48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Starterliste

48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Starterliste

15.05.2010: 20 Marchione Canio Luxembourg L Div. 3 1 Fiat 127 21 Soisson Claude Hunnebour L Div. 3 1 Honda Civic 22 Gonzalves Rui Wiltz L Div. 3 1 Honda Civic VTEC 23 Stellberg Thomas Reichshof L Div. 3 1 Opel Corsa 16V 24 Pisano Egidio Herrenberg L Div. 3 1 Spie

20 Marchione Canio Luxembourg L Div. 3 1 Fiat 127
21 Soisson Claude Hunnebour L Div. 3 1 Honda Civic
22 Gonzalves Rui Wiltz L Div. 3 1 Honda Civic VTEC
23 Stellberg Thomas Reichshof L Div. 3 1 Opel Corsa 16V
24 Pisano Egidio Herrenberg L Div. 3 1 Spiess Golf 16V
25 Tordy Marc Mertzig L Div. 3 1 Honda Civic
27 Becker Sandra Bettendorf L Div. 4 2 BMW 318 iS E36
28 Marques Pedro Bissen L Div. 4 2 Renault Clio
29 Ciuca Romain Lamadelaine L Div. 4 2 Opel Kadett C
30 Kruhs Gino Quierschied L Div. 4 2 Renault Megane Maxi
31 Schuh Dirk Fell L Div. 4 2 Opel Corsa A
32 Weis Jean-Marie Givenich L Div. 4 2 Opel Kadett C Coupe
33 Kellen Bob Beringen L Div. 4 2 Ford Escort RS 2000
34 Orth Ralf Bergweiler L Div. 4 2 BMW E 30 320iS
35 Kleinsorg Ralf Gladbach L Div. 4 2 BMW 316i
36 Bläsius Manfred Kinheim-Kindel L Div. 4 2 BMW E21 320i
38 Keipes Georges Heinerscheid L Div. 5 3 Ford Escort Cosworth
504 Szott Roman Frankfurt NSU 6 NSU TT
505 Schittenhelm Jochen Nürtingen NSU 6 NSU TT
506 Schabacker Peter Göttingen NSU 6 NSU-Davidovic TT / 67
508 Hofmann Lukas Burgebrach NSU 6 NSU TT
509 Meuerer Karlheinz Müllheim NSU 6 NSU TT
510 Hofmann Steffen Burgebrach NSU 6 NSU TT
512 Neuner Bernhard Nürnberg NSU 6 NSU TT
513 Fassbender Walter Neuss NSU 6 NSU Grewe
515 Schindler Uwe Hof NSU 6 NSU KWR
516 Höber Jörg Nürnberg NSU 6 NSU Einfalt RS
519 Davidovic Jörg Fr. Crumbach NSU 6 NSU TT
521 Voigt Walter Konz NSU 6 NSU TT 1300
524 Schwalbe Wolfgang Bad König NSU 6 NSU TT
525 Marx Wolfgang Homburg/Saar NSU 6 NSU Prinz 1000
616 Schröder Detlef Herdecke CTC 8+9 VW Polo
617 Bühler Reiner Nagold CTC 8+9 Peugeot 205 Rallye 1,3
620 Fechter Jürgen Gründau CTC 8+9 VW Golf Gti
622 Hering Ronny Lengenfeld CTC 8+9 VW Scirocco Gti
631 Herl Andreas Pirmasens CTC 10 Ford Escort RS 2000
633 Eck Karl-Heinz Eckersdorf CTC 10 Ford Escort MK I
635 Westenhöfer Armin Remscheid CTC 10 VW Scirocco II
638 Julius-Bernhart Rüdiger Oberleichtersbach CTC 10 Ford Zakspeed MK II
647 Frank Rene Tönisvorst CTC 11 BMW M3 DTM
648 Rein Richard Buch CTC 11 Ford Capri 2600 RS
40 Kienert Paule Luxembourg TW Anh. K 12+14 Austin Cooper S
41 Kienert Francis Steinfort TW Anh. K 12+14 Porsche 911 3.0 RS
43 Feldmann Hannes Finnentrop CS 15+16 Van Diemen RF 79
44 Rollinger Tommy Helmsange CS 15+16 Lola T 492 Sports 2000
46 Boch Heinz-Peter Eberbach G 19+21 BMW 316 i
47 Gärtner Frank Echternacherbrück G 19+21 VW Polo
49 Seiwert Edmund Auw a.d. Kyll G 19+21 Opel Astra
50 Alt Holger Beuren G 19+21 Ford Escort RS 2000
51 Orth Patrick Bergweiler G 19+21 BMW E30 318iS
53 Dreyfürst Ludger Heigenbrücken G 23 Mitshubishi Lancer EVO 8
54 Jansink Axel Wuppertal G 23 BMW M3
55 Verhoeven Thomas Korschenbroich G 23 Porsche 964 RS
56 Meiers Robert Philippsweiler G 23 Mitsubishi Lancer EVO 8
58 Scheerschmidt Mathias Wiesbach N/F 24 Opel Corsa B 1,4
59 Scherer Yannick Wiesbach N/F 24 Opel Corsa B si
60 Betzen Mario Bitburg N/F 24 VW Polo GT
61 Verhoeven Tim Korschenbroich N/F 24 Citroen AX-GTI
63 Neu Kai Homburg N/F 26 Ford Escort RS 2000
64 Heß Mario Igersherm N/F 26 Opel Kadett Gsi
65 Linnemeyer Thomas Hilter-Borgloh N/F 26 VW Golf II 16V
66 Schmitz Herbert Möglingen N/F 26 Opel Astra F GSI 16V
67 Goldbach Markus Wuppertal N/F 26 Seat Ibiza Cubra
68 Stoll Jochen Gundersweiler N/F 26 Peugeot 306 S16
70 Seguin Manu Pettingen N/F 27 Subaru Impreza
71 Herget Roland Freudenberg N/F 27 Mitshubishi Lancer EVO 7
72 Wanek Roland Iserlohn N/F 27 Mitsubishi Lancer EVO IX
74 Packeisen Ulli Wuppertal A 31+32 BMW 320i WTCC S2000
75 Kremer Yves Bettendorf A 31+32 Subaru Impreza STI
76 Lezius Erhard Mackenrodt A 31+32 Mitsubishi Evo 8
219 Koop Franz Fürth/Odenw. H 34 Fiat 128 Coupe
221 Katrimski Olaf Ottenhöfen H 34 Fiat Uno
223 Deutsch Stefanie Gleichen H 34 VW Polo 1
224 Werner Uwe Pfronstätten H 34 Ford Fiesta
226 Rauch Rolf Fürth/Odenw. H 34 Fiat 128 Coupe
227 Deutsch Bernd Gleichen H 34 Schneider Audi 50 GL
230 Klimsa Tobias Apensen H 34 VW Schneiderpolo 1-8V
262 Lohmann Frank Hasbergen H 35 VW Polo 8V
263 Fuchs Mario Grafschaft H 35 Daihatsu Charade 4x4
264 Spöri Markus Freiamt H 35 Suzuki Swift 4WD
267 Eirich Raimund Lohr H 35 VW Polo 86C
272 Abb Nils Eichenbühl H 35 VW Polo II 8V
276 Weißdorn Franz Aufhausen H 35 VW Polo
277 Bernert Klaus Angelbachtal H 35 VW Polo 16V
278 Kohler Thomas Friedrichshafen H 35 Fiat X1/ 9
279 Gehrig Jürgen Moosbrunn H 35 VW Polo
282 Wiebe Hans-Peter Monzingen H 35 Renault R8 Gotdini
283 Trachsel Walter Obertshausen H 35 VW Polo II 86C
286 Rüger Marc-Peter Bad Salzuflen H 35 Audi 50
288 Kleiner Martin Renchen H 35 VW Polo II 16V
289 Konrad Manfred Korb H 35 VW Corrado
290 Glas Wolfgang Scherstetten H 35 VW Polo Minichberger 16V
312 Hasenstab Franz Wittlich H 36 Peugeot 106 Rallye
314 Brunner Thorsten Heidelberg H 36 VW Nemeth-Golf 16V
318 Stegmann Tobias Hilter-Borgloh H 36 Honda CRX
319 Auchter Tobias Herolstatt H 36 Opel Corsa A Gsi
322 Holz Harry Sörup H 36 Fiat X1/9
323 Dietz Nikolas Eich H 36 VW Golf I 8V
326 Faulhaber Stefan Brühl H 36 Opel Risse Kadett Coupe C
327 Hesse Lutz Kitzingen H 36 VW Büchl Golf
328 Koresch Rainer Merzalben H 36 Ford Escort BDA
354 Lugowski Jutta Lentföhrden H 37 VW Golf GTI
355 Flik Beatrice Althengstett-Otb. H 37 Renault Megane Coupe
356 Hetzel Andreas Eppertshausen H 37 VW Golf I
357 Schäfer Hans-Christoph Bonn-Mehlem H 37 VW Golf 1 GTI
358 Schmitz Fabian Neuss H 37 VW Golf I
359 Lorig Ingo Rinteln H 37 VW Golf GTI
362 Naumann Peter Weil der Stadt H 37 VW Polo 1,4 G60
364 Wiebe Horst Monzingen H 37 Renault Megane Cup HWR
367 Konstanzer Alex Ihringen H 37 Opel Kadett C Coupe
368 Kobele Manfred Endingen H 37 Opel Kadett C Coupe
369 Kieser Werner Notzingen H 37 Ford Escort RS2000
373 Fink Marco Blaichach H 37 BMW 320i
375 Behr Martin Mötzingen H 37 BMW 2002 16V
377 Spahr Wolfgang Neckarwestheim H 37 BMW E30 16V
379 Pagano Sebastiano Bischofsheim H 37 Opel Kadett C 8V
380 Hatezic Johann Mühlhausen H 37 Opel Ascona B
381 Lang Bernhard Kaisersbach H 37 Ford Escort RS 2000 Spezial
384 Rauch Michael Lauterbach H 37 Opel Briegel Kadett 8V
387 Faath Wilhelm Pfullingen H 37 Opel Kadett C Coupe
388 Sonderbauer Roman Grafling H 37 Opel Kadett C Coupe
389 Weiß Werner Mengen H 37 Ford Escort Zakspeed BDA
391 Rottenberger Dieter Burkardroth H 37 BMW 318i STW
393 Flik Thomas Althengstett-Otb. H 37 Renault Clio Williams TFR
393 Wiebe Bjoern Monzingen H 37 Renault Megane Maxi AWR
395 Preisser Dirk Winnenden-Baach H 37 Opel Kadett Frank 16V
396 Wimmer Norbert Aschau H 37 BMW 2002 8V
397 Göser Günter Wangen H 37 Opel Kadett C Coupe 16V
398 Schmitt Sebastian Stangenroth H 37 Opel Kadett C 16 V
399 Eller Hans-Peter Opfenbach H 37 VW Minichberger Scirocco
400 Hovemann Holger Buchen-Bödigheim H 37 Risse Kadett 16V
435 König Thorsten Herdecke H 38 BMW 320
436 Ostermann Thomas Serrig H 38 BMW E30
459 Heindrichs Werner Burg-Reuland FS/E1 41+42 Opel Veytal Corsa 8V
460 Bürki Martin Thun FS/E2 41+42 VW Polo II 16V
480 Miethke Günter Helmstedt FS/E1 41+42 VW 1302 RS
495 Urland Ronny Rennersdorf FS/E1 43 Trabant 601
496 Schori Hans Stansstad FS/E1 43 Mitshubishi EVO RS
499 Handa Norbert Markt-Einersheim FS/E1 43 Lancia Delta Integrale Evo3
500 Ianniello Bruno Nunningen FS/E1 43 Lancia Delta S4 16V
501 Stolz Herbert Innsbruck FS/E1 43 Porsche 935 DPII

1 Siebert Gerhard Düsseldorf E2/C3 46 Osella PA 18
2 Kaufel Uwe Osterode E2/C3 46 PRC M 92
4 Letmade Bernd Detmold E2/CN 50 Norma M20
5 Gebhard Dino Kehl E2/CN 50 Norma M20 2B
6 Olbrich Georg Rheinbach E2/CN 50 Osella PA 21P
8 Müller Urs Euthal E2/CN 51 Argo JM 21
9 Zajelsnik Patrik Freiburg E2/CN 51 Osella PA 20 S
10 Lang Uwe Schweinfurt E2/CN 51 Osella PA 20 S
11 Demuth Guy Oetringen E2/D/E 52 JAZ-Mugen-Honda
14 Köppel Ingo Achern E2/D/E 53+55 Reynard Toyota
15 Linden Leon Pettingen E2/D/E 53+55 Dallara F 304
16 Kessler Andreas Höxter E2/D/E 53+55 Reynard 873
17 Rössler Thomas Fulda E2/D/E 53+55 Dallara 305/07
18 Debruyne Frank Neuried E2/D/E 53+55 Dallara F 393


155 Nennungen

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/wolsfelder-bergrennen-2010-ems-bitburg-starterliste---80410.html

15.05.2010 / MaP

More News

Informationen und „Highlights“ zum 43. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 21./22.08.2010
10.04.2010
Großes Automobil-Event mit zahlreichen HighlightsEx-DTM und andere PS-starke Tourenwagen ( Mercedes Benz 190, BMW M3, Dodge Viper, Donkervoort  usw. )KW Berg Cup more >>
Classic Bergsprint calls for pilots!
23.02.2010
We are excitedly awaiting one of the fastest and longest hill racing tracks of Germany for the first ever “automobile mountaineering”.Summiteers and turn specialist please pay attention: From now on you are able to register your car for the 1st Classic Bergsprint on the 13th June more >>
AH Video Concept DVD - réductions
09.12.2009
Revivez en DVD : le championnat de France de la montagne, la Berg-Cup et les différents résumés de course de côte de la saison 2009 disponibles sur le site : more >>
Course de côte Trôs Marets News
15.09.2009
Si Jacques Marchal, au volant de son proto Osella PA20, avait profité du faux-pas de Jean Schmits à Marchin pour y signer le meilleur chrono, le duel de ce wee-end à Houyet a été somptueux. Le pilote de la Ralt more >>
Course de côte du Trôs Marets
12.09.2009
Pour sa 1e édition, la course de côte du Trôs Marets fait recette. A l'heure actuelle, 54 inscrits dont 24 belges, 7 allemands, 11 français et 12 luxembourgeois. On se doit aussi d’y ajouter les « Historic » qui feront coup double en roulant s more >>
Turckheim Course de Côte Classement après 3ième montée (unofficial)
06.09.2009
Classement après 3ème Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50   &nb more >>
Turckheim Course de Côte 2009 - Classement après 2ième montée
06.09.2009
Classement après 2ème Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50   &nb more >>
Turckheim Course de Côte - classement après 1ère montée
06.09.2009
Classement après 1ère Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50  &nb more >>
Course de côte Turckheim - Liste des engagés
31.08.2009
VHCNOM Voiture Période Groupe AnnéeCylind Classe Licence ASAALBERT Didier Citroën MEPx27 GR 4 1971 1015 D6 36627 0901 ASA AlbiALMERAS J.Marie Porsche 911 RSR 3 2994 GT3 4258 0811 ASA Montpellier PICBERTHET Alain Opel GTE 1 3 1778 1999 C8 11586 0503 ASA BeaujolaisBESCH Gérard JPE FR 81 IR 4 1981 1565 D1 more >>
In Memoriam Karl Jordan
23.08.2009
In diesen Augusttagen jährt sich zum 25 Mal der Todestag von Karl Jordan. PHOTOGALLERIE HIEREr war einer der erfolgreic more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
11.08.2009
La Royale Ecurie Ardennes a dû refuser du monde…Ce n’est un secret pour personne, les épreuves dignes de ce nom réservées aux voitures anciennes connaissent more >>
Course de Côte de Grandcourt - Résultat
04.08.2009
Organisation de l'ASBL " GAUME RACING CLUB "                 Championnat de Belgique                                                   more >>
Lutte aux centièmes entre les F3000 de Schmits et Demuth
04.08.2009
Course de côte de GrandcourtC’est ce dimanche 02 aout que le petit village de Grandcourt près de Virton a retrouvé le paddock des montagnards. Avec 51 concurrents au départ dont bon nombre de pilotes luxembourgeois (l’épreuve comptait pour leur championnat) et français, nos pilotes belges se sont bien défen more >>
Course de Côte Grancourt - Liste des engagés
31.07.2009
13        Lamarche Daniel        F        1    N/BN    3    Nissan 350Z                14    148    Tordy Marc    1013    L  & more >>
Course de côte de Grandcourt - Nouveau duel Schmits -Marchal
31.07.2009
C’est ce dimanche 02 aout que le petit village de Grandcourt près de Virton va retrouver le bruit des moteurs des pilotes du championnat de Belgique des courses de côte qui seront rejoins pour l’occasion par leurs homologues luxembourgeois et quelques français de valeur.Ce qui devrait mettre du piment pour la victoire en catégorie 2, on aura en more >>
Das 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August 2009 bietet Motorsport der Spitzenklasse
28.07.2009
Besucher sind an der Strecke und im Fahrerlager hautnah dabei Rund 150 Starter werden in diesem Jahr auf der 2,030 km langen Rennstrecke am „Uphöfener Berg“ in Hilter/Borgloh erwartet. Für die more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
19.07.2009
Ambiance, nostalgie et… Montée en Or le dimanche 16 août Organisée de maîtresse façon par les passionnés de la Royale Ecurie Ardennes, avec en première ligne Robert Van de Vorst, Eddy Gully et Georges Chals more >>
All-British race team set to break the 10-minute record at Pikes Peak ...
14.07.2009
... with their 1150 horsepower Ford RS200 Mach 2 Racing team is aiming to be the first to beat the elusive ten-minute barrier at the legendary Pikes Peak International Hillclimb event on Sunday 19 July.The all-British team is entering the famous race up the Pikes Peak mountain in Colorado Springs, USA, with a 1,150bhp four-wheel-drive Ford RS200 more >>
Die Schweizer sind die Favoriten beim Homburger Bergrennen
11.07.2009
36. Homburger ADAC Bergrennen am 18./19. Juli 2009 – Käshofer Straße- Deutsche Bergmeisterschaft-  DMSB Bergpokal -  KW Berg-Cup – Classic Berg Cup – NSU Bergpokal & more >>
38. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen - Trainingsergebnis
14.06.2009
Großer Automobil-Bergpreis von Deutschland12. - 14. Juni 2009Europa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche Bergmeisterschaft1 2 NAPIONE Renzo Reynard K2 I 01:38.871 01:36.665 01:37.301 01:36.6652 5 DEMUTH Guy Lola B02/50 L 01:52.440 01:39.636 01:37.417 01:37.417 Ecurie Tetelbierg3 71 STEINER Marcel M more >>
Int. 38. Trierer ADAC / RTT Bergrennen vom 11.-14. Juni
05.06.2009
100 Nennungen aus neun Ländern liegen rund eine Woche vor dem Startschuss des 38. RTT/ADAC Trierer Bergrennen schon vor. „Das sind etwas weniger Fahrer als im Vorjahr, aber wir werden erneut die europäische Spitze am Start haben“, sagte Manfred Kronenburg, der Präsident des Racing Teams Trier (RTT). Im Rahmen einer Pressekonferenz stimmten RTT sowie Partner des Bergre more >>
47. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Rennergebnis - Gesamt
01.06.2009
31. Mai und 1. Juni 2009Deutsche Bergmeisterschaft 2009DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 71 STEINER Marcel Martini MK 77/BMW D CN 01: more >>
47. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Trainings Resultat Gesamt
31.05.2009
31. Mai und 1. Juni 2009Deutsche Bergmeisterschaft 2009DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 71 STEINER Marcel Martini MK 77/BMW D CN 01:05.326 01:03.515 01:02.319 01:02.319 MSC Osnabrück2 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 16V CH E1 01:04.671 01:02.976 01:03.390 01:02.976 E more >>
Wolsfelder Bergrennen 2009 - Teilnehmer
29.05.2009
47. AvD/EMSC Wolsfelder Bergrennen Offizielle Starterliste1 Uhres Christian L Div. 3 1 Opel Corsa Gsi2 Soisson Claude L Div. 3 1 Honda Civic3 n.n. L Div. 3 1 Ford Fiesta Cup4 Tordy Marc L Div. 3 1 Honda Civic5 Stellberg Thomas L Div. 3 1 Opel Corsa 16V RG Oberberg e.V.6 Goldbach Markus L Div. 3 1 Opel Corsa A 16V7 Heindrichs more >>
Zum 38. Mal findet vom 12. bis 14. Juni das Trierer ADAC RTT Bergrennen statt
27.05.2009
Die Könige der Berge kommen zurück– Einziger Lauf zur Berg-Europameisterschaft in Deutschland – Topstars aus vielen Nationen – Berglauf und Promirennen für den guten Zweck Die heiße Bergrennzeit ist eingeläutet. Am vergangenen Wochenende begannen die Mitglieder des Racing Teams Trier (RTT) mit den V more >>
Informationen zum 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen in der Übersicht
23.05.2009
Termin: 15. und 16. August 2009 jeweils von 9.00 – 18.00 UhrOrt: Rennstrecke „Uphöfener Berg“ (2,030 km) in 49176 Hilter/Borgloh (ca. 10 km südlich von Osnabr more >>
Top- Rennwagen und Klassiker des Automobils gehen am Berg an den Start!
23.05.2009
Das 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen  am 15. und 16. August 2009  mit spektakulärem Automobilsport•    Ehemalige DTM- und andere PS- starke Tourenwagen•    „Cars and Tuning“ – die Markenfans kommen auf ihre Kosten•    Italienische Lebensfreude, britis more >>
Regal besiegt Schatz durch KO beim Bergrennen Hébécrevon
18.05.2009
Bergrennen Hébécrevon, 5. Lauf frz. Bergmeisterschaft,Eine Woche nach La Pommeraye zog es die französische Bergelite erneut an die Westküste, wo mit Hébécrevon in der more >>
Regal reichen 79 Tausendstel zum Sieg in Le Pommeraye
10.05.2009
Bergrennen La Pommeraye, 4. Lauf frz. Bergmeisterschaft, Eine Woche nach ihrem Gaststart beim Eschdorfer Bergrennen gingen die französischen Bergspezialisten am Sonntag in La Pommeraye nun wieder zum more >>
42. Osnabrücker ADAC Bergrennen - Dodge Viper erobert den Berg
27.04.2009
„Uphöfener Berg“ am 15. und 16. August „ Mit rund 900 PS wird es das leistungsstärkste Fahrzeug beim 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August sein:Die Dodge Viper GTSR C14 von Daniel Schrey aus Langenber more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - résultats 3ème Montée de Course
26.04.2009
Championnat de France de la MontagneClassement après Montée5-3ème Montée de Course (2.100 km)                                1     2     PETIT Sébastien     Reyna more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - Résultats 2ème Montée de Course
26.04.2009
Championnat de France de la MontagneClassement après Montée4-2ème Montée de Course (2.100 km)                                1     2     PETIT Sébastien     Reyna more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - Résultats cumul 1ère Montée de Course
26.04.2009
Classement après Montée3-1ère Montée de Course (2.100 km)Championnat de France de la Montagne                                1     5     FRANTZ Fabien     Reynard 92D   & more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - St Quirin 2e montée d'essai résultats
26.04.2009
Championnat de France de la Montagne                                1     1     REGAL Lionel     Reynard 1 KL F3000 Nippon     DE 6     0:50,034      &nb more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - St Quirin - 1ère montée d'essai classement
26.04.2009
Championnat de France de la Montagne                                1     5     FRANTZ Fabien     Reynard 92D     DE 6     0:50,294         &nb more >>
Vorschau Bergrennen Abreschviller 25./26. April
20.04.2009
3. Lauf frz.Berg-MS, 2. Lauf Lux. Berg-MSLuxemburger zu Gast bei Frankreichs Bergelite In Abreschviller, rund 20 km von Sarrebourg entfernt, geht es am kommenden Wochenende zum 3. Mal in dieser Saison um Punkte zur französischen Bergm more >>
Course de Côte Abreschviller - Liste des Engagés
20.04.2009
39ème COURSE DE COTE D’ABRESCHVILLER –ST-QUIRIN            CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA MONTAGNE             LISTE DES 176 ENGAGES                    more >>
Bergrennen Col Saint-Pierre - Régals zweiter Streich
20.04.2009
Bergrennen Col Saint-Pierre, St. Jean du Gard, 2. Lauf frz. BergmeisterschaftWechselhafte Witterungsbedingungen mit immer wieder gewitterartigen Regenschauern erschwerten beim zweiten Lauf zur französischen Bergmeisterschaft die Bedingungen. Bereits im Training gab es am Samstag einen heftigen Ausrutscher von Daniel Bassora im Norma-BMW, bei dem more >>
Informationen und „Highlights“ zum 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen 2009
19.04.2009
Großes Automobil-Event mit zahlreichen Highlights: Ex-DTM und andere PS-starke Tourenwagen ( Ex-DTM Opel Astra, Mercedes Benz 190, BMW M3 usw. )KW Berg Cup mit Top getunten Fahrzeugen aller Marken ( Opel ,VW, Ford, Renault, BMW usw. )Offene Sport- und Formel-Rennwagen auf Rekordjagd„Kampf der Zwerge“ m more >>

Kategorien

2001-2021 automobilsport.com full copyright