21. ADAC Litermont-Rallye - Offizielle Endwertung

06.06.2010: ADAC Rallye Masters 2010 - ADAC Rallye Junior Cup 2010 - HJS Diesel Rallye Masters 2010 - Euro Rallye Trophee 2010 - Championat du Luxembourg de Rallyes 2010 Gesamtlänge : 274,40 km - 14 Sonderprüfungen über 126,10 km - Gestartet 56 - Nicht

ADAC Rallye Masters 2010
- ADAC Rallye Junior Cup 2010
- HJS Diesel Rallye Masters 2010
- Euro Rallye Trophee 2010
- Championat du Luxembourg de Rallyes 2010


Gesamtlänge : 274,40 km - 14 Sonderprüfungen über 126,10 km -

Gestartet 56 - Nicht gestartet 0 - Gewertet 36 - Nicht gewertet 20


1 2 D4 1 Souvigné, Mike Stoller, Stefan Union des Pilotes IC 974 IC1120120 1243
Mitsubishi Lancer EVO 8 1:06:50,80 +0:00,00



2 9 D5 1 Mysliwietz, Lars Schumacher, Oliver NA 1042609 IC 1045065
Citroen C2R2max 1:07:28,40 +0:37,60


3 7 D5 2 Schelle, Niki Blom, Johny Ecurie Teitelbierg IC 1061213 IC 1100
Citroen C2R2MAX 1:07:53,40 +1:02,60 +1:10

4 4 D4 2 Wallenwein, Thomas Neidhöfer, Tanja IC 1051019 IC 1039656
Subaru WRX STI 1:08:06,60 +1:15,80


5 5 D4 3 Wierwille, Ralf-Michael Kölbach, Michael ADAC Team Hansa NA 1128199
Mitsubishi Lancer Evo9 1:08:11,20 +1:20,40


6 3 D4 4 Flum, Urs Flum, Cornelia NA 1125838 NA 1125802
Mitsubichi Lancer Evo 6 1:08:32,30 +1:41,50


7 10 D2 1 Braun, Karlheinz Braun, Edwin ADAC Pfalz NA 1096071
BMW M3 compackt 1:10:08,50 +3:17,70


8 17 D3 1 Behrens, Achim Schnelle, Dirk MSC Hanseat e.V. im ADAC ADAC Team Hansa
Renault Clio II RS 1:10:16,40 +3:25,60


9 12 D2 2 Hohloch, Joachim Hohloch, Susanne NA 1037363 NA 1041996
BMW M3 1:10:21,10 +3:30,30


10 6 D1 1 Reiland, Dieter Reiland, Claudia NA 1060292 NA 1080407
Mitsubishi EVO IV 1:10:40,30 +3:49,50


11 27 D7 1 Mohr, Björn Becker, Oliver NA1096316 NA1097211
Opel Astra GTC 1:11:07,80 +4:17,00


12 34 D7 2 Fürst, Johannes Reisinger, Ludwig ASC Tiefenbach im ADAC NA 1097256
Subaru Impreza Diesel 1:11:37,40 +4:46,60 +0:20


13 48 D5 3 Blom, Jean Arend, Luc Ecurie Tetelbierg IC 1238
Citroen C2 R2Max 1:12:05,40 +5:14,60


14 39 D7 3 Keil, Konstantin Hosse, Bernd ADAC Hessen-Thüringen e.V. IC 1075547
VW Golf 1:12:16,60 +5:25,80


15 29 D7 4 Robel, Thomas Wichura, Henry NA 1103619 NA 1108610
VW Golf 1:12:32,50 +5:41,70
WP 1


16 36 D7 5 Scheidhammer, Alois Trautmannsberger, Willi NA 1066315 NA 1103154
Opel Astra GTC 1:12:34,10 +5:43,30


17 30 D7 6 Fischer, Dominik Preis, Tamara MSC Hohenwarth NA1125876
Skoda Fabia RS TDI 1:12:34,90 +5:44,10


18 55 D6 1 Heitmann, Nils Hammerich, Daniel MSC Hanseat e.V. ADAC Team Hansa
VW Polo 6N 1:12:38,70 +5:47,90


19 21 D3 2 Konrath, Andreas Rath, Alexander IC 1062430 IC 1108956
Opel Astra 1:12:51,40 +6:00,60


20 24 D2 3 Scherer, Gernot Thamm, Christoph NA 1054187 NA 1135139
BMW M3 E30 1:13:20,60 +6:29,80


21 28 D7 7 Knöbel, Holger Brock, Harald SFG Lippe e.v.im ADAC IC 1040324
Opel Astra GTC 1:13:54,00 +7:03,20


22 43 D3 3 Lorenz, Thomas Jung, Nils ADAC Nordbaden NA1108054
Skoda Octavia 1:13:54,20 +7:03,40


23 44 D5 4 Ertz, Oliver Kaiser, Knut NA1097594 NA1104437
BMW 318 iS e30 1:13:58,60 +7:07,80


24 56 D6 2 Bareuther, Thomas Köppel, Stefan ADAC Team Nordbayern e.V. MSC Marktredwitz e.V.
Suzuki Swift Sport 1:13:58,90 +7:08,10 +0:30


25 41 D3 4 Riga, Michael Mergen, Ingolf IC1041927 IC1059582
Peugeot 206RC 1:14:50,60 +7:59,80 +0:20


26 11 D3 5 Grätsch, Timo Gawlick, Alexandra ADAC Schleswig-Holstein NA 1055018
BMW 320i 1:14:51,50 +8:00,70


27 46D5  5 Naab, Udo Korz, Harald IC 1064699 IC 1061502
Opel Astra F 1:14:57,20 +8:06,40 +0:30


28 35 D7 8 Sagel, Heinz-Otto Stadler, Hubert ADAC Ostwestfalen-Lippe IC 1051880
Seat Leon FR TDI 1:15:08,00 +8:17,20


29 51 D56 Ecker, Michael Wilking, Dirk ADAC Pfalz e.V IC 1046419
Honda Civic Typ R 1:15:08,90 +8:18,10


30 37 D7 9 Wacha, Florian Wacha, Joerg NA 1068158 NA 1060615
Opel Astra H GTC 1:15:36,30 +8:45,50


31 58 D3 6 Grandjean, Didier De Maddalena, Jean-Francois Ecurie Bayard IC 699771
Opel Corsa GSI 16V 1:17:03,00 +10:12,20 +0:50


32 52 D5 7 Herrmann, Achim Victor, Martine NA 1109706 IC 1298
BMW 318is 1:18:13,60 +11:22,80 +0:10


33 57 D6 3 Lauer, Michael Kunz, Tanja NA 1121842 N1133226
Ford Fiesta 1:18:59,40 +12:08,60 +0:40


34 59 D6 4 Wierwille-Partisch, Antje Hutzfeldt, Bianca ADAC Team Hansa NA1128263
Suzuki Swift Cup 1:19:33,30 +12:42,50


35 47 D5 8 Fernandes, Steve Kirfel, Steve IC 1270 IC 1271
Citroen C2 1:21:42,90 +14:52,10


36 54 D5 9 Berstein, Alexander Herrmann, Udo IC 1048115 NA 1120374
BMW 318is 1:22:15,40 +15:24,60 +0:20




AG - Ausgeschieden, NG - Nicht gestartet, WV - Wertungsverlust, WA - Wertungsausschluss




23 D3 Bernhard, Rüdiger Dingert, Heike ADAC Pfalz e.V. IC 1035356
VW Golf AG WP 14


25 D2 Winter, Sascha Schwindt, Christian NA 1095969 NA 1095966
BMW M3 NG WP 13

53 D5 Herrmann, Alex Hoff, Otmar NA1117952 IC 1121774
BMW 318is NG WP 12


38 D7 Ehlhardt, Wolfgang Griebel, Felix IC 1114088 NA 1079128
Opel Astra H CDTi AG WP 11


14 D1 Meinzer, Joachim Schmidt, Clemens ADAC Norbaden e. V. IC 1061913
Ford Sierra Cosworth NG WP 11


22 D3 Schroeder, Ralph Freichel, Yves NA 0340 NA 1143
Nissan Almera Gti NG WP 10


40 D7 Wecker, Josef Clemens, Stefan IC 1057774 IC 1115665
Opel Astra GTC cdti AG WP 9


16 D4 Lucas, Francois Paquet, Frederic AMC St.Vith IC 1260
Mitsubishi Evo 8 NG WP 9


31 D7 Moufang, Maurice de Fries, Sophie
BMW 120d AG WP 8


8 D5 Gropp, Uwe Loth, Hans-Peter MSC Schiffweiler IC 1056100
Citroen C2R2max NG WP 7


32 D7 Schmidt, Daniel Breuer, Jürgen MC Zwickau e.V. im ADMV IC 1044591
Skoda Fabia RS NG WP 7


19 D3 Straßel, Serge Schneider, Christian MSC Schiffweiler NA1047442
VW Golf III 16V NG WP 6


1 D1 Becker, Jan Geipel, Sebastian ADAC Team Hansa IC 1038792
Mitsubishi Lancer Evo 7 AG WP 5


20 D3 Schwinn, Sebastian Simon, Marco IC 1070943 IC 1072892
Peugeot 206 NG WP 5


15 D1 Milon, Sönke Markmann, Gerrit ADAC Schleswig-Holstein NA1063175
Mitsubishi Lancer EVO 8 NG WP 4


50 D5 Weimerskirch, Sam Foxius, Andre NC 1315 IC 501
Nissan Almera NG WP 4


13 D1 Brocker, Hanno Brocker, Ingo IC 1100187 IC 1100188
Ford Escort Cosworth AG WP 3


18 D5 Bieg, Michael El-Sayed, Nadia Renngemeinschaft Oberberg IC 1059150
BMW 320is Italo M3 NG WP 3


42 D3 Andersen, Bo Boddum Grove, Frits EU 07104563 EU 08906264
Opel Kadett GT/E NG WP 2


33 D7 Velte, Mario Autengruber, Erich NA 1117238 IC 1561
Fiat Punto R3D AG WP 1





- Winfried Weber, 66663 Merzig  Auswertung: Zeitnahme Team Saar -

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/adac-litermont-rallye-endwertung-mike-souvigne-lars-mysliwietz---81523.html

06.06.2010 / MaP

More News

Klaus Osterhaus gewinnt Rallyefest im Sulinger Land
02.05.2010
Carsten Alexy übernimmt Führung in den ADAC Rallye Masters   Mit einem souveränen Start-Ziel-Sieg gewannen HJS Sportchef Klaus Osterhaus und Co Harald Brock (Unna / Meinerzhagen) im Mitsubishi L more >>
Festival mit über 130 Teams im Sulinger Land
22.04.2010
ADAC Rallye Masters 2010-  Volles Haus zur zweiten Runde- Heimspiel für Christian RiedemannDie ADAC Mobil Pegasus Rallye Sulinger Land (30.4. - 1.5.2010) verspricht Teilnehmern und Fans ein wahres R more >>
Peter Corazza: Hattrick im Erzgebirge und Masters-Führung
12.04.2010
Wetterturbulenzen und spannender Sport bei den ADAC Rallye Masters Einen klassischen Hattrick feierte Peter Corazza (Oelsnitz) bei der ADMV Rallye Erzgebirge (10.-11.04.2010). Der Lokalmatador gewann den s&aum more >>
47. ADMV Rallye Erzgebirge im Überblick
02.04.2010
Veranstaltung 47. ADMV Rallye ErzgebirgeDatum 10. - 11.04.2010Prädikate ADAC Rallye MastersADAC Rallye Junior CupHJS Diesel Rallye MastersADMV Rallye MeisterschaftVeranstalter Chemnitzer AMC more >>
Schafft Peter Corazza beim Heimspiel den Hattrick?
02.04.2010
ADAC Rallye Masters ADMV Rallye Erzgebirge (10. - 11.04.2010) Attraktives Starterfeld zum Auftakt der ADAC Rallye Masters im Erzgebirge Mit der 47. Auflage der ADMV Rallye Erzgebirge (10. - 11.04.2010) starten die ADAC Rallye Masters in die Saison 2010. Die sächsische Traditionsveranstaltung wird auf elf anspruchsvollen Wertungsprüfungen rund um Stol more >>
Absage für Saisonauftakt im Berliner Havelland
10.03.2010
ADAC Rallye Masters 2010 Mit der ADAC/PRS Havellandrallye Berlin-Brandenburg (12.-13.03.2010) sollten die ADAC Rallye Masters am Wochenende in die Saison 2010 starten.Der Veranstalter, die Private Renngemeinschaft Spandau e.V. im ADAC, musste seine Rallye jedoch wenige Tage vor dem Start wegen einer fehlenden Genehmigung absagen. more >>
Winter hatte Wikinger fest im Griff
05.03.2010
Vorbereitungen zur ADAC Wikinger Rallye 2010 laufen auf HochtourenDer ungewöhnlich strenge und lange Winter hatte auch die Organisatoren der ADAC Wikinger Rallye (26. - 27.03.2010) fest im Griff. Doch die Auftaktveranstaltung der Deutschen Rallye-Meisterschaft (DRM) kann wie geplant stattfinden. „Auf unseren Wertungsprüfungen gab es bis zu zwei Meter more >>
ADAC/PRS Havellandrallye Berlin - Brandenburg im Überblick
05.03.2010
  Veranstaltung 22. ADAC/PRS Havellandrallye Berlin-BrandenburgDatum 12. - 13.03.2010Prädikate ADAC Rallye MastersADAC Rallye Junior CupNorddeutscher ADAC Rallye-CupADMV Rallyemeis more >>
Saisonauftakt mit elf Prüfungen im Berliner Havelland
05.03.2010
ADAC Rallye Masters Mitsubishi-Ass Hermann Gaßner zählt zu den Favoriten Die ADAC Rallye Masters starten mit der ADAC/PRS Havellandrallye Berlin- Brandenburg (12.-13.03.2010) in die Saison 2010. Rund more >>
Rallye Baden-Württemberg unter ADAC-Regie noch stärker
06.12.2009
Neue Heimat in den ADAC Rallye Masters 2010Totgesagte leben bekanntlich länger – so verhält es sich auch mit der Rallye Baden- Württemberg. Nachdem sich der Automobil-Club Helfenstein e.V. im AvD in more >>
Terminkalender ADAC Rallye Masters 2010
02.12.2009
„Die Rahmenbedingungen der ADAC Rallye Masters haben sich bewährt, so dass wir nur mit kleinen Modifizierungen am Reglement in die Saison 2010 starten“, so Serienkoordinator Josef Kaspar (Markt Rettenbach) bei der Ver&ou more >>
Endstand 2009 - Divisionen und Junioren
09.11.2009
  ADAC Rallye Masters 2009: Endstand 20091 Alexy, Carsten Audi S2 1 2192 Riedemann, Christian Citroen C2R2 5 2083 Kunze/Schwendy Citroën Saxo VTS 6 1734 Heitmann, Nils VW Polo 6 1505 Gaßner/T more >>
Carsten Alexy gewinnt ADAC Rallye Masters 2009
09.11.2009
Hermann Gaßner auch beim zweiten Finallauf im Havelland erfolgreich Es blieb spannend bis zu den letzten Metern: Erst auf der Zielrampe der ADAC/PRS Havellandrallye Berlin-Brandenburg (06.-07.11.09) stand Carsten Alexy (Rotenb more >>
21. ADAC/PRS Havellandrallye Berlin-Brandenburg - Die Rallye im Überblick
30.10.2009
Veranstaltung    21. ADAC/PRS Havellandrallye Berlin-BrandenburgDatum    06. - 07.11.2009Prädikate    ADAC Rallye Masters    ADAC Rallye Junior Cup    HJS Diesel Masters    Norddeutscher ADAC Rallye-CupVeranstalt more >>
Bei der Havellandrallye haben noch sieben Teams Titelchancen
30.10.2009
ADAC Rallye Masters bleiben spannend bis zum letzten MeterMit der ADAC/PRS Havellandrallye Berlin-Brandenburg (06.-07.11.2009) gehen die ADAC Rallye Masters in die alles entscheidende Runde. Wie in jedem Jahr bleibt es beim Final more >>
Gaßner dominiert 3-Städte-Rallye – Alexy verteidigt Masters-Führung
25.10.2009
ADAC Rallye Masters 2009 Christian Riedemann gewinnt vorzeitig ADAC Rallye Junior CupMit einem überzeugenden Start-Ziel-Sieg und elf der zwölf möglichen Bestzeiten gewannen Hermann Gaßner (Surheim) und seine Teisendo more >>
ADAC-3-Städte-Rallye im Überblick
16.10.2009
Veranstaltung ADAC-3-Städte-RallyeDatum 23.-24. Oktober 2009Prädikate ADAC Rallye MastersADAC Rallye Junior CupMitropa Rallye CupHJS Diesel Rallye MastersVeranstalter VG Ostbayern GbR.Organisationsleiter Peter ZeilbergerRallyeleiter Fritz RiedlStart Volksfestplatz, KarpfhamZiel Haslinger Hof, Kirc more >>
Erstes Halbfinale bei der ADAC-3-Städte-Rallye
16.10.2009
ADAC Rallye Masters Masters-Fest im ostbayrischen BäderdreieckDer erste der beiden Finalläufe zu den ADAC Rallye Masters 2009 verspricht motorsportlichen Hochgenuss und prickelnde Spannung. Über 100 Teams aus sieben Natione more >>
ADAC Niedersachsen Rallye- Stimmen im Ziel, Ergebnis, Punktestände
27.09.2009
Timo Grätsch (Handewitt, BMW M3, Division 2) 5. Platz„Ab WP 10 streikte unser Getriebe und wir hatten zeitweise nur noch zwei Gänge zur Verfügung. So konnten wir Alexy nicht mehr attackieren. Mit Platz fünf haben wir aber eine tolle Ausgangsposition für die Finals geschaffen.“Ralf-Michael Wierwille (Hamburg, Mitsubi more >>
Becker gewinnt in Niedersachsen - Alexy verteidigt Masters-Führung
27.09.2009
ADAC Rallye Masters 2009 Christian Riedemann mit beeindruckender VorstellungMit einem klassischen Start-Ziel-Sieg und Bestzeiten auf allen 12 Wertungsprüfungen gewannen Jan Becker / Klaus Wicha (Hambur more >>
ADAC Rallye Niedersachsen - Die Rallye im Überblick
18.09.2009
Veranstaltung ADAC Rallye Niedersachsen Datum 25. - 26. September 2009Prädikate ADAC Rallye MastersADAC Rallye Junior CupNorddeutscher ADAC Rallye CupVeranstalter ADAC Niedersachsen/Sachs more >>
ADAC Rallye Masters: Letzter Vorlauf in Niedersachsen
18.09.2009
Masters-Teams kämpfen um optimale Grundlage für Finalläufe Bei der ADAC Rallye Niedersachsen (25.-26.09.2009) wird der siebte und damit letzte Vorlauf zu den ADAC Rallye Masters 2009 ausgefahren. Run more >>
Punktestände, Resultate nach ADAC Ostsee-Rallye 2009
13.09.2009
ADAC Ostsee Rallye 2009Endstand nach 13 Wertungsprüfungen (130 Kilometern) Gesamtwertung1. Christian Riedemann / Oliver Bobrink (Sulingen / Uchte)Citroën C2R2, Div. 5 1:16:07,7 Stunden.2. Martin Knudsen / Sören Kjaer (Dänemark),Honda Civic TypeR R3, Div. 3 + 0:04,0 Minuten.3. Carsten Alexy / Michaela Alex more >>
Riedemann gewinnt – Alexy verteidigt Masters-Führung
13.09.2009
ADAC Rallye Masters 2009 -  ADAC Ostsee Rallye 200922-jähriger Youngster bietet beeindruckende Vorstellung bei ADAC Ostsee-Rallye Mit einer faustdicken Überraschung endete die ADAC Ostsee-Rallye (1 more >>
ADAC Ostsee Rallye im Überblick
21.08.2009
Datum 11. - 12.09.2009Prädikate ADAC Rallye MastersADAC Rallye Junior CupHJS Diesel MastersNorddeutscher ADAC Rallye Cup Start und Ziel Marktplatz, Oldenburg in Holstein more >>
ADAC Rallye Masters startet in die zweite Halbzeit
21.08.2009
Gelingt Jan Becker an der Ostsee der sechste Sieg in Folge? Mit der ADAC Ostsee Rallye (11.-12.09.2009) starten die ADAC Rallye Masters in die zweite Saisonhälfte. Die erste Runde nach der Sommerpause führt more >>
Stimmen im Ziel der Sternweder Berg Rallye
22.06.2009
Timo Grätsch (Handewitt, BMW M3, Division 2) 4. Platz„Auf der siebten Prüfung hat die defekte Getriebeelektronik in einer Kurve plötzlich die Zündung abgeschaltet. Ich war im vierten Gang richtig schnell und das Heck brach sofort aus. Ich musste lange kämpfen und dabei einige Büsche niedermachen, bis ich den M3 wieder unter Kontro more >>
ADAC Rallye Stemweder Berg 2009 Gesamtwertung und Punkstesände
22.06.2009
Endstand nach 12 Wertungsprüfungen (110,34 Kilometern) Gesamtwertung1. Jan Becker / Klaus Wicha (Hamburg / Bad Hersfeld),Mitsubishi Lancer, Div. 1 1:04:40,2 Stunden.2. Carsten Alexy / Karl-Heinz Knaus (Rotenburg a.d. Fulda / Östringen),Audi S2 quattro, Div. 1 + 2:36,3 Minuten. more >>
Jan Becker wiederholt Vorjahressieg in Stemwede
22.06.2009
ADAC Rallye Masters 2009 Masters: Alexy weiterhin vor Behrens und Scheidhammer Mit einem souveränen Start-Ziel-Sieg und elf von zwölf möglichen Bestzeiten verteidigte Jan Becker (Hamburg) seinen V more >>
39. ADAC Rallye Stemweder Berg - Die Rallye im Überblick
11.06.2009
Veranstaltung 39. ADAC Rallye Stemweder BergDatum 19. - 20.06.2009Prädikate ADAC Rallye MastersADAC Rallye Junior CupNorddeutscher ADAC Rallye CupVeranstalter AMC Stemweder Berg e.V. im ADACRallyeleiter Wolf-Otto Weitekamp, Stemwede more >>
ADAC Rallye Masters am Stemweder Berg
11.06.2009
Carsten Alexy will Masters-Führung verteidigen Nach der erfolgreichen Premiere im vergangenen Jahr gastieren die ADAC Rallye Masters 2009 nun schon zum zweiten Mal im Kreis Minden-Lübbecke. Es ist bereits die 39. Ausg more >>
Stand nach dem vierten von acht Vorläufen der Litermont Rallye 209
31.05.2009
ADAC Rallye Masters 2009: Endstand nach 9 Wertungsprüfungen (132,57 Kilometern) Gesamtwertung Litermont Rallye1. Jan Becker / Bernhard Ettel (Hamburg / A-Wien), Mitsubishi Lancer, Div. 1 1:16:10,3 Stunden. more >>
Stimmen im Ziel der ADAC Litermont Rallye 2009
31.05.2009
Carsten Alexy (Rotenburg/Fulda, Audi S2 quattro, Division 1) 14. Platz„Ich habe auf WP 4 einen Stein im Innern der Kurve nicht gesehen und mir damit einen Reifenschaden eingehandelt.“Uwe Gropp (Neunkirchen / Citroën C2R2 max, Division 5) 7. Platz„Auf der letzten Prüfung fuhren wir im Nebel des verrauchen more >>
Jan Becker gewinnt Litermont-Krimi vor Hermann Gaßner
31.05.2009
Carsten Alexy verteidigt Masters-FührungADAC Rallye Masters 2009 Jan Becker (Hamburg) und sein österreichischer Co-Pilot Bernhard Ettel gewannen nach einem spannenden Kampf im Mit more >>
LiterMonte startet erneut mit Innovation
28.05.2009
Erneut haben sich die Organisatoren der Litermont Rallye Gedanken gemacht, wie kann durch neue Ideen und Konzepte der Rallyesport weiter optimiert werden.War im letzten Jahr Premiere einer reinrassigen Eintagesveranstaltung, also WP Besichtigung und 140 Km Rallye an einem Tag, so erfolgt in diesem Jahr die Premiere eines besonderen Rallye-Live Erlebnisses. Die moderne Zeitnahmetechn more >>
Die Saarländische Rallye Meisterschaft (SRM) vor dem 3. Lauf, der Rallye Litermont 2009
28.05.2009
Nach den ersten beiden Läufen zur SRM in Zerf und Birkenfeld haben die Gewinner der ADAC Nachwuchssichtung 2009, Jörg Broschart / Stefan Petto, im Citroen Saxo VTS einen guten Einstand in die Saison gehabt. Ein Klassensieg bei der Osterrallye in Zerf und der zweite Pla more >>
ADAC Litermont Rallye im Überblick
27.05.2009
Veranstaltung 20. ADAC Litermont RallyeDatum 29. - 30.05.2009 Prädikate ADAC Rallye MastersADAC Rallye Junior CupHJS Diesel MastersLuxemburger Rallye-MeisterschaftEuro Rallye TropheeVera more >>
ADAC Rallye Masters bei der Liter’Monte’ mit großem Starterfeld
27.05.2009
Schafft Hermann Gaßner im neuen Mitsubishi Lancer Evo X den Hattrick? Die Halbzeit naht bei den ADAC Rallye Masters 2009: Mit der 20. ADAC Litermont-Rallye (29.-30.05.09) des MSC Piesbach wird der vierte von acht Vorläufen aus more >>
Stand nach Sulinger Land Rallye
04.05.2009
ADAC Rallye Masters 2009: Stand nach dem dritten von acht Vorläufen1 Alexy, Carsten Audi S2 1 562 Scheidhammer/Trautmannsberger Opel Astra GTC 7 463 Behrens/Schnelle Renault Clio 2 3 403 Heitmann, Nils VW Polo 6 405 Karlsson, Eric Audi TT Quattro 4 386 Knöbel/Fritzensmeier Opel Astra GTC 7 357 Grätsch, Timo BMW M3 2 31 more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright