Turckheim Course de Côte - classement après 1ère montée

06.09.2009: Classement après 1ère Montée de Course 1 1 REGAL Lionel Reynard 1KL F3000 Nippon DE 6 2:28:225 2 3 SCHATZ Nicolas Lola T94/50 DE 6 2:32:826 +0:04:601 +0:04:601

Classement après 1ère Montée de Course


1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE
6     2:28:225    
   
2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50     DE
6     2:32:826     +0:04:601 +0:04:601    

3     14     BAUDIN Stéphane     Reynard 1KL Mugen     DE
6     2:33:287     +0:05:062 +0:00:461
   
4     16     THOMAS Alban     Lola B 99/50     DE
6     2:33:587     +0:05:362 +0:00:300    

5     15     BOUCHE Benoit     Reynard 99L     DE
6     2:33:881     +0:05:656 +0:00:294
   
6     17     RITCHEN Billy     Lola B 99/50     DE
6     2:35:197     +0:06:972 +0:01:316    

7     11     FRANTZ Cyrille     Norma M20     CN
3     2:37:412     +0:09:187 +0:02:215    

8     9     CASTELLANA Alain     Norma M20     CN
3     2:37:762     +0:09:537 +0:00:350    

9     20     ALLAIS Daniel     Reynard 97 D Judd     DE
6     2:39:349     +0:11:124 +0:01:587    

10     27     CANNATA Franck     Norma M20     CN
3     2:39:467     +0:11:242 +0:00:118    

11     18     CRISTINI David     Reynard 99D     DE
6     2:43:098     +0:14:873 +0:03:631    

12     39     REYNAUD Terence     Norma M20     CN
2     2:44:165     +0:15:940 +0:01:067    

13     21     BASSORA Daniel     Norma M20     CN
3     2:45:610     +0:17:385 +0:01:445    

14     55     PERRIN Roland     Duqueine IMSA     DE
2     2:46:938     +0:18:713 +0:01:328    

15     36     LE MAITRE Colin     Dallara F302     DE
4     2:48:383     +0:20:158 +0:01:445    

16     38     UGHETTO Henri     Norma M20     CN
2     2:48:786     +0:20:561 +0:00:403
   
17     64     LATREILLE Yannick     Osella PA 20S     CN
3     2:49:154     +0:20:929 +0:00:368    

18     23     THOMAS Raynald     Lola B06/30 Opel     DE
5     2:49:935     +0:21:710 +0:00:781    

19     29     CHARIATTE Alain     Dallara Opel F394     DE
5     2:50:915     +0:22:690 +0:00:980    

20     34     NUGUET Paul     Tatuus FR 2000     DE
3     2:51:294     +0:23:069 +0:00:379    

21     35     CHOLLEY Patrick     Dallara 394 Opel     DE
5     2:51:372     +0:23:147 +0:00:78    

22     30     MILESI Jordan     Norma M20     CN
3     2:52:532     +0:24:307 +0:01:160    

23     52     GUTH Samuel     Tatuus FR 2000     DE
3     2:52:812     +0:24:587 +0:00:280    

24     28     CHEVALLIER Jacques     Dallara 396     DE
5     2:54:826     +0:26:601 +0:02:014    

25     41     SPENLE Philippe     Tatuus FR 2000     DE
3     2:55:072     +0:26:847 +0:00:246    

26     60     EHRHARDT Frédéric     Dallara EF 02     DE
1     2:55:187     +0:26:962 +0:00:115    

27     42     SAINTMARD Gilles     Dallara 393 F3     DE
5     2:55:488     +0:27:263 +0:00:301    

28     75     BERREUR Olivier     Ligier JS49     CN
2     2:56:026     +0:27:801 +0:00:538    

29     50     NEEL Sandrine     Norma M20     CN
2     2:56:253     +0:28:028 +0:00:227    

30     57     MOYON Sylvain     Dallara 392 VW     DE
2     2:58:212     +0:29:987 +0:01:959    

31     71     GONAY Emmanuel     Ligier JS49 Honda     CN
2     2:58:630     +0:30:405 +0:00:418    

32     45     PERRIN Simon     Tatuus FR 200     DE
3     2:59:492     +0:31:267 +0:00:862    

33     49     MARTIN Jérôme     Dallara 397 Evo 398     DE
5     3:00:721     +0:32:496 +0:01:229    

34     74     BORTOLAMI Max     Norma     CN
2     3:01:707     +0:33:482 +0:00:986    

35     103     WERVER Nicolas     Porsche 996 GT Cup     GTS
3     3:02:645     +0:34:420 +0:00:938    

36     46     MOSSER Jean-Marie     Reynard 903     DE
3     3:02:745     +0:34:520 +0:00:100    

37     6     DOSIERES Francis     BMW 320 ST     ST
4     3:02:790     +0:34:565 +0:00:45    

38     53     BOUVIER Christian     Tatuus FR 2000     DE
3     3:05:734     +0:37:509 +0:02:944    

39     78     ROSE Christophe     PRM     CM
CM     3:06:294     +0:38:069 +0:00:560    

40     100     ROUDET Daniel     Audi A4     ST
4     3:06:407     +0:38:182 +0:00:113    

41     26     LINDEN Léon     Dallara 304     DE
5     3:06:475     +0:38:250 +0:00:68
   
42     101     BOURGEON Dan     BMW 320 ST     ST
4     3:07:201     +0:38:976 +0:00:726    

43     40     WAHL Lauriane     Tatuus FR 2000     DE
3     3:07:524     +0:39:299 +0:00:323
   
44     67     RITZENTHALER Michel     Norma M20     CN
2     3:08:531     +0:40:306 +0:01:007    

45     22     BETZEL Antoine     Tatuus FR 2003     DE
3     3:08:658     +0:40:433 +0:00:127    

46     79     REMACLE Dominique     Osella A9     C3
3     3:08:963     +0:40:738 +0:00:305
   
47     66     WOLPERT Uwe     UWR Honda WFK 7     CN
2     3:09:431     +0:41:206 +0:00:468    

48     106     JANIOUD Jean-Louis     BMW M3 E36     FA
4     3:09:719     +0:41:494 +0:00:288    

49     123     VUILLAUME Dominique     Porsche 996 GT3     GT
2     3:10:206     +0:41:981 +0:00:487    

50     81     THIBAUT Stéphane     Proto GTS     C3
1     3:10:285     +0:42:060 +0:00:79    

51     175     PREVOT Jean-Pierre     Porsche 911 RSR     FC
4     3:10:402     +0:42:177 +0:00:117    

52     43     DI NISI Laurent     Mygale Ford SJ96     DE
3     3:10:812     +0:42:587 +0:00:410    

53     107     MARCHAL Fabrice     BMW M3     FN
4     3:11:036     +0:42:811 +0:00:224    

54     44     ROSE Yannick     Martini MK 78 FR     DE
3     3:11:795     +0:43:570 +0:00:759    

55     118     COSSON Anthony     BMW M3 E36     FN
4     3:12:054     +0:43:829 +0:00:259    

56     73     FABIAN Raymond     Norma M20     CN
2     3:12:975     +0:44:750 +0:00:921    

57     104     FRITSCH Jean Luc     Peugeot 306 Maxi     FA
3     3:14:673     +0:46:448 +0:01:698    

58     72     GEBHARD Dino     Norma M20 2B     CN
2     3:14:768     +0:46:543 +0:00:95    

59     178     BUKOWSKI Pierre     Marcadier Barzoï     FC
2     3:15:919     +0:47:694 +0:01:151    

60     98     LEBOUBE Thomas     BMW M3     FN
4     3:16:042     +0:47:817 +0:00:123    

61     102     CAT Pascal     BMW M3 E36     FN
4     3:16:144     +0:47:919 +0:00:102    

62     58     SCHMITZ Joe     Formule BMW Junior     DE
1     3:16:846     +0:48:621 +0:00:702    

63     85     FADE Dominique     Porsche 996 GT3 RS     GT
2     3:17:575     +0:49:350 +0:00:729    

64     112     HAENN Laurent     BMW M3 E36     FN
4     3:18:327     +0:50:102 +0:00:752    

65     114     POINSIGNON Philippe     BMW M3 E36     FN
4     3:19:147     +0:50:922 +0:00:820    

66     113     MILLET André     Porsche 996 GT3 RS     GT
2     3:19:580     +0:51:355 +0:00:433    

67     94     BILZ Emmanuel     Renault Clio Cup     A
3     3:20:030     +0:51:805 +0:00:450    

68     186     MEYER Georges     Lotus Exige     GT
1     3:20:442     +0:52:217 +0:00:412    

69     163     SCHAELLEBAUM Henry     Citroën Saxo VTS     F2
2.     3:21:720     +0:53:495 +0:01:278    

70     126     VILLOZ Herve     Renault Clio Cup     A
3     3:23:121     +0:54:896 +0:01:401    

71     121     ESTEVE Bruno     BMW M3 E36     FN
4     3:23:171     +0:54:946 +0:00:50    

72     76     MANGOLD Manuel     Merlin Honda MP 86     CN
1     3:23:369     +0:55:144 +0:00:198    

73     83     LAMARCHE Daniel     Nissan 350 Z     GT
2     3:24:126     +0:55:901 +0:00:757    

74     108     LUSTENBERGER Mike     BMW M3 E36     FN
4     3:24:143     +0:55:918 +0:00:17    

75     165     GERARD Jean François     Honda Civic     F2
2.     3:24:272     +0:56:047 +0:00:129    

76     116     SCHMITTER Philippe     Ferrari 355 Challenge     GTS
3     3:25:543     +0:57:318 +0:01:271    

77     137     COURROY Emmanuel     Renault Clio RS     N
3     3:26:955     +0:58:730 +0:01:412    

78     127     CANNATA Robert     Jide Maxi     FC
3     3:26:995     +0:58:770 +0:00:40    

79     109     LAMARCHE Michel     Volkswagen Golf GTI 16S     FA
3     3:27:293     +0:59:068 +0:00:298    

80     135     PRUDENT Mickaël     Citroën Saxo VTS 1.6 16V     F2
2.     3:27:327     +0:59:102 +0:00:34    

81     95     EHRHARDT Rémy     Peueot 106     A
2     3:27:759     +0:59:534 +0:00:432    

82     166     BISCHOFF Gilbert     Peugeot 205 Open     F2
2.     3:28:008     +0:59:783 +0:00:249    

83     111     WALTER Didier     Lotus Exige     GT
1     3:28:037     +0:59:812 +0:00:29    

84     115     HAAG Jean-David     BMW M3 E36     FN
4     3:28:235     +1:00:010 +0:00:198    

85     84     JANTZI Jacques     BMW Z3 M     GT
2     3:28:708     +1:00:483 +0:00:473    

86     133     SCHUTZ Patrice     Renault Clio RS     N
3     3:28:933     +1:00:708 +0:00:225    

87     136     HALTER Sébastien     Renault Clio RS     N
3     3:29:605     +1:01:380 +0:00:672    

88     59     KOENIG Geoffrey     Renault Campus     DE
1     3:30:747     +1:02:522 +0:01:142    

89     68     PERRON Thierry     Proto Merlin     CN
2     3:31:503     +1:03:278 +0:00:756    

90     143     PIERRAT Régis     Honda Civic EG6     FN
2     3:31:749     +1:03:524 +0:00:246    

91     117     GYSLER Fred     Porsche 996 GT3     GT
2     3:33:152     +1:04:927 +0:01:403    

92     47     MOREAU Adrien     Formule Ford Zetec     DE
3     3:33:296     +1:05:071 +0:00:144    

93     128     LUNGU Gabriel     Subaru Impreza GT     N
4     3:33:613     +1:05:388 +0:00:317    

94     138     CLAUDEPIERRE Jean-Noël     Honda Civic Type R     N
3     3:33:868     +1:05:643 +0:00:255    

95     180     THORIN Didier     Marcadier Barzoï     FC
1     3:34:929     +1:06:704 +0:01:061    

96     176     POINSIGNON Yannick     Simca CG Turbo     FC
4     3:35:331     +1:07:106 +0:00:402    

97     92     CHARTREUX Laurent     Renault Clio 16S     FA
3     3:35:438     +1:07:213 +0:00:107    

98     131     DEMARE Daniel     Honda Integra Type R     FN
3     3:35:589     +1:07:364 +0:00:151    

99     156     MARTIN Yannick     Peugeot 309 GTI 16S     F2
3.     3:35:604     +1:07:379 +0:00:15    

100     132     THORIN David     Matra Djet     F2
1.     3:36:521     +1:08:296 +0:00:917    

101     69     NERI Jean-Luc     Evora RA001     CN
2     3:36:750     +1:08:525 +0:00:229    

102     134     KOENIG Jérémy     Renault Clio RS     N
3     3:36:974     +1:08:749 +0:00:224    

103     33     VITALI Hugo     Dallara F2     DE
4     3:36:983     +1:08:758 +0:00:9    

104     122     BECHLER David     BMW M3     FN
4     3:38:803     +1:10:578 +0:01:820    

105     154     MORBIN Jean-Pierre     Opel Manta     F2
3.     3:39:070     +1:10:845 +0:00:267    

106     179     WINGERTER Arnaud     Simca Rallye 2     FC
1     3:39:656     +1:11:431 +0:00:586
   
107     142     STEMPFLE Damien     Peugeot 106 S16     FN
2     3:40:351     +1:12:126 +0:00:695    

108     172     ERMANN Luc     Peugeot 106     F2
1.     3:40:620     +1:12:395 +0:00:269    

109     145     MAURICE Julien     Peugeot 106 Rallye     N
1     3:41:713     +1:13:488 +0:01:093    

110     99     MULLER Franck     Renault 5 GT Turbo     FN
4     3:42:045     +1:13:820 +0:00:332    

111     141     WENDLING Yannick     Peugeot 106 S16     FN
2     3:42:633     +1:14:408 +0:00:588    

112     144     BUREL Frédéric     Honda Civic V.TEC     FN
2     3:43:219     +1:14:994 +0:00:586    

113     148     BUHLER Reiner     Peugeot 205 Rallye     FN
1     3:43:799     +1:15:574 +0:00:580    

114     173     BROIHIER Gaëtan     Citroën AX Sport     F2
1.     3:43:818     +1:15:593 +0:00:19    

115     139     MAILLEFERT Anthony     Peugeot 106 S16     FN
2     3:44:438     +1:16:213 +0:00:620    

116     96     ROUOT Jérôme     Peugeot 205 Rallye     FA
1     3:44:483     +1:16:258 +0:00:45    

117     70     MAITRE Jean-Jacques     Norma M20     CN
2     3:44:827     +1:16:602 +0:00:344    

118     159     GEIGER Claude     Opel Kadett GSI 16S     F2
3.     3:46:140     +1:17:915 +0:01:313    

119     157     KEMPF Jonathan     Peugeot 205     F2
3.     3:46:751     +1:18:526 +0:00:611    

120     105     JANNY Jérôme     Peugeot 106     FN
1     3:48:770     +1:20:545 +0:02:019    

121     129     HOFFERT David     Renault Clio 16S     FN
3     3:49:281     +1:21:056 +0:00:511    

122     150     FEND Denis     Peugeot 106 Rallye     FN
1     3:49:564     +1:21:339 +0:00:283    

123     140     DANNER Jean-Michel     Peugeot 106 S16     FN
2     3:50:307     +1:22:082 +0:00:743    

124     169     TANNACHER Antoine     Peugeot 205 Rallye     F2
1.     3:51:230     +1:23:005 +0:00:923    

125     160     FISCHER Pascal     Renault Clio Williams     F2
3.     3:51:272     +1:23:047 +0:00:42    

126     168     ZEHLER Olivier     Peugeot 205 Rallye     F2
1.     3:52:760     +1:24:535 +0:01:488    

127     91     GSELL Frédéric     Subaru Impreza     FA
4     3:52:999     +1:24:774 +0:00:239    

128     146     MOSSER Marjorie     Peugeot 106 Rallye     FN
1     3:54:132     +1:25:907 +0:01:133    

129     93     GOEHRY Barbara     Renault Clio     FA
3     3:54:486     +1:26:261 +0:00:354    

130     170     SCHERRER Samuel     Peugeot 106 XSI     F2
1.     3:54:914     +1:26:689 +0:00:428    

131     174     PEJSMANN Raphaël     Peugeot 309 GTI 16S     F2
3.     3:55:881     +1:27:656 +0:00:967    

132     149     MANGEL Olivier     Peugeot 106 Rallye     FN
1     3:58:451     +1:30:226 +0:02:570    

133     31     BUCKINGHAM Paul     Dallara F394 Opel Spiess     DE
5     4:04:833     +1:36:608 +0:06:382    

134     158     HUGLIN Frédéric     Peugeot 205 GTI     F2
3.     4:05:358     +1:37:133 +0:00:525    

135     167     BEUTEL Alain     Volkswagen Golf GTI     F2
3.     4:12:544     +1:44:319 +0:07:186    

136     147     DIDIERJEAN Régis     Peugeot 106 Rallye     FN
1     4:23:665     +1:55:440 +0:11:121    


136 Classés


    * © FFSA 2009

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/course-de-cote-turckheim-classement-1ere-montee-regal-lionel-schatz-nicolas-baudin---69250.html

06.09.2009 / MaP

More News

Course de côte Turckheim - Liste des engagés
31.08.2009
VHCNOM Voiture Période Groupe AnnéeCylind Classe Licence ASAALBERT Didier Citroën MEPx27 GR 4 1971 1015 D6 36627 0901 ASA AlbiALMERAS J.Marie Porsche 911 RSR 3 2994 GT3 4258 0811 ASA Montpellier PICBERTHET Alain Opel GTE 1 3 1778 1999 C8 11586 0503 ASA BeaujolaisBESCH Gérard JPE FR 81 IR 4 1981 1565 D1 more >>
In Memoriam Karl Jordan
23.08.2009
In diesen Augusttagen jährt sich zum 25 Mal der Todestag von Karl Jordan. PHOTOGALLERIE HIEREr war einer der erfolgreic more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
11.08.2009
La Royale Ecurie Ardennes a dû refuser du monde…Ce n’est un secret pour personne, les épreuves dignes de ce nom réservées aux voitures anciennes connaissent more >>
Course de Côte de Grandcourt - Résultat
04.08.2009
Organisation de l'ASBL " GAUME RACING CLUB "                 Championnat de Belgique                                                   more >>
Lutte aux centièmes entre les F3000 de Schmits et Demuth
04.08.2009
Course de côte de GrandcourtC’est ce dimanche 02 aout que le petit village de Grandcourt près de Virton a retrouvé le paddock des montagnards. Avec 51 concurrents au départ dont bon nombre de pilotes luxembourgeois (l’épreuve comptait pour leur championnat) et français, nos pilotes belges se sont bien défen more >>
Course de Côte Grancourt - Liste des engagés
31.07.2009
13        Lamarche Daniel        F        1    N/BN    3    Nissan 350Z                14    148    Tordy Marc    1013    L  & more >>
Course de côte de Grandcourt - Nouveau duel Schmits -Marchal
31.07.2009
C’est ce dimanche 02 aout que le petit village de Grandcourt près de Virton va retrouver le bruit des moteurs des pilotes du championnat de Belgique des courses de côte qui seront rejoins pour l’occasion par leurs homologues luxembourgeois et quelques français de valeur.Ce qui devrait mettre du piment pour la victoire en catégorie 2, on aura en more >>
Das 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August 2009 bietet Motorsport der Spitzenklasse
28.07.2009
Besucher sind an der Strecke und im Fahrerlager hautnah dabei Rund 150 Starter werden in diesem Jahr auf der 2,030 km langen Rennstrecke am „Uphöfener Berg“ in Hilter/Borgloh erwartet. Für die more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
19.07.2009
Ambiance, nostalgie et… Montée en Or le dimanche 16 août Organisée de maîtresse façon par les passionnés de la Royale Ecurie Ardennes, avec en première ligne Robert Van de Vorst, Eddy Gully et Georges Chals more >>
All-British race team set to break the 10-minute record at Pikes Peak ...
14.07.2009
... with their 1150 horsepower Ford RS200 Mach 2 Racing team is aiming to be the first to beat the elusive ten-minute barrier at the legendary Pikes Peak International Hillclimb event on Sunday 19 July.The all-British team is entering the famous race up the Pikes Peak mountain in Colorado Springs, USA, with a 1,150bhp four-wheel-drive Ford RS200 more >>
Die Schweizer sind die Favoriten beim Homburger Bergrennen
11.07.2009
36. Homburger ADAC Bergrennen am 18./19. Juli 2009 – Käshofer Straße- Deutsche Bergmeisterschaft-  DMSB Bergpokal -  KW Berg-Cup – Classic Berg Cup – NSU Bergpokal & more >>
38. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen - Trainingsergebnis
14.06.2009
Großer Automobil-Bergpreis von Deutschland12. - 14. Juni 2009Europa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche Bergmeisterschaft1 2 NAPIONE Renzo Reynard K2 I 01:38.871 01:36.665 01:37.301 01:36.6652 5 DEMUTH Guy Lola B02/50 L 01:52.440 01:39.636 01:37.417 01:37.417 Ecurie Tetelbierg3 71 STEINER Marcel M more >>
Int. 38. Trierer ADAC / RTT Bergrennen vom 11.-14. Juni
05.06.2009
100 Nennungen aus neun Ländern liegen rund eine Woche vor dem Startschuss des 38. RTT/ADAC Trierer Bergrennen schon vor. „Das sind etwas weniger Fahrer als im Vorjahr, aber wir werden erneut die europäische Spitze am Start haben“, sagte Manfred Kronenburg, der Präsident des Racing Teams Trier (RTT). Im Rahmen einer Pressekonferenz stimmten RTT sowie Partner des Bergre more >>
47. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Rennergebnis - Gesamt
01.06.2009
31. Mai und 1. Juni 2009Deutsche Bergmeisterschaft 2009DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 71 STEINER Marcel Martini MK 77/BMW D CN 01: more >>
47. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Trainings Resultat Gesamt
31.05.2009
31. Mai und 1. Juni 2009Deutsche Bergmeisterschaft 2009DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 71 STEINER Marcel Martini MK 77/BMW D CN 01:05.326 01:03.515 01:02.319 01:02.319 MSC Osnabrück2 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 16V CH E1 01:04.671 01:02.976 01:03.390 01:02.976 E more >>
Wolsfelder Bergrennen 2009 - Teilnehmer
29.05.2009
47. AvD/EMSC Wolsfelder Bergrennen Offizielle Starterliste1 Uhres Christian L Div. 3 1 Opel Corsa Gsi2 Soisson Claude L Div. 3 1 Honda Civic3 n.n. L Div. 3 1 Ford Fiesta Cup4 Tordy Marc L Div. 3 1 Honda Civic5 Stellberg Thomas L Div. 3 1 Opel Corsa 16V RG Oberberg e.V.6 Goldbach Markus L Div. 3 1 Opel Corsa A 16V7 Heindrichs more >>
Zum 38. Mal findet vom 12. bis 14. Juni das Trierer ADAC RTT Bergrennen statt
27.05.2009
Die Könige der Berge kommen zurück– Einziger Lauf zur Berg-Europameisterschaft in Deutschland – Topstars aus vielen Nationen – Berglauf und Promirennen für den guten Zweck Die heiße Bergrennzeit ist eingeläutet. Am vergangenen Wochenende begannen die Mitglieder des Racing Teams Trier (RTT) mit den V more >>
Informationen zum 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen in der Übersicht
23.05.2009
Termin: 15. und 16. August 2009 jeweils von 9.00 – 18.00 UhrOrt: Rennstrecke „Uphöfener Berg“ (2,030 km) in 49176 Hilter/Borgloh (ca. 10 km südlich von Osnabr more >>
Top- Rennwagen und Klassiker des Automobils gehen am Berg an den Start!
23.05.2009
Das 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen  am 15. und 16. August 2009  mit spektakulärem Automobilsport•    Ehemalige DTM- und andere PS- starke Tourenwagen•    „Cars and Tuning“ – die Markenfans kommen auf ihre Kosten•    Italienische Lebensfreude, britis more >>
Regal besiegt Schatz durch KO beim Bergrennen Hébécrevon
18.05.2009
Bergrennen Hébécrevon, 5. Lauf frz. Bergmeisterschaft,Eine Woche nach La Pommeraye zog es die französische Bergelite erneut an die Westküste, wo mit Hébécrevon in der more >>
Regal reichen 79 Tausendstel zum Sieg in Le Pommeraye
10.05.2009
Bergrennen La Pommeraye, 4. Lauf frz. Bergmeisterschaft, Eine Woche nach ihrem Gaststart beim Eschdorfer Bergrennen gingen die französischen Bergspezialisten am Sonntag in La Pommeraye nun wieder zum more >>
42. Osnabrücker ADAC Bergrennen - Dodge Viper erobert den Berg
27.04.2009
„Uphöfener Berg“ am 15. und 16. August „ Mit rund 900 PS wird es das leistungsstärkste Fahrzeug beim 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August sein:Die Dodge Viper GTSR C14 von Daniel Schrey aus Langenber more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - résultats 3ème Montée de Course
26.04.2009
Championnat de France de la MontagneClassement après Montée5-3ème Montée de Course (2.100 km)                                1     2     PETIT Sébastien     Reyna more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - Résultats 2ème Montée de Course
26.04.2009
Championnat de France de la MontagneClassement après Montée4-2ème Montée de Course (2.100 km)                                1     2     PETIT Sébastien     Reyna more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - Résultats cumul 1ère Montée de Course
26.04.2009
Classement après Montée3-1ère Montée de Course (2.100 km)Championnat de France de la Montagne                                1     5     FRANTZ Fabien     Reynard 92D   & more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - St Quirin 2e montée d'essai résultats
26.04.2009
Championnat de France de la Montagne                                1     1     REGAL Lionel     Reynard 1 KL F3000 Nippon     DE 6     0:50,034      &nb more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - St Quirin - 1ère montée d'essai classement
26.04.2009
Championnat de France de la Montagne                                1     5     FRANTZ Fabien     Reynard 92D     DE 6     0:50,294         &nb more >>
Vorschau Bergrennen Abreschviller 25./26. April
20.04.2009
3. Lauf frz.Berg-MS, 2. Lauf Lux. Berg-MSLuxemburger zu Gast bei Frankreichs Bergelite In Abreschviller, rund 20 km von Sarrebourg entfernt, geht es am kommenden Wochenende zum 3. Mal in dieser Saison um Punkte zur französischen Bergm more >>
Course de Côte Abreschviller - Liste des Engagés
20.04.2009
39ème COURSE DE COTE D’ABRESCHVILLER –ST-QUIRIN            CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA MONTAGNE             LISTE DES 176 ENGAGES                    more >>
Bergrennen Col Saint-Pierre - Régals zweiter Streich
20.04.2009
Bergrennen Col Saint-Pierre, St. Jean du Gard, 2. Lauf frz. BergmeisterschaftWechselhafte Witterungsbedingungen mit immer wieder gewitterartigen Regenschauern erschwerten beim zweiten Lauf zur französischen Bergmeisterschaft die Bedingungen. Bereits im Training gab es am Samstag einen heftigen Ausrutscher von Daniel Bassora im Norma-BMW, bei dem more >>
Informationen und „Highlights“ zum 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen 2009
19.04.2009
Großes Automobil-Event mit zahlreichen Highlights: Ex-DTM und andere PS-starke Tourenwagen ( Ex-DTM Opel Astra, Mercedes Benz 190, BMW M3 usw. )KW Berg Cup mit Top getunten Fahrzeugen aller Marken ( Opel ,VW, Ford, Renault, BMW usw. )Offene Sport- und Formel-Rennwagen auf Rekordjagd„Kampf der Zwerge“ m more >>
La riunione Fia a Zagabria promuove la gara in salita
07.04.2009
L'ultima conferma è arrivata dalla riunione di Zagabria. Nella tre giorni organizzata dalla Fia (Federazione internazionale automobilistica) nella capitale croata si è discusso a lungo delle prossime gare di velocità in salita. E Gubbio ha avuto la sua ribalta ottenendo la conferma della notizia circolata ormai da qualche mese: il trofeo Fagioli 2009 sarà prova valid more >>
Erstmals Auftaktsieg für Regal in Bagnols-Sabran
06.04.2009
Bergrennen Bagnols-Sabran, Auftakt französische Berg-MS 2009:Noch nie hatte Lionel Regal auf der tückischen, 2,9 km langen Strecke in Bagnols-Sabran (ca. 40 km von Avignon) den Gesamtsieg landen können. Technische Probleme, das Wetter sowie die höchst eigenwillige, sehr schmale und praktisch auf der ganzen Länge von einem Mäuer more >>
42. Osnabrücker ADAC Bergrennen mit dem Schauspieler Norbert Heisterkamp am Start
29.03.2009
- Norbert Heisterkamp Schauspieler gibt am „Uphöfener Berg“  Vollgas - Ein prominenter TV-Star wird beim 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August   „ins Lenkrad greifen“! Norbert Heisterkamp begann seine Karriere 1993 als Stuntman. In unzähligen Filmen und Fernsehprodu more >>
1. Int. RANSEL CLASSICS vom 21.-24. Mai 2009
23.03.2009
Organisation IG "Deutsche Histo-Bergmeisterschaft" mit Detlef Bauer, Rolf Kamphausen und Bernd Maus.Streckenlage in Google Map: more >>
42. Osnabrücker ADAC Bergrennen
07.03.2009
15. und 16. August 2009 Der sensationelle VW Bulli mit Porsche Turbo-Technik Ein wenig klingt es schon wie im Märchen, doch der sympathische Schweizer Fred Bernhard hat es more >>
Courses de Côte du Championnat de Belgique - Calendrier 2009
14.01.2009
26 avril 09        Course de cote de La Roche (à confirmer)14 juin 09        Course de côte de Felenne            www.ecuriebayard.be21 juin 09        Course de cô more >>
FIA European Hill Climb Championship - Calendar 2009
26.12.2008
Championnat d'Europe FIA de la Montagne (11 épreuves / events)24 - 26/04 A Großer Bergpreis v. Österreich08 - 10/05 P Rampa Internacional de Portugal -Serra da Estrela - Cidade da Covilhã06 - 07/06 CZ ECCE HOMO Sternberk14/06 D ADAC/RTT Bergrennen Trier27 - 28/06 I 46° C more >>
FIA European Hill Climb Cup - Calendar 2009
26.12.2008
Coupe d'Europe des Courses de Côte de la FIA  (16 épreuves / events)18 - 19/04 I Cronoscalata Monte Erice -R109 - 10/05 MK Skopje City Prize -R1&R223 - 24/05 SLO Petrol Sevnica 2009 -R223 - 24/05 I Verzegnis-Sella Chianzutan -R130 - 31/05 CZ "Ustecka 21" -R113 - 14/06 I Coppa Paolino more >>

Kategorien

2001-2021 automobilsport.com full copyright