Lorentzweiler Bergrennen 2011 Resultat Klassen

25.04.2011: 44ième COURSE DE COTE LORENTZWEILER - Mémoriale Maurice BENOY - Championnat du Luxembourg des Courses de Côte Volant Sportif 2011 / Coupe des Dames 2011 Championnat Espoirs 2011 LUNDI 25 AVRIL 2011

44ième COURSE DE COTE LORENTZWEILER

- Mémoriale Maurice BENOY -


Championnat du Luxembourg des Courses de Côte

Volant Sportif 2011 / Coupe des Dames 2011

Championnat Espoirs 2011

LUNDI 25 AVRIL 2011





Groupe N / LN Classe 2 plus de 1601 à 2000 ccm



1 95 GLAESENER Tom Honda Civic Type R L 01:01.23 01:00.55 01:00.78 01:00.55

Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0




Groupe A / LA Classe 5 jusqu’à 1600 ccm


1 87 BLOM Johny Citroën C2 R2 Max L 00:56.58 00:56.22 00:56.51 00:56.22
Ecurie Tëtelbierg

2 88 BLOM Jang Citroën C2 R2 Max L 00:57.25 00:56.93 00:56.97 00:56.93
Ecurie Tëtelbierg

3 86 RODENBOUR Christian Ford Fiesta R2 L 00:58.99 00:58.71 00:58.74 00:58.71

4 89 HEISCHBOURG ANDY Peugeot 206 XS L 01:04.84 01:00.96 01:01.15 01:00.96


Gestartet: 4 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 0




Groupe A / LA Classe 8 plus de 3000 ccm

1 82 KREMER Yves Subaru Impreza STI L 00:53.35 00:52.88 00:53.27 00:52.88


Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0



Groupe Voitures Historiques (période : G1-J) Voitures de Tourisme / annexe K - Classe 15 plus de 2001 ccm



1 77 KIENERT Francis Porsche 2,7 RS L 00:56.62 00:56.75 00:56.27 00:56.27

2 76 WELFRINGER ANGE Porsche 911 SC F 00:59.06 00:58.40 00:58.53 00:58.40


Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0




Groupe Voitures Historiques (période : G1-J) Voitures de Compétition / annexe K - Classe 16 jusqu’à 1600 ccm


1 75 ROLLINGER Marco Stanguellini FJ L 01:08.85 01:09.07 01:09.01 01:08.85


Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0



Groupe E2-SH / E1 national / E1-Ex (voiture expérimentales) Classe 18 jusqu’à 1600 ccm


1 71 LAMBERT Charles PRM Fun Boost B 00:54.07 00:53.55 00:52.16 00:52.16
Marchin Automobile Club

2 64 HEINDRICHS Werner Opel Veytal Corsa B 00:53.23 00:52.88 00:52.88 00:52.88
AMC St-Vith

3 70 DE SAEDELEER Bart VRC FIAT 500 B 00:55.18 00:54.40 00:54.29 00:54.29

4 67 GONCALVES Rui Honda Civic L 00:57.07 00:56.56 00:55.91 00:55.91
Union des Pilotes

5 68 SOISSON Claude Honda Civic L 00:57.07 00:56.96 00:57.15 00:56.96
Ecurie Tëtelbierg

6 69 STELBERG Thomas Opel Corsa 16 V D 00:58.90 00:58.39 00:57.91 00:57.91
MSC Odenkirchen

7 66 HOFFMANN Nathalie Ford Fiesta L 01:01.58 01:01.35 01:00.25 01:00.25
Ecurie Tëtelbierg

8 72 VOIGT Walter NSU Spiess 1300 D 01:02.42 01:03.45 01:02.57 01:02.42
MSC Konz



Gestartet: 8 Gewertet: 8 Nicht gewertet: 0




Groupe E2-SH / E1 national / E1-Ex (voiture expérimentales) Classe 19 plus de 1601 à 2000 ccm


1 47 HAYOT Gaëtan VW Golf I Lehmann B 00:50.52 00:49.73 00:50.23 00:49.73
Belgian VW Club

2 52 FLIK Thomas Renault Clio Williams D 00:51.85 00:51.15 00:50.75 00:50.75
MSC Odenkirchen

3 54 KELLEN BOB Ford Escort MK2 L 00:54.63 00:53.85 00:53.80 00:53.80
Ecurie Tëtelbierg

4 45 ORTH Ralf BMW E30 320is D 00:55.33 00:54.69 * 00:54.69

5 53 RAMA Fabrice Simca Rallye 3 F 00:56.73 00:55.03 00:54.84 00:54.84

6 48 FLIK Béatrice Renault Megane Coupé D 00:55.67 00:54.88 00:55.88 00:54.88

7 46 LUCIUS Guy Opel Manta B L 00:59.20 00:56.19 00:56.42 00:56.19
Ecurie Tëtelbierg

8 49 HAMER Claude VW Golf II GTI L 00:56.29 00:56.75 00:56.44 00:56.29

9 50 UHRES Jean-Paul Opel Astra L 00:59.34 00:59.21 00:58.41 00:58.41

10 59 GOLDBACH Markus Seat Ibiza Cupra D 01:00.78 01:00.81 01:00.73 01:00.73

11 51 CORSALE Jean-Denis Opel Kadett GSI F 01:01.81 01:01.32 01:01.00 01:01.00

12 61 DONKELS Daniel BMW 318iS E36 L 01:01.51 01:01.70 01:01.41 01:01.41

13 62 MARQUES Pedro Renault Clio L 01:02.68 01:02.41 01:02.39 01:02.39

14 58 HARLAUX Bernard VW Golf III B 01:04.39 01:04.99 01:10.12 01:04.39
Ecurie Bayard


Nicht in Wertung

56 MEYERS Tom VW Golf I L A * *



Gestartet: 15 Gewertet: 14 Nicht gewertet: 1




Groupe E2-SH / E1 national / E1-Ex (voiture expérimentales) Classe 20 plus de 2001 à 3000 ccm


1 42 LERUTH Jean Honda Integra Type R B 00:54.95 00:54.16 00:54.14 00:54.14

2 39 OSTERMANN Thomas BMW E30 D 00:57.60 00:56.70 00:56.43 00:56.43
MSC Konz

3 41 LUCIUS David Opel Ascona B L 00:59.81 00:58.97 00:58.64 00:58.64
Ecurie Tëtelbierg

4 94 DE WAECHTER Philippe Alfa Romeo 75 V6 B 01:00.99 01:02.41 01:01.43 01:00.99
Marchin Automobile Club

5 40 WEIS Jean-Marie Opel Kadett C L 01:04.12 01:03.76 01:03.28 01:03.28


Gestartet: 5 Gewertet: 5 Nicht gewertet: 0




Groupe E2-SH / E1 national / E1-Ex (voiture expérimentales) Classe 21 plus de 3000 ccm



1 36 IANNIELLO Bruno Lancia Delta S4 CH 00:46.08 00:49.64 * 00:46.08
Ecurie Basilisk

2 33 FRANCK Christian Seat Leon Supercopa L 00:52.54 00:52.74 00:51.39 00:51.39

3 80 MARECHAL Henri Ford Escort Cosworth B 00:54.55 * * 00:54.55
Marchin Automobile Club

4 35 KEIPES Georges Ford Escort Cosworth L 00:55.24 00:56.81 00:55.39 00:55.24

5 32 SEGUIN Manu Subaru Impreza GT L 00:58.45 00:58.51 00:57.98 00:57.98

6 28 FABER Yves Ford Mustang L 00:59.43 01:01.35 01:00.48 00:59.43


Gestartet: 6 Gewertet: 6 Nicht gewertet: 0



Groupe E2-SC (CN / C3) (confondus) Classe 23 plus de 1601 à 2000 ccm


1 27 PEREZ Pascual Norma M20 B 00:48.93 00:48.27 00:47.91 00:47.91
Marchin Automobile Club

2 26 NERI Jean-Luc Evora Proto 21 F 00:55.36 00:53.75 00:53.75 00:53.75

3 25 WEYTEN Willy Mantis B 00:56.52 00:55.07 00:55.47 00:55.07

Ecurie Bayard

4 24 ROLLINGER DANY Osella PA21/S L 01:03.90 01:01.23 01:00.12 01:00.12


Gestartet: 4 Gewertet: 4 Nicht gewertet: 0



Groupe E2-SC (CN / C3) (confondus) Classe 24 plus de 2001 à 3000 ccm


1 17 FRANTZ Cyrille Osella PA27 F 00:43.36 00:43.72 00:42.40 00:42.40

2 16 DE CONINCK Jelle Norma M20 F B 00:43.57 00:42.93 01:23.81 00:42.93

3 21 MARCHAL Jacques Norma M20 B 00:43.99 00:45.21 00:43.34 00:43.34

4 20 HUBERT Georges Norma M20 B 00:45.32 00:44.45 00:44.63 00:44.45

5 15 ZAJELSNIK Alexander Osella PA20/S D 00:44.47 * * 00:44.47
V-Racing Veleuje

6 19 GONAY Emmanuel Norma M20 F B 00:51.97 00:49.61 00:47.98 00:47.98

7 14 EDMOND Stéphane Osella PA21/S B 00:50.36 00:49.47 00:48.10 00:48.10

8 23 SCHMITZ JOE Radical SR8LM L 00:48.54 01:03.15 00:48.15 00:48.15

9 22 PERVEUX Didier Radical SR8LM B 00:54.72 00:49.16 00:48.80 00:48.80


Gestartet: 9 Gewertet: 9 Nicht gewertet: 0




Groupe D / E-SS Classe 26 jusqu’à 1600 ccm



1 12 BRASSEUR Gérard Martini VW MK 43 B 00:54.81 00:54.34 00:54.43 00:54.34
Belgian VW Club


Gestartet: 1 Gewertet: 1 Nicht gewertet: 0





Groupe D / E-SS Classe 27 plus de 1601 à 2000 ccm


1 6 HAUSER David Dallara F-305/7 L 00:45.02 00:43.87 00:45.33 00:43.87
Racing Experience

2 9 LOEUILLEUX Anthony Tatuus FR 20 F 00:47.23 00:46.71 00:46.88 00:46.71

3 8 SAINTMARD Gilles Dallara F393 B 00:48.16 00:47.98 00:47.92 00:47.92
Marchin Automobile Club

4 7 LINDEN Léon Dallara F304 L 00:49.28 00:48.41 00:48.71 00:48.41
Ecurie Tëtelbierg

5 10 NUGUET Paul Tatuus Formula Renault F 00:50.94 00:50.39 00:50.63 00:50.39

6 11 VITALI Hugo Dallara F2 L 01:00.34 00:58.63 00:56.89 00:56.89


Gestartet: 6 Gewertet: 6 Nicht gewertet: 0



Groupe D / E-SS Classe 28 F3


1 5 SOURIS Fréderic Dallara 396 B 00:48.27 00:47.87 00:48.40 00:47.87
Marchin Automobile Club


2 4 COENART Philippe Ralt RT 35 B 00:49.77 00:48.66 00:48.55 00:48.55
Marchin Automobile Club


Gestartet: 2 Gewertet: 2 Nicht gewertet: 0





Groupe D / E-SS Classe 29 F 3000



1 1 DEMUTH GUY Osella FA30 L 00:41.69 00:41.94 00:41.57 00:41.57
Ecurie Tëtelbierg


2 2 FRANTZ Fabien Reynard 92D F 00:42.53 00:43.08 * 00:42.53


3 3 ROLLINGER Tommy Lola B 02/50 L 00:44.33 00:45.17 00:45.32 00:44.33
Ecurie Tëtelbierg



Gestartet: 3 Gewertet: 3 Nicht gewertet: 0





Armand LISARELLI Thomas Stoll (Chronometrage)
(Directeur de Course) 25.04.2011 - 17:33 Page: 4 de 4
Zeitnahme & Auswertung mit "Timecatcher Suite" - © 2004-10 by Michael Stoll

Permanent-URL: http://www.automobilsport.com/lorentzweiler-bergrennen-2011-resultat-klassen-memoriale-maurice-benoy---89738.html

25.04.2011 / MaP

More News

Lorentzweiler Course de Côte - Resultat Gesamt
25.04.2011
Lorentzweiler Bergrennen 2011Mémoriale Maurice BENOY -Championnat du Luxembourg des Courses de CôteVolant Sportif 2011 / Coupe des Dames 2011Championnat Espoirs 2011LUNDI 25 AVRIL 20111 1 DEMUTH GUY Osella FA30 L 00:41.69 00:41.94 00:41.57 00:41.57Ecurie Tëtelbierg more >>
Lorentzweiler Bergrennen Teilnehmerliste 2011
21.04.2011
COURSE DE COTE LORENTZWEILER   24 & 25 avril 2011     LISTE DES ENGAGES                       & more >>
Course de côte Lorentzweiler 2011
20.04.2011
Le lundi de Pâques 25 avril aura lieu la 44e édition de la course de côte à Lorentzweiler. Elle sera de nouveau organisée par l’Ecurie Tëtelbierg et pourra se réjouir d'un plateau de 85 participants, dont 20 more >>
Course de Côte Holtz Rennergebnis Klassen
26.09.2010
11ième COURSE DE COTE DE HOLTZDimanche le 26 Septembre 2010Championnat du Luxembourg des Courses de Côte 2010Volant Sportif 2010 / Coupe des Dames 2010 Championnat Espoirs 2010His. Groupe Historique1 61 KIENERT Francis Porsche 2.7 RS L 01:40.520 01:40.106 01:37.875 01:37.8752 6 more >>
Course de Côte HOLTZ - Rennerergebnis Gesamt
26.09.2010
11ième COURSE DE COTE DE HOLTZDimanche le 26 Septembre 2010Championnat du Luxembourg des Courses de Côte 2010Volant Sportif 2010 / Coupe des Dames 2010 /Championnat Espoirs 2010Rg. Nr. Fahrer/Bewerber Fahrzeug Nat. 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Bestzeit1 18 DE CONINCK Jelle Norma more >>
Course de Côte Internationale de HOLTZ reportée aux 25 et 26 septembre 2010
13.05.2010
Les dates de la  Course de Côte Internationale de HOLTZ ont changé.Initialement prévu pour le 11 et 12 septembre elle aura lieu le weekend du 25 et 26 septembre.Le changement de date a été nécessaire pour éviter un double emploie avec la course de côte de HUYET et un rallye régional ou un more >>
Bergrennen Eschdorf - European Hill Race Rennergebnis Divisionen - Klassen
02.05.2010
European Hill RaceBergrennen Eschdorf1. - 2. Mai 2010Luxemburger Bergmeisterschaft 2010Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2010Rennergebnis - Divisionen - KlassenDivision 1 (N/LN) jusqu´à 2000 ccm1 116 VERHOEVEN Tim Citroën AX GTI D 01:21.201 01:16.582 01:15.944 01:15 more >>
Eschdorf Bergrennen - European Hill Race - Rennergebnis GESAMT
02.05.2010
European Hill RaceBergrennen Eschdorf1. - 2. Mai 2010Luxemburger Bergmeisterschaft 2010Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2010Rennergebnis - Gesamt1 2 REGAL Lionel Reynard-Mugen-Honda 01L F 01:06.251 01:01.914 00:56.015 00:56.015km/h 124,07 127,77 153,762 3 RITCHEN Billy Lola-Ford-Cosworth 99B51 F 01:04.590 01:04.886 00:56.898 00 more >>
Eschdorf - European Hill Race TRAINING Ergebnis Divisionen - Klassen 2010
01.05.2010
Bergrennen Eschdorf1. - 2. Mai 2010Luxemburger Bergmeisterschaft 2010Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2010Division 1 (N/LN) jusqu´à 2000 ccm1 116 VERHOEVEN Tim Citroën AX GTI D 01:12.554 01:13.742 01:12.831 01:12.554RC-Neuss km/h 100,84 98,73 99,162 114 WEIME more >>
Bergrennen Eschdorf Training Ergebnis Gesamt
01.05.2010
European Hill Race 1. - 2. Mai 2010Luxemburger Bergmeisterschaft 2010Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2010Trainingsergebnis - Gesamt  1. Mai 2010     1 2 REGAL Lionel Reynard-Mugen-Honda 01L F 00:51.070 00:50.743 00:50.770 00:50.743km/h 158,60 159,85 158,11 more >>
22. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 1./2. Mai : In Erinnerung an David Scheier
27.04.2010
Luxemburger, deutsche und belgische Bergmeisterschaft 2010KW-Gruppe H-BergcupClassic-Berg-CupRenault-Tatuus-CupNSU-BergpokalErneut Rekordfeld mit 183 Startern Fahrer aus 8 Nationen (Luxemburg, Deutschland, Belgien, Frankreich, Schweiz, Österreich, Grossbritannien und Slowenien)  Zum 22. more >>
Bergrennen Eschdorf - European Hill Race - Teilnehmer, participants
27.04.2010
BERGRENNEN ESCHDORF in Erinnerung an David ScheierEUROPEAN HILL RACE  ESCHDORF01-02. May 2010    DIVISION 1 (N/LN JUSQU. 200 more >>
22. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 1./2. Mai : In Erinnerung an David Scheier
22.04.2010
Luxemburger, deutsche und belgische Bergmeisterschaft 2010, KW-Gruppe H-Bergcup, Classic-Berg-Cup, Renault-Tatuus-Cup, NSU-Bergpokal, Fiat-Lancia-Sportpokal Erneut Top-Teilnehmerfeld zu erwarten more >>
ESCHDORF Bergrennen - European Hill Race - Liste des Engagés, Teilnehmerliste
22.04.2010
Championnat du Luxembourg des Courses de CôteEUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 30.4.- 02.5.2010LISTE DES ENGAGES LUXEMBOURG CHAMPIONNAT DOWNLOAD HEREESCHDORF STARTERLISTEE 2010&nbs; more >>
Lorentzweiler Bergrennen - Teilnehmerliste - Liste des Engagés
01.04.2010
COURSE DE COTE LORENTZWEILER LISTE DES ENGAGESLUNDI DE PAQUES - OSTERMONTAGGroupe Historique88 VOIGT Walter VOIGT Walter D SPIESS NSU TT Gr. II (1970) 129887 ROLLINGER Marco ROLLINGER Daniel L STANGUELLINI Junior E FJ1 (1958) 108986 DIEGIDIO Guido DIEGIDIO Guido F STANGUELLINI Junior E FJ1 (1959) more >>
Ein gelungenes Motorsport-Event des ACAS Schwelm...
05.05.2009
...mit einem attraktiven Tourenwagen-Revival und hochkarätig besetztem Starterfeld zum 3. Lauf der BFGoodrich-Langstreckenmeisterschaft bei prächtigem Maiwetter. Bereits am Freitag, begünstigt durch den 1. Mai – Feiertag und more >>
Bergrennen Eschdorf 2009: In letzter Sekunde
05.05.2009
Das Eschdorfer European Hill Race avancierte wieder einmal zum europaweit größten Schlagabtausch zwischen more >>
Bergrennen Eschdorf offizielles Rennergebnis - Divisionen - Klassen
04.05.2009
European Hill Race 1. - 3. Mai 2009 Luxemburger Bergmeisterschaft 2009Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 2009 Division 1 (N/LN) jusqu´à 2000 ccm1 117 LEUR Pascal Renault Clio Ragnotti F 01:12.696 01 more >>
Bergrennen Eschdorf - offizielles Rennergebnis - Gesamt
04.05.2009
European Hill Race 1. - 3. Mai 2009Luxemburger Bergmeisterschaft 2009Belgische und Deutsche Bergmeisterschaft 20091 2 REGAL Lionel Reynard-Mugen-Honda 01L F 00:50.949 00:50.271 00:49.959 more >>
Bergrennen Eschdorf - ein weiterer Spitzenpilot am Start
29.04.2009
Nachträglich ist nun auch noch der deutsche Tourenwagen-Bergmeister  2002 Norbert Handa im etwa 650 PS starken Lancia Delta Integrale ins  Startfeld nachgerutscht.   Ein weiterer heisser Anwärte more >>
Bergrennen Eschdorf -European Hill Race - Liste des engagés / Teilnehmerliste
28.04.2009
Championnat du Luxembourg des Courses de CôteEUROPEAN HILLRACE ESCHDORF 01.-03.5.2009DIVISION 1 (N/LN) JUSQU. 2000 ccm119 Union des Pilotes Thein Didier L Peugeot 106 GTI 1587 LN118 Union des Pilotes Pier Alain L Opel Astra OPC 1998 N117 Leur Pascal Leur Pascal F more >>
Eschdorf Bergrennen - European Hill Race - Einige der Spitzenfahrer im Steckbrief
28.04.2009
21. Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 2./3. MaiEinige der Spitzenfahrer im SteckbriefLionel Regal (F, Reynard-Mugen Honda F3000/Nippon) :33 Jahre alt,Profirennfahrer und Renninstruktor, wohnhaft in Lentilly (Beaujolais bei Lyon)Amtierender Berg-Europameister 2008 + frz more >>
21. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 2./3. Mai - Für Nostalgiefans
28.04.2009
NSU, Renault Alpine, Escort BDA, Mini Cooper….und der «Fruit of the Loom»-BMW 320 Last but not least steht das Eschdorfer Bergrennen dieses Jahr mehr denn je zugleich auch im Zeichen der Nostalgie. Wobei besonders die 70er Jahre z more >>
21. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 2./3. Mai - Tourenwagenfestival mit mächtig PS unter der Haube
28.04.2009
Astra V8 DTM, Lancia Delta S4, Mercedes 190, Audi A4 quattro STW, « Fruit of the Loom »-BMW 320 Silhouette, Porsche RSR im 935er-Look, 11 NSU, rund 50 Gruppe H-Bergcup-Fahrzeuge, u.v.m.  Eschdorf wäre jedoch nicht Eschdorf, gäbe es nicht auch jede Menge spektakulärer Tourenwagen zu bewundern. Den Tourenwagensieg dürften am Sonnta more >>
21. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 2./3. Mai- Sportwagenkampf der Giganten
28.04.2009
20 zweisitzige Sportprototypen, davon 8 mit 3-Liter-Motoren (ca. 400 PS), vermitteln Le Mans-AtmosphäreImmer wieder in den vergangenen Jahren konnten sich die schnellsten Sportwagenfahrer der Gruppe CN in Eschdorf weit in die Top10 nach vorne schieben. So verfehlte beispielsweise im Vorjahr Sportwagensieger Cyrille Frantz (37) nur um 17 Hundertstelsekunden den more >>
Europameister Lionel Regal peilt 5. Eschdorf-Sieg an
28.04.2009
Insgesamt 10 F3000 und FNippon mit rund 500 PS kämpfen um den GesamtsiegAm 1. Mai 1998 bestritt der damals 22 Jahre alte Lionel Regal in Eschdorf seinen erst zweiten F3000-Start und kam auf Anhieb auf den 8. Gesamtrang. 2002 reiste Regal, inzwischen französischer Vize-Bergmeister 2001 geworden, zum zweiten Mal nach Eschdorf, musste sich jedoch nach einem B more >>
21. Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race» am 2./3. Mai Teilnehmerfeld der Superlative mit 185 Autos
28.04.2009
Luxemburger, deutsche und belgische Bergmeisterschaft 2009, KW-Gruppe H-Bergcup, Classic-Berg-Cup, Renault-Tatuus-Cup, NSU-Bergpokal, Fiat-Lancia-Sportpokal, DMSB-Classic Bergpokal…Zum 21. Mal lädt die «Union des Pilotes» am Wochenende des 2./3. Mai zum Eschdorfer Bergrennen «European Hill Race», und erneut stellt sich ein m more >>
Erste Saisonniederlage für Regal, Maas schlägt sich tapfer
27.04.2009
Bergrennen Abreschviller, 3. Lauf frz. Bergmeisterschaft, 2. Lauf Luxbg. Berg-MS Auf der mit 2,1 km kürzeste Strecke der französischen Meisterschaftssaison ging es wie erwartet extrem knapp zu, spannender könnte man sic hein Bergrennen k more >>
Bergrennen Eschdorf "European Hill Race " News
24.04.2009
Dank unserm saarländischen Kollegen Thomas Bubel kann ich euch hiermit  noch zwei Action-Bilder des wunderschönen ex-Höttinger-BMW 320 "Fruit  of the Loom" nachliefern, welcher beim Bergrennen Eschdorf von "Julien  Rogers" an den Start gebracht wi more >>
Eschdorfer Bergrennen « European Hill Race » am 2./3. Mai : Teilnehmerfeld der Superlative kündigt sich an
23.04.2009
Luxemburger, deutsche und belgische Bergmeisterschaft 2009, KW-Gruppe H-Bergcup, Classic-Berg-Cup, NSU-Bergpokal, Fiat-Lancia-Sportpokal, DMSB-Classic Bergpokal Viele kennen den ex-Markus Höttinger-BMW 320 n more >>
Bergrennen Lorentzweiler Fabien Frantz auf leisen Sohlen zum Sieg
14.04.2009
T-Shirt-Wetter herrschte am Ostermontag in Lorentzweiler bei Luxemburg Stadt. Die im Vorjahr arg strapazierten Winterjacken konnte man in diesem Jahr getrost im Schrank lassen. Zum 42. Mal, leider nicht in Folge, rief das Bergrennen von Loren more >>
Course de Côte Lorentzweiler - Liste des engagés
08.04.2009
Groupe Historique90 ROLLINGER Marco ROLLINGER Marco L ALFA ROMEO 6C D 057 (1929) 230089 ROLLINGER Marco ROLLINGER Daniel L STANGUELLINI Junior E FJ1 (1958) 108988 ROLLINGER Tommy ROLLINGER Tommy L LOLA T49 Z I S2/4 (1979) 200087 KIENERT Paule KIENERT Paule L AUSTIN Cooper S F TC (1966) 130086 ECURIE TETELBIERG ACHEN Pascal L FORD Escort RS2000 H1 A more >>
Course de côte à Lorentzweiler - Lundi de Pâques
08.04.2009
Le lundi de Pâques 13 avril aura lieu la 42e édition de la course de côte à Lorentzweiler. Google MAP more >>
Definitives Resultat Eschdorf Bergrennen
04.05.2008
Gesamtresultat Bergrennen Eschdorf Galerien/rennen_gesamt.pdf Gesamtresultat Bergrennen Eschdorf Klassen Galerien/rennen_klassen.pdf  Photos auf automobilsport.com unter PHOTOS - LUX. CHAMPIONSHIPweitere folgen more >>
Bergrennen Eschdorf 2008 - Gesamtergebnis Rennen 1 und 2 download
04.05.2008
ESCHDORF Bergrennen 2008: Gesamtergebnis RENNEN Lauf 1 DOWNLOAD HIER   Galerien/rennen_lauf_1.pdf   ESCHDORF Bergrennen 2008: Gesamtergebnis RENNEN Lauf 2 DOWNLOAD HIER Galerien/rennen_lauf_2.pdf     more >>
Bergrennen Eschdorf    Zwischenstand um 15:11:42 Uhr
04.05.2008
Nr Name Vorn. Nat. Gruppe Klasse Fahrz. Lauf 1 Lauf 2 1 Demuth Guy L E Formel 3000 Lola-Zytek B02/50 00:54.096 00:54.126 2 Regal Lionel F E Formel 3000 Reynard-Mugen-Honda 01L 00:50.400 00:49.843 3 Frantz Fabien F E Formel 3000 Reynard-Cosworth 92D 00:50.572 00:50.564 4 Maas Frank L E Formel 3000 Reynard-Cosworth 93D 00:53.353 00: more >>
Palmarès Eschdorf Bergrennen und Streckenrekorde
03.05.2008
1988:Hervé Bayard (F) Martini Mk32 BMW 2.3L F2 1989:Hervé Bayard (F) Martini Mk32 BMW 2.3L F2 1990:Hervé Bayard (F) Ralt Rt30 BMW 2.3.L F2 1991:Christian Hauser (L) Martini B42 BMW 2L F2 1992:Fredy Amweg (CH) Lola Cosworth V8 3L F3000 1993:Christian Debias (F) Martini Mk58 D BMW 2L F2 1994:"Conny" (L) Ralt Rt23 Cosworth V8 3L F3000 more >>
20. Eschdorfer Bergrennen -Infos zu Spitzenfahrer
03.05.2008
Einige Zusatzinfos zu einigen der Spitzenfahrer Françis Dosières (F, BMW 320 STW) : 56 Jahre jung Garagist in der Nähe von Troyes 5x Europabergmeister (1985 auf BMW 635 CSI, 1989, 90, 92 & 93 auf BMW M3), Vize-Europameister 1994, zugleich Sieger « Trophée FIA » Seit 30 Jahren einer der absolut schnellsten französischen To more >>
20. Bergrennen Eschdorf « European Hill Race » am 3./4. Mai
29.04.2008
183 Fahrzeuge, davon 10 F3000, 24 Sportwagen (10 mit 3-Liter-BMW-Motor), 2 ex-DTM-Opel Astra V8, ein Mercedes-Judd V8, 4 «SuperTouringCars» (2 BMW 320, sowie je ein Audi A4 quattro und Opel Vectra), 4 Porsche, ein Lancia Delta Integrale und 52 Autos des «KW-Gruppe H-Bergcups» more >>

Kategorien

2001-2022 automobilsport.com full copyright