviller, rund 20 km von Sarrebourg am Fusse der Vogesen gelegen, geht am kommenden Wochenende die Luxemburger Bergmeisterschaft in die nächste Runde. more >>
Bergrennen Lorentzweiler Trainingsergebnis Gesamt
10.04.2012
45ième COURSE DE COTE LORENTZWEILER- Mémoriale Maurice BENOY -Championnat du Luxembourg des Courses de CôteVolant Sportif 2012 / Coupe des Dames 2012Championnat Espoirs 2012LUNDI 9 AVRIL 20121 22 SCHMITZ Joe Radical SR8 LM L 00:59.343 00:56.316 * 00:56.316 JS-Racing2 100 THEISEN Romain Porsche more >>
Lorentzweiler Bergrennen 2012 Resultat 2012
09.04.2012
45ième COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Mémoriale Maurice BENOY -Championnat du Luxembourg des Courses de CôteVolant Sportif 2012 / Coupe des Dames 2012Championnat Espoirs 2012LUNDI 9 AVRIL 2012Rennergebnis - Gesamt1 1 DEMUTH Guy Osella FA 30 L 00:45.831 00:59.626 00:45.831Ecurie Tëtelbierg more >>
Absence de David Hauser à la Course de Côte Lorentzweiler 2012
06.04.2012
Nous sommes dans l'impossibilité d'aligner la GP2 de David pour la fameuse course de Lorentzweiler, Lundi de Pâques 9 avril 2012 . Comme nous l'avions déjà fait comprendre more >>
Lorentzweiler Bergrennen Teilnehmer 2012
05.04.2012
BERGRENNEN LORENTZWEILER  Ostermontag 2012COURSE DE COTE LORENTZWEILER                    LUNDI DE PAQUES 2012 LISTE DES ENGAGES    /  TEILNEHMER             &n; more >>
45e Course de côte Lorentzweiler 2012
05.04.2012
Le lundi de Pâques 9 avril aura lieu la 45ième  édition de la Course de Côte à  LORENTZWEILER. Elle sera de nouveau organisée par l’Ecurie Tëtelbierg et pourra se réjouir d'un plateau de 85 part more >>
Ralph Schroeder - Rallye Ourdall Rückblick
03.04.2012
Rallye Ourdall Rouderssen - Hosingen 201231 März / 01 April 2012WP1  RouderssenTrockenreifen, Piste trocken.Die WP lief ohne Probleme.5. Zeit, 4" hinter Foxius im C2 more >>
Lorentzweiler Bergrennen Ostermontag 2012
03.04.2012
LORENTZWEILER - STRECKE                     Erstes Rennen: 1966Länge: 1550 m (früher 1700 m) more >>
Ourdall Rallye HOSINGEN Endresultat 2012
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9     N /1           04 1           0:22:11,4       &n; more >>
Ourdall Rallye HOSINGEN WP3 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           2           Gengler/ArendSubaru Impreza STI R4           A /1           08 1           7:17,3   &nb; more >>
Rallye Hosingen Klassement nach WP2
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9     N /1           041           0:14:51,1     more >>
Rallye Hosingen WP2 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 20121           2           Gengler/ArendSubaru Impreza STI R4           A /1           081           7:20,5 &nbs; more >>
Rallye Hosingen WP1 Resultat
01.04.2012
OURDALL RALLYE 2012  Hosingen  1. April 2012          3           Streicher/BellantuonoMitsubishi Lancer Evo 9           N /1           041           7:28,4 &n; more >>
Rallye Ourdall 2012 Tag 1Ausfall, Unfall, nicht gestartet
31.03.2012
Rallye Ourdall 2012 am 31.03.2012#     Team     Grund12     Fernandes / Brücker     WP1:10     Souvigné / Weydert     WP1:15     Dahm / Dahm     WP1:26     Lu more >>
Rallye Ourdall 2012 Gesamtergebnis Tag 1 Rodershausen
31.03.2012
WP1, WP2, WP3 am 31.03.2012 in RodershausenMorgen Teil 2 der Rallye Ourdall in HOSINGEN1           3           N /           1           04           1     &nbs; more >>
Ourdall Rallye 2012 WP3 Ergebnis
31.03.2012
Ergebnis WP-3 Entreprise J. STREFF  - RODERSHAUSENMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1        & more >>
Ourdall Rallye 2012 WP2 Ergebnis
31.03.2012
Ergebnis WP-2 Entreprise J. STREFF 2 - RODERSHAUSENMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1         more >>
Ourdall Rallye 2012 Ergebnis WP1
31.03.2012
Ergebnis WP-1 Entreprise J. STREFF 1  Neutralisierung nach UnfällenMorgen Ourdall Rallye 2012 in Hosingen 1           3           Streicher/Bellantuono           N /           1     & more >>
Ourdall Rallye 2012 Nennliste
29.03.2012
Rallye Ourdall 2012 Hosingen - Luxemburgvom 31.03.2012 bis 01.04.2012                1          N /     &nb; more >>
1. Ausgabe der Ourdall-Rallye in Hosingen
29.03.2012
Am Wochenende vom 31. März und 1. April kommt es rund um Hosingen in Luxemburg zu einer Premiere. Der Rallye Supporter Club Luxemburg lädt die Rallye-Teams und Fans aus der Grossregion ein, zur 1. Ourdall-Rallye. more >>
Kartsport in Mirecourt KCL-Fahrer mit guten Platzierungen
26.03.2012
Erster Lauf der luxemburgischen Kartmeisterschaft( im Rahmen der Lorraine-Alsace)Am vergangenen Wochenende starteten in Mirecourt (F) bei strahlendem Frühlingswetter die meisten Klassen der luxemburgischen Kartmeisterschaft in eine neue Saison. Die nationale Kartmeisterschaft wird im Rahmen der elssäsisch-lothringischen Kartmeisterschaft ausgestragen more >>
Luxembourg Code Sportif National 2012 clarifications
15.03.2012
Veuillez prendre note de quelques clarifications/précisions au sujet du Code Sportif National 2012 (bold et souligné).Tous les points énumérés ci-dessous sont valables avec effet rétroactif au 1er janvier 2012.Partie II: Le Règlement Sportif National Géné more >>
Course de Côte de Grandcourt 2012 retirée du calendrier
08.03.2012
Course de Côte de Grandcourt du 29 juillet 2012Suite à la décision du RACB de limiter la cylindrée des formules (Groupes D / E et E2-SS) à 2000 ccm et d’interdire les véhicules de la catégorie E2-SC à l’exception des « Radical SR8 LM » e.a. pour la Course de Côte de Grandcourt more >>
Rallye Eislek avec nouvelle date
07.03.2012
Monsieur Georges Michels, président du RSCL vous informe que les organisateurs du Motor Show International et les organisateurs du Ral more >>
Rallye vum Ourdall 2012
24.02.2012
Das komplette Reglement hier zum DOWNLOAD  Der Rallye Supporter Club Luxembourg in Zusammenarbeit mit dem ATC Merzig, organisiert die 1. Auflage der Rallye vu more >>
Presentation du nouveau bolide du Team Gengler
22.02.2012
Presentation du nouveau bolide du Team Genglerphotos Romain Heckemanns - compo MaP more >>
Changement date karting
10.02.2012
La Commission régionale de Karting Lorraine Alsace, organisateur du Championnat Régional Lorraine Alsace (comptant pour le groupe 2 du Championnat du Luxembourg de Karting) vient de nous informer que la course sur le circuit de Lommerange initialement prévue le 7 octobre est décalée au 14 octobre 2012.Veuillez trouver ci-après le nouve more >>
ACL Modification du Code Sportif National
03.02.2012
La Commission Sportive a décidé dans sa réunion du 24 janvier 2012 de changer le Code Sportif National 2012 dans le point suivant (gras et souligné):Chapitre IV: Les licencesArticle 39: Licences de concurrents et de conducteurs automobiles5. Les licences de conducteur et concurren more >>
ACL Commission sportive Calendrier Saison 2012
11.12.2011
LUXEMBOURG Championnat -  Calendrier Saison  2012 *CHAMPIONNAT DU LUXEMBOURG DES COURSES DE CÖTE09.04.  Course de cöte de Lorentzweiler   more >>
ACL Luxembourg Commission Sportive Laureats 2011
11.12.2011
  Championnat de Luxembourg des Courses de cöteler Guy DEMUTH2eme Tommy ROLLINGER3eme Joe SCHMITZChampionnat de Luxembourg des CircuitsChristian FRANCK*Antoine FEIDT* more >>
Rallye Lausdorn 2011 Ergebnis nach WP3
27.11.2011
Rallye vun Lausdueren - 27.11.2011 am 27.11.2011Nach einem heftigen Abflug von Hugo Arellano / Serge Pauly wurde die Rallye in der letzten WP abgebrochen. Beide stehen laut Aussagen von einem Pressekollegen unter Schock. Weitere Informationen zum Unfall wurden uns nicht übermittelt.1           2  & more >>
Rallye Lausdorn WP2 Resultat 2011
27.11.2011
Ergebnis WP-2  Rallye Lausdueren 20111           2           Streicher/Bellantuono           N           1           4           1 &nbs; more >>
Rallye Lausdorn WP1 Resultat 2011
27.11.2011
Ergebnis WP-1 Rallye Lausdueren1           2           Streicher/Bellantuono           N           1           4           1   &nb; more >>
Rallye vun Hepperdange Gesamtresultat 2011
26.11.2011
 26.11.2011 am 26.11.2011RG           #           GR           RG           KL           RG           Team         &n; more >>
Classement Championnat Rallyes Luxembourg 2011 Co-Pilotes
26.10.2011
Classement 2011 PROVISOIRECHAMPIONNAT RALLYE -2011  Copilotes1 Bellantuono Christine 78 64 96 0 78 67 0 3832 Lanners Steve 0 0 72 78 60 0 2103 Arend Luc 0 50 112,8 162,84 Blom Johny 98 52,8 150,85 Goeres Carlo 129,6 129,66 Lucius Georges 96 967 Engel Tom 0 84 84 more >>
Classement Championnat Rallyes Luxembourg 2011 Pilotes
26.10.2011
Classement 2011 PROVISOIREPilotes1 Streicher Claude 78 64 96 0 78 67 0 3832 Lexen Claudia 44 69 37 18 58 72 2983 Zimmer Steve 0 0 72 78 60 0 2104 Foxius Ronny 0 112,8 112,8 5 Thill Eric 96 96 6 Wallenborn Frantz 92,4 92,47 Lucas François 0 84 848 Kremer more >>
Luxembourg Championnat Karting résultats 2011
26.10.2011
Classement 2011 PROVISOIRE - Groupe 2MINI-KART1 KRIER Kilian NP NP NP NP 13 13 13 13 13 13 13 13 104MINIME1 MAHR Billy 13 13 13 13 13 13 13 13 DQ 13 13 13 912 KNEBLER Zoé 10 10 10 10 10 10 8 10 NP NP 8 8 783 HRISCU Jay 8 8 8 8 8 8 10 8 13 10 10 10  77 more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright