48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Trainingsergebnis Gesamt

48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Trainingsergebnis Gesamt

23.05.2010: Wolsfelder Bergrennen 2010 23. und 24. Mai 2010 Deutsche Bergmeisterschaft 2010 DMSB Bergpokal für Tourenwagen und Rennsportfahrzeuge Luxemburger Bergmeisterschaft 1 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 16V CH 01:03.098 01:02.590 01:02.088

Wolsfelder Bergrennen 2010
23. und 24. Mai 2010

Deutsche Bergmeisterschaft 2010

DMSB Bergpokal für Tourenwagen und Rennsportfahrzeuge

Luxemburger Bergmeisterschaft





1 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 16V CH 01:03.098 01:02.590 01:02.088 01:02.088 Ecurie Basilisk

2 10 LANG Uwe Osella PA 20 S D 01:05.035 01:04.028 01:02.663 01:02.663 ADAC Team Nordbayern König Komfort- und Rennsitze

3 9 ZAJELSNIK Patrik Osella PA 20 S SLO 01:06.222 01:05.788 01:04.755 01:04.755 V-Racing Velenje

4 11 DEMUTH Guy JAZ-Mugen-Honda L 01:07.891 01:05.011 01:05.173 01:05.011 Ecurie Tetelbierg

5 499 HANDA Norbert Lancia Delta Integrale Evo3 D 01:07.272 01:06.013 01:06.575 01:06.013

6 17 RÖSSLER Thomas Dallara 305/07 D 01:09.320 01:07.168 01:06.266 01:06.266 Rennsport Rössler König Komfort + Rennsitze

7 18 DEBRUYNE Frank Dallara F 393 D 01:13.471 01:07.016 01:07.230 01:07.016 ADAC Südbaden

8 400 HOVEMANN Holger Risse Kadett 16V D 01:07.441 01:07.770 01:07.389 01:07.389 Berg-Cup e.V. König Komfort- und Rennsitze

9 399 ELLER Hans-Peter VW Minichberger Scirocco D 01:08.138 01:08.530 01:07.893 01:07.893

10 6 OLBRICH Georg Osella PA 21P D 01:08.239 01:09.179 01:07.939 01:07.939

11 398 SCHMITT Sebastian Opel Kadett C 16 V D 01:09.799 01:08.411 01:08.293 01:08.293 MSC Rhön

12 395 PREISSER Dirk Opel Kadett Frank 16V D 01:10.104 01:09.778 01:08.640 01:08.640 MSRT Freiamt

13 396 WIMMER Norbert BMW 2002 8V D 01:09.518 01:09.175 01:08.752 01:08.752 Berg-Cup e.V.

14 389 WEIß Werner Ford Escort Zakspeed BDA D 01:09.345 01:09.175 01:09.728 01:09.175 ACV-MSC Göge

15 384 RAUCH Michael Opel Briegel Kadett 8V D 01:11.563 01:09.319 01:09.613 01:09.319 Berg-Cup e.V.

16 501 STOLZ Herbert Porsche 935 DPII D 01:11.360 01:10.163 01:09.512 01:09.512

17 393 WIEBE Björn Renault Megane Maxi AWR D 01:15.291 01:12.238 01:09.544 01:09.544 MSC Odenkirchen

18 5 GEBHARD Dino Norma M20 2B D 01:09.654 01:10.307 01:10.297 01:09.654 ADAC Südbaden

19 277 BERNERT Klaus VW Polo 16V D 01:11.367 01:09.864 01:09.897 01:09.864

20 24 PISANO Egidio Spiess Golf 16V D 01:13.044 01:10.807 01:09.890 01:09.890 Cosenza Corse

21 397 GÖSER Günter Opel Kadett C Coupe 16V D 01:09.945 01:10.707 01:09.916 01:09.916 Berg-Cup e.V.

22 391 ROTTENBERGER Dieter BMW 318i STW D 01:11.158 01:10.307 01:10.063 01:10.063 Berg-Cup e.V.

23 8 MÜLLER Urs Argo JM 21 D 02:05.603 01:10.211 01:10.351 01:10.211 MSC Osnabrück

24 72 WANEK Roland Mitsubishi Lancer EVO IX D 01:11.151 01:10.925 01:10.330 01:10.330 MSC Ruhr-Blitz

25 392 FLIK Thomas Renault Clio Williams TFR D 01:12.510 01:10.350 01:10.881 01:10.350 MSC Odenkirchen

26 276 WEIßDORN Franz VW Polo D 01:13.522 01:11.541 01:10.411 01:10.411

27 76 LEZIUS Erhard Mitsubishi Evo 8 D 01:14.456 01:11.375 01:10.819 01:10.819

28 14 KÖPPEL Ingo Reynard Toyota D 01:20.373 01:10.978 01:13.556 01:10.978

29 30 KRUHS Gino Renault Megane Maxi D 01:13.355 01:11.078 01:11.955 01:11.078 Union des Pilotes

30 460 BÜRKI Martin VW Polo II 16V CH 01:11.125 * * 01:11.125 Team DMV

31 388 SONDERBAUER Roman Opel Kadett C Coupe D 01:13.213 01:11.412 01:11.289 01:11.289 Berg-Cup e.V.

32 387 FAATH Wilhelm Opel Kadett C Coupe D 01:13.516 01:14.649 01:11.321 01:11.321 Berg-Cup e.V.

33 313 FUCHS Mario Daihatsu Charade 4x4 D 01:12.303 01:11.790 01:11.530 01:11.530

34 328 KORESCH Rainer Ford Escort BDA D 01:15.594 01:12.917 01:11.531 01:11.531 ADAC Pfalz

35 379 PAGANO Sebastiano Opel Kadett C 8V D 01:14.610 01:12.828 01:11.597 01:11.597

36 364 WIEBE Horst Renault Megane Cup HWR D 01:12.051 01:11.656 01:12.283 01:11.656 MSC Odenkirchen

37 288 KLEINER Martin VW Polo II 16V D 01:13.967 01:12.945 01:11.804 01:11.804 MSC Odenkirchen

38 638 JULIUS-BERNHART RüdigerFord Zakspeed MK II D 01:15.032 01:11.851 01:15.381 01:11.851 MSC Rhön

39 264 SPÖRI Markus Suzuki Swift 4WD D 01:16.607 01:13.270 01:12.032 01:12.032

40 326 FAULHABER Stefan Opel Risse Kadett Coupe C D 01:12.290 01:12.033 01:13.629 01:12.033 MSC Odenkirchen

41 230 KLIMSA Tobias VW Schneiderpolo 1 8V D 01:16.844 01:14.212 01:12.146 01:12.146 MSC Odenkirchen

42 437 FRANK Rene BMW M3 D 01:14.630 01:13.797 01:12.162 01:12.162 MSC Odenkirchen

43 15 LINDEN Leon Dallara F 304 L 01:12.377 01:12.210 01:12.416 01:12.210 Ecurie Tetelbierg

44 319 AUCHTER Tobias Opel Corsa A Gsi D 01:13.413 01:12.875 01:12.224 01:12.224

45 12 SCHMITZ Joe Formel BMW junior L 01:14.404 01:12.296 01:12.248 01:12.248

46 290 GLAS Wolfgang VW Polo Minichberger 16V D 01:14.142 01:12.294 01:12.974 01:12.294 Berg-Cup e.V.

47 459 HEINDRICHS Werner Opel Veytal Corsa 8V B 01:13.665 01:12.872 01:12.399 01:12.399 AMC St.Vith

48 362 NAUMANN Peter VW Polo 1,4 G60 D 01:16.513 01:12.517 01:13.441 01:12.517 Berg-Cup e.V.

49 279 GEHRIG Jürgen VW Polo D 01:12.625 01:13.604 01:13.354 01:12.625

50 435 KÖNIG Thorsten BMW 320 D 01:16.895 01:14.689 01:12.830 01:12.830 MSC Ruhr Blitz Bochum

51 289 KONRAD Manfred VW Corrado D 01:13.530 01:13.263 01:12.872 01:12.872

52 380 HATEZIC Johann Opel Ascona B D 01:17.467 01:12.965 01:13.603 01:12.965 Berg-Cup e.V.

53 648 REIN Richard Ford Capri 2600 RS D 01:14.677 01:13.341 01:13.144 01:13.144

54 373 FINK Marco BMW 320i D 01:14.917 01:13.211 01:13.870 01:13.211 Berg-Cup e.V

55 359 LORIG Ingo VW Golf GTI D 01:13.737 01:13.270 01:14.670 01:13.270

56 36 BLÄSIUS Manfred BMW E21 320i D * 01:13.506 01:14.258 01:13.506 MSV Osann-Monzel

57 56 MEIERS Robert Mitsubishi Lancer EVO 8 D 01:14.771 01:14.529 01:13.608 01:13.608

58 375 BEHR Martin BMW 2002 16V D 01:19.009 01:15.618 01:13.728 01:13.728

59 16 KESSLER Andreas Reynard 873 D * 01:13.804 01:49.211 01:13.804

60 323 DIETZ Nikolas VW Golf I 8V D 01:15.928 01:14.984 01:13.923 01:13.923

61 38 KEIPES Georges Ford Escort Cosworth L 01:15.485 01:14.058 01:15.379 01:14.058

62 480 MIETHKE Günter VW 1302 RS D 01:16.255 01:15.250 01:14.059 01:14.059 Team DMV

63 70 SEGUIN Manu Subaru Impreza L 01:14.771 01:14.420 01:14.952 01:14.420

64 68 STOLL Jochen Peugeot 306 S16 D 01:15.279 01:14.538 01:14.469 01:14.469 AvD

65 314 BRUNNER Thorsten VW Nemeth-Golf 16V D 01:17.320 01:15.966 01:14.514 01:14.514

66 35 KLEINSORG Ralf BMW 316i D 01:16.978 01:14.939 01:14.531 01:14.531 MSC Osann-Monzel

67 34 ORTH Ralf BMW E 30 320iS D 01:15.322 01:14.599 01:14.653 01:14.599 MSV Osann-Monzel

68 505 SCHITTENHELM Jochen NSU TT D 01:18.060 01:14.848 01:17.180 01:14.848

69 358 SCHMITZ Fabian VW Golf I D 01:16.435 01:14.949 01:14.856 01:14.856 MSC Odenkirchen

70 2 KAUFEL Uwe PRC M 92 D * 01:18.246 01:14.864 01:14.864 EMSC Bitburg

71 20 MARCHIONE Canio Fiat 127 L 01:22.250 01:15.243 01:15.614 01:15.243

72 278 KOHLER Thomas Fiat X1/ 9 D 01:17.648 01:16.023 01:15.259 01:15.259 Berg-Cup e.V.

73 4 LETMADE Bernd Norma M20 D 01:19.413 01:15.267 01:15.988 01:15.267 MSC Odenkirchen MSC Osnabrück

74 368 KOBELE Manfred Opel Kadett C Coupe D 01:17.264 01:15.681 01:15.549 01:15.549 AC Kaiserstuhl

75 219 KOOP Franz Fiat 128 Coupe D 01:17.050 01:15.562 01:16.161 01:15.562 IMS Schlierbachtal

76 318 STEGMANN Tobias Honda CRX D 03:30.968 01:17.770 01:15.788 01:15.788 MSC Osnabrück

77 71 HERGET Roland Mitsubishi Lancer EVO 7 D 01:19.436 01:16.778 01:15.871 01:15.871

78 510 HOFMANN Steffen NSU TT D 01:17.653 01:16.370 01:15.879 01:15.879

79 515 SCHINDLER Uwe NSU KWR D 01:17.742 01:16.104 01:16.064 01:16.064

80 66 SCHMITZ Herbert Opel Astra F GSI 16V D 01:18.287 01:16.203 01:16.367 01:16.203 MST Württemberg

81 369 KIESER Werner Ford Escort RS2000 D 01:21.370 01:18.779 01:16.282 01:16.282 Berg-Cup e.V. MCKT Kirchheim

82 31 SCHUH Dirk Opel Corsa A D 01:21.797 01:16.357 01:20.030 01:16.357

83 327 HESSE Lutz VW Büchl Golf D 01:24.463 01:16.617 01:16.727 01:16.617

84 53 DREYFÜRST Ludger Mitshubishi Lancer EVO 8 D 01:17.693 01:17.295 01:16.872 01:16.872 ADAC Team Nordbayern

85 519 DAVIDOVIC Jörg NSU TT D 01:18.011 01:16.916 01:32.275 01:16.916

86 381 LANG Bernhard Ford Escort RS 2000 Spezial D 01:16.921 01:18.542 01:17.842 01:16.921 Berg-Cup e.V.

87 513 FASSBENDER Walter NSU Grewe D 01:17.176 01:18.025 01:17.898 01:17.176 MSC Odenkirchen

88 322 HOLZ Harry Fiat X1/9 D 01:29.320 01:32.540 01:17.196 01:17.196

89 23 STELLBERG Thomas Opel Corsa 16V D 01:21.965 01:19.199 01:17.259 01:17.259 MSC Odenkirchen

90 61 VERHOEVEN Tim Citroen AX-GTI D 01:19.078 01:17.867 01:17.488 01:17.488 RC Neuss

91 55 VERHOEVEN Thomas Porsche 964 RS D 01:19.857 01:17.521 01:18.401 01:17.521 RC Neuss

92 367 KONSTANZER Alex Opel Kadett C Coupe D 01:23.246 01:18.912 01:17.639 01:17.639 AC Kaiserstuhl

93 272 ABB Nils VW Polo II 8V D 01:21.553 01:17.799 01:18.659 01:17.799 Team DMV

94 221 KATRIMSKI Olaf Fiat Uno D 01:22.150 01:22.066 01:17.982 01:17.982 Berg-Cup e.V.

95 286 RÜGER Marc-Peter Audi 50 D 01:23.073 01:20.580 01:18.210 01:18.210 Berg-Cup e.V.

95 616 SCHRÖDER Detlef VW Polo D 01:20.567 01:18.968 01:18.210 01:18.210

97 63 NEU Kai Ford Escort RS 2000 D 01:19.434 01:18.495 01:18.517 01:18.495

98 262 LOHMANN Frank VW Polo 8V D 01:22.557 01:18.550 01:20.198 01:18.550

99 516 HÖBER Jörg NSU Einfalt RS D 01:18.738 01:27.852 01:18.787 01:18.738

100 22 GONZALVES Rui Honda Civic VTEC L 01:20.216 01:18.821 01:19.547 01:18.821 Union des Pilotes

101 21 SOISSON Claude Honda Civic L 01:26.501 01:18.897 01:23.179 01:18.897 Ecurie Tetelbierg

102 226 RAUCH Rolf Fiat 128 Coupe D 01:21.929 01:20.052 01:18.937 01:18.937 Berg-Cup e.V.

103 43 FELDMANN Hannes Van Diemen RF 79 D 01:21.875 01:19.728 01:19.133 01:19.133

104 436 OSTERMANN Thomas BMW E30 D 01:22.191 01:19.863 01:19.167 01:19.167 MSC Konz

105 357 SCHÄFER Hans-Christoph VW Golf 1 GTI D 01:19.867 01:19.821 01:19.212 01:19.212 Team DMV MSC Adenau

106 51 ORTH Patrick BMW E30 318iS D 01:20.706 01:19.665 01:19.290 01:19.290 MSV Osann-Monzel

107 267 EIRICH Raimund VW Polo 86C D 01:23.286 01:20.753 01:19.370 01:19.370 ADAC Nordbayern

108 41 KIENERT Francis Porsche 911 3.0 RS L 01:24.849 01:19.967 01:20.010 01:19.967

109 377 SPAHR Wolfgang BMW E30 16V D 01:21.599 01:19.988 01:21.278 01:19.988 MSC Odenkirchen

110 355 FLIK Beatrice Renault Megane Coupe D 01:21.582 01:21.228 01:20.128 01:20.128 Berg-Cup e.V.

111 312 HASENSTAB Franz Peugeot 106 Rallye D 01:24.128 01:22.839 01:20.603 01:20.603

112 508 HOFMANN Lukas NSU TT D 01:24.745 01:21.670 01:20.731 01:20.731

113 29 CIUCA Romain Opel Kadett C L 01:24.442 01:22.714 01:20.752 01:20.752 Ecurie Telelbierg

114 356 HETZEL Andreas VW Golf I D 01:24.671 01:21.028 01:21.304 01:21.028

115 617 BÜHLER Reiner Peugeot 205 Rallye 1,3 D 01:23.969 01:21.166 01:21.154 01:21.154

116 60 BETZEN Mario VW Polo GT D 01:22.088 01:21.838 01:21.371 01:21.371

117 224 WERNER Uwe Ford Fiesta D 01:24.776 A 01:22.186 01:22.186

118 58 SCHEERSCHMIDT Mathias Opel Corsa B 1,4 D 01:22.232 01:23.838 01:23.404 01:22.232

119 504 SZOTT Roman NSU TT D 01:25.381 01:22.399 01:23.697 01:22.399

120 64 HEß Mario Opel Kadett Gsi D 01:30.252 01:22.435 01:22.677 01:22.435

121 622 HERING Ronny VW Scirocco Gti D 01:31.285 01:22.630 01:23.174 01:22.630

122 223 DEUTSCH Stefanie VW Polo 1 D 01:27.817 01:26.294 01:23.003 01:23.003 MSC Odenkirchen

123 28 MARQUES Pedro Renault Clio L 01:24.281 01:23.187 01:23.620 01:23.187

124 49 SEIWERT Edmund Opel Astra D 01:26.029 01:23.593 01:23.469 01:23.469

125 521 VOIGT Walter NSU TT 1300 D 01:26.171 01:25.224 01:23.924 01:23.924 MSC Konz

126 59 SCHERER Yannick Opel Corsa B si D 01:23.950 01:28.242 01:26.160 01:23.950

127 635 WESTENHÖFER Armin VW Scirocco II D 01:25.284 01:24.532 01:24.689 01:24.532

128 512 NEUNER Bernhard NSU TT D 01:24.723 01:25.172 01:26.540 01:24.723

129 27 BECKER Sandra BMW 318 iS E36 L 01:32.751 01:30.951 01:25.024 01:25.024

130 506 SCHABACKER Peter NSU-Davidovic TT / 67 D 01:33.751 01:25.275 01:26.832 01:25.275

131 65 LINNEMEYER Thomas VW Golf II 16V D 01:28.706 01:26.726 01:26.089 01:26.089 MSC Osnabrück

132 32 WEIS Jean-Marie Opel Kadett C Coupe L 01:36.424 01:28.499 01:26.336 01:26.336

133 524 SCHWALBE Wolfgang NSU TT A 01:29.151 01:27.328 01:26.821 01:26.821

134 509 MEUERER Karlheinz NSU TT D 01:44.232 01:26.893 01:26.862 01:26.862

135 46 BOCH Heinz-Peter BMW 316 i D 01:29.776 01:27.450 01:27.358 01:27.358

136 525 MARX Wolfgang NSU Prinz 1000 D 01:30.376 01:28.011 01:28.414 01:28.011

137 227 DEUTSCH Bernd Schneider Audi 50 GL D 01:28.148 01:35.560 A 01:28.148 MSC Odenkirchen

138 40 KIENERT Paule Austin Cooper S L 01:36.232 01:28.671 01:29.490 01:28.671

139 50 ALT Holger Ford Escort RS 2000 D 01:30.996 01:28.949 01:29.143 01:28.949

140 354 LUGOWSKI Jutta VW Golf GTI D 01:38.336 01:39.615 01:37.938 01:37.938 Team DMV e.V.

141 44 ROLLINGER Tommy Lola T 492 Sports 2000 L 01:55.605 * * 01:55.605



Ausgeschieden


283 TRACHSEL Walter VW Polo II 86C D A * *


Gestartet: 142 Gewertet: 141 Nicht gewertet: 1


DMSB-Reg.: Günter Hoor (RL) Thomas Stoll (Zeitnahme)
Zeitnahme & Auswertung mit "Timecatcher Suite


Photos erscheinen auf automobilsport.com unter PHOTOS SLIDESHOWS und PHOTOS Ecards HILL RACES

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/wolsfelder-bergrennen-trainingsergebnis-gesamt---80850.html

23.05.2010 / MaP

More News

48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Starterliste
15.05.2010
20 Marchione Canio Luxembourg L Div. 3 1 Fiat 12721 Soisson Claude Hunnebour L Div. 3 1 Honda Civic22 Gonzalves Rui Wiltz L Div. 3 1 Honda Civic VTEC23 Stellberg Thomas Reichshof L Div. 3 1 Opel Cors more >>
Informationen und „Highlights“ zum 43. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 21./22.08.2010
10.04.2010
Großes Automobil-Event mit zahlreichen HighlightsEx-DTM und andere PS-starke Tourenwagen ( Mercedes Benz 190, BMW M3, Dodge Viper, Donkervoort  usw. )KW Berg Cup more >>
Classic Bergsprint calls for pilots!
23.02.2010
We are excitedly awaiting one of the fastest and longest hill racing tracks of Germany for the first ever “automobile mountaineering”.Summiteers and turn specialist please pay attention: From now on you are able to register your car for the 1st Classic Bergsprint on the 13th June more >>
AH Video Concept DVD - réductions
09.12.2009
Revivez en DVD : le championnat de France de la montagne, la Berg-Cup et les différents résumés de course de côte de la saison 2009 disponibles sur le site : more >>
Course de côte Trôs Marets News
15.09.2009
Si Jacques Marchal, au volant de son proto Osella PA20, avait profité du faux-pas de Jean Schmits à Marchin pour y signer le meilleur chrono, le duel de ce wee-end à Houyet a été somptueux. Le pilote de la Ralt more >>
Course de côte du Trôs Marets
12.09.2009
Pour sa 1e édition, la course de côte du Trôs Marets fait recette. A l'heure actuelle, 54 inscrits dont 24 belges, 7 allemands, 11 français et 12 luxembourgeois. On se doit aussi d’y ajouter les « Historic » qui feront coup double en roulant s more >>
Turckheim Course de Côte Classement après 3ième montée (unofficial)
06.09.2009
Classement après 3ème Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50   &nb more >>
Turckheim Course de Côte 2009 - Classement après 2ième montée
06.09.2009
Classement après 2ème Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50   &nb more >>
Turckheim Course de Côte - classement après 1ère montée
06.09.2009
Classement après 1ère Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50  &nb more >>
Course de côte Turckheim - Liste des engagés
31.08.2009
VHCNOM Voiture Période Groupe AnnéeCylind Classe Licence ASAALBERT Didier Citroën MEPx27 GR 4 1971 1015 D6 36627 0901 ASA AlbiALMERAS J.Marie Porsche 911 RSR 3 2994 GT3 4258 0811 ASA Montpellier PICBERTHET Alain Opel GTE 1 3 1778 1999 C8 11586 0503 ASA BeaujolaisBESCH Gérard JPE FR 81 IR 4 1981 1565 D1 more >>
In Memoriam Karl Jordan
23.08.2009
In diesen Augusttagen jährt sich zum 25 Mal der Todestag von Karl Jordan. PHOTOGALLERIE HIEREr war einer der erfolgreic more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
11.08.2009
La Royale Ecurie Ardennes a dû refuser du monde…Ce n’est un secret pour personne, les épreuves dignes de ce nom réservées aux voitures anciennes connaissent more >>
Course de Côte de Grandcourt - Résultat
04.08.2009
Organisation de l'ASBL " GAUME RACING CLUB "                 Championnat de Belgique                                                   more >>
Lutte aux centièmes entre les F3000 de Schmits et Demuth
04.08.2009
Course de côte de GrandcourtC’est ce dimanche 02 aout que le petit village de Grandcourt près de Virton a retrouvé le paddock des montagnards. Avec 51 concurrents au départ dont bon nombre de pilotes luxembourgeois (l’épreuve comptait pour leur championnat) et français, nos pilotes belges se sont bien défen more >>
Course de Côte Grancourt - Liste des engagés
31.07.2009
13        Lamarche Daniel        F        1    N/BN    3    Nissan 350Z                14    148    Tordy Marc    1013    L  & more >>
Course de côte de Grandcourt - Nouveau duel Schmits -Marchal
31.07.2009
C’est ce dimanche 02 aout que le petit village de Grandcourt près de Virton va retrouver le bruit des moteurs des pilotes du championnat de Belgique des courses de côte qui seront rejoins pour l’occasion par leurs homologues luxembourgeois et quelques français de valeur.Ce qui devrait mettre du piment pour la victoire en catégorie 2, on aura en more >>
Das 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August 2009 bietet Motorsport der Spitzenklasse
28.07.2009
Besucher sind an der Strecke und im Fahrerlager hautnah dabei Rund 150 Starter werden in diesem Jahr auf der 2,030 km langen Rennstrecke am „Uphöfener Berg“ in Hilter/Borgloh erwartet. Für die more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
19.07.2009
Ambiance, nostalgie et… Montée en Or le dimanche 16 août Organisée de maîtresse façon par les passionnés de la Royale Ecurie Ardennes, avec en première ligne Robert Van de Vorst, Eddy Gully et Georges Chals more >>
All-British race team set to break the 10-minute record at Pikes Peak ...
14.07.2009
... with their 1150 horsepower Ford RS200 Mach 2 Racing team is aiming to be the first to beat the elusive ten-minute barrier at the legendary Pikes Peak International Hillclimb event on Sunday 19 July.The all-British team is entering the famous race up the Pikes Peak mountain in Colorado Springs, USA, with a 1,150bhp four-wheel-drive Ford RS200 more >>
Die Schweizer sind die Favoriten beim Homburger Bergrennen
11.07.2009
36. Homburger ADAC Bergrennen am 18./19. Juli 2009 – Käshofer Straße- Deutsche Bergmeisterschaft-  DMSB Bergpokal -  KW Berg-Cup – Classic Berg Cup – NSU Bergpokal & more >>
38. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen - Trainingsergebnis
14.06.2009
Großer Automobil-Bergpreis von Deutschland12. - 14. Juni 2009Europa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche Bergmeisterschaft1 2 NAPIONE Renzo Reynard K2 I 01:38.871 01:36.665 01:37.301 01:36.6652 5 DEMUTH Guy Lola B02/50 L 01:52.440 01:39.636 01:37.417 01:37.417 Ecurie Tetelbierg3 71 STEINER Marcel M more >>
Int. 38. Trierer ADAC / RTT Bergrennen vom 11.-14. Juni
05.06.2009
100 Nennungen aus neun Ländern liegen rund eine Woche vor dem Startschuss des 38. RTT/ADAC Trierer Bergrennen schon vor. „Das sind etwas weniger Fahrer als im Vorjahr, aber wir werden erneut die europäische Spitze am Start haben“, sagte Manfred Kronenburg, der Präsident des Racing Teams Trier (RTT). Im Rahmen einer Pressekonferenz stimmten RTT sowie Partner des Bergre more >>
47. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Rennergebnis - Gesamt
01.06.2009
31. Mai und 1. Juni 2009Deutsche Bergmeisterschaft 2009DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 71 STEINER Marcel Martini MK 77/BMW D CN 01: more >>
47. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Trainings Resultat Gesamt
31.05.2009
31. Mai und 1. Juni 2009Deutsche Bergmeisterschaft 2009DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 71 STEINER Marcel Martini MK 77/BMW D CN 01:05.326 01:03.515 01:02.319 01:02.319 MSC Osnabrück2 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 16V CH E1 01:04.671 01:02.976 01:03.390 01:02.976 E more >>
Wolsfelder Bergrennen 2009 - Teilnehmer
29.05.2009
47. AvD/EMSC Wolsfelder Bergrennen Offizielle Starterliste1 Uhres Christian L Div. 3 1 Opel Corsa Gsi2 Soisson Claude L Div. 3 1 Honda Civic3 n.n. L Div. 3 1 Ford Fiesta Cup4 Tordy Marc L Div. 3 1 Honda Civic5 Stellberg Thomas L Div. 3 1 Opel Corsa 16V RG Oberberg e.V.6 Goldbach Markus L Div. 3 1 Opel Corsa A 16V7 Heindrichs more >>
Zum 38. Mal findet vom 12. bis 14. Juni das Trierer ADAC RTT Bergrennen statt
27.05.2009
Die Könige der Berge kommen zurück– Einziger Lauf zur Berg-Europameisterschaft in Deutschland – Topstars aus vielen Nationen – Berglauf und Promirennen für den guten Zweck Die heiße Bergrennzeit ist eingeläutet. Am vergangenen Wochenende begannen die Mitglieder des Racing Teams Trier (RTT) mit den V more >>
Informationen zum 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen in der Übersicht
23.05.2009
Termin: 15. und 16. August 2009 jeweils von 9.00 – 18.00 UhrOrt: Rennstrecke „Uphöfener Berg“ (2,030 km) in 49176 Hilter/Borgloh (ca. 10 km südlich von Osnabr more >>
Top- Rennwagen und Klassiker des Automobils gehen am Berg an den Start!
23.05.2009
Das 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen  am 15. und 16. August 2009  mit spektakulärem Automobilsport•    Ehemalige DTM- und andere PS- starke Tourenwagen•    „Cars and Tuning“ – die Markenfans kommen auf ihre Kosten•    Italienische Lebensfreude, britis more >>
Regal besiegt Schatz durch KO beim Bergrennen Hébécrevon
18.05.2009
Bergrennen Hébécrevon, 5. Lauf frz. Bergmeisterschaft,Eine Woche nach La Pommeraye zog es die französische Bergelite erneut an die Westküste, wo mit Hébécrevon in der more >>
Regal reichen 79 Tausendstel zum Sieg in Le Pommeraye
10.05.2009
Bergrennen La Pommeraye, 4. Lauf frz. Bergmeisterschaft, Eine Woche nach ihrem Gaststart beim Eschdorfer Bergrennen gingen die französischen Bergspezialisten am Sonntag in La Pommeraye nun wieder zum more >>
42. Osnabrücker ADAC Bergrennen - Dodge Viper erobert den Berg
27.04.2009
„Uphöfener Berg“ am 15. und 16. August „ Mit rund 900 PS wird es das leistungsstärkste Fahrzeug beim 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August sein:Die Dodge Viper GTSR C14 von Daniel Schrey aus Langenber more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - résultats 3ème Montée de Course
26.04.2009
Championnat de France de la MontagneClassement après Montée5-3ème Montée de Course (2.100 km)                                1     2     PETIT Sébastien     Reyna more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - Résultats 2ème Montée de Course
26.04.2009
Championnat de France de la MontagneClassement après Montée4-2ème Montée de Course (2.100 km)                                1     2     PETIT Sébastien     Reyna more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - Résultats cumul 1ère Montée de Course
26.04.2009
Classement après Montée3-1ère Montée de Course (2.100 km)Championnat de France de la Montagne                                1     5     FRANTZ Fabien     Reynard 92D   & more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - St Quirin 2e montée d'essai résultats
26.04.2009
Championnat de France de la Montagne                                1     1     REGAL Lionel     Reynard 1 KL F3000 Nippon     DE 6     0:50,034      &nb more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - St Quirin - 1ère montée d'essai classement
26.04.2009
Championnat de France de la Montagne                                1     5     FRANTZ Fabien     Reynard 92D     DE 6     0:50,294         &nb more >>
Vorschau Bergrennen Abreschviller 25./26. April
20.04.2009
3. Lauf frz.Berg-MS, 2. Lauf Lux. Berg-MSLuxemburger zu Gast bei Frankreichs Bergelite In Abreschviller, rund 20 km von Sarrebourg entfernt, geht es am kommenden Wochenende zum 3. Mal in dieser Saison um Punkte zur französischen Bergm more >>
Course de Côte Abreschviller - Liste des Engagés
20.04.2009
39ème COURSE DE COTE D’ABRESCHVILLER –ST-QUIRIN            CHAMPIONNAT DE FRANCE DE LA MONTAGNE             LISTE DES 176 ENGAGES                    more >>
Bergrennen Col Saint-Pierre - Régals zweiter Streich
20.04.2009
Bergrennen Col Saint-Pierre, St. Jean du Gard, 2. Lauf frz. BergmeisterschaftWechselhafte Witterungsbedingungen mit immer wieder gewitterartigen Regenschauern erschwerten beim zweiten Lauf zur französischen Bergmeisterschaft die Bedingungen. Bereits im Training gab es am Samstag einen heftigen Ausrutscher von Daniel Bassora im Norma-BMW, bei dem more >>

Kategorien

2001-2021 automobilsport.com full copyright