Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Jugend standings after Kirchschlag

Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Jugend standings after Kirchschlag

03.10.2022:


AUSTRIA MOTORSPORT  



(01)(02) 18.04. Paldau/ST
(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ
(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ
(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ
(09)(10) 12.06. Rietz/T   
(11)(12) 07.08. Seitenstetten/NÖ
(13)(14) 28.08. Mehrnbach/OÖ
(15)(16) 11.09. Oberdorf/B
(17)/(18) 01.10. Kirchschlag/NÖ


Anmerkungen: (09)(10)(13)(14) abgesagt




1    Steiner Elias    A/ST    Husqvarna    ***    276    20    14    20    18    20    18    22    22    0    0    14    20    0    0    25    25    18    20


2    Ehrenhöfer Elias    A/B    Husqvarna    ***    258    13    16    22    25    18    20    15    15    0    0    16    14    0    0    20    20    22    22


3    Lackner Manuel    A/B    KTM    auner    256    18    20    25    22    16    16    20    18    0    0    15    16    0    0    22    16    16    16


4    Michel Marc    A/ST    KTM    ***    234    11    12    16    20    13    15    16    20    0    0    18    15    0    0    18    22    20    18


5    Bauer Ricardo    A/B    KTM    ***    209    22    22    0    0    25    25    0    0    0    0    22    25    0    0    0    18    25    25


6    Katona Aron    HUN    KTM    Mitterbäck Bridgestone Racing    191    25    25    0    0    22    22    25    25    0    0    25    22    0    0    0    0    0    0


7    Hargassner Rafael    A/OÖ    Husqvarna    HSV Ried    168    9    13    18    15    14    14    14    14    0    0    13    13    0    0    16    15    0    0


8    Steirer Kilian    OÖ    Husqvarna    MSC Kronast    139    0    0    14    16    12    10    10    13    0    0    10    10    0    0    7    11    11    15


9    Kowald Elias    A/ST    GasGas    Austria Suspension Racing    133    0    0    6    14    10    9    11    16    0    0    12    11    0    0    11    7    13    13


10    Strohmer Tobias    A/NÖ    KTM    ***    125    8    8    15    11    6    11    12    12    0    0    0    6    0    0    9    10    8    9


11    Graf Maximilian    A/ST    KTM    auner    108    12    10    13    10    15    13    13    10    0    0    0    0    0    0    0    0    12    0


12    Schöngrundner Nico    A/ST    KTM    ***    95    4    6    11    12    11    0    0    0    0    0    6    9    0    0    12    8    9    7


13    Artner Luca    A/B    Husqvarna    ***    87    3    5    9    0    7    6    6    5    0    0    4    7    0    0    10    12    10    3


14    Huber Luis    A/NÖ    KTM    ***    83    0    0    12    0    8    12    0    0    0    0    8    1    0    0    15    14    2    11


15    Rebernig Sebastian    A/K    KTM    ***    74    6    0    10    8    5    3    5    7    0    0    3    8    0    0    6    2    3    8


16    Felbermair Elias    A/OÖ    Husqvarna    HSV Ried    69    7    7    0    0    9    8    0    0    0    0    9    2    0    0    14    13    0    0


17    Sadnik Fabio    A/K    GasGas    Alsa Racing    62    5    3    4    4    2    1    4    6    0    0    1    0    0    0    0    5    15    12



18    Zatl Lennox    A/OÖ    Yamaha    UMCT Langenlois    61    0    0    0    0    3    0    7    1    0    0    7    12    0    0    13    9    4    5


19    Ernecker Moritz    A/OÖ    Husqvarna    HSV Ried    56    0    0    0    0    0    0    18    0    0    0    20    18    0    0    0    0    0    0


20    Platzer Diemo    A/OÖ    KTM    UMCT Langenlois    55    1    1    7    13    4    5    3    9    0    0    5    3    0    0    0    4    0    0


21    Horvath Zsombor    HUN    KTM    Acsi Motoracing    47    10    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    14    14


21    Edlinger Christoph    A/OÖ    GasGas    HSV Ried    47    0    4    5    5    0    0    9    11    0    0    0    0    0    0    4    0    5    4


23    Schmidleitner Moritz    A/OÖ    Husqvarna    HSV Ried    42    0    0    1    7    1    2    0    3    0    0    2    0    0    0    8    6    6    6


24    Schuschou Luca    A/K    KTM    Tarco Racing    41    2    2    2    6    0    7    8    8    0    0    0    0    0    0    3    1    0    2


25    Molnar Gabor    HUN    KTM    Mami Feher    34    16    18    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


26    Schlee Thomas    A/NÖ    KTM    ***    32    0    0    8    9    0    4    0    0    0    0    0    4    0    0    0    0    7    0


27    Paitz Miklos    HUN    KTM    Koka Koszegi Sportkor    29    14    15    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


28    Petho Benedek Adam    HUN    KTM    Acsi Motoracing    26    15    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


29    Ovadia Tal    ISR    KTM    ***    16    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    11    5    0    0    0    0    0    0


30    Ackerl Ben    A/NÖ    Husqvarna    Damianik    13    0    0    0    3    0    0    1    0    0    0    0    0    0    0    5    3    1    0


31    Leskovics Vince    HUN    KTM    Asci Motoracing    10    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    10


32    Feimuth Felix    A/K    KTM    ***    7    0    0    3    2    0    0    0    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


33    Freudenthaler Joela    A/OÖ    Husqvarna    MSC Kronast    6    0    0    0    0    0    0    2    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


34    Mayr Matthias    A/NÖ    KTM    ***    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2    0    0    0


35    Riegler Jonas    A/ST    KTM    ***    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    1


35    Holper Ilias    A/B    Husqvarna    ***    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    1    0    0    0


35    Mazur Maximilian    A/NÖ    Honda    Honda Schmidinger MSV Weyer    1    0    0    0    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0





Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport 1030 Wien- logo Austria Motorsport

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/motocross-meisterschaft-2022-mx-open-jugend-kirchschlag---243396.html

03.10.2022 / MaP

More News

Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Junior standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX2 standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Open standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 4 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrte more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 3 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrtechnikz more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 2 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC- more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 1 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03 more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Junioren Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 National 1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC +2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC -2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena Fuglau more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Super1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 SuperCars Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-R more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 cat.2 standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha/O&Oum; more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 cat.1 standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 Cat 2 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO( more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 Cat 1 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO( more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha/O&O; more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Jugend Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        05.06. Türnitz/NÖ more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Junior Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Open Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        05.06. Türnitz/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 Junior standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 National 1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperTouringCars +2000 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperTouringCars -2000 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022SuperTouringCars -1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Are more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 Super1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperCars standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 category 2 standings after Bystrica, Slovenia
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 category 1 standings after Bystrica, Slovenia
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agath more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after Bystrica
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse Jugend standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse Junior standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk/N&Oum; more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse S1 standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk more >>
Trial-Meisterschaften 2022 Klassen Junior / Jugend standings after Dimbach
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT    (01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 02.10. Kössen/T(07) 22.10. L more >>
Trial-Meisterschaften 2022 Klasse Open standings after Dimbach
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT       (01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 0 more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 4 standings after Slovakiaring
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(09)(10) 24.07. Grobnik/CRO(11)(12) 21.08. Slova more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 3 standings after Slovakiaring
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(09)(10) 24.07. Grobnik/CRO(11)(12) more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright