AMF Karting Meisterschaft 2022 Div III Rotax Max Junior standings after Ptuj/Slovenia

AMF Karting Meisterschaft 2022 Div III Rotax Max Junior standings after Ptuj/Slovenia

04.10.2022:


AUSTRIA MOTORSPORT

 

 

(01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA
(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B
(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ
10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN
(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN




1    Zelenko Leon    CRO    Tony    Kreator Racing    311    330    25    13    25    25    25    25    25    25    25    25    6    25    25    16    20


2    Krepcsik Aron    HUN    tba    KMS Europe    220    220    0    0    0    20    16    20    20    20    16    13    13    16    16    25    25


3    Trobec Nik    SVN    Kosmic    AMD Ptuj    193    198    13    25    20    0    7    8    16    13    13    16    11    5    20    20    11


4    Jovanovic Nemanja    SRB    Kosmic    Samku Serbian Racing    141    143    9    7    0    11    20    16    2    8    9    11    16    13    8    13    0


5    Hauswirth Daniel    A/NÖ    Tony    KRT Racing    138    138    0    6    10    16    13    13    11    11    11    0    9    11    13    6    8


6    Vidmar Aljaz    SLO    Kosmic    AKK Sportstil    134    134    0    0    0    13    11    11    13    16    20    10    20    20    0    0    0


7    Siler Tai    SVN    KR    ***    130    143    10    11    13    8    8    10    8    7    6    9    10    10    10    10    13


8    Saller Christoph    A/W    Tony    ***    101    101    0    0    0    9    10    3    10    10    10    8    5    8    11    7    10


9    Bogunovic Aleksandar    SVN    Tony    ***    100    100    20    0    8    0    0    0    0    0    0    20    25    0    0    11    16


10    Baumgartner Christian    A/ST    Tony    ***    75    76    6    5    5    4    4    4    6    0    1    3    7    4    9    9    9


11    Planko David    SVN    Tony    AKK Sportstil    73    73    7    10    4    7    6    7    0    5    3    7    8    9    0    0    0


12    Bogitanovski Petar    MKD    Exprit    ***    64    64    11    0    9    0    0    0    9    6    8    0    0    0    6    8    7


13    Hutter Moritz    A/ST    Sodi    KSCA Sodi Europe    62    64    1    2    3    6    5    6    5    4    5    6    4    6    5    1    5


14    Ottensammer Bastian    A/NÖ    Tony    KRT Racing    58    58    0    0    0    10    9    9    7    9    7    0    3    0    0    0    4


15    Fracassi Alberto Kiko    ITA    Tony    ***    47    47    16    20    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


16    Giaquinto Lorenzo    ITA    Tony    ***    40    40    8    16    16    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


17    Levar Anja    SVN    Exprit    ***    23    23    2    1    2    0    0    0    4    3    0    5    2    2    0    0    2


17    Clausen Leo    A/W    KR    TNR Austria    23    23    0    0    0    2    1    0    3    2    4    4    0    1    3    0    3


18    Gallo Matteo    ITA    FK    FD Motors    20    20    4    9    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


20    Lipovics Patrik    HUN    Exprit    KMS Europe    15    15    5    4    6    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


21    Kostic Andrija    SVN    Tony    ***    13    13    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    7    0    6


21    Schenk Sina    A/ST    Sodi    Styria Karting Racing    13    13    0    0    0    5    3    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0


23    Koermoeczi Akos    HUN    Lion    ***    12    12    3    8    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


23    Drobota Andrej    SRB    Tony    ***    12    12    0    3    0    3    0    2    0    0    0    0    0    0    0    4    0


25    Repolust Max    A/tba    DR    ***    9    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    1    1    7    0    0    0


26    Simonic Luka    SVN    Kosmic    ***    6    6    0    0    0    0    0    0    1    0    0    2    0    3    0    0    0


27    Folkmann Helene     A/NÖ    Exprit    TNR Austria    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    5    0


27    Stojkov Stefan    SRB    Lion    AKSK Crvena Zvezda    5    5    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2    3    0


29    Zoric Mihajlo    CRO    Tony    KK Rijeka    4    4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    4    0    0


29    Painer Philipp    A/POL    Kosmic    ***    4    4    0    0    0    1    2    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0


31    Krausz Daniel    HUN    EOS    ***    3    3    0    0    0    0    0    0    0    1    2    0    0    0    0    0    0


31    Planko Stefan    SVN    Tony    SKK Sportstil    3    3    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    1    2    0


33    Alhomegani Darius    SRB    Tony    ASK Sporticco Racing    1    1    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    1




Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , Wien logo Austrian Motorsport








Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/amf-karting-meisterschaft-2022-div-8-kz2-results-ptuj-slovenia---243435.html

04.10.2022 / MaP

More News

AMF Karting Meisterschaft 2022 Div II Rotax Mini Max standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div I Rotax Micro Max standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div VIII - KZ2 standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after St. Agatha - rect.
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Jugend standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Junior standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX2 standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Open standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 4 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrte more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 3 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrtechnikz more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 2 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC- more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 1 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03 more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Junioren Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 National 1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC +2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC -2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena Fuglau more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Super1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 SuperCars Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-R more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 cat.2 standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha/O&Oum; more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 cat.1 standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 Cat 2 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO( more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 Cat 1 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO( more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha/O&O; more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Jugend Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        05.06. Türnitz/NÖ more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Junior Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Open Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        05.06. Türnitz/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 Junior standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 National 1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperTouringCars +2000 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperTouringCars -2000 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022SuperTouringCars -1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Are more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 Super1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperCars standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 category 2 standings after Bystrica, Slovenia
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 category 1 standings after Bystrica, Slovenia
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agath more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after Bystrica
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse Jugend standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse Junior standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk/N&Oum; more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright