Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Open standings after Kirchschlag

Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Open standings after Kirchschlag

03.10.2022:


AUSTRIA MOTORSPORT  



(01)(02) 18.04. Paldau/ST
(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ
(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ
(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ
(09)(10) 12.06. Rietz/T   
(11)(12) 07.08. Seitenstetten/NÖ
(13)(14) 28.08. Mehrnbach/OÖ
(15)(16) 11.09. Oberdorf/B
(17)/(18) 01.10. Kirchschlag/NÖ


Anmerkungen: (09)(10)(13)(14) abgesagt




1    Kratzer Michael    A/ST    Honda    Dimoco Europe Racing    287    22    25    22    25    20    16    16    22    0    0    18    25    0    0    16    20    20    20


2    Rammel Markus    A/NÖ    KTM    KTM Zauner Racing    264    12    18    20    18    22    18    20    20    0    0    25    20    0    0    22    13    18    18


3    Klein Johannes    A/OÖ    KTM    MCC Behamberg    251    20    22    0    22    18    20    22    18    0    0    16    16    0    0    18    12    25    22


4    Sandner Michael    A/OÖ    KTM    HSV Ried    228    25    16    0    0    25    25    25    25    0    0    22    18    0    0    0    0    22    25


5    Neurauter Lukas    A/T    KTM    Schruf Racing    189    18    0    25    20    15    15    18    16    0    0    15    15    0    0    14    18    0    0


6    Bermanschläger Manuel    A/OÖ    Husqvarna    HSV Ried    167    13    10    18    11    14    13    14    15    0    0    14    14    0    0    15    16    0    0


7    Plch Rudolf    CZE    Husqvarna    ProMoto Husqvarna Racing    166    16    20    0    0    16    22    0    0    0    0    20    22    0    0    25    25    0    0


8    Hirsch Lukas    A/NÖ    Honda    Honda Schmidinger HSV Weyer    163    10    14    7    15    12    12    10    0    0    0    13    13    0    0    12    15    15    15


9    Sonnleitner Patrick    A/NÖ    KTM    MCC Behamberg    161    11    13    15    14    9    4    11    12    0    0    12    11    0    0    11    11    13    14


10    Prammer Michael    A/OÖ    Yamaha    MSC Neusserling    135    8    12    14    13    10    9    12    14    0    0    11    12    0    0    10    10    0    0


11    Schöfbeck David    A/NÖ    GasGas    MSC Nursch Georgmech    127    9    8    12    12    6    10    9    13    0    0    4    8    0    0    0    9    14    13


12    Salbrechter Michael    A/K    Suzuki    RS Ride Shop Salbrechter    91    6    3    10    0    3    1    8    9    0    0    8    5    0    0    8    6    12    12


13    Banzirsch Alexander    A/OÖ    Husqvarna    HSV Ried    89    0    0    0    0    4    11    15    0    0    0    0    0    0    0    13    14    16    16


14    Staufer Michael    A/NÖ    KTM    Schruf Racing    87    14    11    16    16    13    7    0    0    0    0    10    0    0    0    0    0    0    0


15    Kainz Patrick    A/K    GasGas    HSV Ried    69    4    9    13    9    0    0    6    10    0    0    9    9    0    0    0    0    0    0


16    Wimmer Philip    A/OÖ    Husqvarna    MCC Behamberg    61    0    2    9    6    2    2    5    7    0    0    5    6    0    0    9    8    0    0


17    Prammer Lukas    A/OÖ    Yamaha    MSC Neusserling    57    5    7    6    10    8    8    0    0    0    0    6    7    0    0    0    0    0    0


18    Hartl Maximilian    A/OÖ    Husqvarna    EVAC Paradeiser Jochen    56    0    0    8    8    5    5    13    0    0    0    7    10    0    0    0    0    0    0


19    Varga Imre    HUN    KTM    HTS KTM    55    15    15    0    0    11    14    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


20    Jerotijevic Michael    A/B    KTM    MSC Burgenland    52    0    0    4    4    1    0    0    4    0    0    0    3    0    0    7    7    11    11


21    Reichenpfader Oskar    A/NÖ    KTM    KTM Zauner Racing    51    7    6    0    7    7    6    7    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


22    Rauchenecker Pascal    A/OÖ    KTM    ***    42    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    20    22    0    0


23    Mitterbacher Nico    A/K    Fantic    Agena Racing KS Performance    32    0    0    0    0    0    0    1    3    0    0    0    1    0    0    5    5    8    9


24    Bodner Markus    A/K    KTM    Suspension Connection    22    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    4    3    7    8


25    Leitner Daniel    A/ST    Husqvarna    Damianik    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    10    10


25    Primas Rene    A/ST    Honda    Austria Suspension Racing    20    0    0    1    2    0    0    0    1    0    0    0    0    0    0    3    4    9    0


27    Mehringer Manuel    A/OÖ    Kawasaki    UMCT Langenlois    18    3    4    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


28    Krispel Ernest    A/K    Honda    Tarco Racing    16    0    5    0    0    0    0    3    8    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


28    Preinfalk Patrick    A/OÖ    KTM    ***    16    0    0    0    0    0    3    2    5    0    0    2    4    0    0    0    0    0    0


30    Langeder Patrick    A/NÖ    KTM    MCC Behamberg    14    0    0    3    0    0    0    4    6    0    0    1    0    0    0    0    0    0    0


31    Kraus David    A/OÖ    KTM    ***    12    1    0    5    3    0    0    0    0    0    0    3    0    0    0    0    0    0    0


32    Leitgeb Valentin    A/B    GasGas    MSC Burgenland    10    0    0    0    0    0    0    0    2    0    0    0    0    0    0    6    2    0    0


32    Wimmer Patrick    A/OÖ    Honda    MCC Behamberg    10    2    1    2    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


34    Lechner Florian    A/NÖ    KTM    ***    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    7


35    Wolf Thomas    A/NÖ    KTM    MSC Nursch Georgmech    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2    0    0    0    0    0    0


36    Teufl Georg    A/ST    KTM    2Rad Unterberger    1    0    0    0    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0






Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport 1030 Wien- also logo




Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/motocross-meisterschaft-2022-mx-open-standings-kirchschlag---243393.html

03.10.2022 / MaP

More News

Slalom Meisterschaft 2022 Division 4 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrte more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 3 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrtechnikz more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 2 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC- more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 1 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03 more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Junioren Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 National 1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC +2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC -2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena Fuglau more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Super1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 SuperCars Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-R more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 cat.2 standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha/O&Oum; more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 cat.1 standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 Cat 2 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO( more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 Cat 1 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO( more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha/O&O; more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Jugend Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        05.06. Türnitz/NÖ more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Junior Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Open Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        05.06. Türnitz/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 Junior standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 National 1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperTouringCars +2000 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperTouringCars -2000 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022SuperTouringCars -1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Are more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 Super1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperCars standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 category 2 standings after Bystrica, Slovenia
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 category 1 standings after Bystrica, Slovenia
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agath more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after Bystrica
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse Jugend standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse Junior standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk/N&Oum; more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse S1 standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk more >>
Trial-Meisterschaften 2022 Klassen Junior / Jugend standings after Dimbach
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT    (01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 02.10. Kössen/T(07) 22.10. L more >>
Trial-Meisterschaften 2022 Klasse Open standings after Dimbach
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT       (01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 0 more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 4 standings after Slovakiaring
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(09)(10) 24.07. Grobnik/CRO(11)(12) 21.08. Slova more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 3 standings after Slovakiaring
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(09)(10) 24.07. Grobnik/CRO(11)(12) more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 2 standings after Slovakiaring
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(09)(10) 24.07. Grobnik/CRO(11)(12) 21.08. Slova more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 1 standings after Slovakiaring
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(09)(10) 24.07. Grobnik/CRO(11)(12) 21.08. Slovakiaring/SVK(13)(14) more >>
Bergrallyepokal 2022 Overall standings after Voitsberg
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT01) 093.04. Pöllauberg/ST02) 18.04. St. Andrä-Kitzeck/ST                                more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright