48. Wolsfelder AvD/ EMSC Bergrennen Rennergebnis Klassen

25.05.2010: 23. und 24. Mai 2010 Deutsche Bergmeisterschaft 2010 DMSB Bergpokal für Tourenwagen und Rennsportfahrzeuge Luxemburger Bergmeisterschaft WOLSFELD BERGRENNEN 2010 - around 800 photos Impressions by Maggy Parries

23. und 24. Mai 2010

Deutsche Bergmeisterschaft 2010

DMSB Bergpokal für Tourenwagen und Rennsportfahrzeuge

Luxemburger Bergmeisterschaft



PHOTOS WOLSFELD BERGRENNEN 2010 -
around 800 photos Impressions by Maggy Parries





Gruppe ACL Division 3 - Klasse 1

1 24 PISANO Egidio Spiess Golf 16V D 01:09.618 01:08.704 01:09.358 01:09.786 04:37.466 Cosenza Corse
2 20 MARCHIONE Canio Fiat 127 L 01:16.037 01:14.798 01:14.100 01:15.542 05:00.477
3 22 GONZALVES Rui Honda Civic VTEC L 01:17.501 01:14.572 01:15.450 01:14.441 05:01.964 Union des Pilotes
4 23 STELLBERG Thomas Opel Corsa 16V D 01:17.833 01:17.079 01:17.580 01:16.796 05:09.288 MSC Odenkirchen


Gestartet: 4 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 0




Gruppe ACL Division 4 - Klasse 2


1 30 KRUHS Gino Renault Megane Maxi D 01:12.272 01:10.948 01:10.907 01:11.593 04:45.720 Union des Pilotes
2 33 KELLEN Bob Ford Escort RS 2000 L 01:13.481 01:12.303 01:12.577 01:12.598 04:50.959
3 36 BLÄSIUS Manfred BMW E21 320i D 01:13.703 01:12.264 01:12.841 01:12.499 04:51.307 MSV Osann-Monzel
4 34 ORTH Ralf BMW E 30 320iS D 01:14.646 01:13.384 01:13.554 01:14.939 04:56.523 MSV Osann-Monzel
5 35 KLEINSORG Ralf BMW 316i D 01:16.448 01:13.736 01:14.557 01:13.565 04:58.306 MSC Osann-Monzel
6 31 SCHUH Dirk Opel Corsa A D 01:16.606 01:16.080 01:14.925 01:14.350 05:01.961
7 29 CIUCA Romain Opel Kadett C L 01:19.501 01:22.432 01:17.790 01:16.807 05:16.530 Ecurie Telelbierg
8 28 MARQUES Pedro Renault Clio L 01:22.581 01:22.076 01:22.892 01:23.054 05:30.603
9 27 BECKER Sandra BMW 318 iS E36 L 01:25.599 01:23.950 01:24.753 01:23.767 05:38.069
10 32 WEIS Jean-Marie Opel Kadett C Coupe L 01:28.626 01:27.154 01:28.048 01:29.352 05:53.180


Gestartet: 10 Gewertet: 10 Nicht gewertet: 0




Gruppe ACL Division 5 - Klasse 3


1 38 KEIPES Georges Ford Escort Cosworth L 01:13.413 01:13.421 01:14.843 01:13.925 04:55.602

Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0



histor. Fahrzeuge - NSU Bergpokal - Klasse 6


1 515 SCHINDLER Uwe NSU KWR D 01:13.926 01:14.388 01:15.046 01:14.452 04:57.812
2 505 SCHITTENHELM Jochen NSU TT D 01:15.634 01:14.929 01:15.625 01:15.519 05:01.707
3 510 HOFMANN Steffen NSU TT D 01:15.893 01:16.579 01:15.553 01:15.986 05:04.011
4 513 FASSBENDER Walter NSU Grewe D 01:16.926 01:16.807 01:16.802 01:16.124 05:06.659 MSC Odenkirchen
5 519 DAVIDOVIC Jörg NSU TT D 01:17.230 01:17.107 01:21.369 01:17.200 05:12.906
6 508 HOFMANN Lukas NSU TT D 01:21.066 01:20.240 01:19.269 01:19.401 05:19.976
7 504 SZOTT Roman NSU TT D 01:22.593 01:21.122 01:21.532 01:21.278 05:26.525
8 521 VOIGT Walter NSU TT 1300 D 01:22.550 01:22.495 01:22.230 01:22.647 05:29.922 MSC Konz
9 509 MEUERER Karlheinz NSU TT D 01:25.495 01:23.714 01:23.095 01:24.064 05:36.368
10 512 NEUNER Bernhard NSU TT D 01:27.185 01:24.967 01:24.422 01:25.263 05:41.837
11 506 SCHABACKER Peter NSU-Davidovic TT / 67 D 01:25.772 01:26.741 01:25.645 01:25.242 05:43.400
12 524 SCHWALBE Wolfgang NSU TT A 01:26.737 01:26.206 01:26.248 01:25.910 05:45.101
13 525 MARX Wolfgang NSU Prinz 1000 D 01:26.683 01:27.148 01:26.781 01:25.526 05:46.138


Nicht in Wertung

516 HÖBER Jörg NSU Einfalt RS D 01:17.397 01:16.919 01:17.798 A


Gestartet: 14 Gewertet: 13 Nicht gewertet: 1




histor. Fahrzeuge - TCT/CGT (bis Bj. 1990) bis 1300 ccm und bis 1600 ccm - Klassen 8+9


1 620 FECHTER Jürgen VW Golf Gti D 01:16.775 01:17.400 01:17.773 01:17.809 05:09.757 MSC Röhn
2 617 BÜHLER Reiner Peugeot 205 Rallye 1,3 D 01:19.962 01:19.973 01:20.005 01:20.835 05:20.775
3 622 HERING Ronny VW Scirocco Gti D 01:22.283 01:21.869 01:22.102 01:22.029 05:28.283


Nicht in Wertung


616 SCHRÖDER Detlef VW Polo D 01:19.380 01:20.074 01:22.156 *


Gestartet: 4 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 1



histor. Fahrzeuge - TCT/CGT (bis Bj. 1990) bis 2000 ccm - Klasse 10



1 638 JULIUS-BERNHART RüdigerFord Zakspeed MK II D 01:12.785 01:12.429 01:12.565 01:11.779 04:49.558 MSC Rhön AvD
2 635 WESTENHÖFER Armin VW Scirocco II D 01:24.827 01:23.481 01:22.957 01:23.395 05:34.660


Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0




histor. Fahrzeuge - TCT/CGT (bis Bj. 1990) über 2000 ccm - Klasse 11



1 648 REIN Richard Ford Capri 2600 RS D 01:13.209 01:13.143 01:12.320 01:12.099 04:50.771


Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0



histor. Fahrzeuge - Tourenwagen Anhang K - bis 1600 ccm und über 2000 ccm - Klassen 12+14


1 41 KIENERT Francis Porsche 911 3.0 RS L 01:19.421 01:19.539 01:19.362 01:18.537 05:16.859
2 40 KIENERT Paule Austin Cooper S L 01:29.046 01:28.479 01:26.503 01:26.187 05:50.215


Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0



histor. Fahrzeuge - CS + Sport- und Formelwagen Anh. K - bis 1600 ccm und bis 2000 ccm - Klassen 15+16


1 43 FELDMANN Hannes Van Diemen RF 79 D 01:19.041 01:18.089 01:16.922 01:17.583 05:11.635
2 44 ROLLINGER Tommy Lola T 492 Sports 2000 L 01:22.575 01:20.087 01:19.961 01:18.173 05:20.796

Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0


Gruppe G Leistungsgewicht (LG) 5 und (LG) 3 - Klassen 19+21


1 51 ORTH Patrick BMW E30 318iS D 01:19.819 01:18.719 01:19.216 01:19.060 05:16.814 MSV Osann-Monzel
2 49 SEIWERT Edmund Opel Astra D 01:23.180 01:22.653 01:21.765 01:21.663 05:29.261
3 47 GÄRTNER Frank VW Polo D 01:26.363 01:26.502 01:26.450 01:26.351 05:45.666 EMSC Bitburg
4 46 BOCH Heinz-Peter BMW 316 i D 01:27.461 01:26.877 01:28.481 01:26.279 05:49.098
5 50 ALT Holger Ford Escort RS 2000 D 01:28.132 01:28.173 01:27.512 01:27.622 05:51.439


Gestartet: 5 Gewertet: 5 Nicht gewertet: 0


Gruppe G Leistungsgewicht (LG) 1 - Klasse 23



1 56 MEIERS Robert Mitsubishi Lancer EVO 8 D 01:13.164 01:13.573 01:13.299 01:13.054 04:53.090
2 53 DREYFÜRST Ludger Mitshubishi Lancer EVO 8 D 01:16.367 01:16.556 01:16.503 01:16.780 05:06.206 ADAC Team Nordbayern
3 55 VERHOEVEN Thomas Porsche 964 RS D 01:18.062 01:17.644 01:17.656 01:17.233 05:10.595 RC Neuss


Gestartet: 3 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 0



Gruppe N/F/CTC/CGT/Diesel bis 1400 ccm - Klasse 24



1 61 VERHOEVEN Tim Citroen AX-GTI D 01:20.958 01:17.191 01:17.647 01:17.554 05:13.350 RC Neuss
2 60 BETZEN Mario VW Polo GT D 01:22.375 01:22.548 01:21.817 01:21.756 05:28.496
3 59 SCHERER Yannick Opel Corsa B si D 01:23.366 01:24.611 01:24.065 01:24.800 05:36.842


Nicht in Wertung


58 SCHEERSCHMIDT Mathias Opel Corsa B 1,4 D 01:23.017 01:22.793 01:39.714 *

Gestartet: 4 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 1



Gruppe N/F/CTC/CGT/Diesel bis 2000 ccm - Klasse 26


1 66 SCHMITZ Herbert Opel Astra F GSI 16V D 01:17.140 01:15.590 01:16.354 01:15.169 05:04.253 MST Württemberg
2 63 NEU Kai Ford Escort RS 2000 D 01:17.115 01:17.011 01:16.421 01:16.027 05:06.574
3 64 HEß Mario Opel Kadett Gsi D 01:23.579 01:21.230 01:21.308 01:21.059 05:27.176
4 65 LINNEMEYER Thomas VW Golf II 16V D 01:24.420 01:22.550 01:23.221 01:23.789 05:33.980 MSC Osnabrück


Nicht in Wertung

68 STOLL Jochen Peugeot 306 S16 D A * * * AvD

Gestartet: 5 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 1



Gruppe N/F/CTC/CGT/Diesel über 2000 ccm - Klasse 27


1 72 WANEK Roland Mitsubishi Lancer EVO IX D 01:09.651 01:10.218 01:09.410 01:08.799 04:38.078 MSC Ruhr-Blitz
2 70 SEGUIN Manu Subaru Impreza L 01:23.695 01:17.631 01:16.574 01:15.705 05:13.605

Nicht in Wertung

71 HERGET Roland Mitsubishi Lancer EVO 7 D 01:18.310 * * *


Gestartet: 3 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 1





Gruppe A/CTC/CGT/Diesel bis 2000 ccm und über 2000 ccm - Klassen 31+32


1 76 LEZIUS Erhard Mitsubishi Evo 8 D 01:10.228 01:10.172 01:09.907 01:10.591 04:40.898

Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0



Gruppe H bis 1150 ccm - Klasse 34


1 230 KLIMSA Tobias VW Schneiderpolo 1 8V D 01:13.552 01:11.981 01:12.707 01:13.743 04:51.983 MSC Odenkirchen
2 219 KOOP Franz Fiat 128 Coupe D 01:14.449 01:14.743 01:14.483 01:14.861 04:58.536 IMS Schlierbachtal
3 224 WERNER Uwe Ford Fiesta D 01:19.097 01:19.923 01:19.281 01:19.911 05:18.212
4 226 RAUCH Rolf Fiat 128 Coupe D 01:20.702 01:20.056 01:20.785 01:20.641 05:22.184
5 223 DEUTSCH Stefanie VW Polo 1 D 01:24.746 01:27.491 01:24.225 01:23.580 05:40.042 MSC Odenkirchen

Nicht in Wertung


221 KATRIMSKI Olaf Fiat Uno D 01:19.424 * * *

Gestartet: 6 Gewertet: 5 Nicht gewertet: 1



Gruppe H bis 1300 ccm - Klasse 35



1 276 WEIßDORN Franz VW Polo D 01:11.082 01:09.770 01:11.981 01:10.850 04:43.683
2 290 GLAS Wolfgang VW Polo Minichberger 16V D 01:11.489 01:11.207 01:11.111 01:11.803 04:45.610
3 264 SPÖRI Markus Suzuki Swift 4WD D 01:12.509 01:11.507 01:10.811 01:11.335 04:46.162
4 289 KONRAD Manfred VW Corrado D 01:11.996 01:11.786 01:11.287 01:11.944 04:47.013
5 288 KLEINER Martin VW Polo II 16V D 01:12.607 01:12.374 01:11.470 01:11.687 04:48.138 MSC Odenkirchen
6 278 KOHLER Thomas Fiat X1/ 9 D 01:16.213 01:14.655 01:14.663 01:14.960 05:00.491
7 272 ABB Nils VW Polo II 8V D 01:16.192 01:15.969 01:16.054 01:17.732 05:05.947 Team DMV
8 286 RÜGER Marc-Peter Audi 50 D 01:17.442 01:17.077 01:16.594 01:17.106 05:08.219 DMV Team Berg-Cup
9 262 LOHMANN Frank VW Polo 8V D 01:19.007 01:17.632 01:17.329 01:17.022 05:10.990
10 267 EIRICH Raimund VW Polo 86C D 01:21.707 01:22.291 01:20.407 01:21.127 05:25.532 ADAC Nordbayern


Nicht in Wertung


277 BERNERT Klaus VW Polo 16V D 01:10.986 A * *
279 GEHRIG Jürgen VW Polo D 01:11.576 A * *
283 TRACHSEL Walter VW Polo II 86C D 01:21.077 01:22.971 * *


Gestartet: 13 Gewertet: 10 Nicht gewertet: 3




Gruppe H bis 1600 ccm - Klasse 36


1 313 FUCHS Mario Daihatsu Charade 4x4 D 01:10.867 01:11.312 01:11.005 01:10.727 04:43.911
2 328 KORESCH Rainer Ford Escort BDA D 01:12.582 01:10.633 01:10.503 01:11.379 04:45.097 ADAC Pfalz
3 319 AUCHTER Tobias Opel Corsa A Gsi D 01:13.001 01:12.457 01:10.336 01:11.312 04:47.106
4 326 FAULHABER Stefan Opel Risse Kadett Coupe C D 01:11.957 01:12.590 01:12.686 01:12.219 04:49.452 MSC Odenkirchen
5 314 BRUNNER Thorsten VW Nemeth-Golf 16V D 01:13.860 01:12.901 01:12.619 01:13.493 04:52.873
6 323 DIETZ Nikolas VW Golf I 8V D 01:13.811 01:13.223 01:12.974 01:12.902 04:52.910
7 312 HASENSTAB Franz Peugeot 106 Rallye D 01:20.138 01:18.609 01:17.626 01:18.768 05:15.141
8 322 HOLZ Harry Fiat X1/9 D 01:24.198 01:19.864 01:17.324 01:15.736 05:17.122


Nicht in Wertung


318 STEGMANN Tobias Honda CRX D 01:33.042 * * * MSC Osnabrück


Gestartet: 9 Gewertet: 8 Nicht gewertet: 1




Gruppe H bis 2000 ccm - Klasse 37


1 400 HOVEMANN Holger Risse Kadett 16V D 01:07.415 01:06.412 01:06.007 01:06.635 04:26.469 König Komfort- und Rennsitze
2 399 ELLER Hans-Peter VW Minichberger Scirocco D 01:06.358 01:07.170 01:06.964 01:06.779 04:27.271
3 398 SCHMITT Sebastian Opel Kadett C 16 V D 01:07.241 01:07.060 01:06.893 01:07.156 04:28.350 MSC Rhön
4 393 WIEBE Björn Renault Megane Maxi AWR D 01:08.030 01:08.094 01:07.914 01:07.487 04:31.525 MSC Odenkirchen
5 395 PREISSER Dirk Opel Kadett Frank 16V D 01:08.618 01:08.003 01:07.768 01:08.020 04:32.409 MSRT Freiamt
6 397 GÖSER Günter Opel Kadett C Coupe 16V D 01:08.635 01:08.083 01:08.438 01:07.931 04:33.087 Peter Reichhuber
7 396 WIMMER Norbert BMW 2002 8V D 01:09.469 01:08.229 01:07.988 01:09.066 04:34.752 MC Waldkraiburg
8 389 WEIß Werner Ford Escort Zakspeed BDA D 01:08.671 01:09.810 01:09.329 01:09.054 04:36.864 ACV-MSC Göge
9 388 SONDERBAUER Roman Opel Kadett C Coupe D 01:09.735 01:10.151 01:08.829 01:09.663 04:38.378
10 384 RAUCH Michael Opel Briegel Kadett 8V D 01:09.143 01:10.053 01:09.513 01:11.262 04:39.971
11 392 FLIK Thomas Renault Clio Williams TFR D 01:10.338 01:09.279 01:09.904 01:10.462 04:39.983 MSC Odenkirchen
12 362 NAUMANN Peter VW Polo 1,4 G60 D 01:10.077 01:11.096 01:13.076 01:10.459 04:44.708
13 364 WIEBE Horst Renault Megane Cup HWR D 01:11.308 01:10.691 01:11.631 01:12.118 04:45.748 MSC Odenkirchen
14 391 ROTTENBERGER Dieter BMW 318i STW D 01:11.898 01:11.290 01:11.690 01:11.140 04:46.018
15 359 LORIG Ingo VW Golf GTI D 01:12.438 01:11.427 01:11.776 01:11.723 04:47.364
16 373 FINK Marco BMW 320i D 01:14.338 01:12.352 01:11.490 01:11.492 04:49.672
17 379 PAGANO Sebastiano Opel Kadett C 8V D 01:12.363 01:12.827 01:12.805 01:12.752 04:50.747
18 368 KOBELE Manfred Opel Kadett C Coupe D 01:13.769 01:13.586 01:12.821 01:11.903 04:52.079 AC Kaiserstuhl
19 387 FAATH Wilhelm Opel Kadett C Coupe D 01:13.601 01:12.152 01:12.973 01:13.525 04:52.251
20 380 HATEZIC Johann Opel Ascona B D 01:13.226 01:12.375 01:13.792 01:12.875 04:52.268
21 375 BEHR Martin BMW 2002 16V D 01:13.907 01:12.851 01:13.276 01:14.854 04:54.888
22 358 SCHMITZ Fabian VW Golf I D 01:13.040 01:14.510 01:14.393 01:14.456 04:56.399 MSC Odenkirchen
23 369 KIESER Werner Ford Escort RS2000 D 01:16.317 01:16.053 01:17.116 01:16.626 05:06.112 MCKT Kirchheim
24 381 LANG Bernhard Ford Escort RS 2000 Spezial D 01:18.306 01:16.189 01:16.300 01:16.659 05:07.454
25 367 KONSTANZER Alex Opel Kadett C Coupe D 01:17.389 01:17.293 01:17.096 01:17.183 05:08.961 AC Kaiserstuhl
26 355 FLIK Beatrice Renault Megane Coupe D 01:17.944 01:18.265 01:17.767 01:17.719 05:11.695 DMV Team Berg-Cup
27 357 SCHÄFER Hans-Christoph VW Golf 1 GTI D 01:35.717 01:18.705 01:18.535 01:17.936 05:30.893 Team DMV MSC Adenau
28 354 LUGOWSKI Jutta VW Golf GTI D 01:39.968 01:34.294 01:34.614 01:35.369 06:24.245 Team DMV e.V.


Nicht in Wertung


356 HETZEL Andreas VW Golf I D 01:20.173 01:40.626 * *


Gestartet: 29 Gewertet: 28 Nicht gewertet: 1




Gruppe H über 2000 ccm - Klasse 38


1 437 FRANK Rene BMW M3 D 01:11.975 01:12.220 01:10.710 01:11.132 04:46.037 MSC Odenkirchen
2 435 KÖNIG Thorsten BMW 320 D 01:12.710 01:11.325 01:11.333 01:11.132 04:46.500 MSC Ruhr Blitz Bochum
3 436 OSTERMANN Thomas BMW E30 D 01:20.175 01:18.267 01:18.188 01:16.659 05:13.289 MSC Konz


Gestartet: 3 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 0




Gruppe FS/E1-Berg/E2-SH bis 1600 ccm und bis 2000 ccm - Klassen 41+42



1 459 HEINDRICHS Werner Opel Veytal Corsa 8V B 01:12.246 01:12.277 01:11.790 01:11.849 04:48.162 AMC St.Vith
2 480 MIETHKE Günter VW 1302 RS D 01:13.704 01:13.092 01:13.035 01:13.537 04:53.368 Team DMV


Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0



Gruppe FS/E1-Berg/E2-SH über 2000 ccm - Klasse 43

1 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 16V CH 01:02.542 01:03.097 01:02.466 01:01.891 04:09.996 Ecurie Basilisk
2 501 STOLZ Herbert Porsche 935 DPII D 01:10.255 01:09.506 01:08.375 01:25.886 04:54.022
3 499 HANDA Norbert Lancia Delta Integrale Evo3 D 01:05.953 01:49.415 01:07.495 01:07.432 05:10.295


Gestartet: 3 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 0



Gruppe E2/C3 bis 2000 ccm - Klasse 46


1 2 KAUFEL Uwe PRC M 92 D 01:15.047 01:14.758 01:14.391 01:14.531 04:58.727 EMSC Bitburg


Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0





Gruppe E2/CN bis 2000 ccm - Klasse 50


1 6 OLBRICH Georg Osella PA 21P D 01:06.963 01:06.155 01:07.422 01:07.237 04:27.777
2 5 GEBHARD Dino Norma M20 2B D 01:12.849 01:08.776 01:09.691 01:08.066 04:39.382 ADAC Südbaden
3 4 LETMADE Bernd Norma M20 D 01:16.313 01:13.060 01:12.792 01:12.391 04:54.556 MSC Odenkirchen MSC Osnabrück


Gestartet: 3 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 0


Gruppe E2/CN bis 3000 ccm - Klasse 51

1 10 LANG Uwe Osella PA 20 S D 01:01.819 01:02.784 01:02.243 01:01.255 04:08.101 ADAC Team Nordbayern König Komfort- und Rennsitze
2 9 ZAJELSNIK Patrik Osella PA 20 S SLO 01:03.623 01:03.546 01:03.497 01:03.790 04:14.456 V-Racing Velenje
3 8 MÜLLER Urs Argo JM 21 D 01:10.275 01:09.905 01:09.800 01:09.937 04:39.917 MSC Osnabrück


Gestartet: 3 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 0





Gruppe E2/D/E/L-Cup2 Formel 3000 - Klasse 52

1 11 DEMUTH Guy JAZ-Mugen-Honda L 01:03.694 01:03.675 01:05.381 01:04.534 04:17.284 Ecurie Tetelbierg

Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0




Gruppe E2/D/E/L-Cup2 bis 1300 ccm und bis 2000 ccm und Formel 3 - Klassen 53+55


1 17 RÖSSLER Thomas Dallara 305/07 D 01:04.991 01:06.123 01:04.988 01:05.212 04:21.314 Rennsport Rössler König Komfort + Rennsitze
2 18 DEBRUYNE Frank Dallara F 393 D 01:06.031 01:05.674 01:05.525 01:04.741 04:21.971 ADAC Südbaden
3 15 LINDEN Leon Dallara F 304 L 01:08.677 01:10.493 01:08.961 01:09.794 04:37.925 Ecurie Tetelbierg
4 12 SCHMITZ Joe Formel BMW junior L 01:10.632 01:10.487 01:10.838 01:11.033 04:42.990

Nicht in Wertung

14 KÖPPEL Ingo Reynard Toyota D 01:10.938 01:11.408 A *
16 KESSLER Andreas Reynard 873 D 01:12.534 01:14.106 * *


Gestartet: 6 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 2



DMSB-Reg.: Günter Hoor (RL) Thomas Stoll (Zeitnahme)
Zeitnahme & Auswertung mit "Timecatcher Suite" - © 2004-09 by Michael Stoll


Photos auf automobilsport.com unter PHOTOS SLIDESHOWS und PHOTOS Ecards HILL RACES  weitere folgen

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/wolsfelder-bergrennen-ems-rennergebnis-klassen---80902.html

25.05.2010 / MaP

More News

48. Wolsfelder AvD/ EMSC Bergrennen Rennergebnis - Gesamt
25.05.2010
23. und 24. Mai 2010Deutsche Bergmeisterschaft 2010DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger BergmeisterschaftPHOTOS   WOLSFELD BERGRENNEN 2010 - around 800 photos Impressions by Maggy Parries more >>
48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Trainingsergebnis Gesamt
23.05.2010
Wolsfelder Bergrennen 201023. und 24. Mai 2010Deutsche Bergmeisterschaft 2010DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 1 more >>
48. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Starterliste
15.05.2010
20 Marchione Canio Luxembourg L Div. 3 1 Fiat 12721 Soisson Claude Hunnebour L Div. 3 1 Honda Civic22 Gonzalves Rui Wiltz L Div. 3 1 Honda Civic VTEC23 Stellberg Thomas Reichshof L Div. 3 1 Opel Cors more >>
Informationen und „Highlights“ zum 43. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 21./22.08.2010
10.04.2010
Großes Automobil-Event mit zahlreichen HighlightsEx-DTM und andere PS-starke Tourenwagen ( Mercedes Benz 190, BMW M3, Dodge Viper, Donkervoort  usw. )KW Berg Cup more >>
Classic Bergsprint calls for pilots!
23.02.2010
We are excitedly awaiting one of the fastest and longest hill racing tracks of Germany for the first ever “automobile mountaineering”.Summiteers and turn specialist please pay attention: From now on you are able to register your car for the 1st Classic Bergsprint on the 13th June more >>
AH Video Concept DVD - réductions
09.12.2009
Revivez en DVD : le championnat de France de la montagne, la Berg-Cup et les différents résumés de course de côte de la saison 2009 disponibles sur le site : more >>
Course de côte Trôs Marets News
15.09.2009
Si Jacques Marchal, au volant de son proto Osella PA20, avait profité du faux-pas de Jean Schmits à Marchin pour y signer le meilleur chrono, le duel de ce wee-end à Houyet a été somptueux. Le pilote de la Ralt more >>
Course de côte du Trôs Marets
12.09.2009
Pour sa 1e édition, la course de côte du Trôs Marets fait recette. A l'heure actuelle, 54 inscrits dont 24 belges, 7 allemands, 11 français et 12 luxembourgeois. On se doit aussi d’y ajouter les « Historic » qui feront coup double en roulant s more >>
Turckheim Course de Côte Classement après 3ième montée (unofficial)
06.09.2009
Classement après 3ème Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50   &nb more >>
Turckheim Course de Côte 2009 - Classement après 2ième montée
06.09.2009
Classement après 2ème Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50   &nb more >>
Turckheim Course de Côte - classement après 1ère montée
06.09.2009
Classement après 1ère Montée de Course1     1     REGAL Lionel     Reynard 1KL F3000 Nippon     DE6     2:28:225         2     3     SCHATZ Nicolas     Lola T94/50  &nb more >>
Course de côte Turckheim - Liste des engagés
31.08.2009
VHCNOM Voiture Période Groupe AnnéeCylind Classe Licence ASAALBERT Didier Citroën MEPx27 GR 4 1971 1015 D6 36627 0901 ASA AlbiALMERAS J.Marie Porsche 911 RSR 3 2994 GT3 4258 0811 ASA Montpellier PICBERTHET Alain Opel GTE 1 3 1778 1999 C8 11586 0503 ASA BeaujolaisBESCH Gérard JPE FR 81 IR 4 1981 1565 D1 more >>
In Memoriam Karl Jordan
23.08.2009
In diesen Augusttagen jährt sich zum 25 Mal der Todestag von Karl Jordan. PHOTOGALLERIE HIEREr war einer der erfolgreic more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
11.08.2009
La Royale Ecurie Ardennes a dû refuser du monde…Ce n’est un secret pour personne, les épreuves dignes de ce nom réservées aux voitures anciennes connaissent more >>
Course de Côte de Grandcourt - Résultat
04.08.2009
Organisation de l'ASBL " GAUME RACING CLUB "                 Championnat de Belgique                                                   more >>
Lutte aux centièmes entre les F3000 de Schmits et Demuth
04.08.2009
Course de côte de GrandcourtC’est ce dimanche 02 aout que le petit village de Grandcourt près de Virton a retrouvé le paddock des montagnards. Avec 51 concurrents au départ dont bon nombre de pilotes luxembourgeois (l’épreuve comptait pour leur championnat) et français, nos pilotes belges se sont bien défen more >>
Course de Côte Grancourt - Liste des engagés
31.07.2009
13        Lamarche Daniel        F        1    N/BN    3    Nissan 350Z                14    148    Tordy Marc    1013    L  & more >>
Course de côte de Grandcourt - Nouveau duel Schmits -Marchal
31.07.2009
C’est ce dimanche 02 aout que le petit village de Grandcourt près de Virton va retrouver le bruit des moteurs des pilotes du championnat de Belgique des courses de côte qui seront rejoins pour l’occasion par leurs homologues luxembourgeois et quelques français de valeur.Ce qui devrait mettre du piment pour la victoire en catégorie 2, on aura en more >>
Das 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August 2009 bietet Motorsport der Spitzenklasse
28.07.2009
Besucher sind an der Strecke und im Fahrerlager hautnah dabei Rund 150 Starter werden in diesem Jahr auf der 2,030 km langen Rennstrecke am „Uphöfener Berg“ in Hilter/Borgloh erwartet. Für die more >>
4ème Montée Historique du Maquisard
19.07.2009
Ambiance, nostalgie et… Montée en Or le dimanche 16 août Organisée de maîtresse façon par les passionnés de la Royale Ecurie Ardennes, avec en première ligne Robert Van de Vorst, Eddy Gully et Georges Chals more >>
All-British race team set to break the 10-minute record at Pikes Peak ...
14.07.2009
... with their 1150 horsepower Ford RS200 Mach 2 Racing team is aiming to be the first to beat the elusive ten-minute barrier at the legendary Pikes Peak International Hillclimb event on Sunday 19 July.The all-British team is entering the famous race up the Pikes Peak mountain in Colorado Springs, USA, with a 1,150bhp four-wheel-drive Ford RS200 more >>
Die Schweizer sind die Favoriten beim Homburger Bergrennen
11.07.2009
36. Homburger ADAC Bergrennen am 18./19. Juli 2009 – Käshofer Straße- Deutsche Bergmeisterschaft-  DMSB Bergpokal -  KW Berg-Cup – Classic Berg Cup – NSU Bergpokal & more >>
38. Int. Trierer ADAC-RTT-Bergrennen - Trainingsergebnis
14.06.2009
Großer Automobil-Bergpreis von Deutschland12. - 14. Juni 2009Europa-Bergmeisterschaft / Championat d´Europe de la MontagneDeutsche Bergmeisterschaft1 2 NAPIONE Renzo Reynard K2 I 01:38.871 01:36.665 01:37.301 01:36.6652 5 DEMUTH Guy Lola B02/50 L 01:52.440 01:39.636 01:37.417 01:37.417 Ecurie Tetelbierg3 71 STEINER Marcel M more >>
Int. 38. Trierer ADAC / RTT Bergrennen vom 11.-14. Juni
05.06.2009
100 Nennungen aus neun Ländern liegen rund eine Woche vor dem Startschuss des 38. RTT/ADAC Trierer Bergrennen schon vor. „Das sind etwas weniger Fahrer als im Vorjahr, aber wir werden erneut die europäische Spitze am Start haben“, sagte Manfred Kronenburg, der Präsident des Racing Teams Trier (RTT). Im Rahmen einer Pressekonferenz stimmten RTT sowie Partner des Bergre more >>
47. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen - Rennergebnis - Gesamt
01.06.2009
31. Mai und 1. Juni 2009Deutsche Bergmeisterschaft 2009DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 71 STEINER Marcel Martini MK 77/BMW D CN 01: more >>
47. Wolsfelder AvD/EMSC Bergrennen Trainings Resultat Gesamt
31.05.2009
31. Mai und 1. Juni 2009Deutsche Bergmeisterschaft 2009DMSB Bergpokal für Tourenwagen und RennsportfahrzeugeLuxemburger Bergmeisterschaft1 71 STEINER Marcel Martini MK 77/BMW D CN 01:05.326 01:03.515 01:02.319 01:02.319 MSC Osnabrück2 500 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 16V CH E1 01:04.671 01:02.976 01:03.390 01:02.976 E more >>
Wolsfelder Bergrennen 2009 - Teilnehmer
29.05.2009
47. AvD/EMSC Wolsfelder Bergrennen Offizielle Starterliste1 Uhres Christian L Div. 3 1 Opel Corsa Gsi2 Soisson Claude L Div. 3 1 Honda Civic3 n.n. L Div. 3 1 Ford Fiesta Cup4 Tordy Marc L Div. 3 1 Honda Civic5 Stellberg Thomas L Div. 3 1 Opel Corsa 16V RG Oberberg e.V.6 Goldbach Markus L Div. 3 1 Opel Corsa A 16V7 Heindrichs more >>
Zum 38. Mal findet vom 12. bis 14. Juni das Trierer ADAC RTT Bergrennen statt
27.05.2009
Die Könige der Berge kommen zurück– Einziger Lauf zur Berg-Europameisterschaft in Deutschland – Topstars aus vielen Nationen – Berglauf und Promirennen für den guten Zweck Die heiße Bergrennzeit ist eingeläutet. Am vergangenen Wochenende begannen die Mitglieder des Racing Teams Trier (RTT) mit den V more >>
Informationen zum 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen in der Übersicht
23.05.2009
Termin: 15. und 16. August 2009 jeweils von 9.00 – 18.00 UhrOrt: Rennstrecke „Uphöfener Berg“ (2,030 km) in 49176 Hilter/Borgloh (ca. 10 km südlich von Osnabr more >>
Top- Rennwagen und Klassiker des Automobils gehen am Berg an den Start!
23.05.2009
Das 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen  am 15. und 16. August 2009  mit spektakulärem Automobilsport•    Ehemalige DTM- und andere PS- starke Tourenwagen•    „Cars and Tuning“ – die Markenfans kommen auf ihre Kosten•    Italienische Lebensfreude, britis more >>
Regal besiegt Schatz durch KO beim Bergrennen Hébécrevon
18.05.2009
Bergrennen Hébécrevon, 5. Lauf frz. Bergmeisterschaft,Eine Woche nach La Pommeraye zog es die französische Bergelite erneut an die Westküste, wo mit Hébécrevon in der more >>
Regal reichen 79 Tausendstel zum Sieg in Le Pommeraye
10.05.2009
Bergrennen La Pommeraye, 4. Lauf frz. Bergmeisterschaft, Eine Woche nach ihrem Gaststart beim Eschdorfer Bergrennen gingen die französischen Bergspezialisten am Sonntag in La Pommeraye nun wieder zum more >>
42. Osnabrücker ADAC Bergrennen - Dodge Viper erobert den Berg
27.04.2009
„Uphöfener Berg“ am 15. und 16. August „ Mit rund 900 PS wird es das leistungsstärkste Fahrzeug beim 42. Osnabrücker ADAC Bergrennen am 15. und 16. August sein:Die Dodge Viper GTSR C14 von Daniel Schrey aus Langenber more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - résultats 3ème Montée de Course
26.04.2009
Championnat de France de la MontagneClassement après Montée5-3ème Montée de Course (2.100 km)                                1     2     PETIT Sébastien     Reyna more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - Résultats 2ème Montée de Course
26.04.2009
Championnat de France de la MontagneClassement après Montée4-2ème Montée de Course (2.100 km)                                1     2     PETIT Sébastien     Reyna more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - Résultats cumul 1ère Montée de Course
26.04.2009
Classement après Montée3-1ère Montée de Course (2.100 km)Championnat de France de la Montagne                                1     5     FRANTZ Fabien     Reynard 92D   & more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - St Quirin 2e montée d'essai résultats
26.04.2009
Championnat de France de la Montagne                                1     1     REGAL Lionel     Reynard 1 KL F3000 Nippon     DE 6     0:50,034      &nb more >>
39ème Course de Côte d'Abreschviller - St Quirin - 1ère montée d'essai classement
26.04.2009
Championnat de France de la Montagne                                1     5     FRANTZ Fabien     Reynard 92D     DE 6     0:50,294         &nb more >>
Vorschau Bergrennen Abreschviller 25./26. April
20.04.2009
3. Lauf frz.Berg-MS, 2. Lauf Lux. Berg-MSLuxemburger zu Gast bei Frankreichs Bergelite In Abreschviller, rund 20 km von Sarrebourg entfernt, geht es am kommenden Wochenende zum 3. Mal in dieser Saison um Punkte zur französischen Bergm more >>

Kategorien

2001-2021 automobilsport.com full copyright