AMF Karting Meisterschaft 2022 Div IV Rotax Max Senior standings after Ptuj/Slovenia

AMF Karting Meisterschaft 2022 Div IV Rotax Max Senior standings after Ptuj/Slovenia

04.10.2022:



AUSTRIA MOTORSPORT

 

(01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA
(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B
(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ
10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN
(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN





1    Kovacs Zsombor    HUN    Exprit    KMS Europe    246    246    20    25    25    25    25    0    16    13    13    0    7    16    25    16    20


2    Petrovic Andrej    SRB    Sodi    KSCA Sodi Europe    246    252    13    2    13    8    11    25    20    16    25    4    20    25    20    25    25


3    Mandl Leon    A/B    Tony    KMS Europe    182    182    6    4    10    20    16    20    13    5    0    25    25    20    7    11    0


4    Schlegl Luca    A/ST    Sodi    KSCA Sodi Europe    164    165    16    7    3    10    9    9    25    25    16    1    5    13    13    13    0


5    Argun Cem    A/W    Tony    KRT Racing    135    135    8    0    2    13    20    10    9    0    6    20    16    5    5    5    16


6    Argun Mete    A/W    Tony    KRT Racing    111    111    2    9    0    11    10    13    7    11    9    0    6    0    16    4    13


7    Rennhofer Raphael    A/NÖ    Sodi    KSCA Sodi Europe    106    106    0    0    0    16    13    4    0    0    0    16    11    9    11    20    6


8    Kainrath Daniel    A/ST    Sodi    KSCA Sodi Europe    102    102    0    0    0    9    6    16    11    20    20    3    10    4    0    0    3


8    Furlan Felix    A/ST    Kosmic    ***    102    102    7    8    8    4    3    0    8    6    10    13    8    10    9    0    8


10    Lackner David    A/NÖ    Tony    ***    86    86    5    5    0    7    8    11    10    0    1    9    9    7    2    7    5


11    Sadar Mai    SVN    KR    ***    72    72    0    0    1    3    0    0    5    0    2    11    13    11    10    6    10


12    Mlakar Dimitrij    SVN    KR    Mlakar Dimitrij    59    59    0    0    0    5    1    5    0    0    0    10    1    8    8    10    11


13    Schmid Jan    A/ST    Kosmic    KSB Racing    58    58    0    1    4    0    0    0    0    7    5    8    4    6    6    8    9


14    Marchioro Giacomo    ITA    Tony    ***    50    50    25    16    9    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


15    Riepl Nino    A/W    Kosmic    KSB Racing    45    45    9    11    0    1    4    0    1    8    11    0    0    0    0    0    0


16    Galvanin Ella    ITA    Kosmic    KSB Racing    44    44    11    13    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


17    Dominko Arnold    HUN    Exprit    KMS Europe    32    32    4    0    7    6    7    8    0    0    0    0    0    0    0    0    0


18    Kovacic Taj    SVN    FA     ***    31    31    0    10    16    0    0    0    0    0    0    0    3    0    1    1    0


19    Eckl Maximilian    A/OÖ    Tony    KRT Racing    29    29    0    0    6    0    0    1    0    2    0    7    2    2    3    2    4


20    Scheiblecker Alexander    A/NÖ    Kosmic    KSB Racing    29    29    0    0    0    0    0    0    0    4    3    2    0    0    4    9    7


21    Calderari Alessandro    ITA    FK    ***    27    27    10    6    11    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


22    Dobric Adrian    A/W    Tony    ***    25    25    0    0    0    0    0    2    6    10    7    0    0    0    0    0    0



23    Bernardi Marco    ITA    FK    ***    23    23    3    20    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


24    Karner Stefanie    A/NÖ    KR    TNR Austria    21    21    0    0    0    0    0    0    4    9    8    0    0    0    0    0    0


24    Stipits Tim    A/B    Sodi    KSCA Sodi Europe    20    20    0    0    0    2    5    6    3    0    0    0    0    1    0    3    0


25    Sterz Florian    A/W    Tony    KRT Racing    15    15    0    0    0    0    2    3    0    1    4    5    0    0    0    0    0


26    Steiner Sebastian    A/B    Tony    KRT Racing    12    12    0    0    5    0    0    7    0    0    0    0    0    0    0    0    0


27    Manhalter Matthias    A/NÖ    Tony    ***    11    11    0    0    0    0    0    0    2    0    0    6    0    3    0    0    0


29    Azman Miha    SVN    Tony    SKK Sportstil    4    4    1    3    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0


30    Mair Luis    A/T    Kosmic    Mair Racing Osttirol    3    3    0    0    0    0    0    0    0    3    0    0    0    0    0    0    0


31    Raspor Luca    CRO    Tony    AKI Opatija    2    2    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0    2



Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , Wien logo Austrian Motorsport

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/amf-karting-meisterschaft-2022-div-4-rotax-max-senior-results-ptuj-slovenia---243436.html

04.10.2022 / MaP

More News

AMF Karting Meisterschaft 2022 Div III Rotax Max Junior standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT     (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./ more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div II Rotax Mini Max standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div I Rotax Micro Max standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div VIII - KZ2 standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after St. Agatha - rect.
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Jugend standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Junior standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX2 standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Open standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 4 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrte more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 3 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrtechnikz more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 2 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC- more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 1 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03 more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Junioren Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 National 1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC +2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC -2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena Fuglau more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Super1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 SuperCars Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-R more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 cat.2 standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha/O&Oum; more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 cat.1 standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after St.Agatha
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 Cat 2 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO( more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 Cat 1 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO( more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after Buzet, Croatia
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agatha/O&O; more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Jugend Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        05.06. Türnitz/NÖ more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Junior Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        more >>
Enduro -Meisterschaft 2022 class Open Standings after Steinwand
19.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 09./10.04. Althofen(03)(04) 23./24.04. Guttaring/K    (05)        29.05. Red Bull Ring/ST(06)        05.06. Türnitz/NÖ more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 Junior standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 National 1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperTouringCars +2000 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperTouringCars -2000 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022SuperTouringCars -1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Are more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 Super1600 standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross Meisterschaft 2022 SuperCars standings after PS Racing Center Greinbach
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 category 2 standings after Bystrica, Slovenia
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Automobil Bergmeisterschaft 2022 category 1 standings after Bystrica, Slovenia
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. Agath more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after Bystrica
05.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Supermoto-Meisterschaft 2022 Klasse Jugend standings after Burgkirchen
29.08.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02) 15.05. Pisek/CZE(03)(04) 05.06. Fridolfing/GER(05)(06) 26.06. Pisek/CZE(07)(08) 24.07. Fuglau/NÖ(09)(10) 28.08. Burgkirchen/OÖ11)(12) 11.09. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Melk more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright