Slalom Meisterschaft 2023 Div.1  Punktestand nach Red Bull Ring

Slalom Meisterschaft 2023 Div.1 Punktestand nach Red Bull Ring

20.03.2023:



AUSTRIA MOTORSPORT
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023




(01) 18.03. Red Bull Ring/ST
(02) 10.04. ÖAMTC Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ
(03) 28.05. Steyr/OÖ
(04) 03.06. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Kalwang/ST
(03) 15.08. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ
(06) 03.09. Fohnsdorf/ST
(07) 30.09. PS Racing Center Greinbach/ST





1    Huber Markus    A/NÖ    Ford Focus    ***    LG5    17    17    0    0    0    0    0    0


2    Grasmugg Alois    A/ST    Renault Clio    ***    LG3    14    14    0    0    0    0    0    0


2    Fröhlich Thomas    A/NÖ    VW Golf VI    ***    LG5    14    14    0    0    0    0    0    0


4    Schauperl Gernot    A/ST    VW Polo    ***    LG1    12    12    0    0    0    0    0    0


4    Gradwohl Martin    A/NÖ    Citroen Saxo    ***    LG2    12    12    0    0    0    0    0    0


4    Kollmann Franz    A/ST    Opel Astra    ***    LG4    12    12    0    0    0    0    0    0


7    Fallmann Markus    A/OÖ    Ford Focus    ***    LG5    11    11    0    0    0    0    0    0


8    Hamiga Alexander    A/OÖ    Audi 80    ***    LG1    10    10    0    0    0    0    0    0


8    Perhofer Jochen    A/ST    Suzuki Swift    ***    LG2    10    10    0    0    0    0    0    0


8    Luttenberger Wolfgang    A/ST    Renault Clio    ***    LG3    10    10    0    0    0    0    0    0


8    Schauperl Ing. Karl Heinz    A/ST    VW Polo    ***    LG4    10    10    0    0    0    0    0    0


12    Huber Wolfgang Erwin    A/W    Toyota Yaris    ***    LG1    8    8    0    0    0    0    0    0


12    Zimmermann Marina    A/NÖ    VW Polo    ***    LG2    8    8    0    0    0    0    0    0


12    Praschnig Markus    A/W    Seat Leon    ***    LG3    8    8    0    0    0    0    0    0


12    Klima Rainer    A/NÖ    Subaru Impreza    ***    LG5    8    8    0    0    0    0    0    0


16    Sieghartner Tiffany    A/OÖ    Peugeot 206    ***    LG1    7    7    0    0    0    0    0    0


16    Rossegger Erich    A/ST    Audi 80    ***    LG2    7    7    0    0    0    0    0    0


16    Hans Werner    A/W    Renault Clio    ***    LG3    7    7    0    0    0    0    0    0


19    Reininger Stefan    A/W    Fiat Punto    MSC Kitzbühel    LG2    6    6    0    0    0    0    0    0


19    Hammerler Erich    A/W    Toyota GT 86    ***    LG3    6    6    0    0    0    0    0    0


19    Eilmer Martin    A/OÖ    Mitsubishi Lancer    ***    LG5    6    6    0    0    0    0    0    0


22    Reinthaler Sabine    A/ST    Suzuki Swift    ***    LG2    5    5    0    0    0    0    0    0





Mag. Martin Suchý, Austria Motorsport , Wien - also logo with permission


Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/slalom-meisterschaft-2023-div-1-punktestand-nach-red-bull-ring---248782.html

20.03.2023 / MaP

More News

Historic Rallye Meisterschaft 2023 HRC Punktestand nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023(01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye Waldviertel, more >>
Rallye Cup 2023 Ehrenpreis nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023(01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye Waldviertel, Horn-Krems/N more >>
Historic Rallye Meisterschaft 2023 HRM Punktestand nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023   (01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye more >>
Rallye Meisterschaft 2023 ORM Junioren Punktestand nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023(01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye Waldviertel, Horn-Krems/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2023 2WD Beifahrer Punktestand nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023(01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye Waldviertel, Horn-Krems/NÖ more >>
Rallye Meisterschaft 2023 2WD Fahrer Punktestand nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023(01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye Waldviertel, Horn-Krems/N&Ou; more >>
Rallye Meisterschaft 2023 ORM Beifahrer Punktestand nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023(01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye Waldviertel, Horn-K more >>
Rallye Meisterschaft 2023 ORM Fahrer Punktestand nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023   (01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye more >>
Rallye Meisterschaft 2023 ORM Trophy Punktestand nach Jänner Rallye
09.01.2023
ÖSTERREICH MEISTERSCHAFT 2023(01) 05./07.01. Jänner Rallye, Freistadt/OÖ(02) 17./18.03. Rebenland Rallye Leutschach/ST(03) 14./15.04. Lavanttal Rallye, Wolfsberg/K(04) 02./03.06. Rallye Waldviertel, Horn-Krems/NÖ more >>
Trial Meisterschaften 2022 Klassen Junior & Jugend standings after Lunz am See
31.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 02.10. Kössen/T(07) 22.10. Lunz am See/N more >>
Trial Meisterschaften 2022 Klasse Open standings after Lunz am See
31.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 02.10. Kössen/T(07) 22.10. Lunz am See/N&Ou; more >>
Trial Meisterschaften 2022 Klasse Jugend standings after Lunz am See
24.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT    (01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 02.10. Kössen/T(0 more >>
Trial Meisterschaften 2022 Klasse Junior standings after Lunz am See
24.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT    (01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 02.10. Kössen/T(07) 22.10. Lu more >>
Trial Meisterschaften 2022 Klasse Open standings after Lunz am See
24.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT    (01) 24.04. Steinbach an der Steyr/OÖ(02) 01.05. Retz/NÖ(03) 26.06. Salzstiegl/ST(04) 28.08. Dimbach/OÖ(05) 01.10. Kössen/T(06) 02.10. Köss more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 4 standings after Mugello
19.10.2022
(01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(11)(12) 21.08. Slovakiaring/SVK(13)(14) 11.09. Brno/CZE(15)(16) 16.10. Mugello/ITA more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 3 standings after Mugello
19.10.2022
  (01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(11)(12) 21.08. Slovakiaring/SVK(13)(14) 11.09. Brno/CZE(15)(16) 16.10. Mugello/ITA more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 2 standings after Mugello
19.10.2022
(01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(11)(12) 21.08. Slovakiaring/SVK(13)(14) 11.09. Brno/CZE(15)(16) 16.10. Mugello/ITA more >>
Rennwagen Meisterschaft 2022 Division 1 standings after Mugello
19.10.2022
  (01)(02) 10.04. Hungaroring/HUN    (03)(04) 24.04. Monza/ITA(05)(06) 08.05. Imola/ITA(07)(08) 05.06. Red Bull Ring/ST(11)(12) 21.08. Slovakiaring/SVK(13)(14) 11.09. Brno/CZE(15)(16) 16.10. Mugello/ITA more >>
MF-Flat Track-Pokal 2022 Overall standings after St.Johann Pongau
17.10.2022
AUSTRIAN MOTORSPORT(01) 01.05. Mureck/ST(02) 28.05. St. Johann Pongau/S            (03) 15.10. St. Johann Pongau/S1    E more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div V Rotax DD2 standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div IV Rotax Max Senior standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT   (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Pt more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div III Rotax Max Junior standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT     (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./ more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div II Rotax Mini Max standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div I Rotax Micro Max standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
AMF Karting Meisterschaft 2022 Div VIII - KZ2 standings after Ptuj/Slovenia
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01)(02)(03) 19./21.03. Jesolo/ITA(04)(05)(06) 14./16.05. Rechnitz/B(07)(08)(09) 11./13.06. Pachfurth/NÖ10)(11)(12) 23./25.07. Vransko/SVN(13)(14)(15) 17./19.09. Ptuj/SVN more >>
Automobil Historic Bergmeisterschaft 2022 Overall standings after St. Agatha - rect.
04.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 28./29.05. Sternberk/CZE(02) 11./12.06. Glasbach/GER(03) 09./10.07. Gorjanci/SVN(04) 30./31.07. Belluno/ITA(05) 03./04.09. Il. Bystrica/SVN(06) 17./18.09. Buzet/CRO(07) 24./25.09. St. more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Jugend standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Junior standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX2 standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Motocross Meisterschaften 2022 Klasse MX Open standings after Kirchschlag
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT  (01)(02) 18.04. Paldau/ST(03)(04) 24.04. Sittendorf/NÖ(05)(06) 15.05. Imbach/NÖ(07)(08) 29.05. Weyer/OÖ(09)(10) 12.06. Rietz/T    (11)(12) 07.08. Seitenstetten/N&Ou; more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 4 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrte more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 3 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC-Fahrtechnikz more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 2 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03) 10.07. ÖAMTC- more >>
Slalom Meisterschaft 2022 Division 1 Standings after Teesdorf
03.10.2022
AUSTRIA MOTORSPORT (01) 18.04. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Teesdorf/NÖ(02) 05.06. ARBÖ-Slalom Steyr/OÖ(03) 19.06. Fohnsdorf/ST(04) 09.07. ÖAMTC-Fahrtechnikzentrum Melk/NÖ(03 more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Junioren Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 National 1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC +2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 STC -2000 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena Fuglau more >>
Rallycross -Meisterschaft 2022 Super1600 Standings after Nyirad
26.09.2022
AUSTRIA MOTORSPORT(01) 03.04. MJP-Racing Arena Fuglau/NÖ(02) 14.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach/ST(03) 15.05. ARBÖ RX PS Racing Center Greinbach(04) 12.06. Sedlcany/CZE(05) 26.06. MJP-Racing Arena more >>

Kategorien

2001-2023 automobilsport.com full copyright